Результатов: 5850

Глава Комитета начштабов США: Киев сталкивается с отчаянным положением на поле боя

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что прекращение Вашингтоном поставок оружия и военной техники Киеву подает "ужасный сигнал" союзникам американцев на мировой арене tass.ru »

2024-4-17 18:05

Председатель комитета Госдумы Ольга Казакова: удивительные задания на ЕГЭ еще встречаются

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова — о российской школьной программе и об обновленных правилах проведения ЕГЭ tass.ru »

2024-4-15 12:00

Глава Комитета ветеринарии Москвы: мы стараемся идти в ногу со временем

Алексей Сауткин — о работе ветеринарной службы в постоянно меняющихся условиях, вакцинации животных и мифах про чипирование tass.ru »

2024-4-15 08:00

Глава ключевого комитета Сената США высказался за решительный ответ при эскалации Ираном

Бен Кардин заявил, что поддерживает "непоколебимую приверженность безопасности Израиля со стороны президента Байдена" tass.ru »

2024-4-14 02:19

Жена блогера Портнягина отпущена из Следственного комитета

Как сообщает Рен-ТВ, супруга российского предпринимателя, автор книг по бизнесу, блогера Дмитрия Портнягина Екатерина уехала из здания Следственного комитета РФ social.mk.ru »

2024-4-12 00:26

Главу финансового комитета Рады Даниила Гетманцева заподозрили в пособничестве торговле гостайнами

СБУ проводит обыски в пяти регионах – проверяют отделения Государственной налоговой службы. Под ударом – исполняющая обязанности главы ГНС Татьяна Кириенко, её заместители Евгений Сокур и Наталья Калениченко, а также директор департамента налогообложения юридических лиц Татьяна Гречаная. versia.ru »

2024-4-10 17:09

В США ответили на заявление Следственного комитета о спонсорах терактов в России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ответил на заявление Следственного комитета России о спонсорах терактов в стране. Он считает нонсенсом утверждение ведомства о том, что для финансирования терроризма использовались средства, поступавшие в том числе через компанию Burisma lenta.ru »

2024-4-10 22:38

Экс-командующий армией Литвы стал главой комитета Сейма страны по нацбезопасности

На заседании члены комитета поддержали кандидатуру Арвидаса Поцюса большинством голосов при одном воздержавшемся tass.ru »

2024-4-8 11:04

Глава Олимпийского комитета назвал спортсменов из России «командой иноагентов»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал российских теннисистов, собравшихся участвовать в Олимпиаде, «командой иноагентов». Он осудил их подход к «сложившейся ситуации». fedpress.ru »

2024-4-5 16:10

Мировые цены на нефть выросли после заседания комитета ОПЕК+

Мировые цены на нефть в четверг выросли на результатах заседания мониторингового комитета ОПЕК+ и статистике по запасам сырья в США. Цена июньских фьючерсов на марку Brent о состоянию на 8. 19 растет на 0,29%, достигая 89,61 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,28%, до 85,67 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:31

Глава Военного комитета НАТО Бауэр заявил об отсутствии признаков подготовки Россией нападения на альянс

Нет никаких признаков того, что Россия собирается атаковать какую-либо из стран НАТО, заявил глава Военного комитета альянса голландский адмирал Роб Бауэр. Бауэр не считает, что есть «прямая угроза». vz.ru »

2024-3-30 07:48

Песков заявил об интересе России прекратить работу комитета по КНДР в ООН

Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию, предложенную США, о работе комитета ООН по КНДР соответствует интересам Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-29 12:55

Награждение подростков, спасших людей в «Крокус Сити Холле»

Ислам Халилов, Никита Иванов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик и Елизавета Терехова получили благодарности от комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. aif.ru »

2024-3-27 16:11

Володин поручил комитетам ГД проработать меры безопасности на мероприятиях

Председатель комитета ГД по культуре Ямпольская подчеркнула, что поправки об исполнительской деятельности уже обсуждаются на площадке комитета. aif.ru »

2024-3-27 13:54

Глава военного комитета НАТО назвал вопрос членства Украины в альянсе решенным

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что Украина точно станет членом альянса, однако пока непонятно, когда именно это произойдет. Об этом сообщает украинское издание Armyinform. fedpress.ru »

2024-3-22 19:14

Глава военного комитета НАТО: Украину вряд ли пригласят в альянс на саммите в США

Роб Бауэр подчеркнул, что одним из главных условий членства страны в организации должно быть "отсутствие войны" на ее территории tass.ru »

2024-3-22 18:39

«Ответ — да!» — глава военного комитета НАТО заявил о возможном конфликте с РФ

По словам Роба Бауэра, у альянса нет планов размещать на Украине своих солдат, но в случае чего они готовы «драться». 5-tv.ru »

2024-3-22 17:57

Глава Военного комитета НАТО заявил о решенном вопросе членства Украины

Вопрос членства Украины в НАТО решен, страна точно будет членом альянса, заявил глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр в интервью изданию Министерства обороны республики «АрмияInform». Так Бауэр ответил на вопрос о возможных результатах предстоящего саммита НАТО в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-3-22 17:45

«Это наша главная задача»: Глава военного комитета НАТО сделал заявление об открытой войне с Россией

По его словам, Североатлантический альянс готов к открытому военному противостоянию с Российской Федерацией. «Готовы ли мы? Ответ - да! Это наша главная задача - быть готовыми [к противостоянию с Россией]», - заявил Роб Бауэр в разговоре с украинским изданием Army Inform (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-3-22 17:05

Глава военного комитета НАТО заявил о готовности к конфликту с Россией

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Североатлантический альянс полностью готов к началу полномасштабного конфликта с Россией. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр. fedpress.ru »

2024-3-22 16:32

Глава Военного комитета НАТО заявил, что альянс готов к конфликту с РФ

Если отдельная страна решит разместить на Украине свои войска, она должна понимать, что это будет связано с остальным альянсом, подчеркнул Роб Бауэр tass.ru »

2024-3-22 15:54

У семьи главы антимонопольного комитета Украины нашли имущество сверх доходов

У членов семьи главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Павла Кириленко обнаружили имущество на 1,8 миллиона долларов (70 миллионов гривен). Такие приобретения родственников были сделаны сверх их официальных доходов за последние 25 лет, Кириленко ими пользуется частично. lenta.ru »

2024-3-22 04:01

У родственников главы антимонопольного комитета Украины нашли имущество на $1,8 млн

Павел Кириленко, по информации журналистов, пользуется частью этих активов, однако не указывал их в декларациях tass.ru »

2024-3-22 01:29

Главком ВСУ обсудил обстановку на передовой с главой Военного комитета НАТО

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в Киеве встретился с председателем Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. По словам Сырского, он провел встречу с делегацией НАТО во главе с Бауэром и проинформировал его о ситуации на передовой. lenta.ru »

2024-3-21 16:20

Глава Военного комитета НАТО призвал Киев не поддаваться пессимизму

Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, посетивший Киев, призвал украинцев и их партнеров не быть чрезмерно пессимистичными по поводу ситуации на поле боя. Он заявил, что «пессимисты не выигрывают» в конфликтах, и призвал не повторять ошибку 2023 года, когда был излишний оптимизм, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:56

Глава военного комитета НАТО выступил в Киеве

Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр, прибыв в Киев, выступил с речью перед украинскими чиновниками. Его визит — первая военная делегация НАТО в Украине после начала СВО. По словам чиновника, он делает все возможное, чтобы Украина стала членом альянса в ближайшем будущем. lenta.ru »

2024-3-21 13:08

Секретарь комитета Рады Костенко призвал западные страны лично участвовать в боевых операциях на Украине

Западные страны должны непосредственно принимать участие в боевых действиях на территории Украины, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. vz.ru »

2024-3-21 02:03

Член комитета Госдумы по обороне Соболев раскрыл лучший сценарий завершения СВО

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме назвали наиболее предпочтительный вариант окончания спецоперации на Украине. Подробнее на эту тему высказался экс-командующий 58-й армией, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. fedpress.ru »

2024-3-20 12:19

В Бундестаге раскритиковали главу комитета по обороне из-за утечки данных о Taurus

Председатель Бундестага Бербель Бас отметила, что на этой неделе проведет встречу с председателями всех комитетов, ответственных за сферу безопасности tass.ru »

2024-3-18 19:43

МОК ждет «нейтрализованных». Сколько россиян поедут на Олимпиаду в Париж?

Что касается главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, то он дал понять, что ни о каких поблажках для России речи быть не может. Скорее, можно говорить об ужесточении позиции. aif.ru »

2024-3-18 11:26

В Сиане около 2 тыс. человек посетили празднование Масленицы от Комитета дружбы РФ и КНР

В программу включили выступления Московского казачьего хора, циркачей и артистов оригинального жанра, а также большую ярмарку российских сувениров и сладостей tass.ru »

2024-3-17 15:34

СМИ: эмиссар ООН планирует провести встречу Конституционного комитета Сирии в апреле

По данным Al Watan, визит норвежского дипломата продлится два дня, на переговорах будет обсуждаться подготовка к девятому раунду Конституционного комитета Сирии tass.ru »

2024-3-15 14:55

Картаполов: причиной падения Ил-76 могла стать техническая неисправность

Речи о внешнем воздействии на воздушное судно в Ивановской области не идет, заявил глава комитета ГД по обороне. aif.ru »

2024-3-12 15:57

NBC: невестка Трампа стала сопредседателем Национального комитета Республиканской партии

Как утверждает телеканал, внутрипартийные изменения указывают на то, что Дональд Трамп фактически "захватил Национальный комитет Республиканской партии" tass.ru »

2024-3-9 00:44

Глава комитета Госдумы по просвещению призвала избавить от бюрократии работу учителя

Ольга Казакова заметила, что педагоги должны в большей степени работать с детьми, а "не с бумажками, не с отчетами" tass.ru »

2024-3-6 09:10

Оппозиция Германии запросила заседание комитета по обороне из-за утечки

Оппозиция ФРГ запросила срочное заседание комитета по обороне парламента из-за записи разговора немецких офицеров, nsn.fm »

2024-3-4 00:32