Результатов: 436

Дзюба усомнился в успехе создания российского аналога компьютерной игры FIFA

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба высказался по поводу создания российского аналога компьютерной игры FIFA. Игрок отметил, что поддерживает инициативу, но не уверен в успехе. «Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что мы сможем сделать это на достойном и хорошем уровне», — заявил Дзюба. lenta.ru »

2024-2-27 20:26

Выпуск компьютерной техники и электроники в Москве увеличился более чем на четверть

Продукция столичных предприятий находит широкое применение в промышленности, электроэнергетике, информационной безопасности и многих других отраслях. news.mail.ru »

2024-2-27 10:18

Умар Кремлев заявил о разработке российской компьютерной боксерской игры

Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил, что организация занимается разработкой российского симулятора бокса, который войдет в программу Игр будущего и «взорвет виртуальный мир» forbes.ru »

2024-2-23 19:41

Аршавин предложил Путину создать российский аналог компьютерной игры FIFA

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин обратился с предложением к президенту страны Владимиру Путину. По мнению экс-игрока, нужно создать российский аналог компьютерной игры FIFA. «Считаю, что это сохранило бы интерес к футболу, потому что ребята сейчас много сидят в компьютерах», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-22 23:30

Маск рассказал, что человек с чипом способен управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский бизнесмен оценил показатели работы своего изобретения, как многообещающие. metronews.ru »

2024-2-20 14:30

Первый человек с чипом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский предприниматель Илон Маск рассказал о первом пациенте с чипом, который смог управлять мышью силой мысли, сообщает Reuters. Маск является создателем стартапа, который занимается нейротехнологиями. tvzvezda.ru »

2024-2-20 14:25

Первый пациент с имплантом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Первый пациент с имплантом компании Neuralink в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли, рассказал американский бизнесмен Илон Маск nsn.fm »

2024-2-20 13:19

Балерина Большого театра закосплеила образ из компьютерной игры Atomic Heart

Балерина Большого театра Анна Пудикова представила свой косплей на популярных близняшек из игры Atomic Heart. Пудикова — прототип близняшек, именно она... rosbalt.ru »

2024-2-17 13:23

Житель Сургута впал в кому, просидев всю ночь за компьютерной игрой

Мужчина доставлен в больницу без сознания после того, как долгое время провёл за игрой на компьютере. Сейчас пациент находится в стабильно тяжёлом состоянии. versia.ru »

2024-2-14 15:53

Дженнифер Кулидж снимется в экранизации компьютерной игры Minecraft

Американская актриса Дженнифер Кулидж присоединится к актерскому составу, который задействован в экранизации компьютерной игры Minecraft, сообщает издание Deadline nsn.fm »

2024-1-18 15:36

Роналду вложился в разработку компьютерной игры от белорусской студии

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду инвестировал в новый футбольный симулятор UFL от белорусской студии разработчиков Strikerz. Форвард вместе с группой неназванных инвесторов вложил в создание компьютерной игры 40 миллионов долларов. Португалец также станет амбассадором UFL. lenta.ru »

2023-12-13 18:45

В Северной Осетии во всех районах пожилых обучат компьютерной грамотности

Первая лекция состоялась на базе республиканского дома-интерната для престарелых и людей с инвалидностью "Забота" tass.ru »

2023-11-27 21:17

Россиянин покалечил трехлетнего пасынка из-за неудачи в компьютерной игре

Житель Астрахани покалечил трехлетнего пасынка из-за неудачи в компьютерной игре Dota 2. По данным Baza, мужчина был так раздосадован проигрышем партии, что изо всех сил швырнул в трехлетнего мальчика игрушечную машинку. lenta.ru »

2023-11-27 18:24

Сийярто: Евросоюз пытается управлять конфликтом на Украине как в компьютерной игре Fortnite

Лидеры стран Европейского союза охвачены военным психозом и пытаются управлять конфликтом на Украине, будто компьютерной игрой Fortnite, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на съезде правящей партии ФИДЕС Венгерский гражданский союз в Будапеште. vz.ru »

2023-11-19 03:28

Сийярто рассказал об отношении ЕС к конфликту на Украине, как к компьютерной игре

Большинство стран Европейского союза воспринимают конфликт на Украине, словно компьютерную игру. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на съезде правящей партии «Фидес». По словам главы ведомства, европейские лидеры «страдают военным психозом», воображая себя игроками компьютерной игры. tvzvezda.ru »

2023-11-19 22:50

Британские врачи сочли опухоль мозга компьютерной ошибкой и "убили" 25-летнего парня

В Великобритании 25-летний мужчина умер в результате врачебной ошибки. Исследования показали наличие опухоли мозга, однако медики сочли это компьютерным сбоем. О происшествии сообщает местная газета-таблоид Daily Mail. life.ru »

2023-9-30 09:16

«М.Видео» предложила Бари Алибасову курс компьютерной грамотности в ответ на иск

Руководитель департамента по связям с общественностью сети магазинов электроники «М.Видео» Валерия Андреева прокомментировала судебный иск к сети от продюсера Бари Алибасова, недовольного качеством купленного в «М.Видео» игрового ноутбука. ridus.ru »

2023-9-27 18:19

Масштаб компьютерной промышленности Китая превысил $362 млрд

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, за последние шесть лет Пекин поставил на рынок более 20,91 млн серверов общего назначения и 820 тыс. серверов искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-16 23:01

Назван способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи»

Инструктор отделения реабилитации Мариинской больницы Илья Тарасов назвал способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи». Тарасов заявил, что проблема характерна для офисных сотрудников. Для избавления от проблемы нужно сесть, выпрямив спину, и тянуться головой влево, вправо, вперед и назад. lenta.ru »

2023-8-23 20:15

Американка выстрелила в сына из-за компьютерной игры

Мать из Атланты Джакуана Батлер несколько раз выстрелила в сына во время ссоры из-за игровой приставки. По данным телеканала, женщина находится под стражей. «Мать обвиняют в том, что она застрелила сына-подростка во время ссоры из-за игровой приставки», — подчеркивается в сообщении. lenta.ru »

2023-7-3 07:20

Столичные компании увеличили производство компьютерной техники

Производство компьютерной техники в столице увеличилось почти на 21% по итогам I квартала 2023 года. Это значит, что поддержка импортозамещающих мощностей эффективна, заявила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева. news.mail.ru »

2023-6-9 14:00

Собянин сообщил о росте производства компьютерной техники и электроники в Москве

Более чем на 20% выросло производство в столице компьютерной техники и электроники, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-6-8 13:41

Собянин сообщил о росте производства компьютерной и электронной техники в Москве на 20%

Мэр города отметил, что заводы Москвы, в частности, создают материнские платы, системные блоки, мониторы и моноблоки tass.ru »

2023-6-8 12:55

Командир орудия «Мста-СМ2» рассказал о новой компьютерной начинке САУ

В зоне проведения специальной военной операции на одном из тактических направлений артиллеристы получили координаты цели от разведчиков группировки «Запад». Было сказано, где находится легкобронированная техника украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-5-23 05:00

Московское предприятие нарастит объем выпуска компьютерной техники на 30% до конца года

Весной текущего года выпускаемые предприятием устройства были внесены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России tass.ru »

2023-5-21 11:26

Троллей в известной компьютерной игре переименовали из-за расизма

Компания Blizzard в публикации на своем официальном форуме объявила, что изменит название одного из отрядов троллей в онлайн-игре World of Warcraft после жалоб некоторых игроков, которые сочли его расистским social.mk.ru »

2023-4-24 12:03

Школьники вдохновились компьютерной игрой и пошли грабить салон красоты в Санкт-Петербурге

Два школьника с игрушечным пистолетом попытались ограбить маникюрный салон в петербургском Мурино, вдохновившись компьютерной игрой GTA. Об этом стало известно 78.ru. riafan.ru »

2023-4-12 11:59

Камеры сняли кровавое убийство подростка мигрантами из-за ссоры в компьютерной игре

Группа приезжих в Челябинске напала на 17-летнего парня из-за ссоры в компьютерной игре, парня жестоко зарезали. Подросток единственный не смог убежать от компании неадекватов. life.ru »

2023-4-11 20:51

Подросток из Челябинска был убит из-за ссоры в компьютерной игре

Подросток из Челябинска был зарезан из-за ссоры в компьютерной игре. Соответствующей информацией поделились в региональном управлении СКР. riafan.ru »

2023-4-10 15:47

Кладовщик "М.Видео" обнёс магазин на 2 млн рублей, чтобы рассчитаться по долгам в компьютерной игре

В Подмосковье сотрудник "М.Видео" вынес из магазина айфоны на два миллиона рублей. Так 19-летний Кирилл из Серпухова хотел погасить свои кредиты за скины в компьютерной игре CS:GO, передаёт SHOT. life.ru »

2023-3-30 12:19

Мизулина опровергла запрет компьютерной игры Dota 2

Информация о запрете компьютерной игры Dota 2, которая распространилась в сети, не соответствует действительности, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину nsn.fm »

2023-3-3 13:39

Закончившийся резней конфликт двух пятиклассниц, предположительно, разгорелся из-за компьютерной игры

Несколько противоречивых версий относительно причин трагедии в лицее №10 в подмосковных Химках высказали школьники incident.mk.ru »

2023-2-8 17:17

В России анонсировали выход компьютерной игры с Василисой Прекрасной и Бабой Ягой

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Разработчики инди-студии Baba Yaga Games анонсировали выход игры «Василиса и Баба Яга». Это будет хоррор-приключение по мотивам сказки «Василиса Прекрасная». fedpress.ru »

2023-2-7 09:42

Завод «Бештау Электроникс» в Ессентуках осваивает производство компьютерной техники

В Ессентуках на заводе «Бештау Электроникс» в тестовом режиме запустили производство компьютерной техники. Выпущена первая партия продукции: около тысячи 24-дюймовых мониторов. riafan.ru »

2023-1-18 11:29

В Якутске увлекавшийся компьютерной игрой Minecraft семиклассник покончил с собой

Несовершеннолетний житель Якутска, который мечтал о новом компьютере, совершил суицид. Об этом в понедельник пишет kp.ru. riafan.ru »

2023-1-10 16:40

Журналисты составили список фильмов с худшей компьютерной графикой

Перечислены зарубежные кинокартины, которые отличаются провальной CGI-графикой. Список фильмов с худшими спецэффектами составили журналисты издания The Independent. riafan.ru »

2022-12-6 11:03

ВС РФ: злоупотребления в сфере компьютерной информации касаются и "интернета вещей"

В разработанном Пленумом ВС постановлении с разъяснениями по вопросам рассмотрения уголовных дел о преступлениях в сфере компьютерной информации говорится, что судам следует учитывать, что по смыслу примечания 1 к статье 272 УК РФ под компьютерной информацией следует понимать любые сведения, представленные в виде электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи tass.ru »

2022-11-8 10:59

Вирус «Азов» опозорил экспертов по компьютерной безопасности

В сети обнаружили вирус-шифровальщик «Азов» (Azov). При установке опасная программа может зашифровать данные пользователей и потребовать выкуп за разблокировку файлов. Также уточняется, что вирус был создан в том числе с целью опозорить экспертов, занимающихся в сфере компьютерной безопасности. lenta.ru »

2022-10-31 16:57

Князев рассказал о роли компьютерной игры в создании одной из песен «Короля и Шута»

Одна из композиций музыкальной группы «Король и Шут» была написана под вдохновением от компьютерной игры Heroes of Might and Magic. Об этом заявил солист коллектива Андрей Князев на YouTube-канале «Навигатор игрового мира». riafan.ru »

2022-10-22 21:52