Результатов: 4918

Новое заседание комиссии детских омбудсменов СНГ планируют в Москве в июне 2024 года

Первое заседание межправительственной комиссии детских омбудсменов СНГ состоялось в июле на площадке отделения Исполнительного комитета СНГ в Москве tass.ru »

2023-11-1 17:37

Володин обсудил с председателем комиссии парламента Ирана ситуацию в Газе

Вахид Джалалзаде поблагодарил руководство РФ "за эффективные меры, которые Россия предпринимает на площадке Совета Безопасности" tass.ru »

2023-10-31 14:01

Член комиссии Общественной палаты обвинил в беспорядках в Дагестане телеграм-канал

МАХАЧКАЛА, 30 октября, ФедералПресс. Член комиссии Общественной палаты РФ Илья Ремесло требует генпрокурора наказать виновных в беспорядках в Дагестане, а именно – телеграм-канал «Утро Дагестан», которым владеет человек, внесенный в перечень экстремистов. fedpress.ru »

2023-10-30 16:36

NYT: После скандала в парламенте власти Канады изучают архивы комиссии по делам нацистов

Власти Канады изучают возможность рассекретить доклад комиссии по запросу о военных преступниках, в нем речь идет о возможных военных преступниках, сообщает The New York Times. Как сообщает издание, еврейские общественные организации и ученые в Канаде добиваются публикации доклада почти 40 лет, передает RT. vz.ru »

2023-10-30 15:01

В Уфе 42-летний мужчина поджег автомобиль члена комиссии УГАТУ

В Уфе 42-летний мужчина поджег автомобиль члена комиссии УГАТУ якобы из-за четверки в дипломе. Как информирует mkset.ru, в 2021 году он получил диплом магистра по IT-специальности. По словам пострадавшей, это был самый слабый диплом в потоке, но с большой натяжкой ему все же поставили четверку. В настоящее время подозреваемый задержан. ridus.ru »

2023-10-26 11:02

Россиянин поджег машину члену комиссии за оценку в дипломе

В Уфе 42-летний мужчина поджег машину члену комиссии Уфимского государственного авиационного техуниверситета (УГАТУ) за оценку в дипломе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. Мужчина получил диплом магистра в 2021 году. lenta.ru »

2023-10-25 09:13

Российские автомобилисты призвали ограничить кредитные комиссии дилеров

В Национальном автомобильном союзе обратились в Минпромторг, Федеральную антимонопольную службу и Центробанка с просьбой ограничить высокие комиссии дилеров. Об этом заявил вице-президент организации Антон Шапарин. lenta.ru »

2023-10-23 07:59

Комиссии автодилеров попросили ограничить

Национальный автомобильный союз попросил ограничить комиссии дилеров при продаже машин, написал вице-президент организации Антон Шапарин. Он пояснил, что сейчас прибыль автодилеров превышает норму из-за введения комиссии на различные услуги. lenta.ru »

2023-10-23 22:03

На Украине проверка военно-врачебных комиссий выявила серьезные нарушения прав

По словам уполномоченного по правам человека Дмитрия Лубинца, "после совершенных визитов и обработки обращений выявили и подтвердили ряд проблем" tass.ru »

2023-10-20 13:41

В думе Великого Новгорода появилось восемь комиссий вместо четырех

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. В думе Великого Новгорода нового созыва сформировали восемь комиссий против четырех, которые работали в прошлом. На минувшем заседании депутаты избрали председателей. fedpress.ru »

2023-10-19 17:48

В России призывают урезать размер дилерских комиссий при продаже машин

Национальный автомобильный союз (НАС) выступил за ограничение размера дилерской комиссии при продаже машин в кредит. mirnov.ru »

2023-10-18 08:09

В России призвали ограничить дилерские комиссии при продаже машин

Национальный автомобильный союз (НАС) призвал ограничить размер дилерской комиссии при продаже машин в кредит и навязывание покупателю дополнительных услуг. С такой просьбой организация обратилась к вице-премьеру России Денису Мантурову, Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Центробанку. lenta.ru »

2023-10-16 07:14

Wildberries отменила комиссии при оплате картами Visa и MasterСard

Компания Wildberries после начала проверки со стороны Генпрокуратуры решила отменить введенную 9 октября комиссию в размере 3% при оплате покупок картами Visa и MasterCard. Дополнительно удержанные средства будут возвращены клиентам. news.mail.ru »

2023-10-14 01:35

Генпрокуратура продолжает проверку Wildberries, несмотря на отмену незаконной комиссии

Генпрокуратура РФ продолжает проверку в отношении интернет-ретейлера Wildberries, она касается законности платы за возврат товаров. Об этом ведомство информирует в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-14 23:00

Wildberries отменит взимание комиссии в случае прямой оплаты картами Visa и Mastercard

Речь идет о гражданах, владеющих паспортами Словакии и Израиля, отметил пресс-секретарь МИД республики Матуш Давид tass.ru »

2023-10-13 21:47

В ЮАР заявили об отсутствии сомнений по выводам комиссии по российскому судну Lady R

Президент республики Сирил Рамапоса подчеркнул, что определенные силы пытались использовать ситуацию с судном, чтобы нанести ЮАР крупный ущерб tass.ru »

2023-10-12 17:41

Генпрокуратура РФ проверяет Wildberries из-за введения новой комиссии

В ведомстве подчеркнули, что «при выявлении нарушений законов и фактов ущемления прав граждан будут приняты исчерпывающие меры реагирования». rosbalt.ru »

2023-10-12 15:59

Генпрокуратура проверит Wildberries из-за комиссий и платы за возврат

Генеральная прокуратура России проверит Wildberries из-за введения маркетплейсом комиссий за оплату покупок картами Visa или Mastercard. Также обеспокоенность генерального прокурора Игоря Краснова вызвал факт взимания платы за возврат товаров. tvzvezda.ru »

2023-10-12 15:35

Генпрокуратура проверит законность комиссий на Wildberries при оплате картами Visa и Mastercard

Генеральная прокуратура России проведет проверку законности комиссий за оплату покупок на маркетплейсе Wildberries картами Visa и Mastercard, а также платы за возврат товаров. «По поручению Игоря Краснова Генеральной прокуратурой Российской Федерации осуществляются надзорные мероприятия в связи со сведениями о введении маркетплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров», говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. vz.ru »

2023-10-12 15:29

Генпрокуратура потребовала от Wildberries объяснить введение новой комиссии

В Генпрокуратуру РФ были вызваны представители интернет-магазина Wildberries и банков. Приглашение последовало после того, как маркетплейс ввёл новую комиссию. versia.ru »

2023-10-12 15:19

Генпрокурор РФ поручил проверить законность комиссий Wildberries

Генпрокуратура России проверит компанию Wildberries после информации о введении комиссии в 3% за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard nsn.fm »

2023-10-12 15:12

В Wildberries объяснили ввод комиссии за оплату картами Visa и Mastercard

Директор по развитию финансовых и платежных сервисов Wildberries Дмитрий Колесников объяснил ввод комиссии в три процента за оплату на сервисе картами Visa и Mastercard. Изменение условий покупки картами международных платежных систем связано с тем, что Wildberries не может напрямую обрабатывать операции по картам. lenta.ru »

2023-10-12 13:17

В России призвали принять «закон Бакальчук» из-за новой комиссии Wildberries

В России необходимо принять «закон Бакальчук», чтобы исключить злоупотребление монопольным положением на рынке со стороны маркетплейсов. Так в беседе с «Лентой.ру» отреагировал на введение Wildberries комиссии при оплате картами Visa и Mastercard заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. news.mail.ru »

2023-10-12 13:16

В России призвали принять «закон Бакальчук» из-за новой комиссии Wildberries

В России необходимо принять «закон Бакальчук», чтобы исключить возможность злоупотребления монопольным положением на рынке со стороны маркетплейсов. Так в беседе с «Лентой.ру» отреагировал на введение Wildberries комиссии при оплате картами Visa и Mastercard депутат Госдумы Михаил Делягин. lenta.ru »

2023-10-12 13:08

Единороссы возглавили все комиссии в думе Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Члены фракции «Единой России» возглавили все восемь комиссий в думе Екатеринбурга. В прошлом созыве тремя комиссиями руководили оппозиционеры. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-10 09:59

Путин подписал указ о назначении Медведева главой новой комиссии Совбеза России по биобезопасности

Президент Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета Безопасности России по противодействию современным угрозам биологической безопасности. Согласно документу, ее возглавит зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-10-5 14:35

В Думу внесли законопроект об ограничении комиссий банков на переводы юрлиц физлицам

Поправки законодательно обяжут банки устанавливать для безналичных переводов от юридических лиц физическим лицам размер комиссий, не превышающий размер комиссий для операций между юридическими лицами tass.ru »

2023-10-5 13:44

Трюдо заявил, что в Канаде изучат архивы комиссии по делам нацистов

Некоторые еврейские правозащитные организации Канады ранее отмечали, что Оттава должна раскрыть больше информации о нацистских преступниках, которые скрываются в стране, с учетом скандала с чествованием украинского нациста в парламенте tass.ru »

2023-10-4 21:04

На заседании Федеральной конкурсной комиссии определят лучших экспортеров страны

Премия "Экспортер года" учреждена правительством и проводится в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" tass.ru »

2023-10-3 00:04

Захарова прокомментировала доклад комиссии ООН по Украине

Обвинения в адрес России в докладе независимой международной комиссии ООН по Украине, озвученные ее председателем, представителем Норвегии Эриком Месе, безосновательны и не выдерживают критики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-9-27 13:58

Захарова: доклад международной комиссии ООН по Украине не выдерживает критики

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что "умозрительные выводы комиссии основаны на доказательно не подкрепленных рассказах произвольно отобранных лиц, позиционирующих себя в виде жертв и очевидцев якобы имевших место преступлений российский вооруженных сил" tass.ru »

2023-9-27 13:32

В повестку комиссии парламента Армении включили вопрос ратификации Римского статута

Законопроект представит представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян tass.ru »

2023-9-26 11:14

Володин: работа межпарламентской комиссии РФ и Монголии должна идти на постоянной основе

По мнению спикера Госдумы, в эту работу необходимо вовлечь профильные комитеты парламентов, с тем чтобы "на постоянной основе поддерживать отношения, вырабатывать решения" tass.ru »

2023-9-25 08:36

Клиенты «Тинькофф Инвестиций» пожаловались на списание комиссии 15% вместо 1,5%

Клиенты «Тинькофф Инвестиций» пожаловались, что брокер списал с них комиссию в размере 15% вместо указанных в тарифах 1,5% при покупке замороженных фондов FinEx. Брокер подтвердил эту информацию, отметив, что списания произошли по ошибке и «коснулись нескольких десятков клиентов» forbes.ru »

2023-9-25 15:31

Заседание комиссии по расследованию преступлений Киева против детей пройдет 26 сентября

Госдума на пленарном заседании 20 июня приняла постановление о проведении парламентского расследования преступлений киевского режима против детей tass.ru »

2023-9-22 17:33

В комиссии Госсовета призвали создать систему данных о состоянии рынка труда в РФ

По словам председателя комиссии Андрея Никитина, федеральный портал "Работа в России" является эффективным инструментом, но его необходимо доработать для формирования единого прогноза потребностей экономики в кадрах tass.ru »

2023-9-21 21:55