Результатов: 351

БРИКС создаст реестр контактных пунктов для обмена данными о компьютерных атаках

В МИД РФ констатировали положительную реакцию партнеров на российские предложения "об укреплении нормативно-правовых основ взаимодействия, а также о запуске диалога по линии научно-академического сообщества" tass.ru »

2024-4-17 21:39

Сексолог оценил влияние компьютерных игр на сексуальное влечение мужчин

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук оценил влияние компьютерных игр на сексуальное влечение мужчин. Он предупредил, что игровой процесс сильно сказывается на эмоциональном состоянии геймера, например, может вызвать гнев, агрессию, раздражительность, воодушевление, азарт и даже эйфорию. lenta.ru »

2024-4-5 18:47

Виртуальный Нижний Новгород: в каких компьютерных играх фигурирует столица Приволжья

Сегодня стартовали продажи исторической приключенческой компьютерной игры «Смута», заметную роль в которой играет Нижний Новгород. О том, в каких еще играх можно увидеть столицу Приволжья и какое влияние город оказывает на индустрию, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 17:55

Психолог Дугенцова рассказала о пользе компьютерных игр для подростков

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Психолог Дарья Дугенцова заявила, что любые компьютерные игры могут пойти на пользу ребенку. Однако родители должны правильно пользоваться этим «инструментом». fedpress.ru »

2024-4-3 15:57

Средний Урал в компьютерных играх: свердловский город попадет на карту GTA

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Недавно группа разработчиков из Алапаевска объявила, что воссоздает узнаваемые достопримечательности города на базе GTA-online. В игре появится сервер с новой игровой локацией. fedpress.ru »

2024-3-22 10:00

Шведский разработчик компьютерных игр Embracer решил уйти из России

Шведский холдинг по разработке компьютерных игр Embracer Group AB (Embracer) прекращает деятельность в России. Она продает активы, входящие в операционную группу Sabre, за 247 млн долларов Beacon Interactive, говорится в пресс-релизе. vz.ru »

2024-3-14 14:54

Песков рассказал, что никогда не видел на компьютере Путина компьютерных игр

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился информацией о том, что лично не наблюдал за тем, чтобы глава государства играл в компьютерные игры social.mk.ru »

2024-2-22 23:42

Родные впавшего в кому из-за «компьютерных игр» россиянина назвали свою версию

Сын жителя Сургута, который, согласно сообщениям СМИ, впал в кому якобы после ночной игры в компьютер, рассказал телеканалу RT, что устройство ни при чем, и все на самом деле произошло во сне social.mk.ru »

2024-2-14 16:04

Минцифры РФ оценило потенциал отечественных создателей компьютерных игр

Глава ведомства Максут Шадаев заявил, что Минцифры делает ставку на продвижение российских компьютерных игр на рынок КНР. aif.ru »

2023-10-26 16:01

Почему Путина волнует вопрос компьютерных игр: отвечают политологи

Президент России Владимир Путин обратил внимание на компьютерные игры. Выступая на Совете по физической культуре и спорту, он раскритиковал «стрелялки», в которых негативно относятся нашей стране, а также призвал «переместить» все игровые серверы в Россию. fedpress.ru »

2023-10-19 17:45

Три серии. Российский сериал о хакерах выходит на киносервисе

Тема хакеров и бурной жизни в сети сегодня на волне популярности. Светская премьера сериала, посвященного приключениям компьютерных гениев, прошла не так давно в «Октябре». aif.ru »

2023-10-10 17:33

«История российских компьютерных игр» появилась на Okko

В онлайн-кинотеатре Okko представили оригинальный сериал «История российских компьютерных игр». Первая серия выходит в четверг, 28 сентября. По версии фестиваля ORIGINAL+Doc, это самый ожидаемый сериал за последнее время. lenta.ru »

2023-9-28 12:21

Психиатр ответил, является ли зависимость от компьютерных игр болезнью

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Игромания или, как ее еще называют, лудомания – это форма поведенческой зависимости, связанная с участием и пристрастием человека к азартным играм. Можно ли это считать болезнью, рассказал «ФедералПресс» психиатр Игорь Куреков. fedpress.ru »

2023-7-31 11:30

День системного администратора: За кулисами работы компьютерных гуру

День системного администратора — праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов. В американском варианте — День благодарности системному администратору. life.ru »

2023-7-28 00:01

NYT: Один из самых известных в США компьютерных преступников, исправившийся хакер Кевин Митник умер в возрасте 59 лет

Исправившийся хакер, который когда-то был одним из самых разыскиваемых компьютерных преступников в Соединенных Штатах, Кевин Митник умер в воскресенье, говорится в заявлении похоронного бюро в Лас-Вегасе и компании по кибербезопасности, соучредителем которой был покойный, пишет The New York Times. vz.ru »

2023-7-20 17:30

«Воспитание общечеловеческих ценностей». Путин заявил о важности компьютерных игр

Президент РФ Владимир Путин заявил, что видеоигры должны помогать человеку развиваться, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-7-19 17:08

На фестивале Original+Doc показали сериал об истории российских компьютерных игр

На фестивале Original+Doc показали документальный сериал «История российских компьютерных игр». Соавтор идеи и продюсер Дмитрий Крайнов в Telegram-канале Института развития интернета отметил, что уникальность проекта заключается в том, что создателям удалось собрать всех людей, которые стояли у истоков геймдева. lenta.ru »

2023-7-8 23:46

Более тысячи компьютерных атак отразили в Ростовской области с начала СВО

Для реагирования на вирусные инциденты в регионе создан единый центр антивирусной защиты, который работает на базе "Антивируса Касперского" tass.ru »

2023-6-7 16:51

«Что-то не то»: Депутат Лантратова призвала вырезать сцены насилия из компьютерных игр

Первый зампред думского комитета по просвещению заявила НСН, что для игр необходимо ввести прокатные удостоверения по аналогии с фильмами.  nsn.fm »

2023-5-30 15:51

Объём рынка компьютерных клубов в России достиг 20 млрд рублей

Объём рынка компьютерных клубов в России по итогам 2022 года составил 20 миллиардов рублей, а количество интернет-кафе за последние три кризисных года выросло более чем в полтора раза. Об этом в ходе Московского предпринимательского форума сообщил основатель агрегатора компьютерных клубов LANGAME Дмитрий Лукин. life.ru »

2023-5-23 17:11

В Совбезе предупредили об опасности некоторых компьютерных игр для общества

Замсекретаря Совбеза Александр Гребенкин отметил, что "вовлечение молодежи в преступную деятельность все чаще происходит с помощью интернета" tass.ru »

2023-5-10 17:04

Microsoft не дали купить крупнейшего производителя компьютерных игр

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) окончательно заблокировало многомиллиардную сделку Microsoft по покупке производителя видеоигр Activision Blizzard social.mk.ru »

2023-4-26 15:43

Россияне назвали пятерку лучших отечественных компьютерных игр

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Вышедший зимой 2023-го шутер Atomic Heart сразу покорил сердца россиян. Они, не раздумывая, отдали ему первое место в рейтинге любимых отечественных игр. Какие еще отечественные разработки стали фаворитами геймеров, выяснили в школе геймдизайна XYZ School. fedpress.ru »

2023-4-17 11:54

Юрист поделился мнением о регулировании индустрии компьютерных игр

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев рассказал о том, что нужно предпринять, чтобы ИТ-специалисты смогли вернуться в Россию, и о мерах поддержки разработчиков видеоигр. fedpress.ru »

2023-3-22 18:41

Конструктор Уржумцев рассказал о создании в РФ снайперских компьютерных систем

Последнее время в области производства снайперского стрелкового оружия наблюдается тренд к автоматизации. Винтовку оснащают системами, которые берут на себя расчеты, которые обычно выполняет сам снайпер. tvzvezda.ru »

2023-3-5 11:30

ФБР расследует хакерскую атаку на одну из компьютерных сетей бюро

Федеральное бюро расследований (ФБР) расследует «злонамеренный киберинцидент» в одной из своих компьютерных сетей. Об этом передает американский телеканал CNN. Как передает телеканал , хакеры предприняли попытку взлома системы, которая используется для работы с «изображениями сексуальной эксплуатации детей» в отделении бюро Нью-Йорка. tvzvezda.ru »

2023-2-17 17:44

Член СПЧ Кабанов углядел «компьютерных монстров» в истории с истыканной ножом школьнице

В деле истыканной ножом пятиклассницы из подмосковных Химок свою роль сыграли «компьютерные монстры», считает член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов social.mk.ru »

2023-2-9 13:47

В СПЧ увидели роль «компьютерных монстров» в деле изрезанной пятиклассницы

В деле пятиклассницы из подмосковных Химок, изрезавшей кухонным ножом одноклассницу, свою роль сыграли «компьютерные монстры». Их влияние на это происшествие увидел член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов, о чем написал в личном Telegram-канале. lenta.ru »

2023-2-8 13:23

Психолог Сигал объяснила зависимость геймеров от компьютерных игр

Самарский психолог, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги Ангелина Сигал рассказала о риске ухода в виртуальную реальность. riafan.ru »

2023-2-6 16:35

В России может появиться перечень одобренных Правительством компьютерных игр

Кабмин планирует разработать список одобренных компьютерных игр. Первые предложения по данному вопросу Минпросвещения должно представить к 10 февраля. versia.ru »

2023-1-25 17:29

В Пензе в отношении группы компьютерных псевдомастеров возбудили дело о мошенничестве

Они, в частности, устанавливали на компьютеры клиентов пиратское программное обеспечение, выдавая его за лицензионное tass.ru »

2023-1-21 13:06

«От винта!». Как в 1997-м предсказали войну с «Абрамсами» на Украине

До кризиса в Косово и разворота самолета российского премьера Евгения Примакова над Атлантикой оставалось еще два года, а в США уже выпустили игру, в которой, опираясь на консультации с американскими военными, рисовали сценарии будущей войны с РФ. aif.ru »

2023-1-16 15:57

Топ-5 лучших компьютерных инди-игр про зиму

В истории компьютерных игр есть немало достойных проектов, которые прекрасно передают атмосферу холодных зимних ночей. Однако издатели многих ААА-игр в этой стилистике, например Resident Evil Village, ушли с российского рынка, из-за чего не все геймеры имеют возможность оценить крупнобюджетные проекты. ridus.ru »

2023-1-5 19:21

Законодатели предложили кабмину определить НИИ для проведении экспертиз компьютерных игр

Парламентарии считают, что также необходимы дополнительные положения, касающиеся вопросов и мероприятий по исследованию влияния таких игр на здоровье детей tass.ru »

2022-12-7 03:21

В России предложили создать перечень запрещенных компьютерных игр

Комиссия Совета законодателей по информационной политике предложила кабмину создать перечень запрещенных компьютерных игр, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-7 21:11

Правительству предложили создать перечень запрещенных компьютерных игр

В Комиссии Совета законодателей по информполитике сообщили, что данный список позволит ограничить среди несовершеннолетних распространение видеоигр с элементами порнографии и жестокости. aif.ru »

2022-12-6 17:33

Законодатели предложили правительству ввести идентификацию пользователей компьютерных игр

Комиссия Совета законодателей по информполитике считает, что для этих целей могут, в частности, использоваться такие сервисы, как "Сбер ID" и "Яндекс ID" tass.ru »

2022-12-6 16:08

Законодатели предложили кабмину создать реестр запрещенных в РФ компьютерных игр

Комиссия Совета законодателей по информполитике считает, что это позволит создать существенное противодействие производителям и распространителям вредных для детей компьютерных игр tass.ru »

2022-12-6 15:44

В Кремле видят точки роста для российской отрасли компьютерных игр в текущих условиях

Также это касается и кинематографа, считает начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков tass.ru »

2022-12-1 20:09

Комитет Думы не поддержал поправки о штрафах за пропаганду ЛГБТ в компьютерных играх

В случае принятия поправок штрафы для граждан и должностных лиц могли составить до нескольких сотен тысяч рублей, а для юридических лиц - до 5 млн рублей в зависимости от конкретного состава правонарушения tass.ru »

2022-11-21 11:13