Результатов: 4911

Лавров 19 июня примет участие в заседании внешнеполитической комиссии "Единой России"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что будут также обсуждаться вопросы развития связей партии с зарубежными партнерами, укрепление координации действий с ними по формированию антиколониальной коалиции tass.ru »

2023-6-15 11:44

В день назначения выборов в Калмыкии изменили границы избирательных округов

Избирком Калмыкии допустил ошибку при назначении одномандатных округов, по которым избираются депутаты Народного Хурала. В день назначения выборов 12 июня члены комиссии якобы случайно ис… 7x7-journal.ru »

2023-6-13 16:34

Хуснуллин сообщил о создании комиссии по ликвидации последствий катастрофы на Каховской ГЭС

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин заявил о создании специальной комиссии по ликвидации последствий катастрофы на Каховской ГЭС. fedpress.ru »

2023-6-10 14:26

В комиссии Госдумы по этике оценили призыв депутата Журавлева убивать дезертиров

Член думской комиссии по вопросам депутатской этики Сергей Леонов прокомментировал предложение депутата Госдумы Алексея Журавлева расстреливать дезертиров. Леонов заявил, что не поддерживает такую идею, так как, по его мнению, разбирательства внутри ВС РФ должны опираться в первую очередь на российский закон. lenta.ru »

2023-6-9 16:57

В ЮАР заявили, что засекретят доклад комиссии по делу о российском судне Lady R

Как отметил министр в канцелярии президента ЮАР Кумбудзо Нтшавени, правительство республики в случае необходимости будет отстаивать свое решение в суде tass.ru »

2023-6-8 22:04

Представитель РФ обвинил Кишинев в блокировании комиссии по управлению миротворцами

Российской стороной было предложено ввести в состав делегации старшего начальника миротворческого контингента РФ Дмитрия Сорокина tass.ru »

2023-6-8 18:27

В Киеве отвергли предложение Эрдогана о создании международной комиссии по Каховской ГЭС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал такое предложение игрой в поддавки с Россией tass.ru »

2023-6-8 16:59

Киев попросил на заседании Комиссии НАТО гуманитарную помощь

Украина попросила гуманитарной помощи НАТО на заседании Комиссии НАТОУкраина вследствие разрушения дамбы Каховской ГЭС, сообщает диписточник в Брюсселе. По его словам, Украина призвала все страны НАТО на уровне послов оказать срочную гуманитарную помощь после гуманитарной катастрофы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 15:36

США не комментируют идею создания международной комиссии по Каховской ГЭС

В Госдепе добавили, что "продолжают выяснять, что произошло", и находятся на связи с киевским руководством tass.ru »

2023-6-7 21:44

Кулеба примет участие в заседании комиссии Украина — НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба примет участие в заседании комиссии Украина — НАТО, которое запланировано на 8 июня. Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, глава МИД Украины присоединится к заседанию с послами стран-союзников виртуально. lenta.ru »

2023-6-7 16:41

В Польше пообещали обосновать ЕК создание комиссии по изучению «российского влияния»

Представитель польского правительства по европейским делам Шимон Шинковский пообещал предоставить Еврокомиссии аргументированный ответ на начатое официальное расследование против России nsn.fm »

2023-6-7 16:37

Заседание комиссии НАТО - Украина пройдет 8 июня с участием Кулебы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные переговоры с главой МИД Украины, в ходе которых обсудил прорыв Каховской плотины tass.ru »

2023-6-7 16:21

В Польше пообещали ЕК аргументировать создание комиссии по «российскому влиянию»

Представитель правительства Польши по европейским делам Шимон Шинковский пообещал, что Варшава даст Европейской комиссии аргументированный ответ на начатое против России официальное расследование. Ранее ЕК запустила процедуру нарушения из-за создания в Польше комиссии по расследованию «российского влияния». lenta.ru »

2023-6-7 15:57

Польша передаст ЕК аргументы по вопросу создания комиссии по "российскому влиянию"

Представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский заявил, что эта цель "должна объединять все демократические страны и институты" tass.ru »

2023-6-7 15:44

ЦИК не заметил «массовых невключений» оппозиционных наблюдателей в избирательные комиссии на сентябрьских выборах

В нескольких регионах участковые комиссии начали снижать количество людей, которые могут войти в избирательные комиссии. В них по квотам попадут члены партий, которые имеют представительс… 7x7-journal.ru »

2023-6-8 14:37

НОМ изучает жалобы двух партий на формирование избирательных комиссий

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Независимые наблюдатели выясняют обстоятельства отсутствия двух политических партий в состав участковых избирательных комиссий. Проверку инициировали после того, как в СМИ стали появляться жалобы кандидатов на недопуск в состав УИК. fedpress.ru »

2023-6-6 19:12

Петербургские правоохранители пришли с обысками к члену территориальной избирательной комиссии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В Северной столице у члена территориальной избирательной комиссии Василия Неустроева прошли обыски. В своем телеграм-канале депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский уточнил, что члена ТИК увезли на допрос. fedpress.ru »

2023-6-6 10:53

Председатель комиссии ОПР по экологии Елена Шаройкина подвела итоги проекта «Чистая Арктика»

Глава комиссии Общественной платы России (ОПР) по экологии и охране окружающей среды Елена Шаройкина на заседании Государственного совета подвела итоги двухлетней работы в рамках проекта «Чистая Арктика», рассказали в пресс-службе ОП России. riafan.ru »

2023-6-1 18:11

Ямал вошел в топ-10 регионов по размеру комиссии на покупку недвижимости

САЛЕХАРД, 1 июня, ФедералПресс. Средняя комиссия на покупку недвижимости на Ямале в компании «Этажи» составила 93,9 тысячи рублей. В Югре и Тюменской области показатель 79,4 тысячи. fedpress.ru »

2023-6-1 10:40

Глава МИД Польши обсудил с Блинкеном закон о создании комиссии по "российскому влиянию"

Госдепартамент ранее заявил об "обеспокоенности" правительства "принятием польскими властями нового закона, который может быть ненадлежащим образом использован для вмешательства в свободные и честные выборы в Польше", а также против оппозиции tass.ru »

2023-6-1 10:23

Выбор талантливых. Идет набор в Театральную школу Олега Табакова

До 1 июня претенденты, желающие получить высшее актерское образование, могут подать заявку на обучение в Театральную школу Олега Табакова. На региональных прослушиваниях приемная комиссия будет выделять трудолюбивых и талантливых абитуриентов. aif.ru »

2023-5-31 13:06

Еврокомиссия пригрозила Польше санкциями из-за создания комиссии по изучению влияния России

Евросоюз (ЕС) исследует решение Варшавы о создании комиссии по изучению влияния России, позволяющей лишать граждан права избрания на государственные должности во внесудебном порядке nsn.fm »

2023-5-30 13:55

ЕК пригрозила Польше из-за комиссии по изучению влияния России

Европейский союз изучает решение Варшавы о создании комиссии по изучению влияния России, которая позволит лишать граждан права быть избранными на государственные должности во внесудебном порядке. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. lenta.ru »

2023-5-30 12:54

Президент "Торпедо" Савин призвал к совершенствованию работы экспертно-судейской комиссии

Ярослав Савин отметил, что у клуба огромные вопросы к работе органа tass.ru »

2023-5-30 12:07

США выразили озабоченность из-за комиссии Польши по изучению влияния РФ

Соединенные Штаты озабочены созданием в Польше комиссии по изучению влияния России, заявил американский посол в республике Марк Бжезиньский nsn.fm »

2023-5-30 22:57

Путин постановил образовать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии

Президент России Владимир Путин постановил образовать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии. Новый орган создается для совершенствования деятельность ВПК. Как говорится в тексте президентского Указа, президиум будет иметь полномочия на принятие оперативных решений. tvzvezda.ru »

2023-5-29 17:00

Путин создал президиум коллегии Военно-промышленной комиссии России

Президент России Владимир Путин постановил образовать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России, указ опубликован на официальном портале правовой информации. В указе говорится, что решение принято для совершенствования деятельности ВПК. vz.ru »

2023-5-29 16:59

Путин постановил создать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии России

Президент России Владимир Путин постановил создать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации указа. Решение призвано совершенствовать деятельность ВПК. life.ru »

2023-5-29 16:56

Избирательные комиссии в Турции приступили к подсчету голосов

На высший государственный пост претендуют действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган и лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу tass.ru »

2023-5-28 17:27

Владимир Колокольцев выступил на заседании комиссии по реализации программы добровольного переселения соотечественников

Под председательством главы МВД России Владимира Колокольцева прошло заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. versia.ru »

2023-5-26 19:08

В Евразийской экономической комиссии рассказали о вызовах международной торговле

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Москве начал свою работу Евразийский экономический форум. Представители нескольких стран собрались, чтобы обсудить текущие проблемы в торгово-экономических отношениях. fedpress.ru »

2023-5-24 13:38

Глава политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцин 21-28 мая посетит Россию

Как сообщили в МИД Китая, он примет участие в 11-й международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности tass.ru »

2023-5-20 19:58

В ЛНР создают комиссии для расчета ущерба от обстрелов ВСУ, нанесенного аграриям

По словам министра сельского хозяйства региона Евгения Сорокина, оценка ущерба позволит оказать господдержку предпринимателям, которые в 2023 году не смогли начать сезонные полевые работы tass.ru »

2023-5-11 13:17

Дзюдоистов из России не пускают на ЧМ: комиссии не понравились их соцсети

Восьмерым россиянам было отказано в участии в предстоящем чемпионате мира по дзюдо после того, как Международная федерация дзюдо (IJF) провела проверку их биографических данных. Спортсменов не пустили на турнир, после того, как расследование федерации показало, что они поддерживали действия российских Вооруженных Сил на территории Украины forbes.ru »

2023-5-10 15:02

Президент Перу отвергла выводы комиссии ОАГ о возможных расправах во время протестов

Дина Болуарте отметила, в ее стране ведут расследование обстоятельств гибели людей во время антиправительственных акций tass.ru »

2023-5-4 07:50

Депутат из комиссии по правопорядку обматерил россиянина и пригрозил коллеге

В Ангарске депутат Олег Иванов обматерил россиянина и пригрозил коллеге. Депутат вступил в обсуждение запроса, направленного в возглавляемое им предприятие, и обругал участников. Затем он стал присылать сообщения своему коллеге по гордуме и звонить ему, обещая плотно заняться им. lenta.ru »

2023-5-2 13:20

В России снизились комиссии банков для управляющих компаний

Центробанк России принял решение с 1 мая снизить комиссии банков для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций при оплате через Систему быстрых платежей (СБП) до 0,2 процента. Компаниям станет выгоднее принимать платежи через СБП после снижения комиссии вдвое, с 0,4 процента, но не более десяти рублей. lenta.ru »

2023-5-1 05:49

В России ограничили размер комиссий за переводы по СБП

Центробанк России с 1 мая ввел ограничение на размер межбанковской комиссии и комиссии, взимаемой кредитными организациями за переводы физических лиц через Систему быстрых платежей в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-1 03:08

Володин: работу межпарламентской комиссии РФ и Киргизии необходимо активизировать

Как отметил спикер Госдумы, важно развивать взаимодействие на уровне профильных комитетов tass.ru »

2023-4-25 14:39

Суд в Киеве постановил не препятствовать работе комиссии Минкультуры в лавре

Министр культуры Украины Александр Ткаченко рассказал, что в госсобственность предстоит вернуть более 30 корпусов лавры tass.ru »

2023-4-25 14:01

Суд решил обеспечить беспрепятственную работу комиссии в Киево-Печерской лавре

Хозяйственный суд Киева постановил обеспечить беспрепятственную работу комиссии заповедника по приему-передаче имущества Киево-Печерской лавры. Решение принято к рассмотрению по основному иску о расторжении договора аренды помещений обители с Украинской православной церковью (УПЦ). lenta.ru »

2023-4-25 13:51