Результатов: 24

Россиянин назвал страну «с хорошим коммунизмом и мороженым по пять копеек»

Переехавший в Аргентину россиянин из Москвы Егор рассказал о схожести местной культуры с Советским Союзом. Москвич живет в столице Аргентины Буэнос-Айресе с женой и детьми уже почти полтора года. Он считает, что современному русскому человеку здесь может быть сложно. lenta.ru »

2023-12-12 11:04

Трамп приписал США победу над коммунизмом и фашизмом

Лидер США заявил, что «американские герои нанесли поражение нацистам, опрокинули фашистов», а также «свергли коммунистов» и «загнали на самый край земли» террористов. versia.ru »

2020-7-5 12:33

Трамп заявил о победе американской армии над фашизмом и коммунизмом

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что американская армия противостояла как фашизму, так и коммунизму. По словам американского лидера, такие выпускники академии Вест Пойнт, как генерал Дуайт Эйзенхауэр и генерал Омар Брэдли привели США «к победе над зловещими нацистами и имперскими фашистами». lenta.ru »

2020-6-14 23:35

Трамп заявил о победе американской армии над фашизмом и коммунизмом

Глава Белого дома Дональд Трамп в ходе выступления перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте заявил, что американская армия противостояла фашизму и коммунизму. Выпускники академии, в том числе генерал Дуайт Эйзенхауэр и генерал Омар Брэдли помогли США победить в войне со «зловещими нацистами и имперскими фашистами», сказал Трамп, передает ТАСС. vz.ru »

2020-6-13 21:50

Президент призвал не сравнивать современные нацпроекты с коммунизмом

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" призвал не сравнивать национальные проекты российского государства с волюнтаристскими планами, которые были у советского руководства. vesti.ru »

2019-6-20 13:23

Президент Бразилии призвал покончить с коммунизмом

Президент Бразилии Жаир Болсонару призвал покончить с коммунизмом. «Я всегда мечтал очистить Бразилию от грязных левых взглядов, сказал он. — Но перед тем, как мы начнем, нам нужно снести и избавиться от многих вещей. lenta.ru »

2019-3-19 11:41

Обама упрекнул республиканцев за то, что при Трампе они перестали бороться с коммунизмом

Бывший лидер США также утверждает, что администрация Трампа своими действиями по сути "подрывает альянсы с союзниками" Вашингтона tass.ru »

2018-9-7 21:03

Испанцы встретили «русского Роналду» и насладились коммунизмом

Болельщики испанской «Валенсии» отреагировали на трансфер российского полузащитника Дениса Черышева. Один из фанатов поблагодарил руководство клуба за то, что оно привело «русского Роналду». Ряд пользователей вообразили, что теперь за испанскую команду будут болеть Владимир Путин и Владимир Ленин. lenta.ru »

2018-8-15 13:55

Жириновский предлагает взыскать с ЕС €1 трлн за эксперимент с коммунизмом

Евросоюз должен ответить за эксперимент по построению в России коммунизма, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил о необходимости подать иск к ЕС за ущерб, нанесенный русскому народу, сообщается на сайте партии. На Западе часто ис ... regions.ru »

2018-7-18 12:31

Путин провел параллель между христианством и коммунизмом

В документальной кинокартине «Валаам» президент России Владимир Путин высказал свое мнение о коммунистической идеологии, заявив, что она во многих отношениях напоминает христианство. К примеру, тело Ленина в Мавзолее он сравнил с мощами христианских святых. versia.ru »

2018-1-14 15:36

«Поставили на колени»: Трамп заявил о победе США над коммунизмом

Президент США Дональд Трамп приписал своей стране победы в двух мировых войнах, а также заявил о том, что Соединенные Штаты "поставили коммунизм на колени". news.yandex.ru »

2017-12-10 01:38

«Не в ладу с фактами»: как в России отреагировали на слова Трампа о победе США над коммунизмом

Заявления Дональда Трампа о том, что его страна «победила в двух мировых войнах» и «поставила на колени коммунизм», вызвали бурю негодования в России. В Совете Федераций напомнили, что в двух крупнейших конфликтах XX века Соединённые Штаты играли скорее вспомогательную роль. russian.rt.com »

2017-12-10 22:36

Трамп заявил о победе США над коммунизмом и в двух мировых войнах

Говоря о заслугах США, президент страны Дональд Трамп назвал американцев «нацией, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила на колени коммунизм». news.yandex.ru »

2017-12-9 13:35

Трамп заявил о победе США в двух мировых войнах и над коммунизмом

Дональд Трамп убежден, что Соединенные Штаты одержали победу в двух мировых войнах, а также поставили на колени коммунизм. Соответствующее заявление он сделал в пятницу во время выступления перед своими сторонниками в городе Пенсакола. tvc.ru »

2017-12-9 11:41

Трамп заявил о победе США в двух мировых войнах и над коммунизмом

США победили в двух мировых войнах и «поставили на колени» коммунизм, заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Пенсаколе, Флорида. news.yandex.ru »

2017-12-9 10:37

СТРАНА.ua: бывший секретарь комсомола Турчинов призвал бороться с коммунизмом

Александр Турчинов назвал борьбу с ленинизмом и коммунизмом вопросом национальной безопасности Украины. Как пишет «СТРАНА.ua», примечательно, что такое заявление сделал человек, который во времена СССР занимал пост секретаря райкома комсомола и заведующего отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. russian.rt.com »

2017-11-8 21:55

Венгры хотят канонизировать кардинала, боровшегося с фашизмом и коммунизмом

Материалы для беатификации кардинала Йожефа Миндсенти 1892-1975 были переданы в ватиканскую конгрегацию канонизации святых 2 декабря. В течение своей жизни венгерский иерарх подвергался преследованиям за выступления против фашизма и коммунизма, ... regions.ru »

2016-12-14 17:44

Капелло объяснил отсталость россиян коммунизмом и диктатурой

Бывший главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло заявил о том, что на россиян влияет их историческое прошлое с коммунизмом и. Также 70-летний специалист заявил, что не намерен возвращаться на тренерскую работу. lenta.ru »

2016-10-6 22:24

Трамп сравнил радикальный исламизм с коммунизмом

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил противостоять радикальному исламу теми же методами, которыми 40-й президент США Рональд Рейган боролся с коммунизмом. Он также предложил возродить «идеологический тест», который в 1952 году был введен для желающих эмигрировать в США. lenta.ru »

2016-8-17 18:56

КПРФ и "Коммунисты России" судятся за обладание "коммунизмом"

Московский арбитражный суд объявил перерыв до 11 июля в рассмотрении иска КПРФ к "Коммунистам России". КПРФ пытается обязать своих политических конкурентов изменить название, поскольку, как говорят, это вводит в заблуждение избирателей. vesti.ru »

2016-7-4 17:08