Результатов: 90

В компьютерах Apple обнаружили неисправимую уязвимость

Специалисты по безопасности обнаружили в компьютерах Apple неисправимую уязвимость. Атака под названием GoFetch нацелена на функцию аппаратной оптимизации с предварительным выбором данных (DPM). Проблема была обнаружена в компьютерах Apple Silicon. Причем исправить эту уязвимость невозможно. lenta.ru »

2024-3-24 04:39

Иммунолог заявил, что напугавшая всех "болезнь Х" существует только в компьютерах

Некая "болезнь X", которую обсудят на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является лишь моделью заболевания, которое наделяют самыми ужасными свойствами. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, это необходимо для выработки мер по борьбе с ними. life.ru »

2024-1-14 18:02

Microsoft: На новых компьютерах с ОС Windows11 появится клавиша Copilot для ИИ

Компания Microsoft собирается добавить в клавиатуру своих персональных компьютеров на основе операционной системы Windows 11 клавишу Copilot, которая будет подключать к искусственному интеллекту, сообщил корпоративный вице-президент и директор по маркетингу Юсуф Мехди. vz.ru »

2024-1-4 20:02

Физики РФ ускорили логические операции на сверхпроводящих квантовых компьютерах

Исследователи уже начали работу над масштабированием предложенного подхода, сообщили в пресс-службе НИТУ "МИСиС" tass.ru »

2023-11-27 14:58

Процессоры архитектуры Meteor Lake никогда не появятся на компьютерах

Ранее на прошлой неделе исполнительный вице-президент Мишель Холтхаус из компании Intel заявила, что процессорная архитектура Meteor Lake будет доступна для настольных компьютеров. Тем не менее, теперь компания опровергла это высказывание, однозначно заявив, что на компьютерах таких процессоров не будет. ridus.ru »

2023-9-28 00:12

В компьютерах Apple появится Face ID

Корпорация Apple может добавить биометрическую систему защиты Face ID в компьютеры. Инженеры корпорации объяснили появление нового метода блокировки компьютеров Mac тем, что пользователи хранят на своих девайсах конфиденциальную информацию и нуждаются в защите. lenta.ru »

2023-8-16 14:05

На компьютерах с блокировщиками рекламы прекратит работать YouTube

YouTube проверяет новую функцию, которая не позволит пользователям смотреть видеоролики с включенными блокировщиками рекламы. mirnov.ru »

2023-7-8 12:14

В Росавиации высказались о якобы найденном вирусе на компьютерах ведомства

В Росавиации прокомментировали новости о якобы найденном вирусе, передающем данные в недружественные страны из приемной главы ведомства, назвав такие публикации «убогой фантазией». «Вызывает удивление убогая фантазия публикаций о том, что правоохранительные органы нашли вирус, передающий информацию в недружественные страны из приемной руководителя Росавиации», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-15 11:55

ВСУ отрабатывали контрнаступление на компьютерах

Украинские бойцы готовились к контрнаступлению на компьютерах. «Руководство бригады тренировались на компьютерах, имитирующие ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни», - сообщает The Washington Post. kapital-rus.ru »

2023-6-5 08:39

Участников коррупционной схемы будут судить за попытку нажиться на компьютерах для «Кванториума» в НАО

НАРЬЯН-МАР, 5 мая, ФедералПресс. Участников уголовного дела о махинациях с приобретением компьютерного и лабораторного оборудования для оснащения детского технопарка «Кванториум» в столице Ненецкого АО будут судить в Москве. fedpress.ru »

2023-5-5 12:52

На компьютерах Apple нашли опасный вирус

Группа хакеров создала вредоносную программу для компьютеров Mac. По версии специалистов, за разработкой вируса стоят участники LockBit — группы, предположительно набранной из российских хакеров. Образец ПО пока что представляет собой довольно безобидный вирус, но с перспективами улучшения. lenta.ru »

2023-4-19 18:46

Классическая ролевая игра для SNES выйдет на компьютерах и PS5

Ролевая игра Live A Live, изначально вышедшая на Nintendo Switch, впервые выйдет на консоли PlayStation и персональных компьютерах в следующем месяце. Это ремейк 2D-пиксельного приключения от легендарной японской фирмы Square Enix, который изначально вышел на Nintendo Switch и представляет собой сборник из восьми рассказов, действие которых происходит в разные периоды времени. ridus.ru »

2023-3-30 23:18

Выход игры The Last of Us на компьютерах обернулся катастрофой

Игра The Last of Us Part 1 наконец вышла на компьютерах и сразу же вызвала проблемы у новых пользователей, привлечённых успешным сериалом от HBO. Последний порт Sony уже спровоцировал вал сообщений о заиканиях, несоответствии частоты кадров и частых сбоях. ridus.ru »

2023-3-29 12:10

Выход игры The Last of Us на компьютерах перенесён по странной причине

Сегодня многие фанаты The Last of Us, которые всегда мечтали поиграть на своих персональных компьютерах, будут расстроены, поскольку студия Naughty Dog объявила, что переносит дату выхода этой версии. ridus.ru »

2023-2-4 21:26

Россияне начали экономить на персональных компьютерах

Россияне начали экономить на персональных компьютерах — реже покупать новые устройства и чаще ремонтировать старые. По данным дистрибутора Marvel, за первую половину 2022 года продажи ПК в России снизились на 20,3 процента в годовом выражении, до 1,18 миллиона штук. lenta.ru »

2022-10-21 10:12

Apple избавилась от Intel в своих компьютерах

Представленный летом MacBook Air стал первым компьютером Apple, в котором не осталось компонентов от Intel. Журналисты выяснили, что в новом ультрабуке Apple заменила последний компонент Intel — отвечающий за управление портами USB и Thunderbolt контроллер — на собственную деталь. lenta.ru »

2022-7-28 09:22

На Урале многодетный отец получил условный срок за найденные на компьютерах пиратские программы

Свердловский областной суд назначил один год лишения свободы условно многодетному отцу из Асбеста Ивану Красноюрченко. Суд первой инстанции приговорил... rosbalt.ru »

2022-1-11 17:48

На Урале многодетного отца осудили за установку пиратской программы на компьютеры

Свердловский областной суд назначил 1 год лишения свободы условно многодетному отцу из Асбеста Ивану Красноюрченко, которого суд первой инстанции приговорил к 1 году колонии общего режима за найденные на компьютерах пиратские программы znak.com »

2022-1-12 16:19

Профессор Абанкина спрогнозировала сдачу ЕГЭ на компьютерах с 2024 года

Сдача ЕГЭ через два-три года вполне может осуществляться с помощью компьютеров. В первую очередь это затронет естественно-научные предметы, предположила профессор Института образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина. riafan.ru »

2022-1-3 06:35

Игры из Google Play появятся на компьютерах с Windows в 2022 году

В 2022 году владельцы компьютеров и ноутбуков с Windows получат доступ к играм из магазина приложений Google. Программа Google Play Games будет поддерживать версии Windows 10 и 11 forbes.ru »

2021-12-12 14:50

МегаФон открывает абонентам доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности

МегаФон и GFN.RU, эксклюзивный провайдер в России и СНГ облачного игрового сервиса GeForce NOW от NVIDIA, запускают совместную подписку. Для абонентов оператора открывается доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности. metronews.ru »

2021-8-25 12:05

«Пишите от руки». Лукашенко назвал способ защитить информацию на компьютерах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правоохранительным органам необходимо активизировать работу по пресечению преступлений в сфере высоких технологий, сообщает «Беларусь сегодня» nsn.fm »

2021-8-17 18:02

На компьютерах в правительстве Камчатки попытались установить программы для майнинга

Обнаруженное вредоносное программное обеспечение могло поставить под угрозу безопасность информационно-коммуникационной сети правительства tass.ru »

2021-8-9 09:24

"ВКонтакте" запустит аналог Zoom на компьютерах

"ВКонтакте" запустит десктопный клиент для видеозвонков. Бесплатное приложение будет поддерживать функции, которые некоторые другие платформы предлагают платно. vesti.ru »

2021-8-5 18:03

Онлайн-избиратели в Москве смогут проголосовать на установленных на участках компьютерах

Регистрация на электронное голосование будет открыта со 2 августа по 13 сентября tass.ru »

2021-7-15 21:33

На компьютерах ускорят загрузку игр

В Windows появится функция ускоренной загрузки игр. Журналисты ссылаются на представителей Microsoft, которые рассказали, что на компьютерах Windows появится функция DirectStorage. Данная опция, изначально созданная для приставок серии Xbox Series X/S, предназначена для ускорения передачи данных с SSD-накопителей. lenta.ru »

2021-4-23 15:38

Chrome перестанет работать на некоторых компьютерах

Браузер Google Chrome в скором времени не будет работать на персональных компьютерах и ноутбуках старше 2005 года, сообщили разработчики продукта. С новым обновлением Chrome 89 браузер перестанет поддерживать процессоры x86, не обладающие поддержкой команд Supplemental Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), передает РИА «Новости» со ссылкой на документ о политике разработчиков Chromium. vz.ru »

2021-2-8 14:47

В России пройдет тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, "такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы" tass.ru »

2020-11-19 00:04

Пашинян рассказал об украденных из его резиденции компьютерах и парфюме

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал об украденных из его резиденции личных вещах. «Из резиденции украли компьютер, часы, духи, водительские права и другое. Это все, конечно же, "во имя родины"», — заявил глава правительства. lenta.ru »

2020-11-10 09:05

ЕГЭ по точным наукам будут сдавать на компьютерах

Единый государственный экзамен по точным наукам будет проходить на компьютерах. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. В этом году на такой формат перейдет экзамен по информатике. vesti.ru »

2020-9-3 15:24

Рособрнадзор осенью проверит готовность регионов к ЕГЭ по информатике на компьютерах

В ведомстве пояснили, что до проведения экзаменов в 2021 году Рособрнадзор планирует дооснастить экзаменационные пункты новой техникой и обучить всех привлекаемых к проведению экзамена организаторов tass.ru »

2020-8-13 10:21

На компьютерах в школах РФ установят систему блокировки опасного контента

ПО будет производить семантический анализ опубликованных текстов и распознавать нежелательные изображения, видео- и аудиоматериалы. aif.ru »

2020-7-12 08:37

В российских школах на компьютерах установят систему блокировки опасного контента

Система сможет производить семантический анализ опубликованных текстов, а также с высокой точностью распознавать изображения, видео- и аудиоматериалы tass.ru »

2020-7-12 08:06

Обновление Windows отключило звук на компьютерах

Системный апдейт Windows 10 стал причиной отключения звука и временной потери данных на компьютерах. Получатели обновления KB4556799, вышедшего 10 мая, пожаловались на проблемы на форуме Microsoft и Reddit. lenta.ru »

2020-5-19 09:06

Вести.net: Google позволит программистам создавать нейросети для квантовых компьютеров

Google выложила в открытый доступ инструменты для создания нейросетей, которые будут работать на квантовых компьютерах. Ее назвали TensorFlow Quantum и в компании обещают, что она позволит программистам создавать нейросети не особенно вникая в детали того, как эти самые квантовые машины работают. vesti.ru »

2020-3-10 10:01

Полиция потребовала от британцев сообщать о «хакерских» программах на компьютерах детей

Британские правоохранительные органы потребовали от родителей сообщать в полицию в случае обнаружения на компьютерах детей анонимайзера Tor. Об этом пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2020-2-20 12:43

Guardian: Китай откажется от иностранных комплектующих в компьютерах чиновников

Китайское правительство обнародовало приказ для госучреждений в течение трёх следующих лет избавиться от всего компьютерного оборудования иностранного производства, сообщает The Guardian. По мнению издания, таким образом Пекин хочет нанести удар по крупным американским IT-корпорациям, а также отомстить США за запрет на партнёрство с Huawei. russian.rt.com »

2019-12-10 11:55

«Эпоха бурного развития»: доктор наук — о квантовых компьютерах и второй технологической революции

Как устроен квантовый компьютер, а также чем квантовый телефон отличается от обычного и насколько защищённым будет квантовый банковский код, в интервью RT рассказал доктор физико-математических наук, профессор кафедры квантовой электроники, научный руководитель Центра квантовых технологий физического факультета МГУ Сергей Кулик. russian.rt.com »

2019-6-26 11:28