Результатов: 4918

В Киево-Печерской лавре заблокировали вход для комиссии по инвентаризации

Прихожане Киево-Печерской лавры заблокировали проход в святилище членам комиссии по проверке сохранности культурных ценностей. Представителей комиссии окружили и не пускают в один из корпусов, где должна была проводиться инвентаризация. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:26

Постановление о создании комиссии по поддержке участников СВО подписали в Ростовской области

Задачи комиссии заключаются в выполнении различных просьб со стороны бойцов ВС РФ и их семей, в контроле за работой реабилитационных центров и госпиталей для ветеранов войн, в составлении предложений по их строительству и оснащению оборудованием. Об этом пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-30 19:33

«Расовые законы» Баха. МОК хочет «выбирать» российских спортсменов

Вместо идеалов олимпизма — нам предлагают невольничий рынок, на котором покупатели будут щупать бицепсы и проверять целостность зубов потенциальных кандидатов на возвращение на мировую арену. aif.ru »

2023-3-29 08:36

Постпред Бразилии при ООН выступил за создание международной комиссии по «Северным потокам»

Бразилия считает, что созданная специальная международная комиссия под эгидой ООН поспособствовала бы расследованию терактов на газопроводах «Северный поток». Во время состоявшегося заседания Совета Безопасности ООН Бразилия отметила, что ее позицию за создание данной комиссии не стоит рассматривать как критику проводимых Германией, Швецией и Данией расследований. tvzvezda.ru »

2023-3-28 01:24

В Сербии потребовали возобновить работу комиссии по применению оружия с обедненным ураном

В организации влиятельных сербских дипломатов, политологов, военных и медиков "Белградский форум за мир равноправных" также потребовали провести анализ трактовки учебного блока об агрессии НАТО в учебниках всех уровней образования и обеспечить сохранение истины tass.ru »

2023-3-24 22:40

Доклад комиссии по биолабораториям США опубликуют после утверждения парламентом

Его рассмотрение запланировано на 12 апреля, сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев tass.ru »

2023-3-22 11:51

Кузнецова: в ГД поддержали идею создания комиссии по преступлениям Киева против детей

Вице-спикер Госдумы считает, что "международные правозащитные организации старательно закрывают глаза на правду" tass.ru »

2023-3-21 19:55

В Госдуме поддержали идею создания комиссии по преступлениям Киева против детей

Вице-спикер Анна Кузнецова считает, что "международные правозащитные организации старательно закрывают глаза на правду" tass.ru »

2023-3-21 19:55

Анонсировано заседание комиссии Украина НАТО вопреки возражениям Венгрии

Несмотря на возражения Венгрии, генсек НАТО Йенс Столтенберг принял решение провести заседание комиссии Украина НАТО 4 апреля, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-3-21 14:40

Столтенберг решил провести 4 апреля заседание комиссии Украина - НАТО

В пресс-службе регионального УФАС сообщили, что Александр Боровков активно идет на поправку и старается помогать управлению в рабочих процессах tass.ru »

2023-3-21 14:02

ЦБ с мая снизит комиссии для компаний за оплату ЖКУ через СБП до 0,2%

Регулятор отметил, что компаниям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, станет еще выгоднее принимать оплату через Систему быстрых платежей tass.ru »

2023-3-20 18:59

Слуцкий анонсировал создание двусторонних комиссий с парламентами стран Африки

Глава комитета Госдумы по международным делам также заявил о проведении совместных заседаний профильных комитетов Госдумы и парламентов африканских государств tass.ru »

2023-3-19 15:55

Центробанк решил избавить себя от комиссии за переводы собственных средств из одного банка в другой

Об этом в пятницу, 17 марта, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции. «Что касается возможности бесплатно переводить собственные средства из одного банка в другой банк в пределах 1,4 миллиона, наша позиция здесь не изменилась. kapital-rus.ru »

2023-3-17 16:50

Пискарев: США развернули кампанию по дискредитации доклада комиссии по биолабораториям

По мнению главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела, американцы своими действиями пытаются "спешно сформировать общественное мнение в выгодном для них свете" tass.ru »

2023-3-16 19:22

Президент Буркина-Фасо обсудил с главой Комиссии ЗАЭВС перспективы сотрудничества

Уагадугу, 14 марта. Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре провел рабочую встречу с главой Комиссии Западноафриканского экономического и валютного союза (ЗАЭВС) Абдулаем Диопом. riafan.ru »

2023-3-14 16:52

В комиссии РАН поддержали написание слова «Холокост» с большой буквы

Орфографическая комиссия РАН поддержала идею написания слова «Холокост» с заглавной буквы и будет рекомендовать учитывать его в словарях и в ответах справочных служб. Ранее с таким призывом в организацию обратились представители Российского еврейского конгресса, чтобы избежать размывания понятия и подчеркнуть уважение к памяти жертвам Холокоста forbes.ru »

2023-3-15 16:09

Захарова заявила, что Совбез ООН должен принять резолюцию о комиссии по взрывам на «Северных потоках»

Совет безопасности Организации Объединенных Наций должен срочно принять резолюцию о создании независимой комиссии по расследованию взрывов на газопроводах «Северный поток». Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-3-14 22:58

Захарова заявила о важности создания комиссии ООН по расследованию диверсии на «Северных потоках»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в понедельник заявила о важности создания комиссии Организации Объединенных Наций по "Северным потокам". argumenti.ru »

2023-3-14 22:33

Москва призвала СБ ООН срочно принять резолюцию о комиссии по расследованию подрыва СП

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, уход Запада от работы над проектом резолюции станет свидетельством намеренных препятствий в установлении истины tass.ru »

2023-3-14 21:22

Помощник главы коллегии Евразийской экономической комиссии пропал в Москве

Помощник руководителя коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича Дмитрий Шедко исчез в российской столице nsn.fm »

2023-3-13 18:10

«Неудобна властям»: В РАН объяснили переподчинение комиссии по борьбе с лженаукой

Комиссию захотели переподчинить Михаил и Юрий Ковальчуки, которые пролоббировали свои интересы через РАН, отметил в эфире НСН академик Евгений Александров.  nsn.fm »

2023-3-10 10:48

Кудрина убрали из состава правительственной комиссии по цифровому развитию России

Экс-председателя Счетной палаты и советника по корпоративному развитию компании «Яндекс» Алексея Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию России. riafan.ru »

2023-3-10 10:34

Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию

Бывшего главу Счетной палаты России и советника по корпоративному развитию Яндекса Алексея Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию. Из состава президиума также исключили бывшего заместителя министра цифрового развития России Николая Яцеленко. lenta.ru »

2023-3-9 20:03

В ДНР создали комиссии по первоначальной постановке на воинский учет по нормам РФ

В подписанном врио главы региона Денисом Пушилиным указе главам местных администраций рекомендуется оказать содействие в организации с 1 января по 31 марта 2023 года медосвидетельствования граждан, подлежащих постановке на учет tass.ru »

2023-3-9 14:44

Максим Ликсутов: оплатить парковку у метро стало возможно без комиссии

Пополнить парковочный счет и оплатить городскую уличную парковку - например, у станции метро - теперь можно без комиссии social.mk.ru »

2023-3-9 12:46

Иркутские власти признали, что мобилизованные из региона находятся на передовой

По словам Якова Миндрулёва, участники комиссии ездили на передовую и отлаживали взаимодействие с находящимся там полком. Они пообщались с мобилизованными и командованием.… 7x7-journal.ru »

2023-3-9 20:54

В СФ заявили, что спецдоклад комиссии отразит аспекты защиты суверенитета России в СВО

Отдельного анализа требуют особенности ведения информационной войны против России и вопросы обеспечения финансово-экономического суверенитета, глава комиссии отметил Андрей Климов tass.ru »

2023-2-28 18:39

Пасечник назначил шестерых членов избирательной комиссии ЛНР

Членами комиссии стали Владимир Бабенко, Сергей Белов, Елена Кравченко, Наталья Куличенко, Оксана Никитюк и Максим Приходько tass.ru »

2023-2-28 11:02

Лондон призвал СПЧ ООН продлить на год работу Комиссии по расследованию событий на Украине

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли потребовал от России "обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ" и "немедленно вывести силы" с территорий, которые Лондон считает частью Украины tass.ru »

2023-2-27 17:55

Венгрия заявила, что будет блокировать работу Комиссии Украина - НАТО на уровне министров

Глава венгерского МИД Петер Сийярто пояснил, что Будапешт вынужден принимать меры из-за нарушения прав этнических венгров в Закарпатье tass.ru »

2023-2-23 16:59

Цена вопроса — 500 млрд. Почему малый бизнес борется за снижение комиссии за эквайринг?

Согласно документу, действие ДСНВ приостанавливается, а решение о возобновлении участия РФ в договоре будет принимать глава государства tass.ru »

2023-2-22 09:00

ЦБ рекомендовал банкам отменить или снизить комиссии за операции по счетам бойцов СВО

Российским банкам рекомендовано с 1 марта отменить или снизить размер комиссии по наиболее востребованным операциям, речь, в частности, идёт о снятии наличных и переводах с выплат участникам спецоперации. life.ru »

2023-2-21 16:10

ВТБ отменит комиссии за операции по счетам участников СВО

ЦБ разработал рекомендации в связи с поступающими обращениями от военнослужащих о размере применяемых кредитными организациями комиссионных вознаграждений за совершение операций по банковским счетам tass.ru »

2023-2-21 14:08

Сбербанк будет переводить деньги участников спецоперации без комиссии

Председатель правления Сбербанка Герман Греф 21 февраля заявил, что банк в ближайшее время прекратит взимать комиссии за операции по счетам участников специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине. ridus.ru »

2023-2-21 14:05

ЦБ рекомендовал банкам снизить или отменить комиссии за операции по счетам военнослужащих

Банк России рекомендует снизить или отменить комиссии за переводы со счета мобилизованного или другого участника СВО членам его семьи и комиссий за снятие наличных с их счетов, сообщили в пресс-службе регулятора. vz.ru »

2023-2-21 12:08

Центробанк рекомендовал снизить или отменить комиссии за операции по счетам военных

Банк России рекомендовал снизить или отменить комиссии за переводы со счетов военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, членам их семей, а также комиссии за снятие наличных с их счетов nsn.fm »

2023-2-21 11:54

ЦБ рекомендовал банкам снизить или отменить комиссии по счетам военнослужащих

Российский Центробанк (ЦБ) рекомендовал банкам снизить или отменить комиссии по счетам военнослужащих. Речь идет о комиссиях за переводы со счета мобилизованного членам его семьи и комиссий за снятие наличных с их счетов. lenta.ru »

2023-2-21 11:48

Рабочая группа по СВО договорилась с ЦБ о снижении комиссий за переводы с выплат военным

Финансово-кредитным организациям рекомендуется установить минимальный размер комиссии или отменить ее по наиболее востребованным банковским операциям с 1 марта tass.ru »

2023-2-21 11:28

ЦБ рекомендовал банкам снизить или отменить комиссии за операции по счетам военнослужащих

Финансово-кредитным организациям рекомендуется установить минимальный размер комиссии или отменить ее по наиболее востребованным банковским операциям с 1 марта tass.ru »

2023-2-21 11:25

ТАСС: глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И прибудет в Россию 21 февраля

Во вторник, 21 февраля, в Россию прибудет глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), член Политбюро Ван И. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к организации визита. tvzvezda.ru »

2023-2-21 22:10