Результатов: 4097

Al Jazeera: в Газе на территории медицинского комплекса "Аш-Шифа" начался пожар

Военнослужащие ЦАХАЛ призывают укрывающихся в больнице эвакуироваться, сообщает телеканал tass.ru »

2024-3-18 06:57

Три комплекса ЗРК Patriot уничтожены в зоне СВО за последнюю неделю

Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу показали кадры уничтожения пусковой установки ЗРК Patriot в зоне специальной военной операции. Это произошло во время совещания главы военного ведомства в штабе Объединенной группировки войск. tvzvezda.ru »

2024-3-16 07:03

Медведев заявил, что нужды оборонного комплекса имеют особое значение для государства

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что денежные средства, выделяемые на оборону, оказывают неоднозначное влияние на экономику страны tass.ru »

2024-3-14 18:36

Жители Полярных Зорь обсудят создание испытательного комплекса по производству водорода

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ, 12 марта, ФедералПресс. Проект создания стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода мощностью 150 тонн в год рассмотрят в ходе общественных обсуждений в Полярных Зорях (Мурманская область). fedpress.ru »

2024-3-12 16:22

В Киеве возмутились из-за уничтожения Россией комплекса HIMARS

Киевский политик Игорь Лапин возмутился работой украинской системы радиоэлектронной борьбы, которая не смогла увидеть наблюдавший за ракетным комплексом HIMARS беспилотник, который был в последствии уничтожен. life.ru »

2024-3-12 06:03

В США раскрыли судьбу экипажа уничтоженного в ДНР комплекса Patriot

Военный обозреватель Forbes Дэвид Экс раскрыл судьбу экипажа уничтоженного в районе Покровска Донецкой народной республики (ДНР) зенитно-ракетного комплекса Patriot. По его словам, обслуживающие ЗРК военнослужащие, вероятно, были полностью ликвидированы, а Украина сократила возможности по защите неба. lenta.ru »

2024-3-10 06:34

В ДНР уничтожили два американских комплекса Patriot. Как на Украине объяснили, почему редкие системы попали под удар?

Российские артиллеристы уничтожили ударом ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» два американских зенитно-ракетных комплекса Patriot, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-10 03:27

В СВО начали применять чеченский аналог комплекса артиллерийской разведки "Пенициллин"

Также в конструкторском бюро "Талламхо" создается второе поколение акустической системы контрбатарейной работы для обнаружения целей на дальних дистанциях на иных физических принципах, рассказали в организации tass.ru »

2024-3-7 03:33

В Томской области проверили строительство нового мусороперерабатывающего комплекса

ТОМСК, 6 марта, ФедералПресс. В Томской области на месте строительства мусороперерабатывающего комплекса в рамках нацпроекта «Экология» побывали замгубернатора региона по инфраструктуре Александр Лебедев и глава областного Департамента природных ресурсов Александр Зайцев. fedpress.ru »

2024-3-6 09:44

Путин встретился с работниками тепличного комплекса Солнечный дар на Ставрополье

Президент России Владимир Путин в рамках своей поездки в Ставропольский край посетил тепличный комплекс Солнечный дар агропромышленного холдинга Эко-культура. В ходе визита в комплекс глава государства пообщался с работниками предприятия, говорится в сообщении в Telegram-канале Кремля. vz.ru »

2024-3-5 17:09

«Ростех» начал поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами

В войска начаты поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами (first-person view — «вид от первого лица») «Гроза.04.К». Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Ростех» сообщает РИА Новости. Изделие разработано и серийно производится научно-производственным предприятием «Квант» концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). lenta.ru »

2024-3-5 15:49

Эксперты прокомментировали аварию с участием военной техники в Сочи

В социальных сетях идет активное обсуждение пользователями аварии с участием военной техники в Сочи. Эксперты рассказали, почему перевернувшийся комплекс «Панцирь-С1» не вошел в поворот и насколько сильными являются его повреждения. rosbalt.ru »

2024-3-4 14:21

В Тверской области из туристического комплекса украли сейф

В Тверской области в отделение полиции «Ржевский» поступила информация о краже из кабинета директора туристического комплекса металлического сейфа с документами организации, денежными средствами, а также ювелирными украшениями, сообщает информационный интернет-портал МВД Медиа. ridus.ru »

2024-3-2 23:32

Вице-адмирал в отставке допустил модернизацию ракетного комплекса "Адмирала Кузнецова"

Бывший заместитель начальника Главного штаба ВМФ Владимир Пепеляев выразил надежду, что "порочная практика создания "гибридных авианосцев" будет прервана на корабле нового поколения tass.ru »

2024-3-1 04:33

Боец РФ сообщил о подавлении БПЛА на авдеевском направлении с помощью комплекса "Гроза"

Оператор станции радиоэлектронной борьбы с позывным Прапор рассказал, что противодронное устройство излучает волны и не дает квадракоптеру среагировать tass.ru »

2024-2-29 05:07

ИЭМЗ "Купол" сообщил о серийном производстве мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант"

Завод уже исполнил первый госконтракт и начал работу над вторым, сообщил гендиректор Фанил Зиятдинов tass.ru »

2024-2-28 07:19

В Минобороны показали поражение ракетными войсками ВС РФ комплекса Patriot

Ракетные войска ВС РФ в результате группового удара высокоточным оружием поразили пусковую установку, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающую машину зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot американского производства в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-24 19:19

В Москве построят три деловых комплекса на 11 тысяч рабочих мест

В целом программа нацелена на строительство учреждений образования, культуры и спорта, промышленных предприятий и логистических комплексов, а также офисных и торговых помещений. 5-tv.ru »

2024-2-24 17:01

Стало известно о применении в зоне СВО комплекса, позволяющего выспаться за 20 минут

Российские ученые разработали специальный комплекс биостимуляции «Ритм-Полет», позволяющий отдохнуть за 20 минут как за четыре - шесть часов сна. Комплекс уже применяется для восстановления военнослужащих, участвующих в спецоперации, рассказали в пресс-службе «Ростеха». ridus.ru »

2024-2-22 11:11

Стоимость овощей из нового тепличного комплекса на Камчатке не будет зависеть от сезона

По предварительным данным, количество выпускаемой продукции должно закрыть до 80% потребности населения в огурцах и помидорах tass.ru »

2024-2-21 09:22

Шойгу рассказал о появлении в России «народного военно-промышленного комплекса»

За время проведения специальной операции в России появился «народный ВПК». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. По словам главы военного ведомства, вся страна поднялась и работает на победу. tvzvezda.ru »

2024-2-21 21:48

Шойгу: Работы по постановке ракетного комплекса "Сармат" завершаются

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:14

Кристина Резцова назвала плюсы и минусы нового биатлонного комплекса в Златоусте

Биатлонный комплекс сделан на международном уровне, отметила призер Олимпийских игр tass.ru »

2024-2-19 14:05

Борисов: строительство комплекса для ракеты "Амур-СПГ" начнется в ближайшее время

По словам главы Роскосмоса, уже подготовлена инженерная записка коллегами из РКЦ "Прогресс" и ЦЭНКИ, и перед ними поставлены задачи "резко удешевлять и ускорить строительство стартовой площадки" tass.ru »

2024-2-19 11:42

Путин назвал создание Газпрома спасением газопромышленного комплекса России

Российское руководство в 1993 году приняло стратегически верное решение о создании компании Газпром, так как это дало возможность сохранить единый газопромышленный комплекс в стране, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-17 15:09

Описаны возможности ядерного комплекса для «ослепления» спутников

Оружие космического базирования, которое, по данным разведки США, разрабатывают в России, может представлять собой устройство на ядерной энергии, а не ядерную боеголовку, сообщает Reuters. К таким устройствам могут относиться системы для глушения сигналов или создания электромагнитных импульсов. lenta.ru »

2024-2-16 11:29

Россия и Сальвадор выразили готовность к расширению всего комплекса двусторонних связей

Стороны также обсудили проблематику укрепления диалога и взаимодействия двух стран на многосторонних площадках tass.ru »

2024-2-16 10:15

РНКБ предоставил кредит на 3,3 млрд рублей на возведение логистического комплекса в Крыму

Финансирование предоставили на срок до 120 месяцев по программе льготного кредитования tass.ru »

2024-2-15 11:11

Разработчик оценил модернизационный потенциал комплекса «Пенициллин»

Российский комплекс артиллерийской разведки «Пенициллин» обладает большими возможностями для дальнейшей модернизации, сообщили в НИИ «Вектор». Специалисты НИИ находятся на связи с операторами комплекса, которые подтверждают его характеристики. lenta.ru »

2024-2-15 04:30

Начался второй этап испытаний комплекса для «Ангары» на космодроме Восточный

Объявлено о старте второй очереди испытаний тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» на космодроме Восточный nsn.fm »

2024-2-12 16:13