Результатов: 276

Израиль заявил об отказе ХАМАС от компромисса на переговорах

Палестинское радикальное движение ХАМАС отвергло компромиссное предложение США на переговорах в Катаре, заявила канцелярия премьер-министра Израиля. ХАМАС отказалось от всех предложенных США компромиссных вариантов, а также поприветствовало резолюцию Совета безопасности ООН от 25 марта. lenta.ru »

2024-3-26 13:11

Пашинян заявил об опасности новой войны без компромисса с Азербайджаном

На Южном Кавказе возникнет опасность новой войны Армении и Азербайджана, в случае если Ереван будет не согласен на территориальные компромиссы с Баку. Об этом на встрече с жителями приграничных населенных пунктов Тавушской области заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-3-19 09:44

На Украине согласились пойти на территориальные уступки

Его слова передает «Политнавигатор». Он подчеркнул, однако, что компромисс невозможен в отношении вопросов существования Украины или больших потерь территории. Карасев считает, что компромиссы возможны только во второстепенных вопросах, которые не затрагивают глубину идентичности государства. kapital-rus.ru »

2024-3-13 15:10

Во Франции заявили, что отказ ЕС от компромисса по Украине грозит глобальной войной

Член Госсовета Арно Кларсфельд отметил, что "Евросоюз виновен в том, что он не ведет поисков компромисса по ситуации Украине" tass.ru »

2024-3-10 18:27

Посол ЮАР в РФ: ЕС в личных контактах признает необходимость компромисса по Украине

Мзувукиле Джефф Макетука выразил надежду на то, что президент Украины Владимир Зеленский согласится на переговоры с лидером России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-27 01:06

Глава МИД Британии заявил о недопустимости компромисса по Украине на условиях России

Дэвид Кэмерон повторил тезис о том, что если Москва сможет тем или иным способом одержать победу в конфликте, то от этого "пострадает весь мир" tass.ru »

2024-2-23 21:13

В США назвали ответ ХАМАС на возможное перемирие «оставляющим возможности для компромисса»

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ответ ХАМАС на проект сделки по Газе. fedpress.ru »

2024-2-8 03:29

Орбан согласился на финансовую помощь Украине в условиях компромисса

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что готов финансово поддержать Украину, если сумма помощи будет утверждаться ежегодно с учетом мнений всех... rosbalt.ru »

2024-1-30 15:48

СМИ: назначение нового премьера Франции затянулось из-за отсутствия компромисса

По данным LCI, процесс назначения переносят в связи с "колебаниями видных деятелей правящего лагеря" tass.ru »

2024-1-9 12:34

На Украине хотят компромисса с Россией. Европарламент в Киеве. Где у парковок лицо и тыл? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 22 ноября: Европарламент откроет офис в Киеве США хочет ослабить позиции России в Черном море Депутаты предложили повернуть систему платных парковок «лицом к людям» Депутаты Рады призывают к компромиссу с Россией ООН: Мир не сможет отказаться от ископаемого топлива еще много лет Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-22 10:05

Украинский депутат призвал провести консультации по поиску компромисса с Россией

По словам Евгения Шевченко, подобные консультации необходимо провести до президентских выборов в США tass.ru »

2023-11-22 08:54

Премьер Румынии сообщил о достижении компромисса с Киевом о правах меньшинств

Марчел Чолаку заявил, что проекты соответствующих "изменений в законодательстве" уже готовы tass.ru »

2023-10-16 00:56

Путин назвал указ об обязательной продаже валюты результатом компромисса

Указ о возврате обязательной продажи валютной выручки российскими экспортерами стал результатом компромисса между позициями правительства, ЦБ и администрацией президента, заявил Путин. Он выразил уверенность, что эффект от указа будет, признав, что России для ее бюджета нужен курс рубля «чуть-чуть пониже» forbes.ru »

2023-10-14 17:56

На Западе Зеленскому посоветовали научиться «мудрости компромисса». Выборы президента РФ отменят? Главное к 21:00

Авторы статьи уверены, что Зеленскому все равно придется пойти на компромисс с Россией. Поясняется, что в последнее время Украина стремительно теряет мировую поддержку в конфликте, несмотря на то, что западные политики утверждают обратное. kapital-rus.ru »

2023-10-8 21:00

Хинштейн заявил о необходимости компромисса между "Почтой России" и маркетплейсами

Депутат Госдумы поддержал закупку участниками рынка онлайн-торговли услуг и сервисов у компании tass.ru »

2023-10-2 19:11

Минобразования Литвы достигло компромисса с 4 из 5 профсоюзов учителей

До мая 2024 года в стране совместно с профессиональными объединениями работников системы образования разработают план повышения зарплаты, сообщил министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас tass.ru »

2023-9-28 17:22

Сейм Литвы готов подключиться к поиску компромисса с готовящимися к забастовке учителями

Главным требованием, которое выдвинули профсоюзы, является повышение оплаты труда tass.ru »

2023-9-5 11:30

Медведев оценил вероятность компромисса между Россией и Западом

Компромисс между Россией и Западом для разрешения текущего противостояния возможен, однако лишь при учёте интересов Москвы. О такой вероятности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Эпоха противостояния", опубликованной в "Российской газете". life.ru »

2023-7-3 22:59

В Совбезе оценили вероятность компромисса между Россией и Западом

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал отношения Москвы и западных стран. Медведев оценил вероятность компромисса между Россией и Западом и усомнился, что возможность его найти существует. lenta.ru »

2023-7-3 22:14

Жапаров призвал соседние страны к поиску компромисса в использовании водных ресурсов

По словам президента Киргизии, негативные последствия изменения климата проявляются в Центральной Азии в последнее время "все более явно" tass.ru »

2023-6-8 10:19

В Польше выступили против компромисса с Россией по Украине

Варшава выступает против компромиссного решения с Россий по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил экс-премьер Польши глава правящей партии «Право и справедливость» (ПиС) Ярослав Качиньский. lenta.ru »

2023-4-24 15:03

Зеленский раскрыл условие для компромисса с Путиным

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Если украинские войска потерпят поражение в Артемовске, международное сообщество и граждане страны заставят пойти на компромисс с Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Associated Press. fedpress.ru »

2023-3-29 11:11

Зеленский считает, что с падением Артемовска украинцы потребуют компромисса с Россией

Президент Украины заявил, что в случае поражения Киева в Артемовске общество "будет чувствовать себя уставшим" tass.ru »

2023-3-29 09:48

УПЦ: от компромисса с совестью - к бесславному концу

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука заявил, что объявит голодовку в поддержку монахов Киево-Печерской Лавры. Затея дважды бессмысленная. Во-первых, в поддержку каких именно монахов собирается голодать митрополит? В поддержку наместник oko-planet.su »

2023-3-28 19:21

В США заявили, что протесты в Израиле указывают на необходимость поиска компромисса

Демократические общества укрепляются благодаря системе сдержек и противовесов, подчеркнула руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2023-3-27 03:08

Экс-посол ЛНР в РФ Мирошник: Отказом от компромисса Зеленский лишил себя возможности спасти Украину

Президент Украины Владимир Зеленский своим заявлением о неготовности к компромиссам лишил себя возможности для спасения страны, формула будущего мира будет согласовываться уже без него, выразил уверенность бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. vz.ru »

2022-12-22 04:54

Мирошник: Зеленский лишил себя возможности компромисса, формулу мира согласуют без него

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве считает, что урегулирование ситуации на Украине может произойти без сохранения самой Украины tass.ru »

2022-12-22 03:50

Моравецкий: страны ЕС по-прежнему далеки от компромисса по введению потолка цен на газ

Глава польского правительства призвал своих коллег преодолеть политические разногласия и прийти к "общему знаменателю", что может предотвратить рекордные цены, наблюдавшиеся летом tass.ru »

2022-12-15 15:46

Reuters: ЕС достиг компромисса о введении потолка цен на российскую нефть в $60 за баррель

В пятницу Великая уступила в полуфинале турнира "Московская сабля" двукратной олимпийской чемпионке Яне Егорян tass.ru »

2022-12-2 19:44

Foreign Policy: США затягивают украинский конфликт из-за страха компромисса с Россией

Соединенные Штаты в ближайшее время могут оказаться в затруднительном положении из-за необходимости выбирать между помощью Украине и риском прямого столкновения с Россией. Такую точку зрения в статье для Foreign Policy выразил обозреватель Стивен. tvzvezda.ru »

2022-11-30 02:04

Власти Венгрии отметили достижение компромисса в ЕС о поставках российского газа

Правительство Венгрии осталось довольно результатами саммита Евросоюза, который прошел на этой неделе в Брюсселе. Участникам удалось достичь компромисса по вопросам поставок газа из России, заявил глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш. riafan.ru »

2022-10-22 16:03

Экс-советник Госдепа США заявил о необходимости компромисса между Западом и РФ

По словам Джереми Шапиро, конфликт на Украине можно было бы урегулировать по "корейскому или восточногерманскому сценарию" tass.ru »

2022-10-20 12:26

ОДКБ готова наращивать усилия для достижения компромисса между Киргизией и Таджикистаном

В организации считают "неприемлемыми любые попытки применения силы для решения спорных вопросов" tass.ru »

2022-9-19 11:46

Вучич сомневается в возможности достижения компромисса в конфликте на Украине

Худрук театра Евгений Писарев также анонсировал четвертую режиссерскую лабораторию tass.ru »

2022-9-7 15:17

Вучич: Белград настаивает на достижении компромисса с Приштиной "без навязанных решений"

Как заявил президент Сербии, его страна "настаивает на сохранении мира, полной стабильности и безопасности, особенно для сербов из Косова и Метохии" tass.ru »

2022-8-31 15:50

Саммит ЕС начался с поиска компромисса по шенгенским визам россиянам

С дискуссии по выдаче шенгенских виз гражданам России начался неформальный саммит Совета министров иностранных дел ЕС в Праге. В странах Евросоюза нет единства мнений по визовой политике. Прибалтийские государства и Чехия заявили о необходимости ужесточить визовый режим вплоть до полного запрета въезда россиян в страны ЕС. tvzvezda.ru »

2022-8-31 22:25

Вучич заявил, что компромисса по ситуации в Косово достичь не удается

Компромисса по вопросу допуска в Косово с сербскими документами и автомобильными номерами достичь пока не удалось. Об этом по итогам переговоров с представителями Евросоюза и США заявил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2022-8-26 10:23

Вучич заявил, что власти Сербии будут добиваться компромисса с Приштиной

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что руководство страны будет в ближайшие 10 дней добиваться компромисса с косовоалбанскими властями в Приштине.... rosbalt.ru »

2022-8-21 16:57

Вучич: Сербия в ближайшее время будет добиваться компромисса с Косово

Сербские власти в ближайшие десять дней намерены добиваться компромисса с непризнанным Косово. Об этом сообщил президент республики Александр Вучич. riafan.ru »

2022-8-21 16:41

Проблему нравственного компромисса обсудят в Медиагруппе «Патриот»

Творчество И.А. Гончарова представляет обширнейший материал для исследований в сфере моральных постулатов и жизненных ориентиров русского общества как XIX века, так и современности. Многие подсказки и ответы на вопросы нынешней жизни можно найти в произведениях великого русского писателя, было бы только желание. riafan.ru »

2022-8-11 18:05

Посол РФ в Белграде не видит предпосылок для компромисса между Сербией и Косово

Александр Боцан-Харченко уверен, что сообщество сербских муниципалитетов или общин могло бы дать все механизмы защиты прав людей tass.ru »

2022-8-5 04:04

Минск поддерживает переговорные усилия Белграда для компромисса в ситуации с Косово

Белорусская сторона внимательно следит за развитием ситуации, отметили в МИД республики tass.ru »

2022-8-2 10:18

Эксперт: лидеры КНР и США в беседе не нашли компромисса по Тайваню, но готовы к диалогу

Старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин подчеркнул, что в случае если произойдет предполагаемый визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров, то любые перспективы для возможного прогресса по тайваньскому вопросу будут обрушены tass.ru »

2022-7-29 17:49

В США призвали начать поиск компромисса с Россией по Украине

США и их союзникам следует открыть каналы коммуникации с Россией для поиска компромисса по ситуации на Украине. С таким призывом выступили американские эксперты Сэмьюэл Шарап и Джереми Шапиро. Авторы уверены, что только диалог может предотвратить потерю контроля над ситуацией в российско-украинском конфликте. lenta.ru »

2022-7-27 18:56

Президент Литвы отказался от компромисса с Россией по транзиту в Калининград

Президент Литвы Гитанас Науседа отказался от компромисса с Россией по вопросам транзита в Калининград. Он заявил, что о коридорах не может идти речи, страна намерена соблюдать введенные Европейским союзом (ЕС) санкции. lenta.ru »

2022-6-26 02:16