Результатов: 2146

Греция предложила передать Украине комплексы Patriot и выставила США условия

Греция может передать Украине зенитные ракетные комплексы Patriot PAC-3, если США предоставят ей финансовую компенсацию, а также гарантии безопасности от Турции. Об этом сообщает греческий портал Pronews. ridus.ru »

2024-4-23 08:12

Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»

«Красуха» — это система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая может отключать радиолокационные станции противника, нарушать связь операторов с беспилотниками, влиять на радиоэлектронику самолетов, систем противовоздушной обороны (ПВО), описал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2024-4-19 02:00

В Орске и Оренбурге развернули мобильные комплексы оповещения населения

На больших экранах для горожан транслируют информацию по порядку получения единовременной материальной помощи и выплаты за утрату имущества tass.ru »

2024-4-18 14:45

Медицинские комплексы на базе КАМАЗа обследовали свыше 4 тысяч ямальцев

С начала 2024 года свыше четырех тысяч ямальцев прошли обследование в мобильных медицинских комплексах на базе КАМАЗа. Благодаря этому врачи заподозрили пять случаев онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Правительства Янао, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-18 15:13

Кулеба попросил у Запада комплексы Patriot в аренду

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что попросил западных партнеров предоставить Киеву американские зенитные ракетные комплексы Patriot хотя бы в аренду. Однако, по его словам, это предложение пока еще никто не одобрил. tvzvezda.ru »

2024-4-15 03:43

«Дочка» Auchan продала торговые комплексы в России

Компания «Ситрас» (Ceetrus), входящая во французскую группу Auchan, завершила сделку по продаже принадлежащих ей торговых комплексов в России. Ранее сделку одобрили правительственная комиссия и ФАС. forbes.ru »

2024-4-14 18:39

FT: страны Евросоюза отказываются предоставлять Украине комплексы Patriot

По информации газеты, Киев пытается убедить Испанию, Польшу и Румынию передать в распоряжение ВСУ свои комплексы Patriot tass.ru »

2024-4-12 22:12

Любил играть с мясорубкой после садика. Как комплексы Зеленского из детства влияют на Украину

Как Зеленскому удалось превратиться из комика в диктатора, и какие особенности в поведении стали замечать за ним люди во всем мире? 5-tv.ru »

2024-4-12 10:26

Дуда заявил, что Киев не получит комплексы Patriot от Варшавы

Польша не сможет предоставить Украине системы противовоздушной обороны Patriot. С таким заявлением выступил президент Анджей Дуда. На совместной конференции с лидером киевского режима Владимиром Зеленским и с президентом Литвы Гитанасом Науседой он ответил на вопрос журналиста, почему обладающий порядка сотни комплексов Patriot Евросоюз не может передать Украине семь, которые она просит. tvzvezda.ru »

2024-4-12 09:33

Мантуров заявил, что "Высокоточные комплексы" поставляют более 30 видов оружия для СВО

Вице-премьер - министр промышленности и торговли РФ отметил, что гособоронзаказ для предприятий объединения растет в геометрической прогрессии tass.ru »

2024-4-9 21:03

Путин поздравил коллектив холдинга АО "НПО "Высокоточные комплексы" с 15-летием

Президент отметил, что нынешний коллектив холдинга бережно хранит и развивает замечательные традиции своих предшественников, активно внедряет новейшие технологии и перспективные решения tass.ru »

2024-4-9 20:03

"Высокоточные комплексы" заявили, что двухзвенный БТР имеет степень защиты на уровне танка

И.о. главного конструктора Рубцовского машиностроительного завода Александр Касаев пояснил, что это необходимо из-за "современных требований" tass.ru »

2024-4-7 01:56

В Подмосковье до конца года завершат включение детских садов в образовательные комплексы

Укрупнение сети образовательных организаций способствует плавному переходу из детсадов в школы tass.ru »

2024-4-1 17:19

На Украине попросили Южную Корею передать Киеву комплексы Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил Южную Корею предоставить Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. При этом ранее в Сеуле вновь заявили, что не станут поставлять летательное оружие на Украину, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-28 23:45

Глава МИД Украины попросил Сеул передать Киеву комплексы Patriot

Дмитрий Кулеба при этом отметил, что это "нелетальное оружие, потому что оно только сбивает ракеты и никого не убивает" tass.ru »

2024-3-28 23:24

Российские комплексы «Бал» нанесли удар по «противнику»

Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота отработали нанесение удара по кораблям условного противника с побережья Финского залива, сообщили в пресс-службе флота. lenta.ru »

2024-3-21 15:27

Комплексы "Бал" нанесли ракетный удар по "противнику" в море с берега Финского залива

В мероприятиях боевой подготовки участвовали более 50 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2024-3-20 16:24

В Москве заметили ядерные комплексы «Ярс»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Москве заметили подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс», предназначенные для нанесения ядерных ударов. Они направляются в Подмосковье в рамках подготовки к 9 Мая, заявили в Министерстве обороны России. fedpress.ru »

2024-2-27 01:55

На улицах Москвы заметили ядерные комплексы

На улицах Москвы замечен предназначенный для нанесения ядерных ударов подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» с многоцелевой машиной сопровождения. В Минобороны России уточнили, что комплекс направляется в Подмосковье в рамках подготовки к Параду Победы 9 мая. lenta.ru »

2024-2-27 01:49

Жилые комплексы Таиланда обогнали турецкие по числу просмотров россиянами

Доля просмотров россиянами готовых и строящихся жилых комплексов в Таиланде в январе составила 19%, пишет nsn.fm »

2024-2-20 12:29

Минэкономразвития предложило разрешить вырубку леса под горнолыжные комплексы

Ведомство предложило снять ограничения в отношении площади строительства объектов капитального строительства, некапитальных строений и сооружений, входящих в состав горнолыжных комплексов, на землях лесного фонда tass.ru »

2024-2-18 14:40

Шойгу поручил доработать комплексы «Искандер» и «Кинжал» с учетом опыта СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил руководству Научно-производственной корпорации (НПО) «Конструкторское бюро машиностроения» оперативно доработать оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и «Кинжал», сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2024-2-14 14:50

Шойгу поручил оперативно доработать комплексы Искандер и Кинжал с учетом опыта СВО

Научно-производственной корпорации (НПО) Конструкторское бюро машиностроения поручено оперативно внести доработки в оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер и Кинжал с учетом опыта их применения в СВО, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-2-14 14:33

Шойгу поручил оперативно доработать комплексы "Искандер" и "Кинжал" с учетом опыта СВО

По словам главы Минобороны, поручение касается всего, что нужно для борьбы с беспилотниками tass.ru »

2024-2-14 14:03

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по противнику

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по кораблям противника. Об этом со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота сообщает ТАСС. В ходе учений экипажи стартовых батарей ракетных комплексов продемонстрировали, в частности, различные способы размещения военной техники. lenta.ru »

2024-2-13 15:43

Комплексы "Бал" нанесли ракетные удары по кораблям "противника" с берега Финского залива

В ходе тактических учений экипажи отработали задачи по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний при нанесении условных ракетных ударов в различных условиях обстановки tass.ru »

2024-2-13 14:42

"Высокоточные комплексы" нарастили объемы выпуска продукции в восемь раз

В холдинге отметили, что одновременно с выполнением государственного оборонного заказа, модернизации изделий в условиях СВО, предприятие ведет активную работу по созданию новейших образцов вооружения и военной техники tass.ru »

2024-2-12 11:38

С "Бала" на корабль: как береговые ракетные комплексы защищают морские рубежи России

Российские береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион" поражают наземные цели ракетами "Оникс" в ходе специальной военной операции, а сами ракеты совершенствуются. О российских БРК и уникальных ракетах — в материале ТАСС tass.ru »

2024-2-9 09:15

На опасных перекрестках Невского проспекта установили комплексы фотовидеофиксации

В Петербурге в рамках стратегии развития АПК «Безопасный город» установили комплексы фотовидеофиксации на семи аварийно опасных перекрестках Невского проспекта.... rosbalt.ru »

2024-2-2 15:45

Ракетные комплексы Тополь и Тополь-М: компоненты ядерной триады

Россия одна из ведущих мировых держав в области военных технологий осуществляет разработку и производство передовых ракетных комплексов. Один из самых известных и надежных среди них Тополь. Он был создан в СССР в 1980-х годах, а его модернизированный потомок Тополь-М до сих пор является одной из важнейших составляющих ядерного арсенала РФ. vz.ru »

2024-2-2 12:58

Военный эксперт Литовкин: у украинской ПВО есть не только «Пэтриоты»

Полковник в отставке утверждает, что противовоздушная оборона Украины еще представляет собой серьезную угрозу. aif.ru »

2024-2-1 14:54

Словакия заявила о планах закупить комплексы Patriot у США

Словацкая сторона проводит переговоры с американской о покупке зенитных ракетных комплексов Patriot, заявил вице-премьер и министр обороны страны Роберт Калиняк. Ведутся переговоры с США о закупке ЗРК Patriot, стране нужны эти системы для защиты своего воздушного пространства, сказал Калиняк по Словацкому телевидению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 22:51

Лавров заявил, что у США обострились "комплексы превосходства и безнаказанности"

Американские власти страдают комплексами безнаказанности и превосходства, а главное — не пытаются извлечь урок из своей недальновидной политики, проводимой после распада СССР. Об этом сказал телекомпании CBS глава МИД РФ Сергей Лавров во время визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях по линии ООН. life.ru »

2024-1-23 10:23

Марочко: ВСУ тестируют иностранные комплексы РЭБ на линии фронта

На Краснолиманском направлении и возле Артемовска украинские войска проводят эксперименты с иностранными станциями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечается работа РЭБ ВСУ западного производства различных модификаций, противник экспериментирует с частотами и алгоритмами работы для выявления более эффективного их применения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 08:38

Советские ракеты поразили комплексы ПВО ВСУ в Одессе

Военнослужащие ВС РФ ударили тяжёлыми советскими противокорабельными ракетами П-35Б комплексов "Утёс" и "Редут" по позициям ПВО ВСУ в Одессе. Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник. life.ru »

2024-1-20 06:04

Российские войска поразили украинские комплексы ПВО в Одессе советскими ракетами

Вооруженные силы России поразили украинские комплексы противовоздушной обороны (ПВО) в Одессе советскими ракетами П-35Б. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Эти боеприпасы продемонстрировали хорошую эффективность поражения военных объектов на Украине, хотя они сняты с производства. lenta.ru »

2024-1-20 04:57