Результатов: 211

Банки Китая начали блокировать российские платежи за компоненты электроники

Китайские финансовые организации еще в конце марта стали совершать блокировку по оплате компонентов для сборки электроники, осуществленной из России. Ранее уже наблюдались подобные проблемы, но они затрагивали только оплату готовой продукции. versia.ru »

2024-4-12 11:02

СМИ: Банки Китая стали блокировать оплату из России за компоненты для электроники

Китайские банки блокируют оплату поставок в Россию компонентов и наборов для сборки электроники («кит-наборов» с процессорами, корпусами, экранами и т nsn.fm »

2024-4-12 09:27

МО РФ: в Запорожской области нашли компоненты для производства близкого к BZ химвещества

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что "этот яд был создан в Эджвудском арсенале в США" tass.ru »

2024-3-4 11:01

ФСБ: Суд приговорил к 11,5 года украинского агента за попытку купить компоненты к С-300

Суд Ростовской области приговорил к 11 годам и шести месяцам лишения свободы агента Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины за попытку купить компоненты к ЗРК С-300, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-2-28 10:14

Названы опасные для здоровья компоненты зубной пасты

Стоматолог-терапевт Юлия Раевская предупредила, что даже в самом популярном бренде зубной пасты может содержаться немало опасных компонентов. mirnov.ru »

2024-2-11 14:01

Названы опасные компоненты зубных паст, которые могут "убить" ваш рот

При выборе зубной пасты большинство людей ориентируются только на известность бренда, притягательную упаковку и приятную цену. Однако в составе такого необходимого для повседневной жизни товара можно обнаружить немало опасных для здоровья веществ. life.ru »

2024-2-7 01:33

Ракетные комплексы Тополь и Тополь-М: компоненты ядерной триады

Россия одна из ведущих мировых держав в области военных технологий осуществляет разработку и производство передовых ракетных комплексов. Один из самых известных и надежных среди них Тополь. Он был создан в СССР в 1980-х годах, а его модернизированный потомок Тополь-М до сих пор является одной из важнейших составляющих ядерного арсенала РФ. vz.ru »

2024-2-2 12:58

В России создали ключевые компоненты для синхротрона «СКИФ»

Новосибирские ученые представили первые компоненты для изучения материи на уровне атомов - фронтенды. Разработка поможет во многих областях науки - от химии и биологии до археологии и медицины. Инженеры заменили импортные детали и практически спасли одну из крупнейших научных строек. tvzvezda.ru »

2024-1-19 21:40

Военные США конфисковали компоненты ракет, которые Иран отправил хуситам

Лодка дау была затоплена как небезопасная, а ее экипаж, состоявший из 14 человек, задержан tass.ru »

2024-1-16 16:13

Российский футболист-чемпион назвал главные компоненты новогоднего стола

Чемпион России в составе московского «Спартака», российский футболист Денис Глушаков назвал главные компоненты новогоднего стола. «Самое главное — это оливье и шампанское», — заявил полузащитник костромского «Спартака». lenta.ru »

2023-12-31 15:51

В Свердловской области подорожали компоненты новогоднего салата оливье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области подорожали продукты, которые являются ингредиентами самого новогоднего салата – оливье. Недельный мониторинг цен опубликовал Свердловскстат. fedpress.ru »

2023-12-7 13:50

Токсиколог Кутушов: искусственные ели могут провоцировать приступы аллергии

На производствах нередко используются компоненты, которые при нагревании или износе могут выделять вредные вещества. aif.ru »

2023-12-6 13:16

Медведев указал на желание США получить компоненты биооружия

Вашингтон продолжает военно-биологические программы по созданию патогенов, желая, по сути, получить компоненты биооружия, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Как указал Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза по противодействию современным угрозам биобезопасности, Вашингтон продолжает реализацию военно-биологических программ, которые направлены на создание особо опасных искусственных патогенов и микроорганизмов. vz.ru »

2023-11-27 17:55

Медведев заявил, что США пытаются получить компоненты биооружия

США продолжают свои военно-биологические программы по созданию опасных патогенов и микроорганизмов, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-27 17:43

Медведев заявил о желании США получить компоненты биооружия

Вашингтон разрабатывает патогены, по сути, он хочет получить компоненты биооружия. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Как сообщил российский политик, спецслужбам следует принять меры противодействия военно-биологическим программам. lenta.ru »

2023-11-27 17:21

В Крыму задержали россиянина, который отправлял Украине компоненты авиатехники

В крымской Феодосии ФСБ задержала россиянина по подозрению в госизмене. Мужчину завербовали украинские спецслужбы, чтобы он переправлял им комплектующие к военной авиатехнике. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2023-11-24 10:49

ФСБ задержала в Крыму отправлявшего на Украину компоненты военной авиатехники россиянина

Сотрудники ФСБ в Крыму задержали завербованного украинскими спецслужбами россиянина, который переправлял на Украину комплектующие к военной авиационной технике, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. vz.ru »

2023-11-24 10:01

VG: Норвежские компоненты топлива могут применяться в ракетах, которыми Израиль атакует Газу

Компоненты топлива, производимые в Норвегии, возможно, используются Израилем в ракетах Hellfire для бомбежек в Газе, несмотря на действующий в Норвегии запрет экспорта оружия Израилю, сообщает норвежская газета VG со ссылкой на руководство компании Chemring Nobel, производителя химикатов, в том числе ракетного топлива. vz.ru »

2023-11-20 14:14

Дерматолог раскрыла, какие компоненты в составе мыла погубят вашу прекрасную кожу

Натуральность мыла можно определить по наличию растительных компонентов в составе. Отмечается, что вредные вещества могут усугубить состояние кожи. life.ru »

2023-11-1 17:23

Президентская диета. Почему в 77 Трамп моложе 80-летнего Байдена на 15 лет

По паспорту Трамп на 3 года младше Байдена, а по биологическому возрасту – на 10-15 лет. Это видно невооруженным глазом. В чем причина, ведь Трамп явно не ЗОЖник? Думается, огромную роль играет его питание. aif.ru »

2023-9-13 05:04

Врач назвала компоненты косметики, которые помогут избавиться от отёков

Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно использовать кофеин, витамин Р, экстракты зелёного чая, ментола и алоэ. Такой совет по избавлению от отёков дала в беседе с "Газетой.ru" врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional Светлана Студеникина. life.ru »

2023-8-30 05:15

На Украине разрешили при ЧС ввозить в страну донорскую кровь и ее компоненты из-за границы

В кабмине пояснили, что это позволит "в критические моменты избежать возможного дефицита донорской крови и компонентов" tass.ru »

2023-8-29 16:43

В Росатоме заявили о намерении заменить компоненты импортных аппаратов КТ

Разработка и производство российских рентгеновских трубок позволит снизить затраты на ремонт и замену иностранного оборудования, отметил научный руководитель по ядерной и высокотехнологичной медицине частного учреждения "Наука и инновации" в составе научного блока Росатома tass.ru »

2023-8-24 11:32

Буровая установка «Луны-25» проанализирует состав почвы и другие компоненты

Специальная буровая установка межпланетной автоматической станции «Луна-25» заглубится в поверхность спутника Земли и проанализирует состав почвы, а также другие компоненты nsn.fm »

2023-8-10 15:48

Reuters: Индия запретила производителям дронов использовать китайские компоненты

Индийское правительство запретило использование импортируемых из Китая комплектующих при производстве военных и разведывательных беспилотников, которые выпускают отечественные компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. ridus.ru »

2023-8-8 18:21

Парфюмер рассказала, чем опасны некоторые компоненты в составе косметики

В составе косметики может встретиться ряд опасных компонентов, которые способны сильно вредить организму, и один из них — хлорид алюминия. Дезодоранты с ним способны серьёзно нарушить потоотделение. life.ru »

2023-8-5 13:14

Белорусские компоненты в программах локализации решено приравнять к российским

Произведенные в Белоруссии компоненты будут засчитываться в балльных программах локализации как российские, заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече президента России Владимира Путина с руководителями ряда предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 14:39

Белорусские компоненты в программах локализации приравняют к российским

Нет никаких оснований утверждать, что норвежская сторона ведет себя недружественно по отношению к РФ, отметила глава дипведомства Анникен Хюитфельт tass.ru »

2023-8-3 13:26

Собянин: В Москве импортозаместили компоненты для реакторов атомных ледоколов

Московский завод первым в России создал компоненты для реакторов отечественных атомных ледоколов, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-7-23 16:39

Шойгу: США создают компоненты биологического оружия на Украине

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. США продолжают переносить производство опасных компонентов биологического оружия в третьи страны. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу уверен, что США в том числе разместили производство компонентов и на Украине. fedpress.ru »

2023-4-28 09:45

Российские разработчики создали компоненты для систем связи боевых самолетов

Компания «Росэлектроника» сообщила о созданных компонентах для систем связи самолетов ВКС, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 06:12

В Белоруссии заявили о готовности выпускать компоненты для российских самолетов

Белоруссия готова выпускать компоненты для российских самолетов. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. На встрече также было отмечено, что Казанский авиационный завод вернулся к массовому производству пассажирских самолетов Ту-214. lenta.ru »

2023-4-13 11:07

Россиянам назвали вредные компоненты в составе косметики

Российский врач-косметолог Оксана Чащина назвала вредные компоненты в составе косметики. Так, следует избегать средств, содержащих силиконы, поскольку они могут стать причиной появления воспалений. Опасность представляют также минеральные масла, парафин и вазелин, которые создают на коже непроницаемую пленку. lenta.ru »

2023-4-11 18:14

В МО РФ заявили, что США создают компоненты биологического оружия вблизи границ России

В ведомстве отметили, что в ходе спецоперации проанализировали более 2 тыс. документов различного плана, подтверждающих реализацию военно-биологических проектов на территории Украины tass.ru »

2023-4-11 14:03

Минобороны РФ: США создают компоненты биооружия рядом с границами России

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что США создают компоненты биологического оружия рядом с российскими границами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-11 13:50

Кириллов: США под прикрытием работ по биобезопасности создавали компоненты биооружия

В Госдуме выступил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он рассказал о собранных материалах в Донбассе и Херсонской области. «По результатам анализов документации и опросов очевидцев у нас не остается сомнений в том, что США под прикрытием обеспечения глобальной биобезопасности проводили исследования двойного назначения, включая создание компонентов биологического оружия в непосредственной близости от российских границ», - сообщил Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-4-11 13:22

Аллерголог перечислила россиянам опасные компоненты в составе шампуня

Аллерголог-иммунолог, врач-педиатр, патофизиолог Елена Парецкая перечислила читателям портала «Доктор Питер» опасные компоненты, которые можно обнаружить в шампуне social.mk.ru »

2023-4-5 14:43

Врач назвала россиянам опасные компоненты в составе шампуня

Аллерголог-иммунолог Елена Парецкая назвала россиянам опасные компоненты в составе шампуня. Врач рассказала, что при наличии повышенной чувствительности кожи и склонности к аллергии не стоит выбирать средства, которые содержат лаурилсульфат, лаутерсульфат натрия, парабены и формальдегиды. lenta.ru »

2023-4-5 14:02

ГП добилась возврата использованных на иностранные радиоэлектронные компоненты 2 млрд руб.

Генпрокурор Игорь Краснов также сообщил, что по результатам проверки исполнения государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" Минприроды проводится ее корректировка tass.ru »

2023-3-15 15:12

Bloomberg: компания Renk AG, изготавливающая компоненты для танков Leopard 2, начала увеличивать производство

Как сообщает издание Bloomberg, немецкая компания Renk AG, которая создаёт компоненты для танков Leopard 2, начала наращивать темпы производства, несмотря на отсутствие конкретных заказов от руководства Германии. argumenti.ru »

2023-3-10 17:59

Китай выразил недовольство планами ФРГ запретить компоненты Huawei и ZTE в сетях 5G

В посольстве КНР в Берлине рассчитывают на честную, справедливую, открытую и недискриминационную бизнес-среду для китайских компаний tass.ru »

2023-3-8 06:51