Результатов: 386

Генсек ЦК Компартии Греции отказался участвовать в Дельфийском форуме из-за Зеленского

Правая парламентская партия "Греческое решение" осудила приглашение президента Украины на форум, назвав его провокационным и неприемлемым tass.ru »

2024-4-5 21:25

Сторонники Компартии Молдавии будут бойкотировать референдум о вступлении в ЕС

Партия коммунистов Республики Молдова обвинила президента страны Майю Санду в "желании ассоциировать себя с этим вектором на предстоящих выборах", чтобы "ввести в заблуждение избирателей" и переизбраться на фоне "падения доверия к ней и всей нынешней власти" tass.ru »

2024-4-2 19:37

Путин и генсек ЦК Компартии Вьетнама обсудили двусторонние отношения

Российский лидер Владимир Путин и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг в ходе телефонного разговора договорились о продолжении контактов, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-3-26 14:15

СМИ: члены Компартии Греции остановили поезд с танками США и написали на них "убийцы"

В КПГ также потребовали, чтобы Соединенные Штаты и НАТО покинули Александруполис и весь регион tass.ru »

2024-3-24 01:46

ЦК компартии Вьетнама одобрил отставку президента Во Ван Тхыонга

ЦК Коммунистической партии Вьетнама одобрил отставку президента страны Во Ван Тхыонга. По данным местных СМИ, президент подал в отставку «по личным мотивам». При этом ЦК указывает на нарушения Тхыонгом внутренних положений партии. forbes.ru »

2024-3-21 17:10

Богданов и генсек компартии Сирии обсудили задачи постконфликтного восстановления страны

Стороны также обсудили укрепление двустороннего сотрудничества между странами tass.ru »

2024-3-19 10:49

Генсек компартии Вьетнама поздравил Путина с победой на выборах

Генеральный секретарь компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России, пишет газета VnExpress. Сообщается, что генсек Нгуен Фу Чонг 18 марта направил поздравительное письмо президенту Владимиру Путину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 15:39

Лидер компартии Франции раскритиковал слова Макрона об отправке войск на Украину

По словам Фабьена Русселя, это заявление стало "новым шагом на пути к военной эскалации" tass.ru »

2024-2-28 13:16

Патрушев провел встречу с завотделом международных связей ЦК Компартии Вьетнама

В Совбезе РФ отметили, что стороны подтвердили долгосрочный характер взаимодействия в интересах обоих государств, а также для поддержания мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-1-22 16:28

СБУ объявила в розыск лидера Компартии Украины Петра Симоненко

Бывшего лидера запрещенной в стране Коммунистической партии Петра Симоненко СБУ объявила в розыск, следует из материалов базы данных ведомства. Симоненко числится в розыске с 19 августа 2023 года, информация в карточке обновлена 20 января. vz.ru »

2024-1-21 23:54

На Украине объявили в розыск экс-лидера запрещенной Компартии

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск бывшего лидера запрещенной в стране Коммунистической партии Петра Симоненко. Его обвиняют в публичных призывах к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти. lenta.ru »

2024-1-21 21:22

В Днепропетровской области убрали бюст первого секретаря ЦК Компартии Украины Щербицкого

В январе 2023 года власти Верхнеднепровска отказывались демонтировать монумент, признав его "элементом благоустройства" tass.ru »

2024-1-18 13:38

Си Цзиньпина встретили в США баннером с критикой Компартии Китая

Председателя КНР Си Цзиньпина встретили по прибытии в США баннером с критикой Компартии Китая. Один из организаторов акции, исполнительный директор базирующейся в Нью-Йорке организации по правам человека в Китае Фэнсуо Чжоу, заявил, что целью акции было предостеречь руководство США от сотрудничества с Пекином. lenta.ru »

2023-11-15 18:03

Путин призвал анализировать достижения компартий, а не "выбрасывать на свалку истории"

По словам президента, "нужно меньше заниматься критиканством, а больше заниматься глубоким научным анализом" tass.ru »

2023-10-5 19:59

Главу Компартии Тайваня обвинили в сговоре с властями КНР и подкупе избирателей

Согласно материалам прокуратуры, Линь Дэван сотрудничал с властями материкового Китая более 10 лет tass.ru »

2023-10-3 21:49

На Украине экс-лидеру Компартии предъявили обвинения в призывах к захвату госвласти

По данным офиса украинского генпрокурора, Петра Симоненко обвиняют по статьям о публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также в оправдании действий России tass.ru »

2023-8-11 11:18

В Приднестровье убили лидера компартии Хоржана

Тело лидера коммунистической партии Приднестровья Олега Хоржана обнаружила его супруга в одной из комнат частного дома, по факту насильственной смерти возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-центр МВД непризнанной Приднестровской Молдавской республики в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-17 14:18

Зюганов: В Приднестровье убит лидер компартии Хоржан

В Приднестровье убит руководитель местной коммунистической партии и бывший депутат приднестровского Верховного совета Олег Хоржан, заявил руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Хоржан погиб в ночь на понедельник, его убили прямо в его доме, заявил Зюганов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-17 13:31

Полиция Словакии возбудила уголовное дело за портрет Сталина на съезде Компартии

"Демонстрация портретов высших представителей режимов Чехословакии и СССР" якобы "соответствует составу преступления", считают в НКО Post Bellum SK tass.ru »

2023-7-6 19:18

France Info: Глава компартии Франции Руссель предложил отключить соцсети на время беспорядков

Лидер Коммунистической партии Франции (22 места в Нацсобрании республики) Фабьен Руссель выступил за отключение в стране социальных сетей на период, пока не закончатся беспорядки. Руссель в интервью радиостанции France Info считает, что в нынешней ситуации во Франции нужно изучить роль социальных сетей. vz.ru »

2023-7-2 02:42

Глава компартии Франции предложил отключить соцсети на время беспорядков в стране

По мнению Фабьена Русселя, нужно изучить роль социальных сетей в беспорядках, которые происходят во Франции tass.ru »

2023-7-2 00:27

Словацкая НПО потребовала уголовную ответственность для компартии за портрет Сталина

Post Bellum SK подала заявление правоохранительным органам против словацких коммунистов из-за подозрения в "совершении ими уголовного преступления по статьям поддержки и пропаганды групп, деятельность которых направлена на подавление основных прав и свобод" tass.ru »

2023-6-12 20:07

Медведев обсудил развитие партийных связей с генсеком Компартии Вьетнама

Председатель партии "Единая Россия" передал Нгуен Фу Чонгу наилучшие пожелания от президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2023-5-22 11:15

Переговоры Патрушева с членом политбюро ЦК Компартии Китая Чэнь Вэньцином запланированы в Москве

В понедельник в Москве секретарь Совбеза России Николай Патрушев встретится с членом политбюро ЦК Компартии Китая, секретарем политико-юридической комиссии ЦК партии Чэнь Вэньцином, сообщила пресс-служба аппарата СБ. vz.ru »

2023-5-22 00:14

TikTok обвинили в пропаганде китайской Компартии и краже контента

Бывший сотрудник компании ByteDance, которая владеет социальной сетью TikTok, обвинил экс-работодателя в пропаганде китайской Компартии и краже контента. Об этом стало известно журналистам TheNew York Times, которые получили доступ к иску Юй Иньтао, возглавлявшего отдел инжиниринга в американском офисе компании. lenta.ru »

2023-5-13 10:49

Первый секретарь ЦК Компартии Украины считает, что вновь возникла угроза фашизма

Петр Симоненко заявил, что "приход фашизма к власти на Украине еще раз подтверждает - это интересы транснационального капитала" tass.ru »

2023-4-22 14:34

Канцелярия по делам Тайваня при ЦК Компартии КНР: Китай примет решительные меры для наказания сепаратистов на Тайване

Власти Китая примут решительные меры для наказания сепаратистских сил за действия, нацеленные на независимость Тайваня, говорится в заявлении Канцелярии по делам Тайваня при ЦК Коммунистической партии Китая. vz.ru »

2023-4-6 07:46

Президент США и генсек ЦК Компартии Вьетнама обсудили расширение отношений

Джо Байден заявил о намерении Соединенных Штатов содействовать укреплению мощи и экономического процветания независимого Вьетнама, сказано в заявлении пресс-службы Белого дома tass.ru »

2023-3-30 02:25

Машины компартии Китая начнут собирать на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье

Дилер «Автодом», к которому перешел завод Mercedes-Benz в Подмосковье, высказался о стремлении работать над полноценной заменой Mercedes, BMW, Audi. Как альтернативный вариант рассматривается китайская марка Hongqi. kapital-rus.ru »

2023-3-23 08:09

На Украине заявили о ликвидации подпольных ячеек «компартии большевиков»

Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала подпольные ячейки «компартии большевиков», которые проводили антиукраинскую деятельность. Организации существовали в Киеве и еще шести областях Украины — Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой и Черниговской. lenta.ru »

2023-3-20 13:28

СБУ сообщила о ликвидации ячеек «компартии большевиков» в ряде регионов Украины

Украинские СМИ сообщили, что Служба безопасности Украины заявила о ликвидации «подпольных ячеек компартии большевиков» incident.mk.ru »

2023-3-20 11:47

Лидер Французской компартии заявил о готовности поддержать вотум недоверия правительству

Из-за стихии перекрыто движение в Ардатовском, Атюрьевском, Большеберезниковском районах, Зубовополянском, Краснослободском, Ковылкинском, Ромодановском и Ичалковском районах tass.ru »

2023-3-16 17:26

Стала известна дата визита представителя Компартии Китая Ван И в Россию

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, член Политбюро Ван И прибудет в Россию 21 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-21 00:16

Bloomberg: член Политбюро Компартии КНР Ван И прибудет в Москву с мирным планом по Украине

Член Госсовета Китая Ван И привезет в Москву план мирного урегулирования конфликта на Украине, сообщает американское агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-2-21 23:52

В Кремле допустили встречу Путина и представителя Компартии Китая Ван И

Глава государства Владимир Путин и глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член политбюро Ван И могут провести личную встречу в ходе визита последнего в Москву. life.ru »

2023-2-20 12:36

В Кремле допустили встречу Путина с членом Политбюро Компартии КНР Ван И

Президент России Владимир Путин может принять руководителя канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая, члена Политбюро Ван И в ходе его визита в Москву nsn.fm »

2023-2-20 12:34

Лидер компартии Франции требует не передавать военную технику Киеву без санкции парламента

Фабьен Руссель отметил, что такие решения "не могут приниматься только исполнительной властью" tass.ru »

2023-1-26 17:38

Умер бывший первый секретарь ЦК Компартии Узбекской ССР Рафик Нишанов

Умер бывший первый секретарь ЦК Компартии Узбекской ССР, глава Совета национальностей Верховного Совета СССР Рафик Нишанов, передает ТАСС, ссылаясь на журналиста Рахимджона Султанова, который был близок к семье государственного деятеля. tvzvezda.ru »

2023-1-12 14:39