Результатов: 4781

Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество

Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков. vz.ru »

2024-4-24 16:32

Путин потребовал проиндексировать компенсации пострадавшим при ЧС

Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий паводков потребовал проиндексировать компенсации пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и решить вопрос с дополнительными отпусками. vz.ru »

2024-4-24 16:12

Путин допустил изменение размеров компенсаций пострадавшим от природных ЧС

Размеры компенсаций пострадавшим от природных ЧС могут быть скорректированы, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий паводков. Он также призвал не допустить спекулятивных скачков цен на товары первой необходимости в регионах, пострадавших от паводков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:46

Сотни пострадавших от паводка под Омском сельчан получат компенсации

ОМСК, 24 апреля, ФедералПресс. Свыше 12 миллионов рублей из резервного фонда Омской области направят на помощь жителям шести районов Омской области, чьи дома пострадали от паводка. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. fedpress.ru »

2024-4-24 12:52

Власти Оренбуржья направили 1 млрд рублей на компенсации пострадавшим от паводка

Власти Оренбургской области направили 1 млрд рублей на выплаты жителям, пострадавшим от паводка. Работа по обработке заявлений продолжается, сообщил губернатор Денис Паслер. «Уже на данный момент на выплаты оренбуржцам направили один миллиард рублей. vz.ru »

2024-4-24 23:40

Власти отказали в компенсации за затопленные дома жителям Курганской области

Некоторые жители Кургана, пострадавшего от сильного паводка, не получили компенсации за свои затопленные жилища – власти посчитали, что эти дома остаются пригодными для дальнейшего проживания. versia.ru »

2024-4-24 19:27

В Испании представили план для выплаты компенсаций жертвам домогательств в церкви

В частности, "будет усилена система помощи, чтобы обеспечить потерпевшим адекватное материальное возмещение", а также планируется изменить "срок исковой давности гражданской ответственности" tass.ru »

2024-4-23 15:33

Захарова: отказ в выплате компенсаций Nord Stream AG разрушает западную страховую систему

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, "кто против кого, с точки зрения лондонских страховщиков, воюет" tass.ru »

2024-4-18 10:59

Компенсации семьям убитых маньяком из Новосибирска прекратились

Родственники девушек, убитых в начале нулевых печально известным «новосибирским маньяком» Евгением Чуплинским, обнаружили, что перечисление компенсаций морального вреда за счёт пенсии Чуплинского прекратилось по непонятной причине. ridus.ru »

2024-4-16 13:34

Компенсации владельцам затопленных дачных домов планируют закрепить в законе

Паводок в Оренбургской области, в результате которого оказались затоплены более 12 тысяч жилых домов, выявил серьезную проблему, связанную с выплатой компенсаций пострадавшим. versia.ru »

2024-4-16 09:52

Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса

В министерстве сельского хозяйства региона также сообщили, что дефицит воды из-за отсутствия ее подачи по Северо-Крымскому каналу компенсирую за счет местных источников tass.ru »

2024-4-16 07:09

Казахстан продолжит выполнение обязательств для компенсации перепроизводства нефти

Петербургский клуб 13 апреля одержал волевую победу над краснодарской командой и укрепил свое лидерство в турнирной таблице tass.ru »

2024-4-14 15:18

Власти выплатили первые компенсации пострадавшим от паводка курганцам

Власти выплатили первые 23 компенсации жителям Курганской области, дома которых пострадали в результате подтопления. Об этом сообщил полномочный представитель российского президента в УрФО Владимир Якушев. tvzvezda.ru »

2024-4-12 21:01

Файзуллин рассказал о компенсации поврежденных паводком помещений в Оренбуржье

Компенсация на ремонт и восстановление помещений, поврежденных в результате паводка в Оренбургской области, составит семь тысяч рублей за квадратный метр nsn.fm »

2024-4-10 14:09

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями, либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. life.ru »

2024-4-10 01:52

ЕС выделил 10 млрд евро на компенсации фермерам из-за Украины

Страны Евросоюза выделили 10 млрд евро на компенсации фермерам за ущерб от украинского аграрного импорта с начала конфликта на Украине, сообщил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский. vz.ru »

2024-4-10 20:36

В Госдуме назвали «смехотворными» суммы компенсации жителям Оренбургской области

Суммы, которые выплатят пострадавшим в результате половодья в Оренбургской области, – смехотворные, заявил депутат Государственной думы, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий во вторник, 9 апреля, общаясь с журналистами перед началом пленарного заседания social.mk.ru »

2024-4-10 15:42

Страны ЕС потратили €10 млрд на компенсации фермерам из-за импорта с Украины

Еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский отметил, что импорт зерна с Украины является чувствительным вопросом tass.ru »

2024-4-9 14:50

Стало известно о расчете компенсации за наводнение в Оренбургской области

Расчет размера компенсаций пострадавшим от паводка в Орске Оренбургской области будет производиться по рыночной стоимости квадратного метра, заявил мэр города Василий Козупица. «Комиссия будет оценивать ущерб, и по рыночной цене строительства одного квадратного метра будет возмещаться ущерб», — сообщил градоначальник. lenta.ru »

2024-4-9 12:49

Швейцарский банк оспорил компенсации богатейшему человеку Грузии

Сингапурское отделение швейцарского банка Credit Suisse оспорило выплату компенсации Бидзина Иванишвили. Финансовая организация против перечисления богатейшему человеку Грузии 743 миллионов долларов, который потерял часть своего состояния по вине одного из сотрудников банка. lenta.ru »

2024-4-9 12:36

Волгоградская семья взыскала почти 2 млн рублей компенсации после смерти ребенка

Генерал КСИР в отставке Ахмад Голампур отметил, что ответ исламской республики на удар по консульству, который означает "открытое нападение на территорию страны", будет "рассудительным и тщательно продуманным" tass.ru »

2024-4-8 15:38

Размер компенсаций для жителей Оренбуржья сочли недостаточным

Суммы выплат для пострадавших от паводков жителей Оренбургской области не хватит на покрытие всех расходов, заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он подчеркнул, что компенсации не индексировались в стране более 10 лет, поэтому для людей, потерявших жилье, их будет недостаточно. lenta.ru »

2024-4-7 17:44

Самарские власти пообещали выплатить компенсации пострадавшим от паводка

САМАРА, 4 апреля, ФедералПресс. Правительство Самарской области пообещало материальные выплаты жителям, чьи дома попали в зону подтопления. fedpress.ru »

2024-4-4 16:52

Украинцы подали требования к России о компенсации за поврежденные дома

В первый день работы платформы более 100 человек подали свои иски онлайн. Об этом развитии событий рассказали министры на конференции, посвященной вопросам правосудия в Украине. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул важность этого шага, заявив, что он демонстрирует не только высокий спрос, но и глубокое стремление к справедливости среди людей. kapital-rus.ru »

2024-4-3 07:46

Пострадавший при теракте в Crocus City Hall отказался от компенсации

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. 25-летний Андрей Галеев, который получил ранение во время теракта в Crocus City Hall, отказался от компенсации. Мать такому решению удивилась, потому что деньги помогли бы уладить проблемы семьи. fedpress.ru »

2024-4-3 22:14

Нидерланды заявили о готовности разместить у себя механизм компенсации Украине

Нидерланды заявили об условиях, при которых они готовы к размещению у себя механизма выплаты компенсаций Украине за боевые действия. Об этом заявила и. о. министра безопасности и юстиции Нидерландов Дилан Йешильгез-Зегериу. lenta.ru »

2024-4-2 14:27

Россиянин требует компенсации за 15-часовое ожидание самолёта в аэропорту Хургады

Россиянин, застрявший в аэропорту Хургады на 15 часов, намерен подать жалобу на египетскую авиакомпанию AlMasria Universal Airlines, чтобы получить компенсацию за ужасные условия ожидания. В беседе с SHOT Владислав рассказал, что туристов не стали расселять в отели, а привели в старое, пыльное здание. life.ru »

2024-3-30 18:05

Отравившиеся в кафе приморцы рассчитывают получить до 150 тысяч рублей компенсаций

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. В Дальнереченске руководство регионального управления Роспотребнадзора требует взыскать с руководства кафе «М-Бургер» компенсацию в пользу пострадавших. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы края. fedpress.ru »

2024-3-27 11:40

"Интер РАО" и "Росэнергоатом" подписали соглашение о компенсации углеродного следа

Как отметила член правления - руководитель центра трейдинга "Интер РАО" Александра Панина, документ позволит компании уверенно вести переговоры и предлагать зарубежным контрагентам приобрести низкоуглеродную энергию, которая сопровождается соответствующим сертификатом tass.ru »

2024-3-27 11:05

Ребенок получил 10 тысяч рублей компенсации за укус собаки в Нукутском районе

ИРКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. Нукутский районный суд присудил компенсацию в 10 тысяч рублей 10-летнему мальчику, который пострадал от укуса собаки. Моральный вред компенсировал владелец собаки, сообщает прокуратура Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-27 07:25

Жители Приморья получат компенсации за сгоревшие в природном пожаре дома

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Жители поселка Шкотово, потерявшие свои дома во время ландшафтного пожара, получат денежные компенсации на приобретение нового жилья. Решение об этом приняли депутаты Законодательного собрания Приморья по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. fedpress.ru »

2024-3-27 07:01

Жены красноярцев-участников СВО получат компенсации трат на автокурсы

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Жительницы Красноярского края, являющиеся супругами участников спецоперации, направили 32 заявления на получение компенсаций за обучение вождению. Они могут рассчитывать на возврат половины затраченных средств, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-26 09:20

Пострадавшие в теракте в Крокус Сити Холле начали получать компенсации

В Москве и Московской области начались выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим в теракте в Крокус Сити Холле, сообщил департамент труда и социальной защиты населения Москвы. Помощь получают люди из всех регионов России, как находящиеся в больницах, так и уже выписанные. vz.ru »

2024-3-24 19:49

Пострадавшие в «Крокус Сити Холле» начали получать компенсации

Первые компенсационные выплаты получили пострадавшие в теракте в «Крокус Сити Холле», сообщил департамент соцзащиты Москвы. Единовременную материальную помощь могут получить пострадавшие из любого региона. tvzvezda.ru »

2024-3-24 19:06

Компенсации и выплаты: какую поддержку получат пострадавшие во время теракта в «Крокус сити холл»

Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию мер соцподдержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус сити холл». По номеру горячей линии сотрудники фонда сообщат обо всех положенных выплатах. news.mail.ru »

2024-3-25 14:59

Пенсии и компенсации: Какие выплаты получат пострадавшие во время теракта в "Крокус сити холле"

В Социальном фонде России создана рабочая группа по оперативному оказанию мер соцподдержки пострадавшим и семьям погибших в "Крокус сити холле". По телефону горячей линии сообщат обо всех положенных выплатах. life.ru »

2024-3-24 21:59