Результатов: 24

Министр Дудаев назвал провокацией инцидент с комбатом Восток-Ахмат в Запорожской области

Недоброжелатели не могут успокоиться по поводу уже разрешенного инцидента с участием командира батальона Восток-Ахмат Вахой Хамбулатовым на блокпосту в Запорожской области, пытаясь вбить клин между подразделениями в зоне СВО, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. vz.ru »

2024-1-24 12:22

Песков: Путин планирует созвониться с комбатом, участвовавшим во взятии Марьинки

Президент России Владимир Путин планирует созвониться с командиром батальона Александром Трошиным, участвовавшим во взятии Марьинки, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков рассказал, что президент обязательно созвонится с отличившимся в боях за Марьинку комбатом Трошиным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-26 22:43

Путин планирует созвониться с героем взятия Марьинки комбатом Трошиным

Владимир Путин планирует созвониться и поговорить с командиром танкового батальона Александром Трошиным, участвовавшим во взятии Марьинки. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-25 22:10

Осужденного за расправу над Анной Политковской помиловали. Он уехал на СВО и стал комбатом

Бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный как организатор убийства журналистки Анны Политковской, был помилован как участник специальной военной операции (СВО). Как стало известно 14 ноября, Хаджикурбанов досрочно освободился из колонии и уехал в зону СВО еще в конце 2022 года. lenta.ru »

2023-11-14 13:53

Украинский Т-72АМТ отстрелялся «Комбатом»

Украинский танк Т-72АМТ в ходе госиспытаний на полигоне провел стрельбы высокоточным противотанковым снарядом «Комбат». Соответствующее видео на YouTube опубликовал Defense Express. Украинское консалтинговое агентство в подписи к ролику отметило, что снаряд предназначен для уничтожения бронетехники противника. lenta.ru »

2020-5-8 10:21

Донбасс скорбит: видео церемонии прощания с комбатом «Пятнашки» Мамаем

В Донецке прощаются с командиром батальона Пятнашка Донецкой народной республики Олегом Мамиевым с позывным Мамай, сообщает министерство информации ДНР. Траурная церемония проходит в театре оперы и балета Донбасс Опера . tvzvezda.ru »

2018-5-19 11:13

Опубликованы последние кадры с погибшим в ДНР легендарным комбатом «Пятнашки» Мамаем

Командир известного батальона Пятнашка Олег Мамиев погиб в самопровозглашенной Донецкой народной республике, об этом стало известно 17 мая. Комбат с позывным Мамай был одним из самых авторитетных командиров в Донбассе. tvzvezda.ru »

2018-5-18 15:27

Названы дата и место прощания с погибшим в Донбассе комбатом Мамиевым

Прощание с командиром батальона спецназа ДНР Олегом «Мамаем» Мамиевым состоится сегодня, а похоронят его в субботу. 5-tv.ru »

2018-5-18 14:19

Опубликовано видео избиения контрактника пьяным комбатом в подмосковной части

В Сети появилось видео, предположительно, из 13-го танкового полка в подмосковном Наро-Фоминске, на котором видно, как комбат, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, избивает контрактника в гражданской одежде. vz.ru »

2017-5-2 17:30

Сынок назначен комбатом "Сомали" вместо погибшего Гиви

У батальона "Сомали" в самопровозглашенной ДНР появился новый командир. Вместо погибшего Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, его возглавил Егор Волчков с позывным Сынок. ntv.ru »

2017-2-20 19:19

Донецк простился со своим защитником, комбатом Михаилом Толстых

Донецк сегодня простился со своим защитником. Так там говорят о командире ополчения Михаиле Толстых, больше известном под позывным Гиви. Желающих проводить его в последний путь было так много — даже лично с ним не знакомых — что пришлось выбрать для панихиды самое большое в городе здание. 5-tv.ru »

2017-2-10 18:30

Донбасс прощается с комбатом Гиви

В Донбассе прощаются с погибшим командиром ополченцев Михаилом Толстых, известным по позывному "Гиви". Траурная церемония проходит в Донецке. Комбат погиб 8 февраля в собственном кабинете в результате теракта. vesti.ru »

2017-2-10 10:48

В Донецке прощаются с комбатом Гиви

В Донецке в пятницу прощаются с убитым командиром батальона "Сомали" Михаилом Толстых, известным как "Гиви". Церемония пройдет в театре оперы и балета. Толстых погиб в среду в результате выстрела из огнемета "Шмель" в окно его кабинета. tvc.ru »

2017-2-10 08:14

Задекларированный бывшим комбатом «Айдара» триллион гривен назвали шуткой

Информация о том, что бывший командир батальона «Айдар», а ныне депутат Верховной Рады Сергей Мельничук является обладателем триллиона гривен (39 миллиардов долларов) не соответствует действительности. lenta.ru »

2016-10-30 14:17