Результатов: 93

Психолог объяснила, почему важно дарить комплименты себе и окружающим

Первого марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим людям. life.ru »

2024-3-1 13:27

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. life.ru »

2024-3-1 13:27

Эксперт по этикету объяснила, какие комплименты нужно делать мужчинам

Мужчины получают комплименты намного реже женщин, однако нуждаются в них ничуть не меньше, заявила специалист по этикету и эффективным коммуникациям Надежда Коломацкая. По её словам, сделать приятное можно независимо от пола и возраста, обратив внимание на внешний вид, качества человека, его семью, обстановку или же таланты и профессию. life.ru »

2023-11-5 09:21

Психолог объяснила, почему комплименты — это не всегда позитивно

Существуют разные способы манипуляций. Например, когда безвозмездная помощь подразумевает ответную услугу или когда высокий статус используют в качестве рычага давления. О том, как распознать и защититься от манипуляции, рассказала Илона Багрова, психолог Московского городского открытого колледжа. life.ru »

2023-9-6 18:58

Учёные нашли простой способ сделать комплименты более приятными

Комплименты, сказанные в левое ухо, кажутся более приятными и лучше запоминаются. К такому выводу пришли учёные из Университета Лозанны в Швейцарии, результаты исследований они опубликовали в журнале Frontiers. life.ru »

2023-5-25 14:18

Комплименты Трампа в сторону лидеров России, Китая и КНДР объяснили

Называя лидеров России, Китая и КНДР Владимира Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына умнейшими людьми, экс-президент США Дональд Трамп никого не нахваливает, а говорит вещи, необходимые для возможного будущего проведения переговоров с этими странами. lenta.ru »

2023-4-12 11:32

Какие комплименты нельзя говорить женщине, если не хотите получить пощёчину

Лайф поговорил с психологом Ильёй Ахмедовым и выяснил, что, оказывается, существует неправильная техника выражения восхищения. Хвалить и делать комплименты тоже нужно уметь, иначе сделаете хуже. life.ru »

2023-4-4 11:10

Так хвалить не стоит. Какие комплименты могут быть обидными?

Комплимент — это обычно выражение восхищения и похвала. Однако иногда они бывают обидными и неуместными. В каких случаях комплимент может оскорбить, aif.ru рассказала психолог. aif.ru »

2023-3-23 06:02

Психолог разъяснил, какие комплименты точно не стоит говорить женщине

Считается, что женщинам важно и нужно делать комплименты, однако некоторые фразы могут оставить неприятный осадок. О таких «комплиментах» порталу «Доктор... rosbalt.ru »

2023-3-9 01:16

Мужчинам рассказали, сколько раз в день надо делать комплименты женщинам

Мужчинам нужно минимум два раза в день делать комплименты женщине, чтобы она чувствовала себя значимой. Об этом в беседе с РИАМО заявила психотерапевт, сексолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Диана Генварская. life.ru »

2023-3-1 13:02

«Слышат комплименты раз в год»: психолог Миллер объяснила, почему мужчинам важны теплые слова

23 февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества. В этот день женщины делают подарки мужчинам, поздравляют и говорят им теплые слова. Однако, в большинстве случаев, дело ограничивается одним днем и комплименты в остальное время противоположный пол слышит крайне редко. riafan.ru »

2023-2-23 11:55

Daily Mail: Неожиданные комплименты и подарки могут быть признаками измены

Неожиданные комплименты и подарки со стороны партнера могут свидетельствовать о его неверности. Как пишет издание Daily Mail, эксперт по отношениям Луэнн... rosbalt.ru »

2023-1-20 03:06

«А как же комплименты?» В Союзе женщин усомнились в массовых домогательствах к россиянкам

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова заявила в эфире НСН, что не стоит считать харассментом любые попытки заговорить или познакомится с женщинами. nsn.fm »

2023-1-19 18:56

В сети назвали самые обидные комплименты

На Reddit перечислили самые сомнительные комплименты. В некоторых комплиментах пользователи сети видят скрытую критику — например, если хвалят уверенность в себе человека, выбравшего определенную одежду. lenta.ru »

2022-12-27 11:32

Украшение коллектива: чем опасны сексистские комплименты и как на них реагировать

«Как здорово, что ты носишь юбки и каблуки», «ты разбираешься в этом, как мужчина» — такие фразы вроде бы выражают одобрение, но загоняют женщину в жесткие гендерные рамки. Разбираемся, как комплимент превращается в проявлением сексизма и как реагировать на неуместное замечание forbes.ru »

2022-11-25 10:00

Звучат по-сексистски: Рудова раскритиковала комплименты «ниже головы»

Звезда сериала «Универ» способна оценивать красивые слова, однако они должны соответствовать ее стандартам. 5-tv.ru »

2022-9-15 09:44

Ведь я этого не достойна? Почему женщины боятся комплиментов

Психолог рассказала почему женщины видят двойной смысл в комплиментах, отшучиваются или переводят тему и как это можно изменить. aif.ru »

2022-9-12 00:10

Ведь я этого недостойна? Почему женщины боятся комплиментов

Психолог рассказала, почему женщины видят двойной смысл в комплиментах, отшучиваются или переводят тему и как это можно изменить. aif.ru »

2022-9-12 00:10

Лучше говорить друг о друге, чем о себе: Как правильно хвалить и принимать комплименты?

Существует мнение, что критика мотивирует людей достигать каких-то целей, как спортивный интерес пробуждает рвение к победе. argumenti.ru »

2022-8-31 19:34

Кадышева похвасталась, что муж стал делать ей комплименты после преображения

Певица Надежда Кадышева решила отказаться от народных мотивов в нарядах в пользу элегантного образа. Артистка рассказала, как изменились ее отношения с мужем после смены имиджа. riafan.ru »

2021-12-17 09:33

Девушка получила страшный шрам на лице в аварии и возненавидела комплименты

Журналистка со страшным шрамом на лице возненавидела излишнее внимание незнакомцев. Филлида Свифт попала автомобильную аварию, во время которой стекло рассекло ее лицо. Героиня материала заявила, что со временем приняла свою внешность, однако ей не нравится, когда люди акцентируют внимание на деталях ее внешности. lenta.ru »

2021-8-27 08:00

Пользователи раскрыли неудачные комплименты, из-за которых девушки готовы стереть их с лица земли

На днях пользователь Reddit сказал своей жене, что она выглядит "хорошо", в ответ на что разразился скандал. Чтобы не повторять ошибок, муж узнал, какие ещё комплименты могут вывести из себя девушек. life.ru »

2021-8-1 18:00

Мужчины перечислили самые опасные комплименты женщинам

Пользователь Reddit под ником u/aZestyEggRoll вспомнил, как случайно брошенный им комплимент супруге обернулся скандалом, и попросил других юзеров поделиться своими историями. Под его постом оставили комментарии сотни человек. lenta.ru »

2021-7-20 06:00

"Комплименты собираете?": 71-летняя Бабкина смутила подписчиков своим видео с оголёнными плечами

Судя по всему, оно было сделано на гастролях в гостиничном номере — и очень удивило фанатов звезды. life.ru »

2021-7-4 03:08

"Она выглядит, будто ей 19": Байдена раскритиковали за фривольные комплименты в адрес младшеклассницы

Во время своего выступления 78-летний глава Белого дома призвал посмотреть, как "маленькая леди сидит, скрестив ноги". life.ru »

2021-5-30 04:46

«Ты не такая уж и толстая». Мужские комплименты, которые лучше не повторять

Во всемирный день комплимента, который отмечают 1 марта, АиФ.ru попросил женщин вспомнить самые неоднозначные комплименты, сказанные в их адрес разными мужчинами. aif.ru »

2021-3-1 10:20

Мужчины раскрыли настоящую реакцию на комплименты от женщин

Пользователь Reddit попросил мужчин рассказать, что они чувствуют, когда когда женщины делают им комплименты. Свою настоящую реакцию на приятные слова от противоположного пола они раскрыли в комментариях под его постом. lenta.ru »

2021-2-1 06:00

Женщины раскрыли худшие комплименты от мужчин в своей жизни

Женщины анонимно раскрыли худшие комплименты, которые они получали от мужчин за свою жизнь. Среди них оказались следующие: «Я вижу, ты похудела — у тебя уменьшилась грудь», «Не люблю девушек с короткими волосами, но ты все равно симпатичная», «Ты была бы очень привлекательной, если бы у тебя не было тату». lenta.ru »

2021-1-12 22:04

Комплименты на полтора миллиарда. Путин и Лукашенко встретились в Сочи

Открытая часть встречи президентов России и Белоруссии не дала ответа на вопрос о перспективах транзита власти в соседней стране nsn.fm »

2020-9-14 21:00

Названы самые удачные комплименты

Ресурс Swipe Life опубликовал несколько комплиментов, которые, как утверждается в статье, гарантированно вызовут симпатию, а не отторжение при общении в приложении Tinder. Необычные, но приятные и уважительные высказывания авторы статьи назвали более удачным способом знакомства, чем стандартные фразы. lenta.ru »

2020-7-3 20:40

«Богиня древней Греции»: Фаворская выпросила комплименты к снимку в стиле «ню»

Обнаженная экс-солистка группы SEREBRO возмутилась, что подписчики не нахваливают ее фото, и те исправились. 5-tv.ru »

2020-6-23 12:09

«Красива, как лошадь»: Россиянки вспомнили худшие комплименты мужчин

Известная телеведущая и сваха Роза Сябитова призвала девушек достойно реагировать на внимание противоположного пола. 5-tv.ru »

2020-6-17 19:31

Россиянки перечислили худшие комплименты от мужчин

Одна из ведущих программы «Давай поженимся!» сваха Роза Сябитова призвала женщин с достоинством реагировать на мужские комплименты и отвечать на них. Сябитова также попросила россиянок поделиться историями о самых нелепых комплиментах, которые они получали от представителей противоположного пола. lenta.ru »

2020-6-17 10:11

Сябитова объяснила женщинам, как принимать комплименты от мужчин

Российская телеведущая и сваха Роза Сябитова объяснила женщинам, как грамотно реагировать на мужские комплименты. Об этом звезда рассказала на личной странице в Instagram. vm.ru »

2020-6-16 17:33

Светлана Светличная: Приятно, что в метро меня постоянно узнают и делают комплименты

<strong>Актриса Светлана Светличная</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>живет рядом с метро, поэтому пользуется им постоянно. Актрису узнают, но ее это не смущает.</strong> vm.ru »

2020-2-7 07:20

Эвелина Хромченко научила мужчин делать комплименты

Эксперт в сфере моды Эвелина Хромченко решила научить мужчин правильно делать комплименты своим женщинам. Дельный совет она дала в рамках программы "Модный приговор" в понедельник, 28 октября. argumenti.ru »

2019-10-28 12:42