Результатов: 53

Первое, второе и компот: почему схема питания от российских бабушек полезна

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Чтобы чувствовать себя лучше и поддерживать здоровье, необходимо правильно и разнообразно питаться, для этого стоит вспомнить старую бабушкину схему «первое, второе и компот». fedpress.ru »

2023-7-25 20:15

Первое, второе и компот: Россиянам объяснили, почему рацион наших бабушек был полезнее

В динамичном ритме жизни мы всё чаще забываем про старые добрые бабушкины рецепты. А ведь та самая схема "первое — второе — компот" очень полезна для нашего здоровья. О том, какие блюда из семейной поваренной книги принесут пользу организму, Лайфу рассказал бренд-шеф "Кухни на районе" Максим Кузнецов. life.ru »

2023-7-25 09:00

Лёгкие супы и компот: Соблюдавшим пост объяснили, как без вреда вернуться к привычному рациону

Тем, кто соблюдал пост, после Пасхи нужно постепенно возвращаться к своему привычному рациону. Чтобы не навредить здоровью — в течение первой недели питаться маленькими порциями каждые три часа. Такие рекомендации приводит Роспотребнадзор. life.ru »

2023-4-17 22:57

Компот из молекул: почему иммуностимулятор привел к смерти 22-летней студентки в Москве

Девушка принимала лекарства не по назначению врача, поэтому желание оздоровиться обернулось трагедией. 5-tv.ru »

2023-3-27 14:16

Ягодный компот оказался опасным напитком

О вреде популярного у россиян напитка, компота из ягод, рассказала врач-диетолог Екатерина Стеценко, по словам которой он может вызвать серьёзное расстройство желудочно-кишечного тракта. versia.ru »

2023-2-13 16:10

Попытка сварить компот обернулась для жителя Ленобласти термическими ожогами и реанимацией

Житель Ленинградской области попал в реанимацию с термическими ожогами I и II степени после неудачной попытки сварить компот. В процессе приготовления горячего напитка мужчина обжегся о бутылку, сообщает телеканал 78 со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-10-13 20:56

«Компот из наркотических веществ»: Панин прокомментировал возвращение в Россию

Артист переехал в Испанию несколько лет назад. С тех пор он посещал Россию только ради съемок. 5-tv.ru »

2022-9-6 10:35

Какие сладости любил Николай Гоголь?

Николай Гоголь, выступая на кулинарном поприще, порой попадал впросак: «выдумал какое-то новое блюдо из ягод, муки, сливок и ещё чего-то... Оно вовсе не было вкусно», — фиксировали его друзья. aif.ru »

2022-7-31 06:09

«Сложный компот»: Виторган объяснил, как его угораздило жениться на Собчак

«Человек — сложный компот», — так актер Максим Виторган описал свои отношения с женщинами, включая и Ксению Собчак, на которой он был женат несколько лет.... rosbalt.ru »

2021-12-8 15:36

Черничный компот оказался настоящим спасением для гипертоников

Специалисты из Гарвардской медицинской школы заявили, что регулярное употребление черники и напитков из нее может положительно сказаться на самочувствии... rosbalt.ru »

2021-11-27 16:50

В российской школе дети получили компот с червями

В столовой одной из российских школ детям налили компот, в котором плавали черви. Ученики опубликовали фотографии в социальных сетях. Инцидент произошел в школе №8 города Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области. lenta.ru »

2021-11-15 14:21

Житель Сургутского района зарезал знакомого за разлитый компот

Житель села Сытомино Сургутского района ХМАО шесть раз ударил ножом своего знакомого за то, что тот разлил компот во время застолья, в результате чего тот скончался на месте znak.com »

2021-8-11 13:14

Первое, второе и компот: как организуют горячее питание в российских школах с 1 сентября

Российские школы, которые готовы обеспечивать учеников младших классов горячим питанием, в этом году получат 22 миллиарда рублей. Однако снабжать детей обедами пока могут только 75% учебных заведений, так как много где пищеблоки не предусмотрены. tvzvezda.ru »

2020-8-13 21:45

Мясников попал в сочинский «компот из тел» и назвал идиотизмом действия властей

Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, заявил, что попал в Сочи, где ужаснулся созданным для отдыхающих условиям. Он назвал идиотскими ограничения, введенные на курортах с целью избежать заражения коронавирусом. По словам медика, необходимо доработать меры. lenta.ru »

2020-7-14 20:04

Россиянка отсудила у детсада 600 тысяч рублей за пролитый на ребенка компот

В Воронеже местная жительница отсудила у детского сада 600 тысяч рублей в качестве компенсации за пролитый на ее дочь литр горячего компота. На тот момент шестилетняя девочка получила ожоги различной степени тяжести, два месяца находилась на лечении в больнице и перенесла операцию. lenta.ru »

2020-2-13 13:30

Первое, второе, компот: повар раскрыл рецепты самых вкусных и простых блюд из тыквы

<strong>Судя по погоде, осень наступила уже официально, и самое время разбавлять сезонную хандру кулинарией. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с членом национальной гильдии шеф-поваров, победителем и золотым призером Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Ruse 2014 и 2015 Дмитрием Табаковым. vm.ru »

2019-9-15 19:06

В уральской школе детям предложили компот с червями

Комментаторы новости иронично заметили, что наличие живности в компоте доказывает, что напиток сварен из настоящих сухофруктов. Ученики второй школы Каменска-Уральского пожаловались в соцсетях, что в столовой им наливают компот с "червями". life.ru »

2019-2-28 19:14

Первое, второе и компот? Беременных и детей станут лучше кормить в колониях

Федеральная служба исполнения наказаний изменила рацион питания для заключённых в колониях и СИЗО беременных женщин, подростков и инвалидов. Соответствующий приказ Минюста сегодня вступил в силу. Согласно документу, данные категории граждан будут получать усиленное питание. life.ru »

2018-9-30 13:30

В педуниверситете Екатеринбурга продавали компот из вишни по цене 846 рублей за килограмм

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области выявила, что в Российском государственном профессионально-педагогическом университете Екатеринбурга завышали предельный размер наценки сырья для столовой znak.com »

2018-8-8 14:09

В школьных столовых призвали заменить газировку на компот

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил запретить продажу сладких газированных напитков в школах и вузах, заменив их на компот и чай, чтобы бороться с ожирением подростков. Об этом он заявил агентству «Москва». «Возможно, в школах и вузах ... regions.ru »

2018-7-30 18:07

Употреблял не водку, а компот: как оправдывался осквернитель картины Репина

Замоскворецкий суд Москвы лишь со второго раза заключил под стражу на два месяца 37-летнего Игоря Подпорина, который нанес серьезные повреждения картине "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", находящейся в Третьяковской галереи social.mk.ru »

2018-5-29 17:41

Спасибо за компот: сенаторы оценивают обед в столовой Совфеда по трем шкалам

В столовой Совета Федерации есть книга жалоб, которую активно заполняют сенаторы. Там встречаются записи как довольных посетителей, так и тех, кто остался голодным после обеда. nation-news.ru »

2018-2-28 17:52

Павел Арзамасцев, А компот, Дима?

Действительно, было такое дело. Журналистов к «телу» не пустили. Продержали несколько часов в тесной комнате. Кормили «от пуза» пирожками, а вот с напитками, похоже, было похуже, оттого обида и выплеснулась в Сеть... echo.msk.ru »

2017-8-12 09:27

Говорим по-русски, Кому «Тотальный диктант», а кому и «компот» от Медведева…

А богатыри-исполины оказались обязаны своим рождением Полине – матери всех богатырей. Богатыри из Полины? Да, были люди в наше время… echo.msk.ru »

2017-4-9 12:48

Вовремя, Кафе бар «Вовремя». Компот для школьников [Видео]

Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о расследовании ФБК, посетовал что школьников заманивают на митинги компотом и какими-то бумажками. Под бумажками, вероятно, Дмитрий Анатольевич имел в виду американские доллары... echo.msk.ru »

2017-4-7 19:35

Александр Горный, Не лезь Компот! Фирменный рецепт от Премьера

Разница между Дмитрием и Алексеем в том, что Медведеву кресло подарили, торжественно вручили можно сказать, а вот Навальный подленько так хочет себе отгрызть хоть ножку кремлёвского стула... echo.msk.ru »

2017-4-5 14:07

Какие-то бумажки и компот: Медведев назвал мутью расследование Навального

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремиться достичь своих политических целей. vesti.ru »

2017-4-4 16:59

У музыканта группы «Бахыт Компот» в Москве украли гитару ручной работы

У гитариста группы «Бахыт Компот» Яна Комарницкого украли эксклюзивную гитару. Инцидент произошел в столичном районе Гольяново, где у коллектива был намечен концерт. Инструмент ручной работы стоимостью около трех тысяч долларов был похищен из машины знакомой музыканта, подвозившей его на выступление. lenta.ru »

2017-1-29 02:01