Результатов: 9006

Петербургский комитет по транспорту выступил за ужесточение санкций для электросамокатчиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Петербурге комитет по транспорту поддержал ужесточение санкций для средств индивидуальной мобильности. Ранее московские власти выступили с новым предложением относительно электросамокатов. fedpress.ru »

2024-4-19 13:45

AstraZeneca обратилась в Следственный комитет из-за лекарства против диабета

Российское подразделение фармкомпании пожаловалось на "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", который ввел в гражданский оборот в РФ лекарство от диабета "Фордиглиф" - аналог оригинального и защищенного патентом препарата "Форсига" от AstraZeneca tass.ru »

2024-4-18 12:04

Комитет ПВО СНГ займется планированием применения сил в ходе совместного боевого дежурства

Зампредседателя координационного комитета, заместитель главкома ВКС РФ по вооружению генерал-полковник Юрий Грехов сообщил, что продолжается работа по практической реализации соглашений о создании единых региональных систем ПВО России со странами СНГ tass.ru »

2024-4-17 15:35

Белоруссия и ОАЭ создадут комитет по безопасности для противодействия терроризму

Документ вступит в силу через тридцать дней с даты получения последнего уведомления о завершении сторонами соответствующих внутригосударственных процедур tass.ru »

2024-4-17 11:25

Комитет СФ поддержал законопроект о госрегулировании работы маркетплейсов

Документ предлагает, в частности, разделить торговые площадки на две группы, к каждой из которых предусматриваются свои требования tass.ru »

2024-4-16 14:55

Комитет Совфеда поддержал кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству единогласно поддержал кандидатуру судьи Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда России. Отвечая на вопросы сенаторов, Подносова заявила, что продолжит курс экс-главы суда высшей инстанции Вячеслава Лебедева по дальнейшей гуманизации правосудия, законодательства и правоприменительной практики, передает РАПСИ. vz.ru »

2024-4-16 14:37

Комитет Совфеда поддержал кандидатуру Ирины Подносовой на пост главы ВС РФ

Комитет Совета Федерации РФ по конституционному законодательству одобрил кандидатуру судьи Ирины Подносовой на пост Председателя Верховного суда РФ. За высказались все участники голосования. life.ru »

2024-4-16 13:59

Комитет СФ поддержал снижение с 1 мая акцизов на российские игристые вина

Комплекс поправок подразумевает снижение установленной с 1 мая 2024 года ставки акциза на игристые вина, включая российское шампанское, с 141 рублей за литр до 119 рублей за литр tass.ru »

2024-4-16 09:57

Комитет СФ поддержал повышение НДПИ на золото с 1 июня до конца 2024 года

Из текста поправки следует, что сумма дополнительно уплачиваемого налога будет рассчитываться исходя из количества драгоценного металла, содержащегося в полезном ископаемом, в килограммах, умноженного на 78 тыс. tass.ru »

2024-4-16 09:50

Военный комитет ОДКБ определил направления развития Коллективных авиационных сил

Стороны проанализировали военно-политическую обстановку в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности, угрозы и вызовы безопасности государствам tass.ru »

2024-4-12 13:46

Комитет Думы одобрил налоговые льготы для СЭЗ в приграничных с Новороссией регионах

В числе преференций - нулевая ставка на 10 лет по налогу на прибыль организаций в отношении прибыли, полученной от реализации инвестпроекта в СЭЗ, и ставка налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в бюджет субъекта РФ tass.ru »

2024-4-12 13:08

Комитет Думы призвал скорректировать Восточную газовую программу для консолидации ресурсов

Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал Минэнерго и "Газпрому" провести корректировку с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2024-4-12 07:42

Комитет Госдумы определил условия допустимости упоминания наркотиков в искусстве

Комитет Госдумы по охране здоровья принял поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды наркотиков. Согласно документу, упоминание наркотиков в литературе, кино, сериалах, музыке и других видах искусства будет разрешено при условии, что в произведении будет содержаться информация об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о вреде здоровью от их употребления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 10:03

Следственный комитет проверит инцидент в московском ТЦ, где травмировался ребенок

Пресс-служба Следственного комитета сообщает в Телеграм, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку ЧП в одном из торговых центров Москвы, где сотрясение мозга получила пятилетняя девочка social.mk.ru »

2024-4-11 23:26

Следственный комитет РФ установит причастных к обстрелу журналистов в ЛНР

Следователи СК РФ расследуют факт обстрела российских журналистов со стороны украинских военнослужащих в Луганской Народной Республике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-4-11 21:33

Следственный комитет решил обратиться в суд с требованием ареста феминистки Маршенкуловой

Следственный комитет России (СК) намерен просить суд об аресте журналистки и феминистки Залины Маршенкуловой, которой заочно предъявлено обвинение в оправдании терроризма, сообщил ГСУ СК по Москве. Следствие намерено ходатайствовать о мере пресечения обвиняемой в виде заключения под стражу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 15:07

Комитет Думы поддержал законопроект о применении механизмов ГЧП в космической деятельности

Инициативой вводится понятие "космический объект" и предлагается наделить Роскосмос полномочиями по заключению от имени РФ концессионных соглашений, соглашений о ГЧП в отношении космических объектов tass.ru »

2024-4-10 10:44

Mash: бьюти-блогера Гоар Аветисян проверит Следственный комитет

Казахский правозащитник написал заявление о проверке Аветисян на экстремизм после ее высказываний о судебном процессе над Бишимбаевым. aif.ru »

2024-4-10 10:20

Визажиста Гоар Аветисян проверит Следственный комитет

Стало известно, что казахский правозащитник Антон Буданов обратился в СК РФ с заявлением против визажиста Гоар Аветисян. Он увидел дискредитацию России и экстремизм в видео блогера, в котором та высказалась об убийстве жены экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева. versia.ru »

2024-4-10 09:33

Убрать статью о дембеле и ограничить права уклонистов. Комитет Рады принял в первом чтении законопроект о мобилизации

Комитет Верховной Рады по обороне принял в первом чтении законопроект о мобилизации, сообщил депутат Ярослав Железняк. В документ внесен ряд правок, однако непопулярные среди украинцев положения об ограничении прав уклонистов сохранились. lenta.ru »

2024-4-10 03:25

Жилищный комитет Петербурга возглавил Удод

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, Федералпресс. Временно исполняющим обязанности председателя Жилищного комитета Петербурга стал Денис Удод, об этом сообщается на сайте правительства Петербурга. С 2021-го по 2024 год должность председателя ведомства занимал Олег Зотов. fedpress.ru »

2024-4-9 15:23

Совбез передаст заявку Палестины на членство в ООН в специальный комитет

Совбез Организации Объединенных наций направит в комитет по принятию новых членов заявку Палестины на вступление в ООН nsn.fm »

2024-4-8 19:31

Комитет Рады поддержал законопроект о мобилизации осуждённых в ВСУ

Члены комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной рады рекомендовали украинскому парламенту разрешить мобилизовать заключённых в ВСУ. Об этом сообщил нардеп Максим Бужанский. life.ru »

2024-4-8 17:31

Профильный комитет Рады рекомендовал парламенту разрешить призыв в ВСУ осужденных

Депутат Максим Бужанский сообщил, что мобилизации будут подлежать все осужденные, за исключением "лиц, совершивших преступления против основ нацбезопасности, убийц, насильников, педофилов и совершивших ДТП со смертельным исходом под действием алкоголя или наркотиков" tass.ru »

2024-4-8 16:32

В Минобороны Украины создали аудиторский комитет с участием экспертов НАТО

Замглавы ведомства Юрий Джигир заявил, что создание комитета заключается в возможности привлечения "для работы в сфере внутреннего аудита иностранных партнеров" tass.ru »

2024-4-8 12:48

Комитет ГД одобрил штрафы за невыполнение требований сотрудников пробирной палаты

Согласно соответствующему законопроекту, предлагается установить их на уровне до 100 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-8 11:11

Комитет Думы одобрил ко II чтению продление госконтрактов на размещение наружной рекламы

Ожидается, что ГД рассмотрит соответствующий законопроект на заседании 9 апреля tass.ru »

2024-4-8 11:08

Путин поручил сформировать Всероссийский родительский комитет

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов поручил сформировать Всероссийский родительский комитет в рамках проекта "Это у нас семейное". Об этом сообщили на официальном сайте Кремля. life.ru »

2024-4-8 11:00

Путин поручил сформировать Всероссийский родительский комитет

Президент Владимир Путин поручил сформировать всероссийский родительский комитет в рамках проведения Всероссийского конкурса семей в проекте «Это у нас семейное» nsn.fm »

2024-4-8 10:15

Путин поручил сформировать всероссийский родительский комитет

Отчитаться о проделанной работе министр просвещения РФ Сергей Кравцов и глава АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров должны до 1 августа tass.ru »

2024-4-8 09:49

Олимпийский комитет России выступает на стороне атлетов, которые не приемлют условия МОК

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил существенную разницу в подходах руководителей Минспорта и ОКР по данному вопросу tass.ru »

2024-4-6 13:10

Следственный комитет возбудил уголовное дело после прорыва дамбы в Орске

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области заявили о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ после прорыва дамбы в Орске nsn.fm »

2024-4-6 12:37

Комитет Госдумы одобрил снижение ставок акцизов на российские игристые вина

Как пояснил один из авторов поправок, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов ("Единая Россия"), группа поправок нацелена на поддержку отечественного производителя вин tass.ru »

2024-4-5 13:00

Следственный комитет связал теракт в «Крокус Сити Холле» с проведением СВО

Следственный комитет (СК) России связал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-4-5 08:01

Следственный комитет взялся расследовать нападение на мурманского губернатора

Следственный комитет (СК) России взялся за расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Следователи прибыли на место происшествия, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. lenta.ru »

2024-4-5 02:02

Комитет ГД не поддержал законопроект о праве родителей блокировать введение школьной формы

Согласно тексту законопроекта, локальный нормативный акт о введении школьной формы принимается, только если более половины членов общешкольного родительского собрания проголосовали за его принятие tass.ru »

2024-4-2 16:54

Комитет СФ поддержал законопроект о списании процентов по кредитам участникам СВО

Согласно документу, банкам возместят 50% недополученных доходов по процентам tass.ru »

2024-4-2 09:38

Комитет Совфеда поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал и рекомендовал принять проект обращения в связи с попытками вмешательства в прошедшие выборы президента России, сообщил источник, принимавший участие в заседании. life.ru »

2024-4-1 13:41

Комитет ГД одобрил штрафы за самовольное пользование центральным водоснабжением

Для граждан штраф составляет от 1 до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 2 до 3 тыс. рублей, для юридических лиц - от 20 до 30 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-1 11:21

Комитет СФ поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Совет палаты примет решение о рассмотрении документа на пленарном заседании tass.ru »

2024-4-1 11:19

Украинский еврейский комитет восстал против продажи мемуаров хорватского фашиста

Книжная торговая сеть, запустившая на Украине продажи мемуаров хорватского фашиста Анте Павелича, фактически занимается отбеливанием нацистских преступлений и отрицанием Холокоста. Об этом заявил руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в своем «Фейсбуке» (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией). ridus.ru »

2024-3-31 14:46

Комитет СФ 1 апреля обсудит проект обращения к ООН о вмешательстве в выборы РФ

Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов отметил, что документ посвящен попыткам вмешательства координируемых Вашингтоном внешних сил в подготовку и проведение выборов президента tass.ru »

2024-3-29 12:04

Комитет ПАСЕ поддержал инициативу о вступлении Косово в Совет Европы

Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал инициативу вступления непризнанной республики Косово в Совет Европы. Комитет рекомендовал пригласить Косово в членство Совета Европы, сообщили в ПАСЕ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 19:22

Комитет Сейма Литвы по нацбезопасности и обороне приостановил работу

Решение приняли до оглашения выводов расследования о возможной коррупции в системе военных закупок tass.ru »

2024-3-27 14:17

Комитет Думы одобрил законопроект, уточняющий требования к квалифицированным инвесторам

Документ предусматривает увеличение до 300 тыс. рублей порога, в рамках которого неквалифицированный инвестор может совершить сделку, требующую прохождения тестирования tass.ru »

2024-3-27 11:00