Результатов: 1404

Коммунисты не согласовали массовое стояние в центре Екатеринбурга: виноват Ленин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Свердловские коммунисты в 98-ю годовщину со дня смерти Владимира Ленина устроили собрание у памятника вождю пролетариата. Сторонники идей основателя СССР почтили его память и заявили, что идеи Ленина актуальны даже спустя почти сто лет. fedpress.ru »

2022-1-21 11:52

Коммунисты сочли предложение похоронить Ленина отвлекающим маневром

Член КПРФ, депутат Госдумы Леонид Калашников заявил, что тело первого руководителя Советского Союза Владимира Ленина предлагают изъять из мавзолея и захоронить каждый раз, когда нужно отвлечь внимание народа от других внутриполитических проблем. lenta.ru »

2022-1-21 11:37

Зачем коммунисты в Югре снова раскачивают ковидную историю: «Торг за свое политическое будущее»

В Югре коммунисты снова призывают свой электорат бороться против ковид-сертификатов. С таким посланием выступил лидер «красных» в регионе Алексей Савинцев на своей странице в Instagram. Он назвал маленькой победой снятие с рассмотрения в Госдуме РФ закона о введении сертификатов о вакцинации и заявил: «Останавливаться нельзя, надо дальше продолжать, а то приутихнет, и потом раз – и новый закон. fedpress.ru »

2022-1-21 06:00

Тюменские коммунисты подадут в суд на мэрию из-за отказа в пикете

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Тюменские активисты намерены подать исковое заявление в суд в связи с отказом на проведение пикета против ограничений для непривитых от коронавируса жителей региона. fedpress.ru »

2022-1-20 12:33

Челябинские коммунисты вместо митинга из-за роста цен встретятся с Зюгановым

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Челябинские коммунисты в ближайшее время проводить митинг против роста цен на продукты, как намерены 30 января их однопартийцы из Тувы, не планируют. Об этом «ФедералПресс» сообщил секретарь регионального отделения КПРФ Игорь Егоров. fedpress.ru »

2022-1-19 09:08

Тюменские коммунисты вновь собрались на пикет против ковид-сертификатов

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Тюменские коммунисты собираются бастовать против возвращения системы пропуска по сертификатам о ковид-вакцинации. Они направили в администрацию города уведомление о пикете на троих. fedpress.ru »

2022-1-13 07:40

«Коммунисты России» хотят добиться неприкосновенности захоронений у Кремля

Партия «Коммунисты России» направит в Госдуму обращение для принятия закона «О неприкосновенности исторических захоронений на Красной площади» nsn.fm »

2022-1-3 14:34

Коммунисты ответили на предложение убрать тело Ленина с Красной площади

Перенести с Красной площади захоронения советских государственных деятелей, в том числе Владимира Ленина и Иосифа Сталина, невозможно. Такое мнение выразил первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. lenta.ru »

2022-1-3 13:16

На калужского депутата подали в суд за организацию автопробега ко дню Ленинского комсомола

В отношении депутата калужской гордумы Марины Костиной полицейские возбудили дело за организацию автопробега ко дню Ленинского комсомола, 29 октября (часть 2 ст… 7x7-journal.ru »

2021-12-20 13:52

Российские коммунисты захотели использовать Apple для борьбы с безработицей

Открытие производства американской компании Apple в России помогло бы бороться с безработицей в стране, заявил депутат от КПРФ и первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. lenta.ru »

2021-12-9 13:53

Коммунисты внесли в Госдуму законопроект об отмене электронного голосования

КПРФ внесла в Госдуму законопроект об отмене электронного голосования. Коммунисты указывают, что на думских выборах в Москве оппозиция, «которая выигрывала после обработки результатов на участках, проиграла за счет онлайна» forbes.ru »

2021-12-9 12:03

Коммунисты разработали законопроект об отмене онлайн-голосования

Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену дистанционного электронного голосования nsn.fm »

2021-12-9 10:38

Петербургские коммунисты в парламенте установили таблички с перечеркнутыми QR-кодами

Депутаты петербургского Заксобрания вместо табличек с фамилиями установили листы с перечеркнутыми QR-кодами. Сделали они это во время пленарного заседания... rosbalt.ru »

2021-12-8 12:27

В Заксобрании Петербурга коммунисты в знак протеста заменили свои имена QR-кодами

В Петербурге на заседании парламента члены фракции КПРФ поменяли таблички со своими именами на перечеркнутые QR-коды, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-12-9 11:18

Челябинские коммунисты требуют вернуть демонтированный в Миассе памятник Ленину

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря. ФедералПресс. В челябинском областном отделении КПРФ заявили, что будут держать ситуацию с демонтированным в Миассе памятником Ленина на контроле и не позволят его просто разрушить и забыть. fedpress.ru »

2021-12-7 07:43

Коммунисты просят Путина проверить законность монополизации коммунального рынка ХМАО

Коммунисты ХМАО заподозрили Корпорацию СТС , которая получила контроль над коммунальным рынком Нижневартовска и продолжает монополизировать отрасль в Югре, в том, что владельцы компании, граждане Австрии, в итоге получат неограниченную власть над регионом znak.com »

2021-12-3 14:05

Жириновский и коммунисты устроили скандал на заседании по Рашкину

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время обсуждения на пленарном заседании Госдумы дела Валерия Рашкина назвал прерывающего его коммуниста Николая Харитонова "колхозником", в ответ коммунисты прокричали "Позор!". vesti.ru »

2021-11-25 16:17

Кубанские коммунисты собирают подписи против QR-кодов

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. По Краснодарскому краю партией КПРФ начался сбор подписей против массового введения QR-кодов. По мнению коммунистов, в нынешнем виде принимать ограничения нельзя. fedpress.ru »

2021-11-22 17:07

Тюменские коммунисты заявили, что продолжат пикеты против QR-кодов

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В Тюмени продолжаются акции против введения QR-кодов в общественных местах. Активисты устраивают одиночные пикеты рядом с органами власти. Об этом сообщили в региональном отделении Российской коммунистической рабочей партии. fedpress.ru »

2021-11-19 12:42

«Утка» про педофила? Коммунисты Приморья вступились за депутата Самсонова

Подозрения в педофилии в адрес Самсонова связаны с протестами КПРФ против результатов выборов, а сам он - порядочный человек, сказал НСН его соратник Евгений Ляшенко. nsn.fm »

2021-11-17 13:26

Коммунисты считают, что законопроекты о QR-кодах нарушают шесть статей Конституции, и намерены обратиться в КС

КПРФ намерена обратиться в Конституционный суд с просьбой проверить внесенные в Госдуму правительственные законопроекты о введении QR-кодов для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолетах. argumenti.ru »

2021-11-16 12:01

Коммунисты потеряли место в руководстве Московской городской думы

Коммунисты потеряли место в руководстве Мосгордумы: заместителем председателя столичного парламента избран независимый депутат Андрей Медведев. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания Мосгордумы. argumenti.ru »

2021-11-3 15:22

Коммунисты потеряли место вице-спикера Мосгордумы

В эту среду, 3 ноября, заместителем председателя Мосгордумы был избран независимый депутат Андрей Медведев. Таким образом, коммунисты потеряли место вице-спикера. versia.ru »

2021-11-3 15:00

Тюменские коммунисты требуют от губернатора отмены обязательной вакцинации

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Члены тюменского отделения Российской коммунистической рабочей партии направили обращение на имя губернатора Александра Моора. Коммунисты требуют отменить обязательную вакцинацию и систему QR-кодов. fedpress.ru »

2021-11-2 14:21

Тюменские коммунисты намерены провести акцию в локдаун

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Тюменское отделение Российской коммунистической рабочей партии планирует провести собрание в период локдауна по COVID-19, сообщил первый секретарь обкома Александр Черепанов. fedpress.ru »

2021-11-2 11:40

В Петербурге коммунисты предложили ввести продуктовые карточки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Руководитель коммунистической партии Петербурга и Ленобласти «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил ввести продуктовые карточки для поддержки населения во время пандемии. fedpress.ru »

2021-10-25 20:12

Коммунисты требуют прокуратуру отменить обязательную вакцинацию в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Представители югорского отделения КПРФ подали обращение в прокуратуру с требованием признать незаконным постановление главного санврача об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан против коронавируса. fedpress.ru »

2021-10-14 05:55

Коронавирус расколол свердловскую оппозицию: «Карту могут разыграть коммунисты»

Лидер свердловских «яблочников» Максим Петлин призвал ужесточить меры против пандемии коронавируса, но остался в одиночестве: остальные оппозиционные партии недовольны даже теми ограничениями, которые продвигают областные власти. fedpress.ru »

2021-10-11 16:42

В Марий Эл КПРФ подала 110 жалоб из-за нарушений на выборах в Госдуму. Коротко о том, чем недовольны коммунисты

Что не так с агитацией

Существенная часть жалоб КПРФ касается предвыборной агитации. Например, они собираются обжаловать отказ муниципальных газет Марий Эл публ… 7x7-journal.ru »

2021-10-3 11:35

Депутат Госдумы подал иск в суд из-за «многочисленных нарушений на выборах»

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов подал исковое заявление в суд в связи с многочисленными нарушениями на [думских] выборах znak.com »

2021-9-30 11:07

Коммунисты впервые победили на муниципальных выборах в современной Австрии

Коммунистическая партия Австрии одержала победу на муниципальных выборах во втором по величине городе Грац tass.ru »

2021-9-27 21:54

Коммунисты об электронном голосовании: левая дилемма или дилемма левых?

В то время как одни коммунисты требуют отменить результаты ДЭГ, другие, в том числе лидер КПРФ Зюганов, критикуют итоги выборов в РФ, но идти против воли Путина не хотят. Сергей Елкин об этой дилемме. dw.de »

2021-9-28 16:01

Челябинские коммунисты засекретили информацию о сходе против итогов выборов в Госдуму

Сторонники КПРФ не знают, состоится ли в субботу, 25 сентября, в Челябинске Всероссийская акция против итогов выборов в Госдуму, анонсированная коммунистами по всей стране znak.com »

2021-9-24 15:25

В каких регионах КПРФ устраивает несогласованные акции протеста против итогов выборов

КПРФ готовится провести 25 сентября всероссийскую акцию протеста против фальсификаций и итогов выборов, прошедших 17-19 сентября znak.com »

2021-9-24 08:44

Коммунисты заявили, что не признают итоги электронного голосования на выборах в Госдуму

Московское отделение КПРФ объявило о непризнании итогов электронного голосования на выборах депутатов Госдумы в столице znak.com »

2021-9-23 17:37

Тюменские коммунисты готовят митинг по итогам выборов

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Тюменский обком КПРФ намерен сегодня вечером провести митинг в сквере Комсомольский. Как сообщают коммунисты в своих соцсетях, темой разговора станут итоги выборов, которые их не устроили. fedpress.ru »

2021-9-22 08:31

Несогласные с результатами выборов коммунисты провели митинг в Москве

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Сторонники КПРФ провели несогласованный митинг в Москве. По сообщениям СМИ, на Пушкинской площади собрались около 100 человек. fedpress.ru »

2021-9-20 21:05