Результатов: 167

Российские ученые создали компьютерную программу по выявлению шизофрении

Российские ученые Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий создали компьютерную программу по выявлению шизофрении, которая позволяет определить наличие заболевания по МРТ с точностью до 85 процентов. lenta.ru »

2024-3-4 07:37

США утверждают, что нейтрализовали якобы связанную с РФ хакерскую компьютерную сеть

По заявлению Минюста США, сеть якобы использовалась российской стороной в разведывательных целях tass.ru »

2024-2-15 20:39

Ростех решил создать компьютерную игру с техникой собственного производства

Госкорпорация Ростех планирует создать компьютерную игру со своей техникой, в настоящий момент обсуждается жанр и платформа игры, сообщили в пресс-службе компании. Как сказали в пресс-службе, в Ростехе рассматривают такую возможность, обсуждается платформа, жанр игры, бюджет и концепция, а также партнеры для коллаборации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 08:18

Россиянин чуть не убил трехлетнего пасынка из-за проигрыша в компьютерную игру

20-летний житель Астраханской области чуть не убил трёхлетнего пасынка в порыве ярости из-за проигрыша в World of Tanks Blitz incident.mk.ru »

2023-11-28 19:52

Российскую компьютерную игру «Смута» выпустят в марте 2024 года

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков заявил, что российская компьютерная игра «Смута» должна выйти в марте 2024 года, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-24 14:47

Сийярто: в ЕС воспринимают конфликт на Украине словно компьютерную игру Fortnite

По словам главы венгерского МИД, большинство лидеров стран Евросоюза охвачены военным психозом tass.ru »

2023-11-18 21:08

Пойманной в Японии «русалке» сделали компьютерную томографию

В американском университете Северного Кентукки проанализировали останки так называемой фиджийской морской девы, хранившиеся в Историческом обществе округа Кларк. Считается, что «русалку» величиной около метра, якобы пойманную в Японии в конце XIX века, привез в США американский матрос. lenta.ru »

2023-10-19 11:55

В России создали компьютерную программу, способную выявить рак

Врач фиксирует жалобы пациента в специальной электронной анкете, и если они соответствуют определенному набору научно доказанных предикторов развития того или иного вида рака, сервис предложит врачу «проявить настороженность» - то есть отправить пациента на дополнительные исследования, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-6-16 09:24

Группа из Китая якобы атаковала компьютерную сеть критической инфраструктуры США

Помощник директора ФБР по вопросам кибербезопасности Брайан Ворндран отметил, что ФБР "продолжает предостерегать Китай от вредоносной деятельности" tass.ru »

2023-5-25 01:35

Сын Байдена подал в суд на компьютерную мастерскую после утечки данных с его ноутбука

Скандально известный сын президента США Джо Байдена Хантер Байден обратился в суд с иском против владельца компьютерной мастерской, где ремонтировался его ноутбук, обвинив его во вмешательстве в частную жизнь. versia.ru »

2023-3-18 10:02

В Египте учёные совершили невероятную находку, сделав компьютерную томографию мумии

Египетские археологи провели компьютерную томографию мумии "Золотой мальчик", которая была найдена в начале XX века. Учёные обнаружили внутри подростка 49 амулетов-оберегов, изготовленных из драгоценных материалов. life.ru »

2023-1-24 18:08

Тест: угадайте компьютерную игру по восточной архитектуре

Близится Лунный Новый год, а это означает, что в компьютерных играх снова появляются конкурсы и подарки на тему азиатской культуры. Скоро персонажи облачатся в яркие китайские платья, по небу заструятся изумрудные драконы, а бумажные фонарики украсят каждый дом. ridus.ru »

2023-1-19 23:44

Тест: угадайте компьютерную игру по новогодней открытке

Под каждый Новый Год разработчики видеоигр радуют своих поклонников красочными открытками и поздравлениями. Иногда иллюстрации содержат в себе забавные сценки из конкретных игр, а иногда - презентуют саму студию в нескольких отличительных деталях. ridus.ru »

2022-12-31 22:13

Тест: угадайте компьютерную игру по зимнему пейзажу

Зима - волшебная пора, и в том числе её особенно любят геймеры, ведь зимние локации в играх действительно волшебные и чарующие. Художники нередко трудятся в поте лица, чтобы порадовать зрителей дивными видами и загадочными заснеженными тропами. ridus.ru »

2022-12-23 22:52

Тест: угадайте компьютерную игру по небу

Много видеоигровых дорог истоптано вашими сапогами, и какое только небо вы не видели - и суровые грозовые облака, и залитые солнцем тучи, и раскидистую радугу, и падающие на землю метеоры. Однако сможете ли вы отличить одно игровое небо от другого? Пришла пора это проверить: заварите себе чаю и приготовьтесь искать среди туч знаки. ridus.ru »

2022-12-15 23:37

Гейм-дизайнер из ДРК выпустил компьютерную игру про борьбу с боевиками на территории республики

Киншаса, 9 декабря. Гейм-дизайнер из ДРК выпустил компьютерную игру The Red про борьбу с боевиками на востоке страны. riafan.ru »

2022-12-9 12:35

В РПЦ раскритиковали компьютерную игру про Иисуса: «Эксплуатируют религию»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь раскритиковала игру-симулятор жизни Иисуса Христа «I Am Jesus Christ». Об этом сообщает Daily Storm. fedpress.ru »

2022-11-19 22:04

Культура нервных клеток сыграла в компьютерную игру Pong

Ученые Университета Монаша и Университета Мельбурна в Австралии совместно со специалистами Университетского колледжа Лондона вырастили культуру из 800 тысяч нейронов, способную играть в компьютерную игру Pong. lenta.ru »

2022-10-13 11:24

Пожилой мужчина принял выигрыш в лотерею за компьютерную ошибку

Житель США купил три лотерейных билета. Позже он зашел на сайт лотереи и увидел, что на его счету крупная денежная сумма. Мужчина решил, что на сайте произошла ошибка. Позже он позвонил в штаб-квартиру лотереи и убедился, что действительно сорвал джекпот. lenta.ru »

2022-8-22 18:31

На ПМЭФ анонсировали компьютерную игру о Смутном времени

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках дискуссии «Игры нового мира: перспективы развития игровой индустрии» представители отрасли обсудили будущее гейминга в России и анонсировали компьютерную игру по мотивам Смутного времени в России, пишут nsn.fm »

2022-6-18 16:49

Палеонтологи провели компьютерную томографию амурскому динозавру

В Амурской области палеонтологи вместе с медиками провели компьютерную томографию черепа динозавра, останки которого были найдены в регионе, сообщает агентство "Амур.инфо". Эти крупные ящеры, длина которых составляет 12 метров, обитали в Амурской области примерно 65 миллионов лет назад, в самом конце эпохи динозавров. life.ru »

2022-6-6 13:49

Новосибирская епархия обвинила компьютерную игру The Sims 4 в пропаганде ЛГБТ среди детей

По мнению представителя РПЦ, видеоигра содержит все средства продвижения «ЛГБТ-повестки» и противоречит Конституции РФ. riafan.ru »

2022-2-23 09:09

Опрос: в РФ в "киберпонедельник" в 2022 году чаще покупали компьютерную и кухонную технику

Более 40% прибавили телевизоры, а также компьютерная техника, что связано с сохранением полностью удаленного или гибридного формата работы или учебы в период ситуации с COVID-19 tass.ru »

2022-2-5 10:56

ВОЗ официально признал компьютерную игроманию болезнью

Компьютерная игромания официально признана болезнью и внесена в одиннадцатое обновление Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем. Как уточняют эксперты, подобный диагноз может поставить только квалифицированный профессионал-медик. tvzvezda.ru »

2022-1-1 01:36

ВОЗ признала компьютерную игроманию болезнью

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала компьютерную игроманию болезнью. Согласно одиннадцатому обновлению Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, игромания с чрезмерным увлечением видеоиграми является видом психического расстройства. lenta.ru »

2022-1-1 00:50

N + 1, Физики предложили новую компьютерную модель взаимодействия нейтрино с темной материей

Группа японских физиков провела суперкомпьютерное моделирование взаимодействия нейтрино и темной материи для изучения процесса формирования неоднородностей во Вселенной... echo.msk.ru »

2021-12-15 12:54

Московские новости, В столице продолжается акция на компьютерную томографию для домашних животных

В московских государственных ветеринарных клиниках до конца ноября проводится акция на компьютерную томографию (КТ) для домашних питомцев. Об этом сообщает пресс-служба столичного Комитета ветеринарии echo.msk.ru »

2021-11-3 18:41

Участники хакатона в Красноярске разработают компьютерную игру

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. В начале ноября в столице Красноярского края пройдет хакатон «#VR21». Участники на протяжении 72 часов смогут создать компьютерную игру или приложение с применением технологий виртуальной реальности. fedpress.ru »

2021-10-20 11:51

В Петербурге создали компьютерную модель, помогающую в госпитализации пациентов с ковидом

Программа позволит после сбора и анализа оперативной информации подобрать наиболее подходящую схему госпитализации tass.ru »

2021-10-1 15:43

В Приморье пенсионеры активно повышают компьютерную грамотность

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, ФедералПресс. В Приморье люди почтенного возраста продолжают осваивать навыки пользования компьютером. Их успехами поделились в краевом министерстве труда и социальной политики. fedpress.ru »

2021-10-1 04:28

Губернатор Куйвашев призвал пенсионеров развивать компьютерную грамотность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал пенсионеров совершенствовать компьютерную грамотность. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. fedpress.ru »

2021-9-21 13:44

Подросток два месяца лечил компьютерную зависимость

МАДРИД, 15 сентября, ФедералПресс. В Испании подростка госпитализировали на два месяца из-за злоупотребления видеоиграми. Это первый подобный случай в мире. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-15 16:17

Компьютерную игру о противодействии кибермошенникам представят в медиацентре "Патриот"

Презентация новой компьютерной игры, которая обучит россиян противостоять киберпреступникам, пройдет 9 августа в 15:00 на пресс-конференции в медиацентре Патриот. nation-news.ru »

2021-8-9 12:23

Россиянина, осужденного в США за атаку на Tesla, депортировали из страны

Россиянина Егора Крючкова, который был осужден в США за попытку организации кибератаки на компьютерную сеть компании Tesla, депортировали в Россию znak.com »

2021-7-24 04:31

Хакеры парализовали компьютерную сеть одного из регионов Германии

В германском округе Анхальт-Биттерфельд (земля Саксония-Анхальт) компьютерная сеть оказалась парализована на две недели после хакерской атаки. В регионе объявили режим ЧС. Злоумышленники использовали вирусы-вымогатели, власти не могут выплачивать социальные пособия и обрабатывать обращения из-за атаки, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2021-7-10 19:41

Посольство РФ отвергло обвинения во взломе систем республиканцев

Агентство Bloomberg сообщило, что хакеры, предположительно, связанные с российской разведкой, совершили атаку на компьютерную систему Нацкомитета Республиканской партии. aif.ru »

2021-7-7 07:45

BBC News: Хакеры взломали компьютерную сеть управления полиции Вашингтона и потребовали выкуп

Хакерам удалось взломать компьютерную сеть управления полиции Вашингтона. Об этом сообщает BBC News. По информации СМИ, на днях сотрудники сил безопасности... rosbalt.ru »

2021-4-28 03:59

На суде в США россиянин Крючков признался, что готовил кибератаку на Tesla

27-летний россиянин Егор Крючков признал вину в подготовке кибератаки на компьютерную сеть компании Tesla в штате Невада. Приговор по его делу запланирован на 10 мая. vesti.ru »

2021-3-19 05:00