Результатов: 185

Мариинка представила в Пскове композиции Мусоргского: «Люди аплодировали стоя»

ПСКОВ, 21 апреля, ФедералПресс. На родине Модеста Мусоргского 20 апреля пошел масштабный музыкальный фестиваль «Гений Места». Этап марафона приурочен к 185-летию со дня рождения композитора. Об этом сообщили в пресс-службе театра. fedpress.ru »

2024-4-21 12:47

Журналисты Metro провели субботник в Петропавловской крепости

Апрель – время субботников. Пока городские службы убирают парки и улицы Петербурга, редакция газеты Metro решила привести в порядок скульптурную композицию на территории Петропавловской крепости metronews.ru »

2024-4-16 09:15

Праздник весны – звучат популярные композиции

На одной из лучших камерных площадок Москвы прозвучат известные эстрадные песни, композиции мюзиклов. Музыкальное событие приурочено к весеннему празднику. versia.ru »

2024-3-4 17:34

Выступление Полины Гагариной на станции метро «Мичуринский проспект»

Известные хиты и премьеру новой композиции Полина Гагарина посвятила дню рождения БКЛ: 1 марта Большой кольцевой линии метро исполнится год. aif.ru »

2024-3-1 18:04

"Песни поднимали дух людей": Shaman рассказал о своей любимой композиции времён ВОВ

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) не остался в стороне от празднования 80-летия снятия фашистской блокады с Ленинграда и принял участие в концерте-реквиеме по этому случаю. Как передаёт телеканал "Звезда", деятель эстрады рассказал своим поклонникам о том, какая песня времён Великой Отечественной войны ему больше всего нравится. life.ru »

2024-1-28 00:13

Отмечаем 55-летие знаменитой композиции Джими Хендрикса «Voodoo Chili»

Хендрикс при всех чудных особенностях своего непростого характера любил, подчас, заострить одну тему, которая казалась ему очень важной. Иногда он подчеркивал, что радость и наслаждение ему давала именно музыка, а не некие напитки, вещества или препараты. versia.ru »

2023-12-25 11:42

Посетители столичных парков и катков услышат композиции победителей музыкального проекта

Состоялся очередной отбор музыкантов, чьи треки были отобраны для трансляции в городских парках и на катках. Эксперты выбрали композиции 50 артистов. Всего на конкурс было заявлено более 2,3 тыс. песен. versia.ru »

2023-12-4 17:40

Клименко: ИИ позволяет генерировать музыкальные композиции за плату

Основатель LiveInternet Герман Клименко в эфире НСН отметил, что за определенную плату можно генерировать музыкальные композиции и фото с помощью искуственного интеллекта. nsn.fm »

2023-11-27 13:57

В Царском селе расцвели царские цветы: в Александровском дворце представили третью часть проекта "Цветущий дворец"

Темой ноября стали императорские свадьбы. Композиции украсили Зал с горкой, Угловую гостиную, Приёмную Николая II. metronews.ru »

2023-11-24 12:38

SHAMAN, Долина и «Тату». Кто выступал на шоу «Портал в будущее» на ВДНХ

На вечерний праздничный концерт 4 ноября на ВДНХ, где открылась международная выставка-форум "Россия", съехались тысячи москвичей и гостей столицы. Шоу «Портал в будущее» стало ярким завершением первого дня работы выставки. aif.ru »

2023-11-5 00:41

В парках Москвы артисты смогут предложить свои композиции для ротации до 12 октября

Финальные прослушивания экспертами музыкальной индустрии и объявление победителей состоятся в ноябре tass.ru »

2023-9-25 17:18

Дебюсси, Маруани и джаз: Психолог перечислила музыкальные композиции, после которых вы точно уснёте

Если надо рано вставать, а заснуть никак не получается, поможет музыка — причём необязательно та, которая вам нравится. Справиться с бессонницей помогут классические композиции, например "Лунная соната" Людвига ван Бетховена, уверена доцент кафедры психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова. life.ru »

2023-7-5 18:29

В Новосибирске восстановят разрушенные во время Дня города цветочные композиции

Над созданием композиций работали флористы из Казахстана, Армении, Китая и некоторых российских городов tass.ru »

2023-6-26 08:51

«Я песни не продаю»: Кемеровский раскрыл заработок Моисеева с одной композиции

По признанию творца, его доходы нельзя сравнивать с теми деньгами, которые на композициях зарабатывали сами артисты. 5-tv.ru »

2023-6-16 21:40

Компания «Русская медиагруппа» сняла с ротации композиции певицы Люси Чеботиной по просьбе исполнительницы

«Русская медиагруппа» сообщила, что певица Люся Чеботина попросила снять все свои песни из эфира радиостанций и телеканалов компании. Об этом рассказал «Пятому каналу» генеральный продюсер RU.TV Михаил Богомолов. riafan.ru »

2023-6-14 13:53

Эксперт по саморазвитию Король посоветовал слушать инструментальные композиции для сохранения продуктивности

Аналитик, исследователь человеческой психологии, российский писатель и автор книг о саморазвитии Александр Король рассказал «Газете.Ru» о влиянии определенного музыкального жанра на эмоциональное состояние слушателя. riafan.ru »

2023-6-7 21:01

Композиции актера театра и кино Андрея Колесникова ворвались в топ-чарт ЯRUS.Музыка

Актер, педагог и автор-исполнитель: музыкант соцсети ЯRUS Андрей Колесников прошел долгий путь на пути к реализации в творчестве. От первой гитары в 9 лет к карьере в кино, театре и музыке: как это было, рассказал сам исполнитель в эксклюзивном интервью. riafan.ru »

2023-5-21 23:03

Советская цензура полностью изменила смысл композиции «Прекрасное далеко» в одной строчке

Песня «Прекрасное далеко» из фильма «Гостья из будущего» стала настоящим советским хитом, строки которого помнит каждый гражданин СССР. Между тем мало кто знает, что на текст произведения огромное влияние оказали цензоры. riafan.ru »

2023-5-9 19:52

Актер Георгий Тесля-Герасимов отправил композиции об СВО и защитниках Донбасса на конкурс патриотичной песни «Родники»

Всероссийский конкурс патриотической песни «Родники» собрал под своим крылом авторов и исполнителей композиций со всей России. Заявку на участие в музыкальном состязании подал и доброволец НМ ДНР актер, режиссер Георгий Тесля-Герасимов. riafan.ru »

2023-5-3 13:47

В Москве прозвучат более 50 композиций победителей проекта "Музыка в парках"

Главными критериями отбора треков победителей были исполнительское мастерство, актуальность музыкальной композиции в парковых пространствах и качество записи tass.ru »

2023-5-2 14:11

Заживляющий гель. Учёные создали природное средство от ран и ожогов кожи

Учёные в Бурятии разработали средство для лечения ран и ожогов. Они использовали необычную технологию — коллаген получили из отходов кожевенного сырья с обработкой кисломолочной композиции. aif.ru »

2023-4-29 11:27

SHAMAN отреагировал на исполнение его композиции «Я русский» Моргенштерном

Российский певец Ярослав Дронов, известный под творческим псевдонимом SHAMAN, отреагировал на перепевку его композиции под названием «Я русский» рэп-исполнителем Алишером Моргенштерном. Музыкант поведал, что ему приятно, что его треки уходят в народ, а также добавил, что не может запретить людям петь его композиции. lenta.ru »

2023-3-30 11:53

В Самаре семьям участников СВО покажут премьеру композиции об Александре Невском

Постановку представят на сцене Самарского академического театра оперы и балета 5 апреля tass.ru »

2023-3-21 13:33

«Лесник» потеснил «Скалу». 5 популярных песен «Короля и Шута»

«Король и Шут» вновь попала на верхние строчки музыкального чарта — популярности песен «Лесник», «Кукла Колдуна» и «Прыгну со скалы» помог успех сериала-байопика про музыкантов культовой панк-группы. aif.ru »

2023-3-11 02:10

Тест: в каких фильмах звучат музыкальные композиции Александра Зацепина?

Сегодня отмечает свой 96-й день рождения композитор Александр Зацепин, написавший большое количество песен и инструментальных композиций к советским и российским фильмам.

ridus.ru »

2023-3-10 17:10

Адвокат Карабанов не увидел экстремизма в композиции «Я — русский» певца SHAMAN

Обвинение певца SHAMAN в экстремизме «абсолютно пустое», так как не основано на юридических фактах, заявил адвокат и кандидат юридических наук Александр Карабанов. Об этом пишет Общественная служба новостей. riafan.ru »

2023-3-2 10:07

Автор «Кошек» Эндрю Ллойд Уэббер написал одну из композиций для коронации Карла III

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер написал гимн для коронации Карла III. Автор композиции сочинил известные мюзиклы «Кошки» и «Призрак оперы», а также рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». riafan.ru »

2023-2-20 19:07

Композиции потомственного музыканта Кильякова оказались в подборке лучших треков в ЯRUS

Потомственный музыкант в четвертом поколении, мультиинструменталист, исповедующий мелодичный металл, Юрий Кильяков выбрал социальную сеть ЯRUS, чтобы ознакомить россиян со своим творчеством. Еще одна история неожиданного признания и популярности в новом сервисе ЯRUS.Музыка. riafan.ru »

2023-1-14 20:31

Лариса Долина и Жасмин исполнили композиции совместно с детьми из Донбасса

Певицы Лариса Долина и Жасмин исполнили мечту детей из Донбасса. Артистки спели с Дарьей Дороховой из Макеевки и Анастасией Щеголевой из Донецка на одной сцене. riafan.ru »

2022-12-31 12:05

Азиза выпустила новый вариант композиции о спецоперации

Певица Азиза сообщила, что записала новую версию песни о спецоперации, автором которая стал поэт Илья Резник. Исполнительница посчитала первый вариант композиции не слишком удачным. riafan.ru »

2022-9-4 15:40

Продюсер Остудин объяснил, чем песни SHAMAN отличаются от композиций Газманова и Маршала

Продюсер Алексей Остудин высказался о творчестве певца Ярослава Дронова, более известного как SHAMAN. Он объяснил, чем песни молодого артиста отличаются от композиций Александра Маршала и Олега Газманова. riafan.ru »

2022-8-31 12:07

Не отдадим: Даня Милохин не сможет исполнять композиции Шатунова

В сети проскользнула информация, что блогер может получить права на песни Шатунова, но директор погибшего певца категорически не согласен с этим. 5-tv.ru »

2022-7-31 09:12

Сразу несколько композиций на стихи Михаила Гуцериева удостоены премии «Шансон года»

Церемония вручения премии «Шансон Года» состоялась на сцене Кремлевского дворца. Заслуженные награды получили многие исполнители в жанре шансон. versia.ru »

2022-4-18 17:05