Результатов: 2121

В Москве заметили ядерные комплексы «Ярс»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Москве заметили подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс», предназначенные для нанесения ядерных ударов. Они направляются в Подмосковье в рамках подготовки к 9 Мая, заявили в Министерстве обороны России. fedpress.ru »

2024-2-27 01:55

На улицах Москвы заметили ядерные комплексы

На улицах Москвы замечен предназначенный для нанесения ядерных ударов подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» с многоцелевой машиной сопровождения. В Минобороны России уточнили, что комплекс направляется в Подмосковье в рамках подготовки к Параду Победы 9 мая. lenta.ru »

2024-2-27 01:49

Жилые комплексы Таиланда обогнали турецкие по числу просмотров россиянами

Доля просмотров россиянами готовых и строящихся жилых комплексов в Таиланде в январе составила 19%, пишет nsn.fm »

2024-2-20 12:29

Минэкономразвития предложило разрешить вырубку леса под горнолыжные комплексы

Ведомство предложило снять ограничения в отношении площади строительства объектов капитального строительства, некапитальных строений и сооружений, входящих в состав горнолыжных комплексов, на землях лесного фонда tass.ru »

2024-2-18 14:40

Шойгу поручил доработать комплексы «Искандер» и «Кинжал» с учетом опыта СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил руководству Научно-производственной корпорации (НПО) «Конструкторское бюро машиностроения» оперативно доработать оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и «Кинжал», сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2024-2-14 14:50

Шойгу поручил оперативно доработать комплексы Искандер и Кинжал с учетом опыта СВО

Научно-производственной корпорации (НПО) Конструкторское бюро машиностроения поручено оперативно внести доработки в оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер и Кинжал с учетом опыта их применения в СВО, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-2-14 14:33

Шойгу поручил оперативно доработать комплексы "Искандер" и "Кинжал" с учетом опыта СВО

По словам главы Минобороны, поручение касается всего, что нужно для борьбы с беспилотниками tass.ru »

2024-2-14 14:03

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по противнику

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по кораблям противника. Об этом со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота сообщает ТАСС. В ходе учений экипажи стартовых батарей ракетных комплексов продемонстрировали, в частности, различные способы размещения военной техники. lenta.ru »

2024-2-13 15:43

Комплексы "Бал" нанесли ракетные удары по кораблям "противника" с берега Финского залива

В ходе тактических учений экипажи отработали задачи по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний при нанесении условных ракетных ударов в различных условиях обстановки tass.ru »

2024-2-13 14:42

"Высокоточные комплексы" нарастили объемы выпуска продукции в восемь раз

В холдинге отметили, что одновременно с выполнением государственного оборонного заказа, модернизации изделий в условиях СВО, предприятие ведет активную работу по созданию новейших образцов вооружения и военной техники tass.ru »

2024-2-12 11:38

С "Бала" на корабль: как береговые ракетные комплексы защищают морские рубежи России

Российские береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион" поражают наземные цели ракетами "Оникс" в ходе специальной военной операции, а сами ракеты совершенствуются. О российских БРК и уникальных ракетах — в материале ТАСС tass.ru »

2024-2-9 09:15

На опасных перекрестках Невского проспекта установили комплексы фотовидеофиксации

В Петербурге в рамках стратегии развития АПК «Безопасный город» установили комплексы фотовидеофиксации на семи аварийно опасных перекрестках Невского проспекта.... rosbalt.ru »

2024-2-2 15:45

Ракетные комплексы Тополь и Тополь-М: компоненты ядерной триады

Россия одна из ведущих мировых держав в области военных технологий осуществляет разработку и производство передовых ракетных комплексов. Один из самых известных и надежных среди них Тополь. Он был создан в СССР в 1980-х годах, а его модернизированный потомок Тополь-М до сих пор является одной из важнейших составляющих ядерного арсенала РФ. vz.ru »

2024-2-2 12:58

Военный эксперт Литовкин: у украинской ПВО есть не только «Пэтриоты»

Полковник в отставке утверждает, что противовоздушная оборона Украины еще представляет собой серьезную угрозу. aif.ru »

2024-2-1 14:54

Словакия заявила о планах закупить комплексы Patriot у США

Словацкая сторона проводит переговоры с американской о покупке зенитных ракетных комплексов Patriot, заявил вице-премьер и министр обороны страны Роберт Калиняк. Ведутся переговоры с США о закупке ЗРК Patriot, стране нужны эти системы для защиты своего воздушного пространства, сказал Калиняк по Словацкому телевидению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 22:51

Лавров заявил, что у США обострились "комплексы превосходства и безнаказанности"

Американские власти страдают комплексами безнаказанности и превосходства, а главное — не пытаются извлечь урок из своей недальновидной политики, проводимой после распада СССР. Об этом сказал телекомпании CBS глава МИД РФ Сергей Лавров во время визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях по линии ООН. life.ru »

2024-1-23 10:23

Марочко: ВСУ тестируют иностранные комплексы РЭБ на линии фронта

На Краснолиманском направлении и возле Артемовска украинские войска проводят эксперименты с иностранными станциями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечается работа РЭБ ВСУ западного производства различных модификаций, противник экспериментирует с частотами и алгоритмами работы для выявления более эффективного их применения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 08:38

Советские ракеты поразили комплексы ПВО ВСУ в Одессе

Военнослужащие ВС РФ ударили тяжёлыми советскими противокорабельными ракетами П-35Б комплексов "Утёс" и "Редут" по позициям ПВО ВСУ в Одессе. Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник. life.ru »

2024-1-20 06:04

Российские войска поразили украинские комплексы ПВО в Одессе советскими ракетами

Вооруженные силы России поразили украинские комплексы противовоздушной обороны (ПВО) в Одессе советскими ракетами П-35Б. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Эти боеприпасы продемонстрировали хорошую эффективность поражения военных объектов на Украине, хотя они сняты с производства. lenta.ru »

2024-1-20 04:57

Политика: Разработчик рассказал, как устроены комплексы подавления FPV-дронов Сания

Россия сделала шаг к тому, чтобы преодолеть одну из ключевых уязвимостей современных танков, которая вскрылась в ходе спецоперации. Началось применение новой системы защиты, предназначенной для резкого повышения выживаемости бронетехники. vz.ru »

2024-1-14 20:55

Танкисты ВС РФ начали применять комплексы по борьбе с FPV-дронами "Сания" в зоне СВО

По словам члена экипажа танка, комплекс позволяет создать подобие защитного купола, подавляющего сигналы связи вражеских беспилотников вблизи российских боевых машин tass.ru »

2024-1-14 11:03

На российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов

Российские комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали использовать на отечественных танках в зоне проведения специальной военной операции, сообщает nsn.fm »

2024-1-14 08:42

Российские танки в зоне СВО получили комплексы подавления FPV-дронов "Сания"

В зоне проведения спецоперации на Украине на российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов "Сания". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-14 08:24

На российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов

Комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали применять на российских танках в зоне проведения специальной военной операции на Украине. «Обнаружитель системы сканирует пространство на наличие одиночных FPV-дронов или целого роя на расстоянии до 1,5 километра», — отметили в Минобороны. lenta.ru »

2024-1-14 05:45

Грузия закупит у Польши зенитно-ракетные комплексы

Замминистра обороны Георгий Хаиндрава встретился с представителями польской компании MESKO S. A. и обсудил важность внедрения вооружения стандартов НАТО для грузинских сил, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-1-12 13:46

Грузия решила закупить польские зенитно-ракетные комплексы

Минобороны Грузии подписало контракт с польской компанией MESKO S. A о приобретении зенитно-ракетных комплексов, сообщает военное ведомство страны в пятницу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-13 13:07

"Росэлектроника" установила радиомаячные комплексы в аэропорту Левашово

В Ростехе отметили, что изделия успешно прошли процедуру летных испытаний и подтвердили все рабочие характеристики tass.ru »

2024-1-11 08:03

Комплексы для перевода FPV-дронов в режим самонаводящейся торпеды начали применять в СВО

Российские специалисты разработали серию комплексов оптического донаведения дронов-камикадзе для перевода аппаратов в режим воздушной самонаводящейся торпеды, которые уже применяются в тестовом режиме в зоне СВО, сообщил генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин. vz.ru »

2024-1-11 04:41

Комплексы для перевода FPV-дронов в режим самонаводящейся торпеды начали применять в СВО

У этой технологии большой потенциал, отметил генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин tass.ru »

2024-1-11 04:01

Новые комплексы борьбы с дронами показали на выездном заседании технополиса «ЭРА»

Под Новороссийском на базе военного полигона «Раевский» прошло выездное заседание Совета Военного инновационного технополиса «ЭРА». Об этом сообщает Минобороны России. Мероприятие провели под руководством заместителя председателя правительства и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, первого заместителя главы Минобороны РФ Руслана Цаликова и президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. tvzvezda.ru »

2024-1-6 19:54

В ДНР к концу 2024 года установят первые комплексы видеофиксации дорожной обстановки

Как сообщил ТАСС зампред регионального правительства Владимир Ежиков, предварительная стоимость реализации проекта составит порядка 530 млн рублей tass.ru »

2024-1-5 16:33

МО РФ заявило, что подразделения ВДВ в ходе СВО активно применяют комплексы РЭБ "Лесочек"

В ведомстве отметили, что комплекс позволяет значительно повысить защиту автомобильной, бронетанковой техники и личного состава подразделений от радиоуправляемых минно-взрывных устройств как на марше, так и в местах стоянки tass.ru »

2024-1-4 06:05

Участники спецоперации получили более 100 внедорожников УАЗ и комплексы РЭБ

В Минобороны России отметили, что в машины положили компактные искусственные елки для установки в блиндажах и на боевых позициях tass.ru »

2023-12-27 05:11

Военный эксперт предложил устанавливать на борту БДК зенитные комплексы Тор

Поражение большого десантного корабля Новочеркасск неприятно, но не критично для Черноморского флота. Однако для предотвращения подобных атак впредь России необходимо принять ряд мер. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт Максим Климов. vz.ru »

2023-12-26 13:12

Регионы РФ смогут закупать передвижные медицинские комплексы в рамках госпрограммы

Правительство расширило возможности программы развития первичного звена здравоохранения в сельской местности, поселках городского типа и малых городах страны tass.ru »

2023-12-25 09:28

В России модернизируют комплексы РЭБ «Лесочек» для бронетехники

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») ведет работы по модернизации комплексов радиоэлектронной борьбы «Лесочек» nsn.fm »

2023-12-16 06:51

В Сочи появятся новые курортные комплексы

В Лазаревском районе Сочи планируется возвести четыре санаторно-курортных комплекса для развития туризма. По словам мэра Алексея Копайгородского, комплексы будут категории 4-5 звезд, являющейся самой востребованной на сегодняшний день. lenta.ru »

2023-12-11 15:04

Комплексы "Искандер-М" Балтфлота провели тренировки по нанесению условных ракетных ударов

Боевые расчеты ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности tass.ru »

2023-12-2 15:03