Результатов: 240

Сторожевик "Неустрашимый" поразил воздушные и морские цели комплексами "Кинжал" и "Кортик"

В целях безопасности район выполнения боевых упражнений в Балтийском море и воздушное пространство над ним объявили временно опасным для судоходства и полетов всех видов авиации tass.ru »

2024-3-5 18:23

МО РФ сообщило, что Т-80БВМ в зоне СВО оснастили комплексами подавления дронов "Волнорез"

Устройство подавляет сигнал управления беспилотником в радиусе до 600 м, заставляя БПЛА зависать в воздухе tass.ru »

2024-1-26 05:02

Т-80БВМ в зоне спецоперации оснастили комплексами подавления дронов "Волнорез"

Также у помощника президента США по национальной безопасности запланированы встречи с премьер-министром королевства Сеттхой Тхависином и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Панпри Пхиттхануконом tass.ru »

2024-1-26 05:02

Переоснащение полков с комплексами "Тополь-М" на "Ярсы" начнется после 2025 года

В составе мобильной группировки остались полки, на вооружении которых находится современный подвижный грунтовый ракетный комплекс "Тополь-М" с достаточным эксплуатационным ресурсом, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-1-2 19:15

Путин призвал оснастить ВС РФ роботизированными комплексами и боевыми лазерами

ВС России необходимо оснастить роботизированными комплексами и боевыми лазерами, заявил президент страны Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он призвал создать для армии и флота "задел на будущее", в том числе разрабатывать и пускать в серийное производство перспективные виды вооружения. life.ru »

2023-12-19 14:07

Путин заявил о задачах оснащать ВС РФ роботизированными комплексами и боевыми лазерами

Специалисты усовершенствовали лазерную литотрипсию - процедуру дробления камней с помощью лазера tass.ru »

2023-12-19 13:42

В Белоруссии все батареи артиллерии ВС планируют вооружить комплексами БПЛА

Как отметили в ВС республики, с появлением в частях беспилотников повысилась точность выполнения задач и уменьшился расход снарядов tass.ru »

2023-11-19 15:25

Черное море теперь будут охранять военные самолеты с комплексами «Кинжал»

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. ВКС России начинают усиленное патрулирование неба над Черным морем. Соответствующее поручение дал глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-18 13:07

В США допустили управление иностранными военными комплексами Patriot на Украине

Издание из США Military Watch Magazine (MWM) допустило, что зенитно-ракетными комплексами Patriot на Украине могут управлять иностранные военные. ЗРК были направлены Киеву в достаточно короткие сроки, это означает, что их операторами были не украинские военнослужащие, которых пришлось бы слишком долго обучать. lenta.ru »

2023-10-1 05:31

Командно-штабные учения с мобильными ракетными комплексами «Ярс» начались в РВСН

Больше 3 тысяч военнослужащих РВСН и около 300 единиц техники задействованы в масштабных командно-штабных учениях с Тагильским ракетным соединением, сообщает Минобороны России. Ракетчики отрабатывают приведение в высшие степени боевой готовности, маневры на маршрутах боевого патрулирования, противодействие диверсионным формированиям и выполнение учебно-боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий диверсантов в районах дислокации войск. tvzvezda.ru »

2023-9-21 07:00

Корабли Балтфлота на учениях отработали массированные удары ракетными комплексами "Калибр"

В пресс-службе флота отметили, что экипажам кораблей пришлось действовать в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи tass.ru »

2023-9-6 19:05

Балтфлот проводит учения с береговыми ракетными комплексами "Бал" по нанесению ударов

В маневрах задействовали порядка 20 единиц автомобильной и специальной техники берегового ракетного соединения, дислоцированного в Калининградской области tass.ru »

2023-8-28 15:03

Раскрыта связь между психологическими комплексами россиян и их одеждой

Дизайнер бренда LERU Валерия Антонова раскрыла связь между психологическими комплексами россиян и их одеждой. Специалист рассказала, что оверсайз-вещи любят носить люди, которые хотят скрыть недостатки своей фигуры. lenta.ru »

2023-7-24 16:24

Под Калининградом Балтфлот провел учения с ракетными комплексами "Бал" и "Бастион"

В мероприятиях по плану боевой подготовки задействовали около 100 военнослужащих и более 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2023-7-20 18:29

Путин заявил, что около половины частей РВСН оснащены новейшими комплексами "Ярс"

Законопроект уточняет порядок импорта племенной продукции, а также условия использования семени и эмбрионов племенных животных в целях их разведения tass.ru »

2023-6-21 14:48

В Польшу прибыл итальянский ракетный эсминец, оборудованный комплексами ПРО

По словам главы Минобороны Польши Мариуша Блащака, эсминец будут использовать для защиты побережья и критической инфраструктуры страны tass.ru »

2023-5-20 12:59

Вблизи зоны СВО увеличилось число оснащенных комплексами ПВО подразделений

Командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС России генерал-лейтенант Андрей Демин заявил, что в районах вблизи зоны проведения российской спецоперации в два раза увеличено число подразделений, оснащенных ЗРК С-400, С-300ПМ2 и С-350, и более чем в пять раз – комплексами «Панцирь-С». lenta.ru »

2023-4-10 00:26

Российские танки Т-90М и Т-80БВМ оснастят комплексами защиты «Арена-М»

Танки Т-90М «Прорыв» и Т-80БВМ планируют оснастить комплексами активной защиты «Арена-М», способными сбивать атакующие машину снаряды с помощью подрыва спецбоеприпасов nsn.fm »

2023-4-5 04:01

В России начались учения с комплексами «Ярс»

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начали командно-штабные учения с комплексами «Ярс». Всего в учениях задействовано более трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники. В ходе учений «Ярсы» проведут маневры в трех регионах России, командование проверит слаженность действий. lenta.ru »

2023-3-29 09:33

Минобороны заявило о начале командно-штабных учений РВСН с комплексами "Ярс"

В России начались командно-штабные учения Ракетных войск стратегического назначения с комплексами "Ярс". Об этом проинформировали в пресс-службе Минобороны. life.ru »

2023-3-29 06:12

Украина вышла из договора с Россией о контроле за ракетными комплексами

Украина вышла из договора с Россией о контроле за стратегическими ракетными комплексами. Соответствующий указ подписал украинский президент Владимир Зеленский. Речь идет о Договоре о порядке осуществления гарантийного и авторского надзора за эксплуатацией стратегических ракетных комплексов Стратегических сил. lenta.ru »

2023-3-17 22:15

Кадыров выложил свое фото с трофеями из зоны СВО — «оставленными НАТО» комплексами Stinger и «Игла»

Рамзан Кадыров выложил свою фотографию с трофеями из зоны специальной военной операции (СВО) — «оставленными НАТО» переносными зенитными ракетными комплексами Stinger и «Игла». Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале руководителя Чеченской республики. argumenti.ru »

2023-3-11 08:55

"Росэлектроника" сообщила об интересе иностранных заказчиков анти-БЛА комплексами "Защита"

С некоторыми из заказчиков взаимодействие находится уже на стадии подписании контракта tass.ru »

2023-2-20 02:11

Источник: ПВО в зоне спецоперации усилят комплексами «Панцирь-СМ»

Российскую систему противовоздушной обороны в зоне специальной военной операции усилят новейшими комплексами «Панцирь-СМ» nsn.fm »

2023-1-28 03:49

Пентагон задумался об обучении ВСУ управлению комплексами Patriot в США

Министерство обороны США рассматривает возможность обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) управлению зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) Patriot на американской военной базе. Отмечается, что ранее украинские военные проходили обучения лишь в ряде европейских стран. lenta.ru »

2022-12-23 01:13

США одобрили пакет помощи Украине на $1,85 млрд с ракетными комплексами Patriot

США перед встречей Зеленского с Байденом одобрили новый пакет помощи Украине в размере $1,85 млрд. Он включает поставки зенитных ракетных комплексов Patriot, способных поражать авиацию и боеголовки. forbes.ru »

2022-12-22 21:34

В России отработали нанесение ударов комплексами «Искандер-М»

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» соединения общевойсковой армии Восточного военного округа отработали подготовку и нанесение ракетных ударов, сообщили в пресс-службе округа. lenta.ru »

2022-11-30 00:33

Польша отказалась делиться с Украиной комплексами Patriot

Варшава не намерена передавать Киеву свои зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. «Наши системы Patriot, которые нам поступят, надеюсь, уже скоро, точно будут служить для защиты польского неба», — сказал он, подчеркнув, что это первые поставки ЗРК в Польшу. lenta.ru »

2022-11-30 16:12

Минобороны завершило учения с ракетными комплексами «Ярс»

В Марий Эл завершились учения с применением мобильных стратегических комплексов «Ярс». В ходе испытаний были отработаны вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов «Ярс», их маскировки и противодействия. lenta.ru »

2022-10-13 10:26

Кнутов назвал лучший способ борьбы с ракетами HARM и комплексами IRIS-T украинской армии

Украинская армия начала получать от западных кураторов киевского режима противорадиолокационные ракеты HARM и зенитные комплексы IRIS-T. С этим оружием вполне можно эффективно бороться, отметил военный эксперт Юрий Кнутов. riafan.ru »

2022-9-4 17:34

Роботы на страже безопасности: как военные ДНР учатся управлению комплексами «Уран-6»

Российские саперы международного противоминного центра передают опыт расчетам Народной милиции ДНР. Местом для практических занятий выбран аэропорт Мариуполя. На его территории еще достаточно работы для саперов. tvzvezda.ru »

2022-8-9 16:04

Росгвардия нашла в ЛНР схрон с ракетными комплексами Stinger и Javelin

Бойцы Росгвардии обнаружили схрон с оружием иностранного производства у населенного пункта в Луганской народной республике. Российские военнослужащие проводили поисковые мероприятия, когда нашли тайник, принадлежащий украинским вооруженным формированиям. lenta.ru »

2022-7-19 16:29

Слепая зона: кадры работы Ми-8 с комплексами РЭБ на борту

Минобороны России опубликовало кадры работы экипажей вертолетов Ми-8 с установленными на борту современными комплексами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Летчики армейской авиации Воздушно-космических сил выполняют задачи по подавлению средств радиотехнической разведки и наведения противника в ходе специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-6-27 05:20

МО: ВС РФ "Калибрами" уничтожили склад с поставленными Киеву ракетными комплексами

В Тернопольской области крылатыми ракетами "Калибр" был уничтожен крупный склад поставленных Украине из США и Евросоюза противотанковых и переносных зенитных ракетных комплексов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-12 11:49

Журналисты объяснили действия Зеленского детскими комплексами

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Журналисты портала «Фраза.юа» в ходе подкаста попробовали объяснить особенности поведения президента Украины Владимира Зеленского, опираясь на его детские комплексы. fedpress.ru »

2022-5-14 14:27

Америка снабдит ВСУ комплексами тропосферной связи COMET

ВСУ получат от США станции тропосферной радиосвязи (СТР)COMET, зачем они нужны, если есть Starlink. Дело в том, что работы СТР не нужна спутниковая составляющая. Эта стация может передавать сигнал на сотни километров, в том числе и в труднодоступные регионы. argumenti.ru »

2022-5-7 19:19

Сирийские силы ПВО российскими комплексами сбили три ракеты Израиля

С-125 и "Панцирь-С", стоящие на вооружении армии САР, уничтожили три из пяти реактивных снарядов, запущенных с истребителей. life.ru »

2022-4-11 22:09

В ЕАО прошли учения с комплексами «Искандер-М»

Учебные испытания по пуску крылатых ракет комплексами «Искандер-М» по средствам ПВО условного противника и командным пунктам прошли в Еврейской автономной области (ЕАО), передает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) nsn.fm »

2022-3-16 08:01

В России провели учения по пуску крылатых ракет комплексами «Искандер-М»

В Восточном военном округе рассказали о проведенных в Еврейской автономной области учениях. В тренировках задействовали соединения общевойсковой армии, на вооружении которых состоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М». lenta.ru »

2022-3-16 07:40