Результатов: 1403

Коммунисты в МГД разругались из-за проекта бюджета Москвы

Фракция КПРФ в Московской городской думе не смогла выработать единую позицию по проекту бюджета российской столицы на заседании общей комиссии nsn.fm »

2019-10-18 15:03

Югорские коммунисты обвинили новых членов Общественной палаты в казнокрадстве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 октября, ФедералПресс. На 32 заседании окружной думы депутаты проголосовали за утверждение членов окружной палаты. Представители партии КПРФ отказались от голосования из-за претензий к кандидатам. fedpress.ru »

2019-10-17 08:30

Daily Star: в ответ на допрос Юмашевой в США коммунисты предложили задержать Шварценеггера в России

После неправомерного задержания и допроса депутата Госдумы Инги Юмашевой в США партия «Коммунисты России» выступила за задержание приехавшего в Санкт-Петербург американского актёра и политика Арнольда Шварценеггера, сообщает Daily Star. russian.rt.com »

2019-10-9 02:31

"Коммунисты России" предложили возбудить уголовное дело против Шварценеггера

По мнению представителей политической партии, это станет равноценным ответом на задержание депутата Госдумы Инги Юмашевой в Нью-Йорке. Партия "Коммунисты России" обратилась в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении популярного актёра, культуриста и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, который посетил Россию для участия в форуме. Читать далее... life.ru »

2019-10-7 16:20

Чешские коммунисты требуют государственной охраны памятника Коневу в Праге

Они намерены передать заявление в Минкультуры республики о включении монумента в список памятников культуры tass.ru »

2019-10-7 00:38

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 162. «Есть средь нас жиды и коммунисты, только нет средь нас подлюг…»

Одни Макаровым восхищаются, у других отношение к нему – крайне раздражительное. Но можно уверенно сказать, что без Макарова не было бы и того Высоцкого, какого мы знаем... echo.msk.ru »

2019-10-5 10:00

Коммунисты в МГД решили строить «прекрасную Россию будущего» вместе с Навальным

Депутаты МГД седьмого созыва из партий «Справедливая Россия» и КПРФ решили создать коалицию и пригласить Навального. riafan.ru »

2019-10-4 16:57

Коммунисты призывают жителей Самары примкнуть к протестному движению

САМАРА, 1 октября, ФедералПресс. Самарские коммунисты решили создать «Штаб протестных движений». В мероприятиях штаба призывают участвовать всех неравнодушных жителей области. fedpress.ru »

2019-10-1 12:52

Хабаровские коммунисты отказались от руководящих постов в Законодательной думе

ХАБАРОВСК, 1 октября, ФедералПресс. Накануне первого рабочего заседания хабаровской Законодательной думы местные коммунисты обрушились с критикой на партию ЛДПР. «Красные» заявили о фактическом самоустранении от участия в руководстве краевым парламентом. fedpress.ru »

2019-10-1 04:01

Хабаровские коммунисты отказались от руководящих постов в законодательной думе

ХАБАРОВСК, 1 октября, ФедералПресс. Накануне первого рабочего заседания хабаровской Законодательной думы местные коммунисты обрушились с критикой на партию ЛДПР. «Красные» заявили о фактическом самоустранении от участия в руководстве краевым парламентом. fedpress.ru »

2019-10-1 04:01

Мини-футбол. "Коммунисты" догнали "Газпром-Югру"

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге проходят встречи третьего тура. В центральных матчах уикенда клуб КПРФ принимал лидеров турнира из "Газпрома-Югры". "Коммунисты" добились ничьей (2:2) и победы (5:3) и сравнялись с соперником по очкам. vesti.ru »

2019-9-30 16:35

Кировские коммунисты хотят установить памятник Сталину в детском парке

КИРОВ, 27 сентября, ФедералПресс. Пока проект в Орлове лишь на стадии обсуждения. Ранее в КПРФ заявили, что установят памятник Сталину в Кирове. fedpress.ru »

2019-9-27 18:28

Оренбургские коммунисты вышли на пикет в поддержку фигурантов «московского дела»

Владимир Новиков вместе с тремя другими депутатами и своими сторонниками вышли на пикет, потому что считают преследование активистов несправе… 7x7-journal.ru »

2019-9-27 15:15

Чешские коммунисты требуют сохранить памятник маршалу Коневу в Праге

Они не входят в состав коалиции нынешней правящей партии, однако имеют определённое косвенное влияние на решение правительства. Компартия Чехии и Моравии (КПЧМ) требует от правительства, МИД и Минобороны сохранить монумент советскому маршалу Ивану Коневу в Праге на нынешнем месте, сказано в соответствующем документе. Читать далее... life.ru »

2019-9-15 23:06

Чешские коммунисты призвали власти воспрепятствовать переносу памятника Конева в Праге

Перенос монумента является попыткой переписать историю Второй мировой войны, говорится в заявлении tass.ru »

2019-9-14 20:23

Коммунисты подозревают Запад в организации вбросов на муниципальных выборах в Петербурге

Партия Коммунисты России подозревает, что на выборах муниципальных депутатов в Петербурге были организованы вбросы бюллетеней. В организации сообщили,... rosbalt.ru »

2019-9-10 17:15

Бурятские коммунисты оказались в центре скандала

УЛАН-УДЭ, 8 сентября, ФедералПресс. Выборы мэра Улан-Удэ отметились громким скандалом. Представитель общественной палаты заявил о масштабной скупке голосов кандидатом от КПРФ. fedpress.ru »

2019-9-8 10:43

Курганские коммунисты подали заявку на митинг по итогам выборов 8 сентября

Курганские коммунисты подали областным властям заявку на проведение 11 сентября у кинотеатра Россия митинга по итогам выборов, которые пройдут 8 сентября в Зауралье znak.com »

2019-9-6 12:05

Кировские коммунисты отказались работать под руководством Быкова

КИРОВ, 5 сентября, ФедералПресс. Ранее с подобным заявлением выступили кировские справороссы. Более того, «Справедливая Россия» составила петицию за отставку Быкова. fedpress.ru »

2019-9-5 17:44

Кировские коммунисты хотят лишить кандидата в депутаты родительских прав

КИРОВ, 5 сентября, ФедералПресс. Ранее кировские коммунисты пожаловались в прокуратуру на другого кандидата в гордуму. Николая Кожевникова попросили проверить на нарушения правил агитации. fedpress.ru »

2019-9-5 15:42

В Петербурге коммунисты вышли с пикетами за честные выборы

Коммунисты и комсомольцы Петроградского района Петербурга провели одиночные пикеты против фальсификаций и нарушений на выборах. Как сообщили в региональном... rosbalt.ru »

2019-9-4 15:48

Diletant.media, Причины Второй Мировой: во всем виноваты коммунисты?

Так называемый «спор историков» (Historikerstreit) завершился победой тех, кто отказывался возложить на СССР ответственность за войну и ее преступления. Но аргументы «адвокатов Гитлера» показались поначалу довольно убедительными... echo.msk.ru »

2019-9-3 10:09

Кировские коммунисты пожаловались на агитки с главой областного парламента

КИРОВ, 3 сентября, ФедералПресс. В КПРФ заметили, что на листовках одного из кандидатов в кировскую гордуму отсутствуют выходные данные. С нарушением будет разбираться прокуратура. fedpress.ru »

2019-9-3 10:07

Вспомнить всё. Почему коммунисты всегда выбирают ад

Журналист Михаил Шахназаров — об устаревших лозунгах и идеях партии, которая привела СССР к развалу. У меня до сих пор перед глазами эта незабываемая картинка: лидер КПРФ Геннадий Зюганов в красной куртке, украшенной логотипом Nike и серпом и молотом, рядом товарищ Грудинин в белом халате, пламенный и неугомонный протоиерей Чаплин и винтажный сын покойного певца Талькова. life.ru »

2019-9-2 18:32

К реваншу коммунистов. Андрей Мальгин - о скорых выборах

В целом мне нравится идея "умного голосования", предложенная Алексеем Навальным. Когда нет возможности провести в думу (в данном случае Московскую городскую) своего кандидата, можно помешать это сделать тем силам, которые, собственноЮ не допустили оппозицию на выборы. svoboda.org »

2019-9-2 08:30

К реваншу коммунистов. Андрей Мальгин – о скорых выборах

В целом мне нравится идея "умного голосования", предложенная Алексеем Навальным. Когда нет возможности провести в Думу (в данном случае Московскую городскую) своего кандидата, можно помешать это сделать тем силам, которые, собственно, не допустили оппозицию на выборы. svoboda.org »

2019-9-2 08:30

Коммунисты Ноябрьска заявили о нападении на их офис: «Приходим, а там все разбито»

В Ноябрьске, где идет избирательная кампания по выборам депутатов городской думы, совершено нападение на офис КПРФ znak.com »

2019-9-2 08:01

Коммунисты устроили пикет у штаба «труса и предателя» Бортко, снявшегося с выборов

Группа пикетчиков с плакатами собралась у штаба экс-кандидата в губернаторы Петербурга Владимира Бортко. riafan.ru »

2019-8-31 20:42

Коммунисты собрались у штаба Бортко и обзывают его предателем

Режиссер Владимир Бортко, снявший свою кандидатуру с выборов за неделю до дня голосования, вызвал на себя праведный гнев коммунистов. Сторонники КПРФ пришли к офису теперь уже бывшего кандидата на Большой Морской улице с флагами партии и плакатами, на которых написано Коммунисты не сдаются и Бортко предатель. nation-news.ru »

2019-8-31 20:32

Петербургские коммунисты назвали предательством бегство Бортко с губернаторских выборов

Кинорежиссер и кандидат от КПРФ Владимир Бортко отказался участвовать в выборах на пост губернатора Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2019-8-31 15:15

Коммунисты шокированы трусливым бегством Бортко с губернаторских выборов в Петербурге

Отказ кандидата в губернаторы Петербурга Владимира Бортко от участия в выборах — большая ошибка с его стороны, заявили в КПРФ. riafan.ru »

2019-8-30 21:34

Коммунисты собирают жителей Нефтеюганска на очередной митинг

НЕФТЕЮГАНСК, 28 августа, ФедералПресс. Югорские коммунисты подали уведомление о проведении еще одного митинга в Нефтеюганске. На городскую площадь приглашают недовольных налогом на землю гаражных кооперативов. fedpress.ru »

2019-8-28 13:25

"Коммунисты России" предложили КПРФ взаимно паритетно снять кандидатов на выборах в Москве

Всего на выборы в Мосгордуму зарегистрированы 76 кандидатов от двух компартий tass.ru »

2019-8-22 14:44

«Коммунисты России» намерены получить треть депутатских мест в Мосгордуме

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В Москве прошла пресс-конференция кандидатов в депутаты Мосгордумы от «Коммунистов России» (КПКР) и ее руководства. На ней коммунисты презентовали предвыборную программу на предстоящие выборы. fedpress.ru »

2019-8-15 19:25

«Коммунисты России» намерены обжаловать решение избиркома Республики Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 августа, ФедералПресс. Избирком Республики Алтай не допустил к осенним выборам четыре партии. Решение комиссии посчитали нечестным и планируют его обжаловать. fedpress.ru »

2019-8-2 08:30

Кировские коммунисты требуют завести дело на активистов, которые пришли на их митинг

КИРОВ, 31 июля, ФедералПресс. В КПРФ возмутились, что на «общегражданский митинг» пришли активисты. Ранее коммунисты уже пытались выпроводить со своей акции представителей партии «ПАРНАС». fedpress.ru »

2019-7-31 17:37

Суд постановил вернуть деньги на «Тольяттиазот», но это не всех устроило – коммунисты против

Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля вынес обвинительный приговор беглым олигархам Махлаям и их сообщникам, похитившим 85 млрд руб. у ПАО «Тольяттиазот». Сложнейшее расследование шло с конца 2012 г. Правоохранителям потребовалось ра ... regions.ru »

2019-7-30 16:41

Кировские коммунисты снова выгнали с митинга общественных активистов

КИРОВ, 26 июля, ФедералПресс. В КПРФ возмутились, что на «общегражданский митинг» пришли активисты. Ранее коммунисты уже пытались выпроводить со своей акции представителей партии «ПАРНАС», заявляя, что те живут за счет Госдепа. fedpress.ru »

2019-7-26 17:51

Коммунисты хотят увеличить количество депутатов МГД до 100 человек

Партия «Коммунисты России» собирается провести реформу избирательного законодательства и в случае победы на выборах в столичный парламент увеличить количество депутатов Мосгордумы до 100 человек nsn.fm »

2019-7-18 17:43

"Коммунисты России" хотят увеличить состав Мосгордумы вдвое в случае победы на выборах

Председатель ЦК партии Максим Сурайкин отметил, что на выборы в Мосгордуму от "Коммунистов России" зарегистрировано 32 кандидата tass.ru »

2019-7-18 17:12

Коммунисты хотят увеличить количество депутатов МГД до 100 человек

Партия «Коммунисты России» планирует провести реформу избирательного законодательства и увеличить количество депутатов Московской городской думы до 100 человек в случае победы на выборах в столичный парламент. versia.ru »

2019-7-18 17:11

Коммунисты планируют увеличить количество депутатов МГД до 100 человек

Партия «Коммунисты России» в случае победы на выборах в Мосгордуму намерены реформировать избирательное законодательство. По словам... rosbalt.ru »

2019-7-18 16:58