Результатов: 650

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков

Сеть пивных российского музыканта Александра Розенбаума уступила в суде коммунальщикам Петербурга, которые подали иск из-за скопившихся долгов за электроэнергию и вывоз отходов, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-17 12:47

Котова требует от челябинских коммунальщиков убрать снег с крыш: «Будет поздно»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова хочет наказать компании, которые не убирают снег с крыш. В преддверии весеннего паводка на аппаратном совещании было обсуждено несколько вопросов. fedpress.ru »

2024-3-1 14:48

В России задержали делавших бесполезный ремонт «коммунальщиков»

В Ростовской области задержали группу мошенников, которые обманывали граждан, делая им бесполезный ремонт. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова передает «МВД Медиа». lenta.ru »

2024-2-27 16:05

В Тюмени недобросовестных коммунальщиков ловят на вывозе снега к стихийным полигонам

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Автоинспекторы и специалисты Службы заказчика по благоустройству КАО поджидали машины, которые вывозят снег с тюменских дворов и улиц на стихийный полигон в Комарово. fedpress.ru »

2024-2-19 15:00

Мэр Екатеринбурга снова разнес коммунальщиков за неубранный снег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов устроил «разбор полетов» местным коммунальным службам за качество их работы. После пришедшего на Урал циклона «Ольга», который принес месячную норму снежных осадков, дороги в городе напоминают снежный склон горнолыжной базы. fedpress.ru »

2024-2-9 11:06

В Ленобласти коммунальщиков перевели на усиленный режим работы из-за опасных морозов

ГАТЧИНА, 7 февраля, ФедералПресс. В Ленобласти ввели режим усиленной работы для служб ЖКХ по причине сильных морозов, которые прогнозируются в ближайшие три дня. Аварийные бригады в регионе переведены на круглосуточные дежурства и готовы к оперативному подвозу мобильных дизель-генераторов. fedpress.ru »

2024-2-7 15:44

Обильный снегопад выгнал в ночь коммунальщиков на уборку тюменских улиц

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В ночь с 5 на 6 февраля коммунальные службы Тюмени выпустили на улицы 522 спецмашин: за сутки на полигоны вывезли 38 кубометров снега. На следующий день борьбу со снегом продолжили 667 спецмашин, 562 дорожных рабочих и дворников. Работа не прекращалась и прошлой ночью. fedpress.ru »

2024-2-7 08:00

Аграриев и коммунальщиков Херсонщины предупредили об угрозе неразорвавшихся снарядов ВСУ

Председатель правительства региона Андрей Алексеенко отметил, что они находятся в районах 15-километровой зоны от линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-2-3 19:33

Шестеро коммунальщиков в Горловке подорвались на украинских минах "Колокольчик"

Шесть сотрудников ЖКХ подорвались на украинских минах типа "Колокольчик" в Горловке (ДНР). Об этом сообщил в своём телеграм-канале в понедельник, 29 января, горловский мэр Иван Приходько. При этом он не уточнил о состоянии пострадавших. life.ru »

2024-1-29 18:55

Калиниградцы обсуждают работу коммунальщиков перед визитом Путина: «Где были все эти люди три дня, когда гололед был»

КАЛИНИНГРАД, 25 января, ФедералПресс. В соцсетях появились видео о визите президента РФ Владимира Путина в Калининград. В четверг, 25 января, глава государства прибыл в столицу самого западного региона. fedpress.ru »

2024-1-25 16:57

Калининградцы обсуждают работу коммунальщиков перед визитом Путина: «Где были все эти люди три дня, когда гололед был»

КАЛИНИНГРАД, 25 января, ФедералПресс. В соцсетях появились видео о визите президента РФ Владимира Путина в Калининград. В четверг, 25 января, глава государства прибыл в столицу самого западного региона. fedpress.ru »

2024-1-25 16:57

Коммунальщиков хотят заставить очищать балконы от сосулек и снега

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Государственной думы Яна Лантратова направила главе Минстроя Иреку Файзуллину письмо, в котором предложила поручить уборку с балконов снега и наледи коммунальным службам. mirnov.ru »

2024-1-23 08:53

Коммунальщиков хотят обязать чистить балконы от снега и сосулек

Коммунальные службы хотят обязать очищать балконы от снега и наледи. С таким предложением выступила первый зампред Комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. Письмо с соответствующим текстом она направила на имя главы Минстроя Ирека Файзуллина, пишет газета "Известия". life.ru »

2024-1-22 02:56

Екатеринбургских коммунальщиков завалят деньгами ради вывоза снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов потребовал направить дополнительные деньги на вывоз снега с улиц Академического района. Об этом он заявил на объезде города, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-10 09:19

В Кузбассе пожаловались на попытки коммунальщиков замаскировать невывезенный мусор при помощи снега

Жители города Прокопьевск Кемеровской области пожаловались, что коммунальные службы вместо того, чтобы вывозить накопившийся за праздники мусор, пытаются спрятать его при помощи снега. versia.ru »

2024-1-7 13:43

Власти Подмосковья обвинили коммунальщиков в сокрытии ЧП с отоплением в Подольске

Власти Московской области узнали о массовом отключении электричества и теплоснабжения в Подольске лишь на вторые сутки. До этого местные коммунальщики скрывали аварию от единой системы контроля, тем самым отсрочив решение проблемы, пояснил в личном телеграм-канале вице-губернатор региона Евгений Хромушин. life.ru »

2024-1-6 21:30

На Урале водитель вместо коммунальщиков выкопал застрявшие в пробке фуры

В Екатеринбурге водитель даром, выполняя работу коммунальных служб, выкопал 10 фур, которые застряли в пробке на улице Шефской. Об этом сообщил Telegram-канал Ural Mash в четверг, 28 декабря. Как выяснило издание, Александр Иванов — механик и чемпион Урала по автомодельному спорту. lenta.ru »

2023-12-28 13:03

Столичное предприятие обеспечила коммунальщиков более 80 единицами оборудования для снегоуборки

Московская компания, специализирующаяся на производстве дорожной и коммунальной техники, поставила к началу зимнего сезона 82 устройства для уборки снега в регионы России social.mk.ru »

2023-12-28 19:38

Приезд коммунальщиков оставил москвичей без шлагбаума

Московские коммунальщики после расчистки придомовой территории оказались заперты во дворе и решили сломать шлагбаум. Его можно было поднять, позвонив диспетчеру. Работники коммунальных служб, однако, решили воспользоваться ломом. lenta.ru »

2023-12-18 19:55

Российский подъезд превратился в ледяную пещеру из-за халатности коммунальщиков

Прокуратура Миасса (Челябинская область) начала проверку по факту нарушений прав жителей многоквартирного дома на улице Победы. Прокуратура проверит исполнение требований законодательства со стороны управляющей организации. lenta.ru »

2023-12-17 13:17

Шесть коммунальщиков ранены при сбросе бомб с украинских БПЛА в Донецке

Беспилотник сбросил взрывчатку в Кировском районе Донецка, четверо сотрудников коммунального предприятия "Донбассгаз" получили ранения. Об этом в личном телеграм-канале написал мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-12-13 19:35

В России решили наказывать нечестных коммунальщиков

Депутаты Госдумы во втором чтении одобрили законопроект о защите жильцов от недобросовестных учредителей управляющих компаний (УК), пишет газета aif.ru. Речь идет об учредителях УК, которые становятся банкротами из-за задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. lenta.ru »

2023-12-13 08:28

Власти Кубани требуют от коммунальщиков обеспечить регулярный вывоз мусора на праздниках

По мнению замминистра ТЭК и ЖКХ региона Марии Краснощековой, есть территории с повышенными рисками, среди них Выселковская и Кореновская, где регоператор приступит к обязанностям только в начале 2024 года tass.ru »

2023-12-7 14:03

Дети отвоевали снежную кучу у коммунальщиков в Подмосковье: «Вали! Это наша!»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В подмосковном ЖК «Одинцово-1» дети прогнали трактор, хотевший снести снежную кучу, которую они превратили в аттракцион. Школьники забаррикадировались в снегу, коммунальщикам с техникой пришлось отступить. fedpress.ru »

2023-12-6 20:01

В Подмосковье дети защитили снежную горку от коммунальщиков

Работники коммунальных служб не смогли расчистить от сугробов один из дворов подмосковного города Одинцово. Большую снежную горку близ жилого дома удалось отвоевать школьникам. Дети выстроились цепочкой перед ковшом трактора, а другие два — закидали снежками, скандируя: «Вали, это наша горка!» lenta.ru »

2023-12-6 18:54

В Москве в уборке снега задействовали максимальное число техники и коммунальщиков

Жителей города призвали быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, в непогоду не укрываться под деревьям и не парковать вблизи них автомобили tass.ru »

2023-11-29 22:25

Беглов сообщил об активной работе коммунальщиков из-за снегопада и призвал петербуржцев работать удаленно

Губернатор Северной столицы проводит экстренное совещание членов правительства города. rosbalt.ru »

2023-11-28 10:01

Собянин принял решение привлечь еще 10–12 тыс коммунальщиков для уборки снега

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение дополнительно привлечь 10–12 тысяч сотрудников городских служб для устранения последствий снегопада в столице, написал в telegram-канале nsn.fm »

2023-11-27 15:17

Собянин заявил о привлечении еще 12 тысяч коммунальщиков для уборки снега

В Москве привлекут еще около 10-12 тысяч сотрудников коммунальных служб, чтобы активно убирать снег и наводить порядок в городе. О таком решении заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Погодные условия достаточно тяжелые, коммунальщики работают на пределе своих сил», — сообщил Собянин. lenta.ru »

2023-11-27 14:38

Назван способ получить деньги с коммунальщиков за повреждение машины

В случае, если на автомобиль упало дерево либо снег с крыши, которые нанесли ущерб транспортному средству, а его владелец намерен получить за это компенсацию, в первую очередь следует сделать фото с места происшествия. lenta.ru »

2023-11-20 15:52

В Первоуральске жители многоквартирного дома отсудили у коммунальщиков горячую воду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Первоуральский городской суд обязал коммунальную службу выплатить жильцам дома на ул. Ватутина компенсацию за каждый день, в который температура горячей воды была ниже нормы. fedpress.ru »

2023-11-16 15:17

Жители Нового Уренгоя жалуются на коммунальщиков: город утопает в снегу

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 ноября, ФедералПресс. Жители Нового Уренгоя недовольны качеством очистки дворов и улиц, газовую столицу засыпает снегом. Коммунальщики ответили на жалобы горожан. fedpress.ru »

2023-11-8 16:19

В Екатеринбурге на коммунальщиков завели дело после падения ребенка в коллектор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело после падения подростка в канализационный коллектор. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-10-27 07:57

Коммунальщиков заподозрили в хищении 23 миллионов у Иркутской области

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Коммунальная организация из Тайшетского района Иркутской области оказалась в поле зрения правоохранителей. По версии следствия, она похитила крупную сумму из бюджета Приангарья. fedpress.ru »

2023-10-12 07:35

В Ясиноватой кассетные снаряды ВСУ уничтожили всю технику коммунальщиков

Кассетные снаряды стран НАТО уничтожили всю коммунальную технику предприятия «Эко-Комфорт-Сервис» в Ясиноватой, переданную городу шефствующей над ним администрацией Челябинской области nsn.fm »

2023-9-23 05:24

ВСУ кассетными снарядами уничтожили в Ясиноватой всю технику коммунальщиков

В результате обстрела ВСУ кассетными боеприпасами Ясиноватой в Донецкой Народной Республике была уничтожена вся техника коммунальщиков предприятия "Эко-комфорт-сервис". По данным РИА "Новости", она была передана городу шефствующим регионом — Челябинской областью. life.ru »

2023-9-23 05:11

ВСУ снарядами НАТО уничтожили всю технику коммунальщиков в Ясиноватой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уничтожили всю технику коммунальщиков в Ясиноватой в ДНР кассетными снарядами, полученными от стран НАТО. Теперь в городе возникла проблема с вывозом мусора, поскольку все машины находились на улице во время обстрела и пришли в негодность, сообщили сотрудники предприятия. lenta.ru »

2023-9-23 02:30

В Новосибирске подросток упал в яму в асфальте: прокуратура наказала коммунальщиков

НОВОСИБИРСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске 12-летний мальчик получил травму на придомовой территории. Он попал в яму во время катания на самокате. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-9-6 05:55

Собянин поблагодарил коммунальщиков Москвы за восстановление Донецка и Луганска

Мэр российской столицы на мероприятии в честь Дня работников комплекса городского хозяйства Москвы отметил огромный труд коммунальщиков, работающих на территории ДНР И ЛНР. versia.ru »

2023-9-1 22:19

Собянин поблагодарил коммунальщиков Москвы за восстановление Донецка и Луганска

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил работников столичной коммунальной сферы за вклад в восстановление Донецка и Луганска. Градоначальник отметил сложности, с которыми им регулярно приходится сталкиваться. life.ru »

2023-9-1 21:52