Результатов: 164

Президент Мексики обвинил верховного комиссара ООН по правам человека в предвзятости

Фолькер Тюрк находится в сговоре с теми, кто хочет продемонстрировать, что Мексика является очень жестокой страной, считает Андрес Мануэль Лопес Обрадор tass.ru »

2024-3-5 21:29

«Мобилизация — не преследование». ООН разрешил Киеву мобилизацию в Европе

Возможно, что штаб-квартира Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Женеве станет филиалом территориального центра комплектования? aif.ru »

2024-2-20 17:07

В Греции откроют офис Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев

Глава МИД Йоргос Герапетритис заявил, что Греция полностью поддерживает и поощряет деятельность Филиппо Гранди в чрезвычайно трудные времена tass.ru »

2024-2-19 19:15

Венесуэла высылает сотрудников Управления Верховного комиссара ООН по правам человека

МИД Боливарианской Республики обвинил Управление в "колониальной политике и нарушении Устава ООН" tass.ru »

2024-2-16 23:06

В ЕС задумались о введении должности комиссара по вопросам обороны

В ЕС может появиться должность еврокомиссара по обороне, заявила представитель Еврокомиссии Арианна Подеста. «Новому председателю Еврокомиссии предстоит принимать решение по составу и роли коллегии еврокомиссаров», — сказала она, добавив, что до введения должности за оборону отвечает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-2-15 16:15

МИД Израиля потребовал отставки генерального комиссара БАПОР в секторе Газа

Глава МИД Израиля Исраэль Кац потребовал скорейшей отставки генерального комиссара Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филиппа Лаззарини после обнаружения под штаб-квартирой организации в Газе тоннеля ХАМАС. tvzvezda.ru »

2024-2-11 23:25

СМИ: в Свердловской области нашли тело военного комиссара

В Свердловской области обнаружили тело военного комиссара городов Краснотурьинска и Карпинска Сергея Чекасина с огнестрельным ранением, сообщила газета «Известия» со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-11-10 21:32

ООН заявила, что Израиль не пустил ее комиссара на свою территорию

Израильские власти не разрешили верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку посетить страну и оккупированные палестинские территории, сообщила официальный представитель организации Равина Шамдасани. ridus.ru »

2023-11-10 12:26

Россия призвала верховного комиссара ООН осудить репрессии Украины против УПЦ

В постпредстве РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве заявили, что особое беспокойство вызывает ситуация в области соблюдения прав верующих на Украине tass.ru »

2023-8-22 21:49

Заместитель комиссара НХЛ Дэйли сообщил о прекращении действия меморандума о взаимопонимании с КХЛ

Меморандум о взаимопонимании между Национальной хоккейной лигой и Континентальной хоккейной лигой больше не действует, сообщил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли. Меморандум вступил в силу в 2010 году, с тех пор постоянно продлевался. vz.ru »

2023-7-9 22:50

Минск призвал верховного комиссара ООН по правам человека не обслуживать большую политику

При этом замглавы МИД Белоруссии Юрий Амбразевич подчеркнул заинтересованность Минска в сотрудничестве с институтами ООН tass.ru »

2023-6-13 19:01

Россия призвала верховного комиссара ООН отреагировать на нарушения прав в Молдавии

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов призвал "дать принципиальную оценку и публично отреагировать на факты нарушения прав русскоязычного населения Молдовы и дискриминации по национальному признаку" tass.ru »

2023-5-30 22:05

В Госдуме захотели вернуть должность военного комиссара в армию

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов предложил вернуть в армию России должность военного комиссара. По его словам, это необходимо для повышения эффективности правоприменения в войсках. lenta.ru »

2023-5-2 10:15

В российском регионе сменили военного комиссара

В Калужской области назначили нового военного комиссара. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале. По словам главы области, некоторые граждане после записи на портале «Госуслуг» ждали ответа от военкомата по несколько недель. lenta.ru »

2023-4-25 20:23

Умер сыгравший комиссара в «Полицейской академии» актер

Актер Джордж Р. Робертсон, сыгравший комиссара Херста в фильме «Полицейская академия», умер в возрасте 89 лет. «Робертсон скончался в воскресенье в Центре медицинских наук Саннибрук в Торонто», — пишет The Hollywood Reporter, ссылаясь на семью актера. lenta.ru »

2023-2-4 12:59

Шойгу поздравил с 70-летием генерального директора «Интерфакса» Михаила Комиссара

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу поздравил с 70-летием генерального директора информагентства «Интерфакс» Михаила Комиссара с 70-летием. Об этом сообщает РГО. «Вы внесли неоценимый вклад в повышение престижа и укрепление авторитета российской журналистики. tvzvezda.ru »

2023-1-27 13:41

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ): С начала СВО в Европу с Украины прибыли 7,96 млн человек

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) сообщило, что с начала специальной военной операции РФ в страны Европы с Украины прибыли в общей сложности 7967409 беженцев, за последнюю неделю их стало больше на 52122 человека. vz.ru »

2023-1-12 00:56

Умерла актриса из "Комиссара Рекса" Кристиана Хёрбигер

В Вене на 85-м году жизни скончалась австрийская актриса Кристиана Хёрбигер, известная по роли Хермины Вернер в легендарном сериале "Комиссар Рекс". life.ru »

2022-12-1 18:59

Москалькова просит верховного комиссара ООН расследовать события в Купянске

Уполномоченный по правам человека в РФ обратила внимание, что в интернете появились сообщения о том, что это была "всего лишь инсценировка украинской стороны" tass.ru »

2022-10-11 12:46

В Хабаровском крае отстранили от должности военного комиссара

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что военный комиссар региона Юрия Лайко был отстранен от своей должности на фоне получения сотнями земляков ошибочных повесток в военкомат. Отмечается, что они не соответствовали критериям отбора для поступления на военную службу по контракту. lenta.ru »

2022-10-3 08:26

Военного комиссара Хабаровского края отстранили от должности

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил об отставке военного комиссара региона Юрия Лайко. Об этом чиновник сообщил в своем Telegram-канале. «Военный комиссар Хабаровского края Юрий Сергеевич Лайко отстранен сегодня от занимаемой должности. tvzvezda.ru »

2022-10-3 08:10

Военного комиссара Хабаровского края отстранили от должности

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что военный комиссар региона Юрий Лайко был отстранен от должности. По его словам, это никак не должно повлиять на выполнение задач по частичной мобилизации, которые были поставлены президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-10-3 06:35

Стало известно о состоянии раненного при стрельбе российского комиссара

Военного комиссара, который пострадал при стрельбе в военкомате Усть-Илимска, вывели из медикаментозной комы. О состоянии россиянина сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. «Сейчас он на лечении в Иркутской областной клинической больнице. Врачи делают все необходимое», — написал он. lenta.ru »

2022-9-29 08:36

В Магаданской области сняли с должности военного комиссара из-за ошибок при мобилизации

По словам главы региона Сергея Носова, в данный момент ведется подбор человека на постоянную работу в должности нового военного комиссара tass.ru »

2022-9-27 12:51

Военного комиссара Магаданской области отправили в отставку за ошибки в ходе мобилизации

По словам Носова, мобилизационные мероприятия показали необходимость сменить руководство военкомата. Он добавил, что попросил помощи у командующего Восточным округом. «И сюда прислали профессионального офицера, который организовал работу дезорганизованного в первые дни военкомата. kapital-rus.ru »

2022-9-27 11:47

Военного комиссара Якутска задержали по подозрению в превышении должностных полномочий

По информации источника ТАСС, мужчина за деньги оформлял военные билеты tass.ru »

2022-7-28 11:10

ФСБ задержала военного комиссара Якутска

ЯКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ задержали военного комиссара Афанасия Захарова в Якутске. Горсуд сегодня примет решение об избрании меры пресечения на время следствия. fedpress.ru »

2022-7-28 07:47

Подтвердилась причина возбуждения дела против военного комиссара Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. Против военного комиссара Крыма Юрия Лымаря возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и получении взятки. Ранее у него прошли обыски. fedpress.ru »

2022-7-7 15:39

Против военного комиссара Крыма возбудили уголовное дело

В отношении военного комиссара республики Крым Юрия Лымаря возбудили уголовное дело по статьям Уголовного кодекса о злоупотреблении должностными полномочиями, а также получении взятки social.mk.ru »

2022-7-7 15:10

У военного комиссара Крыма проводят обыски: работает контрразведка ЮВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. Сообщается об обысках у главного военкома Крыма Юрия Лымаря. Источник говорит о том, что он может подозреваться в превышении полномочий. fedpress.ru »

2022-7-7 12:03

Постпред РФ привлек внимание верховного комиссара ООН к обстрелу роддома в Донецке

Геннадий Гатилов выразил недоумение отсутствием реакции верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет на события в ДНР tass.ru »

2022-6-15 01:09

РФ раскритиковала верховного комиссара ООН за однобокую оценку ситуации на Украине

Как заявил российский дипломат Виктор Цветков, у Мишель Бачелет "не хватает смелости осудить" использование киевским режимом мирного населения в качестве живого щита tass.ru »

2022-6-14 20:56

РФ подвергла критике верховного комиссара ООН за однобокую оценку ситуации на Украине

Как заявил российский дипломат Виктор Цветков, у верховного комиссара ООН "не хватает смелости осудить" использование киевским режимом мирного населения в качестве живого щита tass.ru »

2022-6-14 20:56

МИД КНР: Китай в ходе визита комиссара ООН опровергнет ложь о геноциде в Синьцзяне

По словам главы ведомства, на текущем этапе Пекин обсуждает детали визита делегации ООН во главе с Бачелет в КНР tass.ru »

2022-2-19 16:34

В Чили раскритиковали верховного комиссара ООН за поддержку кандидата в президенты Борича

Заявление Мишель Бачелет приравняли к вмешательству высокопоставленного чиновника международной организации в локальный вопрос tass.ru »

2021-12-15 04:23

Китай готов принять комиссара ООН по правам человека

Как отметил постпред КНР при при всемирной организации Чжан Цзюнь, для осуществления таких визитов в страну представителям западных стран необходимо отказаться от политизации темы прав человека tass.ru »

2021-10-22 01:01

Манижа исполнит песню на церемонии вручения Премии Нансена

Певица впервые примет участие в мероприятии как посол доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от России. aif.ru »

2021-9-29 12:02

Постпред РФ расценил как политически ангажированный доклад по Белоруссии комиссара ООН

Этот доклад является "наглядным примером грубого вмешательства" во внутренние дела суверенной страны, заявил Геннадий Гатилов tass.ru »

2021-9-24 14:29

Комиссара Евросоюза поймали за вязанием во время важного заседания

Ох уж эти политики! То уснут прямо на заседании, то хихикают во время обсуждения непростых тем, то в телефоне сидят. Вице-президент Еврокомиссии удивила еще больше – она, сидя в парламенте, вязала. argumenti.ru »

2021-9-18 15:38

В Иране отреагировали на слова комиссара ООН о протестах в стране

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде заявил, что в заявлении верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет о протестах в Исламской Республики содержатся ложные обвинения и неверная … vestikavkaza.ru »

2021-7-25 10:23

Тегеран заявил, что слова комиссара ООН о протестах в Иране содержат ложные обвинения

Как заявил представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, такие обвинения "доказывают то, что заявление является политически мотивированным" tass.ru »

2021-7-24 20:16