Результатов: 3009

СК заявил, что деньги на теракты в России переводили через украинскую газовую компанию. В ней работал сын Байдена

В Следственном комитете (СК) России назвали спонсоров терактов в РФ. Среди таковых была названа украинская компания Burisma Holdings. Денежные средства, поступавшие через нее, на протяжении последних лет якобы использовались для осуществления террористических актов в стране и за ее пределами. lenta.ru »

2024-4-9 18:25

СК обвинил украинскую нефтегазовую компанию Burisma в финансировании терактов в России

Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании терроризма должностными лицами из стран НАТО, и в первую очередь — из США. Расследование было инициировано по обращению депутатов Госдумы после ужасающего теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-9 16:08

Семенова-Манукян и Шишкин сражаются за управляющую компанию?

Конфликт в поселке «Руза Фэмили Парк» в Подмосковье, участниками которого стали местная УК с одной стороны и группа жителей-должников во главе с Екатериной Семеновой-Манукян и Михаилом Шишкиным с другой, продолжает развиваться. versia.ru »

2024-4-5 08:00

Минфин США внес судоходную компанию и 13 танкеров в санкционный список по Ирану

В ведомстве считают, что Oceanlink Maritime "осуществляла поставки иранских товаров в интересах Генштаба ВС и Министерства обороны Ирана" tass.ru »

2024-4-4 18:32

Capital Group зарегистрировала дочернюю компанию для развития курорта "Манжерок"

В декабре 2023 года Capital Group и курорт Сбера "Манжерок" подписали соглашение о совместном развитии территории и строительстве пятизвездочного гостиничного комплекса вместимостью до 300 номеров tass.ru »

2024-3-20 17:52

Путин учредил компанию, которой переданы 100% акций Махачкалинского торгового порта

Стратегический инвестор, которого определит кабмин, получит 51% акций АО "Север - Юг" и сможет в течение пяти лет выкупить долю государства tass.ru »

2024-3-19 16:14

Комик Белый* зарегистрировал в РФ компанию "Большая семёрка", состоящую только из иноагентов

Уехавший в Испанию комик Руслан Белый* зарегистрировал в России компанию, состоящую из рекордного количества иностранных агентов. Как узнал SHOT, контора под названием "Большая семёрка" будет заниматься работой с информацией. life.ru »

2024-3-14 16:40

Надзорный орган обязал управляющую компанию вернуть заявителю переплату за услуги водоснабжения

После того, как были сняты контрольные показания счетчика горячего водоснабжения, перерасчета не последовало. В результате вмешательства надзорного органа заявителю сделали перерасчет. Переплату в размере 17 тыс. руб. учтут при оплате будущих платежей. versia.ru »

2024-3-13 16:10

Компанию сына Евгения Пригожина решили ликвидировать

Сын Евгения Пригожина — Павел — ликвидирует компанию «РТГ Девелопмент», представители которой занимались разработкой IT-кластера у Финского залива в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал Daily Storm со ссылкой на данные базы «СПАРК-Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-8 19:20

Leroy Merlin переименовал российскую компанию в «Ле Монлид»

Ритейлер DYI «Леруа Мерлен» в России принял решение о переименовании ООО «Леруа Мерлен Восток» в ООО «Ле Монлид». При этом юридическое лицо не меняется, сообщили ТАСС в пресс-службе организации. ridus.ru »

2024-3-6 12:30

Макрон поддержит в Праге компанию EDF в тендере на строительство энергоблоков АЭС в Чехии

Предприятие является одним из наиболее вероятных претендентов на победу в тендере на возведение атомных реакторов tass.ru »

2024-3-5 10:15

Грузия, Азербайджан, Венгрия и Румыния создадут компанию по прокладке подводного кабеля

Первый вице-премьер Грузии Леван Давиташвили назвал электрокабель амбициозной инициативой, которая, в частности, сыграет решающую роль в обеспечении устойчивой цепи передачи энергии tass.ru »

2024-3-1 21:31

Россиянам предложили составить компанию Федору Конюхову в экспедиции

У россиян появилась возможность поучаствовать в арктической экспедиции известного путешественника Федора Конюхова. Об этом сообщает портал Yamal1.RU. По его данным, чтобы составить компанию Конюхову, жителям России нужно купить билет на один из трех летних круизов атомного ледокола «50 лет Победы». lenta.ru »

2024-2-27 17:15

Киев исключил из списка "спонсоров войны" компанию, ведущую реестр морских судов

В Национальном агентстве Украины по предотвращению коррупции отметили, что компания уведомила в специальном письме об исключении из ее реестра российских морских судов tass.ru »

2024-2-19 20:55

Звездный час: как менеджер «Яндекса» перешла в компанию выпускников Y Combinator

Forbes продолжает серию колонок российских специалистов, которым удалось трудоустроиться за рубежом в последние два года, — «На новой почве». Бывший руководитель направления роботизированной доставки в «Яндексе» Валерия Верховых рассказывает, что помогло ей перейти в американскую финтех-компанию Oxygen без понижения в должности forbes.ru »

2024-2-15 10:00

Управляющую компанию в Карелии оштрафовали на полмиллиона за коррупцию

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 февраля, ФедералПресс. Прокуратура в Карелии проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. В результате управляющую компанию оштрафовали на 500 тыс. рублей. fedpress.ru »

2024-2-14 18:35

МИД РФ заявил, что Украину переделывают под международную частную военную компанию

Как отметил посол министерства по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, "закон о мобилизации - это всего лишь маленькая часть этой трансформации" tass.ru »

2024-2-12 22:01

Бывший сотрудник Apple обокрал компанию и оказался в тюрьме

В США приговорили к тюремному заключению бывшего сотрудника Apple Сяолана Чжана, обвиненного в краже конфиденциальной информации. Чжан был обвинен в краже данных Apple, касающихся разработки беспилотного автомобиля. lenta.ru »

2024-2-12 00:12

Компанию карикатуриста Елкина признали иноагентом

Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов. Минюст признал агентом компанию «Елкин картон», созданную художником-карикатуристом Сергеем Елкиным. Ранее, в апреле 2022 года, его также внесли в перечень ведомства. lenta.ru »

2024-2-10 22:04

Минюст внес в реестр иноагентов компанию карикатуриста Елкина

Министерство юстиции России внесло в перечень иноагентов компанию Елкин картон, принадлежащую художнику-карикатуристу Сергею Елкину (признан иноагентом в России). «Общество с ограниченной ответственностью «Елкин картон», следует из реестра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-10 21:52

Минюст внес в реестр иноагентов компанию "Елкин картон"

В реестре ведомства отметили, что основанием для включения компании является статья 9 Федерального закона от 14.07.2022 № 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" tass.ru »

2024-2-9 21:21

Украина назвала американскую компанию огнеупорных изделий «спонсором войны»

Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) Украины внесло в перечень международных «спонсоров войны» американскую компанию по производству огнеупорных изделий Allied Mineral Products. lenta.ru »

2024-2-8 21:30

HeadHunter назвал самую популярную промышленную компанию среди соискателей

ЯМАЛ, 8 февраля, ФедералПресс. Сервис по подбору персонала HeadHunter опубликовал ежегодный рейтинг работодателей России по итогам 2023 года. В десятку лидеров традиционно попали банки, промышленные и ИТ-компании, передает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-8 08:00

Россиянин напал с ножом на посетителя бара после отказа пустить его в компанию

В Алтайском крае 29-летний россиянин предстанет перед судом за расправу над 25-летним жителем Славгорода. В одну из ночей октября 2023 года компания молодых людей отдыхала в баре, когда к ним подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый. lenta.ru »

2024-2-7 20:20

Мошенники обманули гонконгскую компанию на миллионы долларов с помощью дипфейка

Транснациональная компания из Гонконга лишилась крупной суммы, так как один из сотрудников финансового отдела попался на обман мошенников, использовавших технологию дипфейка. Злоумышленники действовали под видом топ-менеджера британского отдела компании. versia.ru »

2024-2-7 14:21

Бывшие сотрудники SpaceX обвинили компанию в гендерной дискриминации

Семь бывших сотрудников SpaceX обратились в департамент гражданских прав Калифорнии с жалобами на руководство компании. Они обвинили SpaceX в дискриминации по половому признаку и неправомерном увольнении forbes.ru »

2024-2-7 19:36

Панда Катюша составила маме Диндин компанию во время тихого часа на лестнице

В Московском зоопарке показали, как панда Диндин и маленькая Катюша дремлют во время тихого часа. Очередное трогательное видео с бамбуковыми медведями в своём телеграм-канале опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-5 21:27

Туристы подверглись грабежу из-за карты Google и решили подать в суд на компанию

Двое американских туристов отправились в отпуск в Южную Африку и подверглись жестокому нападению и грабежу из-за карты Google. Они оказались на перекрестке шоссе M22 New Eisleben Road и Sheffield Road, где незнакомцы пробили окно машины кирпичом и стали угрожать путешественникам оружием. lenta.ru »

2024-2-1 17:04

На Сахалине создадут китайскую компанию для возведения объектов на "Горном воздухе"

Как сообщили ТАСС в областном правительстве, развитие территории горнолыжного курорта "Горный воздух" имеет большое значение для всего региона tass.ru »

2024-2-1 08:20

Юрист рассказал, как отличить инвестиционную компанию от финансовой пирамиды

Управляющий партнер юридического бюро «Кваша и партнеры» Дмитрий Кваша в эфире «Радио 1» рассказал, как отличить инвестиционную компанию от финансовой пирамиды. news.mail.ru »

2024-1-31 18:37

Карельскую компанию оштрафовали на 10 млн за экономию на питании больных

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 января, ФедералПресс. Организацию в Карелии оштрафовали за совершение коррупционного правонарушения. Речь идет о компании, которая платила деньги должностному лицу, чтобы использовать при организации лечебного питания более дешевые продукты. fedpress.ru »

2024-1-30 17:35

Омскую компанию уличили в чрезмерных выбросах

ОМСК, 29 января, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры объявили предостережение о недопустимости нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха компании «Омсктехуглерод». Речь идет о нанесении вреда экологии региона. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2024-1-29 11:55

Надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции

После вмешательства надзорного органа специалист управляющей организации прочистил вентиляционный канал – не работала вентиляция в ванной. Организации обязаны регулярно проверять состояние и функционирование дымовых и вентканалов. versia.ru »

2024-1-27 19:23

На управляющую компанию элитного поселка под Челябинском завели уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Следственный отдел СК возбудил уголовное дело из-за длительного отсутствия воды в одном из домов поселка «Европейский». В офисах управляющей компании «Служба эксплуатации» прошли обыски. fedpress.ru »

2024-1-26 12:13