Результатов: 143

В России впервые нашли комбинации генов для ранней диагностики опухоли матки

Благодаря исследованию появляется возможность создать препараты для таргетной терапии миомы матки, которые станут эффективной альтернативой хирургическому лечению tass.ru »

2024-2-13 14:01

В каких парах знаков зодиака всегда будет любовь: 20+ комбинаций совместимости по гороскопу

Даже если вы очень любите человека, не факт, что отношения сложатся удачно. Ведь есть партнёры, несовместимые друг с другом по гороскопу и темпераменту. Рассказываем, как выяснить, подходит ли вам половинка и кто предназначен для разных зодиакальных представителей. life.ru »

2024-2-5 09:00

Солистка «Комбинации» упрекнула создателей «Слова пацана» в нарушении авторских прав

Солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова рассказала, что создатели сериала «Слово пацана» не обсуждали с ней и другими участницами коллектива исполнительские права на песню «Не забывай», пишет онлайн-издание NEWS nsn.fm »

2023-12-14 14:49

Кровеносные сосуды напечатали на 3D-принтере при комбинации двух методов

Специалисты из Центра регенеративной медицины Утрехтского университета (RMCU) впервые создали кровеносные сосуды на 3D-принтере при комбинации двух методов — объемной биопечати и электропечати расплавленным биопластиком. lenta.ru »

2023-6-8 12:53

Четыре комбинации еды и напитков, которые помогут сбросить лишние килограммы

Процесс похудения и поддержания нормального веса во многом зависят от наших пищевых привычек, а они, в свою очередь, связаны с умением выбирать и правильно сочетать между собой действительно здоровые и качественные продукты, богатые питательными веществами. ridus.ru »

2023-4-20 20:25

«Ксюша, юбочка из плюша». Что стало с участницами группы «Комбинация»?

Одну из солисток группы продюсер нашел случайно, на улице, еще нескольких участниц — в Саратове и Энгельсе. Но ничего ярче «Комбинации» в судьбе большинства участниц так и не случилось. aif.ru »

2023-4-18 00:10

Секрет под одеждой. Почему в СССР женщины так любили комбинации?

Один из предметов одежды, популярный в советские годы — комбинация. Современным людям сложно понять ее предназначение. Зачем же дамы выбирали такой предмет гардероба, рассказала дизайнер одежды. aif.ru »

2023-3-8 05:02

Разработчики ПО поддержали закупку комбинации российского софта взамен одного импортного

Газета "Ведомости" ранее сообщила о том, что правительство утвердило методические рекомендации по формированию отраслевых планов мероприятий для перехода на отечественный софт tass.ru »

2022-10-24 18:58

Гинцбург назвал условие для комбинации назальной вакцины с уколом «Спутника V»

Если назальная вакцина будет давать 100-процентную защиту от заражения коронавирусом, тогда можно будет отказаться от укола "Спутника V", но если в ходе исследований станет понятно, что она защищает на 70-80 процента, тогда препараты нужно комбинировать. lenta.ru »

2022-2-19 07:32

Врач оценил вред от найденной в пробе Валиевой комбинации препаратов для сердца

Применение трех препаратов для улучшения работы сердца, обнаруженных в допинг-пробе 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, по информации The New York Times, не должно привести к серьезным последствиям, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-2-16 11:37

Исследование показало безопасность комбинации "Спутника лайт" и вакцины AstraZeneca

В эксперименте приняли участие 100 добровольцев в России и 100 добровольцев в Азербайджане. Им в разной последовательности вводились препараты с интервалом в 28 дней. life.ru »

2022-2-14 11:36

Бывший муж Алены Апиной забирал весь ее гонорар за выступления в «Комбинации»

Экс-солистка популярной группы «Комбинация» Алена Апина заявила, что ее бывший супруг и продюсер Александр Иратов контролировал весь ее заработок. riafan.ru »

2022-2-13 13:45

В Британии начали поиск эффективных против ковида комбинаций противовирусных средств

Задача исследователей - отобрать наиболее перспективные из 138 противовирусных средств, которые в настоящий момент применяются или находятся на поздних этапах клинических испытаний tass.ru »

2022-2-4 17:28

Россиянам рассказали об опасности комбинации гриппа и COVID-19

Смешение гриппа и COVID-19 не исключает более тяжелого протекания болезни. Об этом заявил доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета Владимир Тимошилов. lenta.ru »

2021-12-15 13:46

Врач оценил безопасность комбинации разных вакцин от коронавируса

Врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков оценил безопасность комбинации вакцин от коронавируса разных производителей. По словам Позднякова, вакцинация разными препаратами возможна, так как все производители в качестве антигена используют S-белок. lenta.ru »

2021-12-14 03:53

Минздрав рассказал об эффективности комбинации «Спутника V» со «Спутником Лайт»

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал об эффективности комбинации первичной вакцинации «Спутником V» и повторной вакцинации «Спутником Лайт». По его словам, она показывает наиболее хорошие результаты и дает защиту от коронавируса более чем на 92 процента. lenta.ru »

2021-11-26 12:56

Вирусолог оценил возможность комбинации «Спутника V» и вакцины от гриппа

Молекулярный биолог, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов оценил в разговоре с «Лентой.ру» возможность одновременного введения вакцины от COVID-19 «Спутник V» и вакцины от гриппа. lenta.ru »

2021-11-15 12:21

Мурашко рассказал о комбинации «Спутника V» и вакцины от гриппа

Комбинация российской вакцины центра имени Гамалеи «Спутник V» и прививки от гриппа может сделать их действие эффективнее. Об этом рассказал глава Минздрава Мурашко в интервью ТАСС. По его словам, согласно исследованиям по сочетанию вакцин, такая комбинация возможна и может усиливать эффект от прививок. lenta.ru »

2021-11-15 08:12

"Антиковидный коктейль Молотова": Иммунолог оценил эффективность комбинации "Спутника V" и Moderna

Эксперт отметил, что пока не стоит говорить о каких-либо окончательных результатах исследования, нужно дождаться публикации научной работы. life.ru »

2021-10-19 10:40

Оценена эффективность комбинаций с вакциной AstraZeneca

Комбинации из первой дозы вакцины AstraZeneca и второй дозы мРНК-вакцины гораздо более эффективны, чем две дозы векторной вакцины, показали шведские исследователи. Средняя эффективность у получивших комбинацию вакцин составила 68 процентов, а у получивших две дозы AstraZeneca этот показатель составил 50 процентов. lenta.ru »

2021-10-19 10:09

Россиянам рассказали о самой страшной комбинации вирусов

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Врач Анна Сафонова рассказала в беседе с журналистами, какие сезонные вирусы могут стать причиной серьезных заболеваний. Она также объяснила, что следует делать при первых признаках простуды. fedpress.ru »

2021-10-17 07:33

В РФПИ сообщили о результатах комбинации "Спутника Лайт" и AstraZeneca

Комбинация вакцин от коронавируса AstraZeneca и "Спутник Лайт" показала "отличные результаты" во время исследований в Аргентине, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Так, стало известно, что сочетание … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 16:41

В Азербайджане выявлен высокий рост антител комбинации "Спутника лайт" и AstraZeneca

Предварительные исследования комбинации противоковидных препаратов "Спутник лайт" и AstraZeneca в Азербайджане показали, что у испытуемых выработалось высокое количество антител, сообщат пресс-служба РФПИ. "Согласно … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 11:39

В РФПИ заявили о высоком росте антител комбинации "Спутника" и AstraZeneca в Азербайджане

Данные основаны на результатах наблюдений за 20 первыми участниками исследования, которые получили оба компонента комбинации tass.ru »

2021-9-27 11:00

Число ангела: какие комбинации цифр на часах и в датах исполняют желания

Нумеролог Виолетта Романова рассказала 5-tv.ru о несложных ритуалах, привлекающих удачу и помогающих в поиске второй половинки! 5-tv.ru »

2021-9-25 08:13

Оценена эффективность комбинации вакцин против вируса Эбола

Комбинация вакцин Johnson & Johnson и Bavarian Nordic в ходе клинических испытаний как на взрослых, так и на детях показала свою эффективность в защите от вируса Эбола. Связанный с антителами иммунный ответ возникал через 21 день после получения второго препарата у 98 процентов участников исследований. lenta.ru »

2021-9-15 13:33

Раскрыты результаты испытаний комбинации AstraZeneca и «Спутник Лайт»

Российский фонд прямых инвестиций раскрыл результаты клинических испытаний комбинации вакцин против коронавируса AstraZeneca и «Спутник Лайт» в Азербайджане. По предварительным данным, у 20 первых участников исследований отмечалась выработка антител к шиповидному белку (S-белку) вируса SARS-CoV-2. lenta.ru »

2021-8-20 12:16

Названы преимущества комбинации вакцин «Спутник Лайт» и AstraZeneca

Комбинация вакцин «Спутник Лайт» и AstraZeneca эффективна против всех штаммов коронавируса, и она будет защищать дольше других препаратов. Такие преимущества назвал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lenta.ru »

2021-8-19 12:31

В Аргентине раскрыли результаты комбинации вакцин «Спутник V» и Moderna

В Аргентине при содействии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) провели исследования комбинаций российской вакцины «Спутник V» с препаратами иностранного производства. Комбинация первого компонента «Спутник V» c препаратом американской компании Moderna дает повышенный иммунный ответ. lenta.ru »

2021-8-19 11:01

В Аргентине рассказали об иммунном ответе после комбинации «Спутника V» c Moderna

Комбинация первого компонента российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» c американским препаратом Moderna демонстрирует повышенный иммунный ответ, следует из результатов исследования, проведенного в Аргентине при содействии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) nsn.fm »

2021-8-19 08:35

Директор центра имени Гамалеи Гинцбург заявил об эффективности комбинации вакцин «Спутник Лайт» и Pfizer

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что "Спутник Лайт" как третий компонент повышает уровень защиты против "дельта"-штамма COVID-19 для тех, кто сделал две прививки Pfizer. argumenti.ru »

2021-8-17 07:50

Гинцбург рассказал об эффективности комбинации вакцин "Спутник лайт" и Pfizer

Специалист отметил, что до сих пор непонятно, какая эффективность у зарубежного препарата против дельта-штамма. По некоторым данным, она составляет всего 40%. life.ru »

2021-8-17 03:39

В РФПИ заявили о безопасности комбинации "Спутника лайт" с другими вакцинами

По словам гендиректора фонда Кирилла Дмитриева, этот подход — самый перспективный для борьбы с пандемией, в том числе с возникающими по всему миру новыми штаммами. life.ru »

2021-8-4 22:11

Аргентинские учёные доказали безопасность комбинации "Спутника V" с китайской Sinopharm

Как и в случае с вакциной AstraZeneca, серьёзных побочных эффектов не выявлено. Лишь небольшая температура и боль в месте укола. life.ru »

2021-7-31 04:28

Исследование в Аргентине показало безопасность комбинации "Спутника V" с другими вакцинами

У 41,6% участников исследования не было никаких осложнений после второй прививки, 8,4% рассказали о повышении температуры и боли в спине, а 50% - о боли в месте укола, сообщило правительство провинции Буэнос-Айрес tass.ru »

2021-7-31 02:33

Ученые доказали безопасность комбинаций «Спутника V» с двумя вакцинами

Ученые доказали безопасность комбинаций российского препарата «Спутника V» с двумя вакцинами, такие данные приводятся в исследовании минздрава провинции Буэнос-Айрес в Аргентине. Испытание проводилось с вакцинами Sinopharm и AstraZeneca среди граждан старше 18 лет, не болевших коронавирусом. lenta.ru »

2021-7-31 02:18

РФПИ отчитался о комбинации вакцин «Спутник V» и AstraZeneca

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) отчитался о комбинации вакцин от коронавируса «Спутник V» и AstraZeneca. Клинические исследования, прошедшие в Азербайджане, предварительно показали отсутствие серьезных побочных эффектов и случаев заболевания после введения прививки. lenta.ru »

2021-7-30 12:14

Власти Боливии изучают возможность комбинации первой дозы "Спутника V" с другими вакцинами

Замминистра здравоохранения Алехандра Идальго уточнила, что речь идет о препарате китайской компании Sinopharm tass.ru »

2021-7-30 21:54

Новости на "России 24". Стартовали испытания комбинации "Спутника V" с вакциной AstraZeneca

Чем больше препаратов, тем больше шансов, что они смогут противостоять различным штаммам, уверены ученые. Опасных среди них известно пока немного. Сейчас в списке ВОЗ для отслеживания 13 видов коронавируса, которые требуют изучения. vesti.ru »

2021-7-28 00:23

"Давно пора перестать бодаться": Вирусолог оценил перспективы исследования комбинации вакцин "Спутник лайт" и AstraZeneca

По его словам, препараты схожи между собой, так как созданы на платформе аденовирусов. Разница в том, что в основе отечественной вакцины используется человеческий вирус, а зарубежной — вирус шимпанзе. life.ru »

2021-7-27 20:49

Вирусолог рассказал о преимуществе комбинации «Спутника Лайт» и AstraZeneca

Определенный процент испытуемых россиян, возможно, получит дополнительную защиту от COVID-19, если привьется комбинацией вакцин «Спутник Лайт» и AstraZeneca, испытания которой были одобрены Минздравом. lenta.ru »

2021-7-27 11:19