Результатов: 176

Президент Аргентины довел студентов до обморока анекдотами и критикой коммунизма

Два студента упали в обморок во время выступления президента Аргентины в школе Cardenal Copello, в которой он учился. Отмечается, что аргентинский лидер рассказал несколько анекдотов из своего времени в учебном заведении и высказал критику коммунизма и марксизма. lenta.ru »

2024-3-6 17:12

В Европе связали планы использовать активы России с наследием коммунизма

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто связал с наследием коммунизма планы Евросоюза по использованию российских замороженных активов. Говоря о возможном отношении к реализации такой инициативы, министр отметил, что в стране пока не видели конкретного сформулированного предложения. lenta.ru »

2024-2-8 20:42

Пропуск в мир гендерного коммунизма: левые либералы нашли новую социальную базу

В Калифорнии отныне быть преступником или проституткой намного почетнее и выгоднее, чем человеком, не имеющим проблем с законом. А уж если ты трансгендер, да еще темнокожий, то, считай, ты вытянул счастливый билет. ridus.ru »

2023-10-12 00:49

В Конгресс США внесли законопроект об изучении школьниками опасностей коммунизма

Член Палаты представителей Мария Эльвира Салазар внесла на рассмотрение Конгресса США проект закона, которым предусматривается обучение американских школьников опасностям коммунизма и схожих политических идеологий. vz.ru »

2023-9-9 03:36

В США рассмотрят проект об изучении «опасности коммунизма» в школах

Школьникам в США будут преподавать «опасности коммунизма и схожих политических идеологий». Соответствующий законопроект поступил в конгресс. «Целями данного закона являются: помочь родителям . . tvzvezda.ru »

2023-9-9 01:14

СБУ задержала священника УПЦ в Закарпатье по обвинению в пропаганде коммунизма

Имя подозреваемого не раскрывается, но, согласно информации издания "Украинская правда", речь идет о Виталии Хромее, который приходится кумом жене украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко tass.ru »

2023-9-7 18:28

«Пик коммунизма»: Китаю предстоит выбирать между лидерством и «коммунистическим путем»

На, проходящем на этой неделе, ключевом заседании Политбюро Коммунистической партии Китая (КПК) руководство страны выразило стремление поддержать китайскую экономику в период ее «мучительного восстановления» после пандемии. ridus.ru »

2023-7-26 15:48

В Киеве фигуранта дела с закрытым бомбоубежищем обвинили в пропаганде коммунизма

Спецслужбы ранее узнали, что в Деснянском районе Киева действует ячейка Всесоюзного объединения избирателей народов СССР, которая считает незаконным провозглашение независимости Украины tass.ru »

2023-6-5 19:18

Бывший сотрудник обвинил TikTok в пропаганде коммунизма и краже контента у конкурентов

Социальная сеть TikTok на ранних этапах развития занималась кражей контента у других популярных соцсетей. Экс-сотрудник подал на компанию-владельца соцсети в суд, обвинив её в пропаганде коммунистических ценностей. versia.ru »

2023-5-13 12:45

Киев просит запретить игру Atomic Heart из-за "романтизации коммунизма"

Вице-премьер и министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров потребовал запретить продажу игры Atomic Heart российского производства. Он считает, что средствами с её продаж могут финансировать российские войска, а также увидел в игре "романтизацию коммунизма". life.ru »

2023-3-3 18:01

Оживление Сталина и глобус со стройками коммунизма: как в СССР хотели увековечить «отца народов»

После смерти «отца народов» Иосифа Виссарионовича Сталина многие граждане СССР проявили преданность к усопшему и пожелали внести свой вклад в дело увековечивания его имени. Любовь к советскому вождю они выражали, создавая порой весьма неординарные проекты, а некоторые граждане даже мечтали его оживить. argumenti.ru »

2023-3-2 14:04

Трамп заявил о наступлении коммунизма в США

Бывший американский президент Дональд Трамп прокомментировал расследования, проводимые против него в ряде штатов. По его словам, около года назад в стране прошел социализм и теперь США находятся в мире коммунизма. lenta.ru »

2022-11-8 05:17

Сто лет ненависти к русским. До чего доводил Америку страх перед Россией?

70 лет назад, 19 сентября 1952 г., на борту лайнера Queen Elizabeth, идущего из Америки в Англию, всемирно известный актёр и режиссёр Чарльз Спенсер Чаплин получил известие, что въезд в США ему отныне закрыт. aif.ru »

2022-9-19 00:01

Призрак коммунизма в Евросоюзе? В России посочувствовали Украине из-за возможного распада ЕС

ЕС будет десятилетия держать Украину в статусе страны-кандидата, а к моменту выполнения всех условий со стороны Киева Евросоюз может вообще исчезнуть, как коммунизм в СССР, считают российские политики.  nsn.fm »

2022-6-19 13:11

Медведев заявил, что Россия хочет развиваться без «военного коммунизма»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Россия – современная страна, которая хочет развиваться по нормальным законам, без «военного коммунизма». Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2022-5-27 20:11

Медведев заявил о желании России развиваться без «военного коммунизма»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия хочет развиваться по нормальным законам без «военного коммунизма». «Основные законы, которые регулируют закупки на рынке, рыночные законы, должны остаться с известными изменениями», — отметил зампред СБ. lenta.ru »

2022-5-27 19:06

Медведев заявил, что РФ хочет развиваться по нормальным законам, без "военного коммунизма"

Зампредседателя Совета безопасности РФ заявил, что "нельзя разрушить ткань общероссийского рынка и принципы работы на рынке" tass.ru »

2022-5-26 19:03

Медведев заявил, что призрак коммунизма проник в Европу

Призрак коммунизма «снова проник» в Европу, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев публикацию испанской газеты El Pais о том, чтобы страны ЕС делились газом после возможного прекращения поставок топлива из России nsn.fm »

2022-5-8 16:40

«Призрак коммунизма»: Медведев высказался о требовании к странам ЕС делиться газом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что в Европу вернулся призрак коммунизма, так как обеспеченные газом европейские страны должны делиться с «бедными, но гордыми». tvzvezda.ru »

2022-5-8 15:15

Медведев заявил о проникшем в Европу «призраке коммунизма»

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что в Европу проник «призрак коммунизма», и предрек ей введение продуктовых карточек. По его словам, обеспеченных газом «толстых европейцев» хотят заставить делиться с «бедными, но гордыми», которые отказываются платить в рублях за российское топливо. lenta.ru »

2022-5-9 14:32

Медведев заявил, что "призрак коммунизма" снова проник в Европу

Зампредседателя Совбеза РФ предположил, что европейцам в таком случае осталось дождаться нормирования энергопотребления, "а там и до продуктовых карточек недалеко". life.ru »

2022-5-8 13:30

Политолог Алексей Макаркин об отчете правительства РФ: «Военного коммунизма не будет»

Глава правительства выступил с отчетом перед Госдумой. Михаил Мишустин объявил о продлении туристического кешбэка, поддержке россиян и помощи бизнесу. Какие сигналы должны были услышать элиты и простые граждане? Об этом рассказал политолог Алексей Макаркин: fedpress.ru »

2022-4-8 19:32

Китай начал управлять погодой ради коммунизма

Китай искусственно изменил погоду перед празднованием 100-летия Коммунистической партии в июле 2020 года. Об этом говорится в исследовании Университета Цинхуа. Китайское правительство использовало технологию засева облаков, при которой в облака вводят реагенты. lenta.ru »

2021-12-10 21:12

В США подготовлен закон об изучении в школах истории коммунизма и ГУЛАГа

Республиканцы в Палате представителей США представили законопроект, поощряющий школы включать в учебные программы историю коммунизма. Документ представила на пресс-конференции конгрессвумен из Флориды Мария Салазар, родившаяся в семье кубинских эмигрантов, его разрабатывали 60 членов нижней палаты американского парламента. svoboda.org »

2021-12-5 16:52

Дураки и базар. Анатолий Стреляный – о победе коммунизма

В социализм с человеческим лицом – в то, что он может быть построен, мы верили не так уж долго, но горячо. Это ведь была последняя надежда на обновление, облагораживание Советского Союза. Мы – это шестидесятники, семидесятники и вплоть до восьмидесятников. svoboda.org »

2021-11-7 10:20

Патриарх Кирилл призвал выбрать опыт хозяйства монастырей вместо коммунизма и капитализма

Патриарх отметил, что "превращение и капитализма, и марксизма в подобие новой квазирелигии - одинаково недопустимо" tass.ru »

2021-10-26 17:41

Историк Андрей Дмитриев расскажет о безумных самураях коммунизма

Историк Андрей Дмитриев в среду, 26 мая, в пресс-центре «Росбалта» прочтет лекцию «Японская Красная армия: безумные самураи коммунизма». Мероприятие пройдет... rosbalt.ru »

2021-5-25 10:54

Спецслужбы Латвии: молодежь увлеклась идеями коммунизма

Латвийское Бюро по защите Конституции и Служба государственной безопасности опубликовала отчет о важных тенденциях и событиях 2020 года. Латвийские спецслужбы взволнованы: молодежь увлеклась идеями коммунизма. argumenti.ru »

2021-4-13 21:31

Эмблема грядущего торжества коммунизма. От дворца Советов к высотке МГУ

Высотное здание Московского университета должно было стать подарком Сталину (и получить его имя), однако строительство затянулось, и вождь не дождался подарка. slon.ru »

2021-3-13 13:00

Срок за фото Брежнева. Как на Украине построили фашизм и не заметили этого

Современные хозяева жизни, принимая резолюции об осуждении коммунизма и приравнивании его к нацизму, добиваются одного — закрепления своего главенствующего положения путем уничтожения идеологической альтернативы. aif.ru »

2020-11-18 09:18

«Главный негодяй» UFC предостерег американцев от «ужасов коммунизма»

Американский боец смешанного стиля (MMA) кубинского происхождения Хорхе Масвидаль принял участие в предвыборной кампании действующего президента США Дональда Трампа и выступил перед американскими избирателями. lenta.ru »

2020-10-12 18:56

Путин признался, что ему нравятся ценности коммунизма, которые он сравнил с христианскими

Также, по словам российского лидера, Москве и Вашингтону удалось добиться хорошего результата в стабилизации энергорынков tass.ru »

2020-10-7 11:13

"Всходы коммунизма". Ради чего председателю колхоза пришлось лечь под трактор

Старинное село Варзуга стоит на двух берегах одноименной реки, впадающей в Белое море, на Терском берегу Мурманской области. Дело всей жизни его коренного жителя Петра Заборщикова — во что бы то ни стало сохранить поморский быт и культуру. tass.ru »

2020-10-1 08:15

Трамп назвал США победителями фашизма и коммунизма

Президент США Дональд Трамп в своей речи по случаю Дня независимости заявил о том, что американская армия «нанесла поражение нацистам, опрокинула фашистов и свергла коммунистов». Глава Белого дома добавил, что США также удалось «загнать на самый край земли» террористов. lenta.ru »

2020-7-5 05:08

Восточная Европа оказалась отброшена во времена коммунизма

Восточные члены блока ожидают худшего экономической спада со времен падения железного занавеса. Экономический рост в Венгрии снизился вдвое с конца 2019 года и резко замедлился в Румынии, Чехии и Словакии. lenta.ru »

2020-5-15 19:07

Лидер российских коммунистов не возражает против упоминания Бога в Конституции

Свое согласие на упоминание Бога в преамбуле российской Конституции дал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер российских коммунистов добавил, что это соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы. Он также напомнил, что Бог упоминается и в российском гимне. vesti.ru »

2020-2-11 17:10