Результатов: 761

В Госдуме разъяснили, кто имеет право на субсидию при оплате коммунальных услуг

Те, у кого на оплату коммуналки уходит существенная часть дохода, имеют право на субсидию. Кому она положена и как ее получить, объяснил в комментарии «РГ» член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин («Единая Россия»). news.mail.ru »

2024-4-19 18:55

Вечный «мажор» Прилучный погряз в коммунальных долгах

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Павел Прилучный должен почти 60 тысяч рублей за воду, отопление и электричество в квартире, из которого артиста давно выселили. В суд на звезду подал «Мосэнергосбыт». Подробности публикует телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2024-4-11 08:35

На звезду «Улиц разбитых фонарей» подали в суд за неуплату коммунальных услуг

На российского актера Сергея Селина подали в суд за неуплату коммунальных услуг. Известно, что свое Селин сдает в аренду недвижимость в Санкт-Петербурге. При этом на одном из объектов 63-летний артист задолжал за электричество 50 тысяч рублей, вследствие чего на него подали иск в суд с целью взыскать задолженность. lenta.ru »

2024-4-7 14:18

Москвичей предупредили о новой схеме коммунальных мошенников

Мошенники предлагают жителям столицы оформить льготу на оплату электроэнергии. О новой схеме обмана в сфере коммунальных услуг сообщает «Мосэнергосбыт». Аферисты обзванивают москвичей, агитируя оформить льготу на оплату счетов. lenta.ru »

2024-3-29 16:41

Россиянам раскрыли новую схему коммунальных мошенников

Москвичи стали чаще замечать объявления о смене телефона диспетчерской службы. Позвонив на указанный номер, можно столкнуться с аферистами. Новую мошенническую схему раскрыла «Российская газета». Также россияне продолжают попадаться в уже известную ловушку с поверкой счетчиков. lenta.ru »

2024-3-27 18:37

Причину крупных коммунальных аварий в России объяснили

Крупные коммунальные аварии в России связаны с физическим износом коммунальной инфраструктуры, который не учитывают в статистике. Причину участившихся происшествий в сфере жилищно-коммунального хозяйства раскрыл эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев. lenta.ru »

2024-3-20 15:09

В Госдуму внесут новый законопроект о страховании авто от падения сосулек и деревьев

Законопроект о возмещении ущерба от некачественных дорог и падения деревьев и сосулек на автомобили по ОСАГО был отклонен Госдумой в первом чтении. Взамен планируется ввести отдельный вид страхования для коммунальных служб и других организаций, которые могут повредить автомобили. rosbalt.ru »

2024-2-29 16:34

Как при покупке квартиры не оплачивать коммуналку за старого владельца?

При покупке квартиры важно не только учитывать ее стоимость, но и потенциальные дополнительные расходы, такие как долги по оплате жилищно-коммунальных услуг. aif.ru »

2024-2-1 18:47

Жителям Казани пообещали отсутствие коммунальных аварий при одном условии

«Водоканал» Казани пообещал, что в городе могут закончиться коммунальные аварии, но для этого необходимо увеличить расходы на ремонт коммуникаций в несколько раз. versia.ru »

2024-1-27 14:28

Жители Новосибирска после коммунальных ЧП до сих пор ждут отопления

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Жители Новосибирска продолжают обходиться без отопления. В работе находится 306 заявок. Об этом рассказали в пресс-службе СГК. fedpress.ru »

2024-1-24 06:42

Специальная комиссия расследует причины коммунальных ЧП в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. В Новосибирске создадут специальную комиссию для расследования причин коммунальных ЧП, которые произошли на левом берегу в январе. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона «Новосибирь». fedpress.ru »

2024-1-23 09:07

На левом берегу Новосибирска устранили шесть коммунальных дефектов

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. С 11 января в зоне Левобережья в Новосибирске было выявлено и уже устранено шесть дефектов на коммунальных артериях. Об этом журналистам рассказал начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Дмитрий Перязев. fedpress.ru »

2024-1-23 08:03

Почему авариям на коммунальных сетях не видно конца

С начала года коммунальные аварии произошли уже более чем в 40 регионах страны. Ежедневно без тепла и электричества остаются сотни, а порой и тысячи человек. При этом если прежде речь шла только о бытовых неудоб­ствах, то теперь появились первые пострадавшие. versia.ru »

2024-1-22 11:00

Сотрудникам коммунальных служб могут поручить очистку балконов

Люди пожилого возраста и лица с ограниченными возможностями здоровья не имеют возможности самостоятельно проводить работы по уборке снега и сосулек с козырьков. aif.ru »

2024-1-22 06:30

В Новосибирске введён режим ЧС после коммунальных аварий

В Новосибирске объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за серьёзных аварий на теплосетях. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор области Андрей Травников. life.ru »

2024-1-19 16:27

В российском городе ввели режим ЧС из-за постоянных коммунальных аварий

В Новосибирске из-за частых коммунальных аварий без отопления остаются 107 домов. Мэр города Андрей Травников сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). По его словам, за последние сутки в Ленинском районе на теплосетях произошло три прорыва, аварии не дают возобновить теплоснабжение. lenta.ru »

2024-1-19 13:50

На фоне частых коммунальных аварий в Новосибирске введен режим ЧС

В этом году в Новосибирске произошло не менее четырех коммунальных аварий, из-за которых дома оставались без отопления на несколько дней. Глава региона Андрей Травников ввел в городе режим ЧС. versia.ru »

2024-1-19 13:27

В Новосибирске собирают подписи за введение режима ЧС после коммунальных аварий

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Антон Крапивин настаивает на введении режима ЧС в сибирской столице после двух крупных коммунальных аварий. Он уже объявил о начале сбора подписей. fedpress.ru »

2024-1-19 05:48

Для восстановления коммунальных сетей предложили создать новый фонд

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили национализировать предприятия ЖКХ в связи с призывом Володина создать рабочую группу для решения проблем в сфере коммунальных услуг. Эксперт по ЖКХ Юнисова Евгения рассказала в беседе с «ФедералПресс», что это неудачная идея, и предложила создать специальный фонд с целевым финансированием. fedpress.ru »

2024-1-18 10:00

Депутат призвал решить проблему коммунальных аварий за счет потребителей

Депутат Государственной думы РФ Андрей Гурулев считает, что многочисленные проблемы аварий в сфере ЖКХ можно решить, повысив тарифы для потребителей. mirnov.ru »

2024-1-18 09:00

Новосибирский губернатор заявил о рисках новых коммунальных аварий на сетях

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников накануне прибыл на место коммунальной аварии, которая произошла на Левобережье сибирской столицы. Глава региона подчеркнул, что никто не может гарантировать отсутствие новых прорывов. fedpress.ru »

2024-1-18 05:55

В Ленобласти в первую неделю года случилось 180 коммунальных аварий: причины и последствия

В первую неделю 2024 года в Ленинградской области из-за аномальных морозов произошла серия коммунальных аварий. В домах жителей пропадало тепло, электричество или водоснабжение. О том, какие районы области пострадали больше всего и какие выводы из этого сделали региональные власти, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-12 12:00

Адвокаты бесплатно помогут жителям Подмосковья, пострадавшим от коммунальных перебоев

Бесплатную юридическую помощь также готовы предоставить в единых центрах бесплатной юридической помощи Адвокатской палаты Московской области tass.ru »

2024-1-12 11:27

«Слишком быстрый износ»: Строители указали на причину коммунальных аварий

Старые сети приходят в негодность, а новые не успевают построить так быстро, однако аварии 2024 года научат относиться к работе внимательнее, сказал НСН Антон Глушков. nsn.fm »

2024-1-11 13:18

Депутат Госдумы Делягин обвинил в коммунальных авариях «жертв ЕГЭ»

Масштабные коммунальные аварии ряде регионов произошли по вине «жертв ЕГЭ», которые принялись вводить в эксплуатацию инновационные материалы и коммуникации, которые не выдерживают никакой конкуренции. ridus.ru »

2024-1-10 17:56

В многоэтажках Пскова за праздники скопились груды коммунальных отходов

В адрес властей поступило несколько сотен жалоб, выявлены случаи, когда мусоропроводы забивались до третьего этажа tass.ru »

2024-1-10 17:54

Юрист Власова рассказала, как добиться компенсаций при коммунальных авариях

При крупных коммунальных авариях, как в Подмосковье, бывает весьма непросто добиться компенсации самостоятельно. Советник Федеральной палаты адвокатов РФ Ольга Власова раскрыла алгоритм необходимых действий. ridus.ru »

2024-1-10 15:19

В ТПП призвали остановить строительство квартир без нормальных коммунальных сетей

Для каждого крупного города нужно создать генплан или мастер-план, отметил в эфире НСН Константин Крохин.  nsn.fm »

2024-1-10 13:05

Депутат Разворотнева назвала причины коммунальных аварий в Подмосковье

Власти пришли к тому, что 40% коммунальной инфраструктуры РФ требует немедленной замены, отметила в эфире НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2024-1-10 12:14

В Ленобласти проведут аудит энергопотребления после коммунальных аварий в праздники

ГАТЧИНА, 9 января, ФедералПресс. В Ленобласти проведут аудит энергопотребления тех территорий, где в новогодние праздники происходило отключение света или тепла. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко. fedpress.ru »

2024-1-9 17:10

«Очковтирательство и взятки»: Названы причины коммунальных аварий в Подмосковье

Паспорта готовности к отопительному сезону носят сугубо формальный характер, их подписывают, не глядя, рассказал в эфире НСН Константин Крохин.  nsn.fm »

2024-1-9 13:32

Холодные праздники: СК и прокуратура ищут виновных в коммунальных авариях в Подмосковье

В Подольске более трех суток люди в многоэтажных домах остаются без тепла, пока власти выясняют причины и ликвидируют коммунальную аварию. nsn.fm »

2024-1-7 09:01

После серии коммунальных аварий в Первоуральске могут пройти кадровые перестановки

ПЕРВОУРАЛЬСК, 6 января, ФедералПресс. На новогодних выходных первоуральцы снова остались без воды. Источники «ФедералПресс» считают: с началом рабочих дней стоит ждать отставок. fedpress.ru »

2024-1-6 19:02

Прокуратура Подмосковья проводит проверку после перебоев в оказании коммунальных услуг

Кроме того, прокуратурой контролируются сроки проведения работ по восстановлению подачи электроэнергии tass.ru »

2024-1-5 12:34

Заместитель губернатора Свердловской области предложил руководителям коммунальных предприятий убирать улицы от снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Решение об усилении мер по уборке снега было принято в ходе заседания штаба регионального правительства. fedpress.ru »

2023-12-27 10:50

На Урале после коммунальных аварий возбудили уголовное дело о халатности

По данным пресс-службы прокуратуры региона, проверка выявила регулярные нарушения в организации питьевого водоснабжения tass.ru »

2023-12-7 09:17

В Госдуме предложили снижать размер коммунальных платежей при плохой уборке снега

Вице-спикер ГД от партии "Новые люди" Владислав Даванков считает, что инициатива позволит создать финансовые стимулы для управляющих организаций "эффективно исполнять обязательства", а жителям, которые вынуждены самостоятельно убирать снег, получить "справедливую компенсацию" tass.ru »

2023-12-1 17:11