Результатов: 445

Кремль заявил о неуместности комментариев о мирных переговорах по Украине

Вопрос о мирных переговорах по Украине следует задавать Министерству обороны (МО) России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. По заявлению Пескова, комментировать подобные вопросы из Кремля было бы неуместным. lenta.ru »

2024-4-4 12:32

Иностранца обвинили в оправдании терроризма из-за комментариев в интернете

В Петербурге 26-летнему гражданину Таджикистана предъявили обвинения в публичном оправдании терроризма. С 24 по 25 марта мужчина публиковал комментарии, оправдывающие теракт в «Крокус Сити Холле». Теперь ему грозит до пяти лет колонии по статье 205.2 УК РФ. Решается вопрос об аресте иностранца. lenta.ru »

2024-3-28 11:17

КС РФ воздержался от комментариев о моратории на смертную казнь

Конституционный суд России не стал комментировать обсуждения отмены моратория на смертную казнь. в КС подчеркнули, что данный вопрос может стать предметом рассмотрения. life.ru »

2024-3-26 14:12

Конституционный суд РФ воздержался от комментариев по поводу смертной казни

В суде пояснили, что вопрос может стать предметом его рассмотрения «в контексте обсуждения проблемы в сегодняшней ситуации». aif.ru »

2024-3-26 13:56

Кулеба посетовал на замечания от Берлина после комментариев о Taurus

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что каждый раз, когда он комментирует возможность поставок Киеву немецких ракет Taurus, получает «раздражённые замечания» от представителей ФРГ. versia.ru »

2024-3-26 10:27

Статью по психологии отозвали из научного журнала из-за комментариев в X

Нашумевшая статья канадских психологов о снижении интеллекта студентов за последние десятилетия была отозвана из журнала Frontiers in Psychology на основании нескольких негативных отзывов в соцсети X (бывший Twitter). ridus.ru »

2024-3-18 13:52

МИД Румынии выразил российскому послу недовольство из-за комментариев о «румынском золоте»

МИД Румынии вызвал посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина из-за комментариев о "румынском золоте". Послу выразили недовольство "искажённым способом рассмотрения проблемы". versia.ru »

2024-3-17 16:07

Послу России заявили о недовольстве из-за комментариев о румынском золоте

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему было выражено недовольство «искаженным способом рассмотрения проблемы "румынского золота"», сообщили в ведомстве. Резолюцию с требованием к РФ вернуть вывезенный в 1916-1917 годах золотой запас принял несколько дней назад Европарламент. lenta.ru »

2024-3-17 14:04

Президент Аргентины Милей без комментариев опубликовал в соцсетях новость о будущем визите на Украину

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) сообщение СМИ о том, что он собирается посетить летом Украину. В комментарии к сообщению Милей просто повторил заголовок новости Infobae, не подтвердив ее и не опровергнув. vz.ru »

2024-3-6 04:59

Вызванный в МИД РФ посол Германии Ламбсдорф покинул здание без комментариев

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф без комментариев покинул здание МИД России на Смоленской площади. Ранее дипломата вызвали туда из-за утечки переговоров высокопоставленных немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост. life.ru »

2024-3-4 12:30

Песков воздержался от комментариев по крушению Ил-76 в Белгородской области

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пока не комментирует сообщения о крушении самолета Ил-76 под Белгородом. «Пока не могу ничего сказать, это достаточно свежая информация, будем сейчас с ней разбираться», ответил Песков на просьбу прокомментировать данные, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 12:34

«Прошу четко, по форме»: на губернатора Севастополя обрушили 18 тысяч комментариев об отсутствии воды

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. Жители Севастополя написали почти 18 тысяч сообщений об отсутствии воды по своим адресам: губернатор Михаил Развожаев назвал это заменой цифровому мониторингу.  fedpress.ru »

2024-1-23 14:44

«Набиуллина в больнице?»: Reuters потеряло главу ЦБ — в Кремле от комментариев отказались, но пожелали ей здоровья

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина пропустила форум «День финансов» на выставке «Россия». На это обратило внимание агентство Reuters.СМИ отметило, что... rosbalt.ru »

2024-1-16 16:16

Центр Клинтона удалил пост об экс-президенте США из-за комментариев о его дружбе с Эпштейном

Президентскому центру Билла Клинтона пришлось удалить пост в соцсетях о первом электронном письме бывшего президента США, потому что пользователи отреагировали на него указанием на связь Клинтона с сутенером-миллионером Джеффри Эпштейном. vz.ru »

2024-1-10 04:28

Центр Билла Клинтона удалил пост с экс-президентом из-за комментариев о связях с Эпштейном

Речь в посте шла о первом электронном письме бывшего лидера США, которое тот, предположительно, отправил финансисту, обвиняемому в торговле сексуальными услугами tass.ru »

2024-1-10 02:03

Песков оставил без комментариев заявление Белого дома о ракетах из КНДР для СВО

В Кремле не стали выступать с заявлениями после утверждения Белого дома о том, что Россия якобы использовала ракеты из КНДР для ударов по Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это информация останется без комментариев. life.ru »

2024-1-9 12:30

В "Манчестер Юнайтед" воздержались от комментариев об интересе к игроку "Зенита" Алипу

Ранее казахстанский портал сообщил, что Алип попал в сферу интересов английского клуба tass.ru »

2023-11-24 11:12

Звезда популярного шоу на ТНТ рассказала о слезах из-за комментариев

Креативный продюсер и участница шоу «Женский стендап» на ТНТ Ирина Мягкова рассказала, что в начале карьеры часто болезненно реагировала на негативные комментарии о своей внешности. «В начале [карьеры] я прям ревела», — призналась она. lenta.ru »

2023-11-8 10:29

Волочкова советует "оторвать жопу от дивана" авторам комментариев под скандальным фото со шпагатом

Балерина Анастасия Волочкова назвала себя патриотом России в ответ на критику из-за шпагата на памятнике подвигу лётчиков времён Великой Отечественной войны. Об этом она рассказала в беседе с Лайфом, комментируя недавнее скандальное фото. life.ru »

2023-10-4 15:10

«Служу Oтечеству. Больше никаких комментариев». Где объявился пропавший из публичного пространства генерал Суровикин?

Пропавшего из публичного пространства после мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина генерала Сергея Суровикина заметили с семьей в подмосковном храме. Бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции (СВО) отказался прокомментировать свою деятельность и место пребывания. lenta.ru »

2023-10-4 23:14

Глава МИД Японии воздержалась от комментариев насчет поездки японского депутата в Россию

Ёко Камикава также напомнила о рекомендации правительства, призывающей всех японских граждан избегать любых посещений РФ tass.ru »

2023-10-3 05:39

МИД Франции отказался от комментариев по поводу недопуска российских журналистов

В пресс-службе отметили, что российская сторона преувеличивает масштаб возникшего недопонимания. 5-tv.ru »

2023-9-12 02:00

Жителей и гостей Мурманска шокировали взлетевшие цены на такси: «Без комментариев»

МУРМАНСК, 24 августа, ФедералПресс. Жители и гости Мурманска возмущены ростом цен на такси. Поездка до аэропорта стоит около тысячи рублей. Кроме того, граждане жалуются на автопарк и поведение таксистов. fedpress.ru »

2023-8-24 12:43

В Новосибирске пенсионера заподозрили в терроризме из-за комментариев о поджоге военкомата

В Новосибирске 67-летний пенсионер стал фигурантом уголовного дела по трем статьям: об участии в террористической организации (205.5 УК РФ), массовых беспорядках... rosbalt.ru »

2023-7-30 12:20

Дания воздержалась от комментариев по заявлению о доступе к «Северным потокам»

Министерство иностранных дел Дании воздержалось от комментариев по заявлению об отсутствии препятствий для посещения мест взрывов российского газопровода «Северный поток». Об этом во внешнеполитическом ведомстве сообщили в ответ на запрос РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-12 21:12

Министра финансов Финляндии Пурру заподозрили в написании расистских комментариев в соцсетях

Лидера ультраправой финской партии и министра финансов Финляндии Риикку Пурру заподозрили в написании расистских комментариев в соцсетях в 2008 году под псевдонимом riikka. Сама Пурра не подтвердила и не опровергла написание скандальных постов, но принесла извинения. vz.ru »

2023-7-12 11:28

Россиян предупредили о блокировке счетов в банках из-за комментариев к переводам

Банки могут заблокировать счет клиента из-за неуместных фраз или шуток в комментариях к переводу средств, предупредил эксперт «Сравни» Александр Переудин. Кредитные организации могут сделать запрос в случае подозрительной операции и тогда клиенту необходимо будет обосновать, что он имел в виду. lenta.ru »

2023-6-29 11:32

Лавров: Заявления Байдена и Зеленского о ядерной угрозе от РФ не стоят комментариев

Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров считает, что слова президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джорджа Байдена о ядерной угрозе, которая якобы исходит от Москвы, назвал «бурным потоком сознания» nsn.fm »

2023-6-25 12:03

МИД Израиля воздержался от комментариев после слов Путина о еврейских корнях Зеленского

Российский лидер в ходе дискуссии на пленарной сессии ПМЭФ назвал украинского президента "позором еврейского народа" tass.ru »

2023-6-19 15:22

Генпрокуратура ФРГ оставила без комментариев публикации о следствии по "Северным потокам"

В ведомстве напомнили, что "виновные и их мотивы являются предметом продолжающегося расследования" tass.ru »

2023-5-26 17:01

В ВТО воздержались от комментариев по поводу последствий возможного дефолта в США

Администрация Соединенных Штатов и республиканцы в Конгрессе проводят консультации о повышении потолка госдолга в стране для предотвращения дефолта tass.ru »

2023-5-22 21:47

Вайкуле заступилась за Пескова после шквала негативных комментариев

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Артистка Лайма Вайкуле заступилась за пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова после одного видео. На нем Песков общается с певицей Аллой Пугачевой, которая приехала в Россию на похороны модельера Валентина Юдашкина. fedpress.ru »

2023-5-13 11:48

В Кремле воздержались от комментариев о возможном контрнаступлении ВСУ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предпочел воздержаться от комментариев о возможном контрнаступлении Вооруженных сил Украины. Пресс-секретарь президента Российской Федерации пояснил, что это касается спецоперации, поэтому следует задавать вопросы в Минобороны. lenta.ru »

2023-5-12 13:05

Историк Смолин: пора властям РФ переходить от дипломатических комментариев к военным ударам

Только жесткие и успешные военные действия способны заставить киевские власти перестать заниматься диверсиями и террористическими актами на территории России. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей РФ кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-5-4 16:11

Захарова воздержалась от комментариев по ответным мерам в отношении журналистов США

Так организация прокомментировала критику со стороны Международного энергетического агентства tass.ru »

2023-4-27 12:48

Посол Британии покинула здание МИД без комментариев

Вызванная в МИД России посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт покинула здание российского дипведомства без комментариев, сообщают корреспонденты. Уточняется, что британский дипломат пробыла в здании российского МИД около 20 минут, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-18 15:29

Bank of America прервал онлайн-конференцию из-за пророссийских комментариев спикеров

Клиенты американского Bank of America пожаловались на то, что онлайн-конференция по геополитике оказалась слишком пророссийской, BofA был вынужден прервать мероприятие, сообщают участники. Конференцию собирались проводить два дня, но пришлось отменить три сессии, связанные с Россией, поскольку клиенты жаловались на комментарии ряда спикеров. vz.ru »

2023-4-7 05:56

Посол США на русском языке отказалась от комментариев перед вручением верительных грамот

Представители прессы попросили Линн Трейси прокомментировать текущие отношения Москвы и Вашингтона tass.ru »

2023-4-5 15:03

Институт медиа ВШЭ назвал вескую причину блока комментариев к анонсу встречи с Киселевым

Учащиеся Института медиа ВШЭ пожаловались, что для них закрыли возможность комментирования анонса предстоящей встречи с прокремлевским журналистом Дмитрием Киселевым. Хотя студентам было что сказать. ridus.ru »

2023-3-31 13:46

Россия считает недопустимой оценку Госдепом комментариев Антонова по БПЛА

Пресс-секретарь посольства РФ в США Игорь Гиренко отметил, что слова Неда Прайса "находятся за гранью приличий" tass.ru »

2023-3-16 00:53

Мария Бутина забанила авторов «Ридуса» после комментариев о Ксении Собчак

Авторы «Ридуса», участвовавшие в работе над материалом о конфликте депутата Государственной думы РФ Марии Бутиной и Ксении Собчак, оказались заблокированы в Telegram-чате «На кухне с Бутиной».

ridus.ru »

2023-3-10 15:42