Результатов: 1342

Командующий ТОФ подтвердил переоснащение Антеев ракетами Калибр, Оникс и Циркон

Командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Виктор Лиина подтвердил переоснащение подлодок проекта 949А Антей новым ракетным комплексом для решения задач, схожих с задачами лодок серии Ясень. Как сказал Лиина в интервью «Военной приемке», лодки проекта 949А имеют очень хороший модернизационный потенциал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 11:56

Украинский командующий призвал США поставить ВСУ устаревшие штурмовики

Американские штурмовики A-10, принятые на вооружение в США еще в 70-х годах прошлого века, необходимы Киеву для поддержки украинской пехоты, заявил командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский Сырский в интервью Reuters рассмотрел «A-10 в качестве варианта» при условии, что украинской армии их дадут. vz.ru »

2024-1-13 21:01

Командующий ВСУ признал, что обстановка на восточном фронте остается сложной для Киева

Александр Сырский уточнил, что напряженными направлениями являются артемовское, купянское и лиманское tass.ru »

2024-1-11 18:01

Командующий армией Судана отверг возможность примирения со спецназом

Абдель Фаттах аль-Бурхан отметил, что повстанцы совершают военные преступления и "преступления против человечности", по этой причине возможности заключить перемирие нет tass.ru »

2024-1-5 22:41

Украинский командующий заявил о заканчивающихся боеприпасах для систем ПВО

У мобильных систем противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются боеприпасы. Об этом заявил командующий украинскими объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев. По его словам, это ключевая проблема, и Украина отчаянно нуждается в большей военной помощи. lenta.ru »

2024-1-5 12:16

Командующий ВС Сомали призвал ВМС готовиться к защите территориальных вод страны

По данным телеканала SNTV, Ибрахим Шейх Мухидин сделал заявление после известий о достижении Эфиопией и самопровозглашенным государством Сомалилендом меморандума о взаимопонимании для обеспечения доступа к морским портам tass.ru »

2024-1-5 23:24

Командующий ВС Сомали призвал ВМС готовиться к защите территориальных воды страны

По данным телеканала SNTV, Ибрахим Шейх Мухидин сделал заявление после известий о достижении Эфиопией и самопровозглашенным государством Сомалилендом меморандума о взаимопонимании для обеспечения доступа к морским портам tass.ru »

2024-1-5 23:24

Командующий РВСН Каракаев исполнил желание трехлетнего Александра в рамках акции «Елка желаний»

В главном гарнизоне РВСН - в подмосковной Власихе - командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев и его заместители исполнили новогодние пожелания детей в рамках ежегодной болаготворительной акции «Елка желаний». tvzvezda.ru »

2024-1-3 05:50

Командующий ВДВ исполнил новогоднее желание сына погибшего Героя России

Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Михаил Теплинский исполнил мечту сына погибшего Героя России из Подмосковья. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Офицер в зоне проведения спецоперации снял открытку с елки, в которой девятилетний Кирилл Сычев попросил о ноутбуке для учебы. lenta.ru »

2024-1-2 06:11

Командующий ВМС Китая назначен новым главой Минобороны

Командующий Военно-морскими силами Китая Дун Цзюнь назначен новым главой Минобороны. «Седьмое заседание Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва (...) приняло решение назначить Дун Цзюня министром национальной обороны», — отмечается в материале «Синьхуа». lenta.ru »

2023-12-29 14:02

Командующий ВС Нидерландов считает, что стране нужно готовиться к угрозе со стороны РФ

По словам Мартина Вийнена, "чтобы справиться с конфликтом, стране необходимо больше резервистов и добровольцев" tass.ru »

2023-12-29 08:39

Командующий армией Нидерландов заявил об угрозе войны с Россией

Армии Нидерландов необходимо каждый год набирать от двух до трех тысяч добровольцев для подготовки на случай угрозы войны с Россией. Об этом заявил уходящий в отставку главнокомандующий вооруженными силами страны Мартин Вийнен. lenta.ru »

2023-12-29 20:25

Командующий ВС Украины заявил, что в Феодосии поражен БДК «Новочеркасск»

Командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук заявил, что в порту Феодосии якобы поражен большой десантный корабль «Новороссийск». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-12-26 05:50

Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что Украина не сможет вернуть территории

Киев уже не сможет вернуть под свой контроль утраченные в результате конфликта с Россией территории, заявил в интервью газете Gazeta Wyborcza бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак. vz.ru »

2023-12-25 13:55

Командующий РВСН Каракаев заявил, что у России самое современное ядерное оружие

В рамках заседания коллегии Министерства обороны РФ были подведены итоги работы российских ракетных войск стратегического назначения в 2023 году. С февраля прошлого года Россия более чем в пять с половиной раз увеличила выпуск танков, а беспилотников и артиллерийских боеприпасов - практически в семнадцать раз. tvzvezda.ru »

2023-12-20 23:22

Командующий Сухопутными войсками ВСУ признал сложную ситуацию в Харьковской области

ВСУ на нескольких направлениях на востоке Украины оказались в сложной ситуации из-за преимущества России в вооружении и личном составе, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. По его словам, приходится воевать в условиях преимущества противника и в вооружении, и в личном составе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 18:24

Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал сложной ситуацию на восточном фронте

Такая ситуация сложилась из-за преимущества России в вооружении и личном составе, отметил Александр Сырский tass.ru »

2023-12-19 17:59

Командующий ТОФ Лиина рассказал о новых объектах на Камчатке

На территории Вилючинска на Камчатке, где расположена 25-я Краснознаменная дивизия подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ), идет активное строительство важнейших для функционирования базы объектов. Среди них системы обеспечения содержания и обслуживания атомных подлодок и инфраструктура на берегу для размещения экипажа. tvzvezda.ru »

2023-12-17 18:56

Командующий РВСН поздравил ракетчиков с профессиональным праздником

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев поздравил от своего имени и от имени Военного совета РВСН ветеранов, создателей и испытателей ракетных комплексов, представителей ОПК и членов семей с профессиональным праздником - Днем Ракетных войск стратегического назначения. tvzvezda.ru »

2023-12-17 00:00

Командующий РВСН Каракаев рассказал о предложенных мерах противодействия ПРО США

Ракетные войска стратегического назначения предложили ряд военно-технических мер, позволяющих снизить эффективность перспективной системы ПРО США, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. vz.ru »

2023-12-16 02:29

Командующий РВСН: ядерных боезарядов в стационарной группировке больше, чем в подвижной

Сергей Каракаев отметил, что это соотношение планируется в перспективе коренным образом не менять и сохранить структуру ракетной группировки tass.ru »

2023-12-16 01:48

Командующий РВСН сообщил о сбалансированном боевом составе войск

Сергей Каракаев отметил, что Ракетные войска стратегического назначения способны решить все поставленные перед ними задачи tass.ru »

2023-12-16 01:30

Командующий РВСН заявил о высокой готовности войск к выполнению задач

Сергей Каракаев отметил, что повышаются возможности вооружения, военной и специальной техники tass.ru »

2023-12-16 00:59

Командующий РВСН заявил о росте доли современных ракетных комплексов в войсках до 88%

Сергей Каракаев отметил, что в 2023 году в рамках государственного оборонного заказа поставили около 80 новых основных образцов вооружения и военной техники Ракетных войск стратегического назначения tass.ru »

2023-12-16 00:46

Бывший командующий НАТО признал неспособность ВСУ справиться с российской армией

ВСУ неспособны справиться с российской армией, заявил бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. Все это защищено авиационной силой, с которой не может равняться Украина», — написал он, добавив, что все попытки Запада надавить на РФ, включая санкции, оказались «в лучшем случае ненадежными». lenta.ru »

2023-12-15 19:40

Командующий сухопутными войсками Украины Сырский сообщил о наступлении российских сил по всему фронту

Российская армия не прекращает ведения наступательных действий по всему фронту, сообщил командующий сухопутными войсками вооруженных сил Украины генерал Александр Сырский. Сырский заявил, что вместе с украинскими командирами, которые руководят ВСУ на восточном направлении, провел тщательный анализ обстановки, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-12-11 00:23

СМИ: Командующий силами НАТО не смог в критический момент связаться с главкомом ВСУ

Командующий Европейским командованием Вооруженных сил США и объединенными силами Североатлантического альянса в Европе Кристофер Каволи не смог выйти на связь с главкомом ВСУ Валерием Залужным летом, в ходе критической фазы неудачного контрнаступления украинской армии nsn.fm »

2023-12-4 21:52

Командующий силами НАТО не смог связаться с Залужным в критический момент

Командующий объединенными силами НАТО в Европе и Европейским командованием Вооруженных сил США Кристофер Каволи не смог связаться с главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным во время критической фазы контрнаступления. lenta.ru »

2023-12-4 20:48

Бывший командующий Сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак заявил о невозможности для Украины вернуть утраченные территории

Украинская армия не имеет шансов вернуть территории, утраченные в ходе конфликта с Россией, заявил бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак. «В настоящий момент шансов на освобождение (от российских войск) этих территорий нет. vz.ru »

2023-11-30 12:19

Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак заявил о невозможности для Украины вернуть утраченные территории

Украинская армия не имеет шансов вернуть территории, утраченные в ходе конфликта с Россией, заявил бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак. «В настоящий момент шансов на освобождение (от российских войск) этих территорий нет. vz.ru »

2023-11-30 12:19

"Не понимаю, что произошло": Уволенный Зеленским командующий ССО узнал об отставке из СМИ

Бывший командующий Силами специальных операций (ССО) ВСУ Виктор Хоренко не знал, что Владимир Зеленский собирается его уволить. Как пишет издание "Страна.ua", генерал-майор увидел новости об этом лишь в средствах массовой информации. life.ru »

2023-11-4 18:46

Уволенный командующий ССО Украины Хоренко узнал об отставке из СМИ

Бывший командующий силами специальных операций ВСУ Виктор Хоренко заявил, что узнал о своей отставке от журналистов. По словам высокопоставленного военного, для него эти известия стали полной неожиданностью. tvzvezda.ru »

2023-11-4 17:15

Командующий группировки «Днепр» генерал-полковник Михаил Теплинский. Досье

Новым командующим назначен командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Михаил Теплинский. aif.ru »

2023-10-30 15:50

В России сменился командующий группировкой «Днепр» в зоне СВО

Генерал-полковник Михаил Теплинский возглавил группировку «Днепр» в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в армейских кругах. Ранее эту должность занимал генерал-полковник Олег Макаревич. lenta.ru »

2023-10-30 13:42

Назван новый командующий ВКС России вместо генерала Суровикина

Генерал-полковник Виктор Афзалов назначен главнокомандующим Воздушно-космическими силами (ВКС) России вместо генерала армии Сергея Суровикина. Источник уточнил, что до назначения Афзалов был временно исполняющим обязанности на этой должности. lenta.ru »

2023-10-21 08:16

Командующий силами безопасности сектора Газа погиб в ходе удара Израиля

Командующий силами безопасности сектора Газа Джихад Мхейсен погиб в результате удара армии Израиля. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Газы Ияд аль-Бузум. life.ru »

2023-10-19 18:57

В Польше в отставку ушли глава Генштаба и оперативный командующий армией страны

Начальник Генерального штаба армии Польши генерал Раймунд Анджейчак и оперативный командующий Вооруженными силами Томаш Пиотровский подали в отставку из-за упавшей в Польше ракеты, передает телерадиокомпания Polsat. vz.ru »

2023-10-10 16:45

Оперативный командующий и глава Генштаба ВС Польши подали в отставку

Польский телеканал Polsat передал информацию об уходе главы Генштаба Раймунда Анджейчака и оперативного командующего генерала Томаша Пиотровского ВС Польши со своих постов. Согласно данным СМИ Польши, оба генерала могли принять решение об уходе с военной службы из-за инцидента в декабре 2022 года. tvzvezda.ru »

2023-10-10 16:15

Командующий Ливийской национальной армией посетил Московскую соборную мечеть

Председатель ДУМ РФ Равиль Гайнутдин выразил надежду, что визит Халифы Хафтара в Россию будет способствовать дальнейшему укреплению взаимопонимания и тесного сотрудничества на основе доверия и дружбы между народами двух стран tass.ru »

2023-9-27 17:50

Командующий силами в ЕС заявил, что ВС Швеции быстро интегрируются в формирования НАТО

Кристофер Каволи отметил, что страны альянса уже много десятилетий взаимодействуют со шведскими военными tass.ru »

2023-9-27 17:02

Командующий ЧФ Соколов рассказал о награждении 810-й бригады морской пехоты орденом Ушакова

Командующий Черноморским флотом Виктор Соколов рассказал «Звезде», что 810-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты награждена орденом Ушакова. Соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2023-9-27 11:51

Командующий Соколов: Черноморский флот уверенно выполняет поставленные задачи

Черноморский флот уверенно и успешно выполняет поставленные задачи, заявил командующий ЧФ Виктор Соколов. Соколов в эфире телеканала «Звезда» сообщил, что это касается и надводных, и подводных сил, а также морской авиации и береговых войск, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 11:43

Командующий ЧФ Соколов заявил об успешном выполнении флотом поставленных задач

Командующий Черноморским флотом России адмирал Виктор Соколов доложил об уверенном и успешном выполнении задач, поставленных перед ЧФ. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "Звезда". life.ru »

2023-9-27 11:37