Результатов: 555

Спрос на компьютеры, собранные «на коленке», резко вырос

По итогам 2023 года спрос жителей России на компьютеры, собранные кустарным способом в магазинах электроники и мелких мастерских, увеличился в 2 раза. mirnov.ru »

2024-3-2 09:34

Илон Маск раскритиковал компьютеры на Windows

Предприниматель Илон Маск раскритиковал компьютеры на Windows из-за сложной процедуры настройки. По словам Маска, он приобрел новый ноутбук, но не смог сразу начать пользоваться им: «Я не могу начать работать, пока я не создам учетную запись Microsoft», — пожаловался глава Tesla и SpaceX. lenta.ru »

2024-2-26 16:57

СМИ: В России вырос спрос на компьютеры кустарной сборки

Спрос на компьютеры, собранные кустарным способом, по итогу 2023 года вырос в России вдвое, доля подобных устройств на отечественном рынке составила 20% nsn.fm »

2024-2-16 12:50

В России резко вырос спрос на компьютеры кустарной сборки

По итогам 2023 года спрос россиян на компьютеры, собранные кустарным способом в магазинах электроники и мелких мастерских, вырос вдвое. Доля подобных устройств на отечественном рынке увеличилась с 11 до 20 процентов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на отчет компании-партнера нескольких производителей электроники. lenta.ru »

2024-2-16 08:42

Все сотрудники одновременно уволились из администрации поселка под Тюменью и зачистили компьютеры

Все сотрудники, работавшие в администрации Московского МО в Тюменской области, одновременно покинули свои должности, и новой главе поселка Анне Подушко приходится с нуля формировать свою команду. versia.ru »

2024-2-15 12:20

Компьютеры научились погружать под воду без ущерба для техники

Специалисты американской компании HZO продемонстрировали возможность использования компьютеров и прочей техники под водой. Ученые нашли новый способ использования техники под водой с помощью парилена, который нанесли на компьютер на молекулярном уровне посредством процесса вакуумного осаждения. lenta.ru »

2024-1-17 13:29

ФАС не разрешила новосибирским чиновникам купить компьютеры

НОВОСИБИРСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске управление Федеральной антимонопольной службы остановило торги по поставке системных блоков и новых мониторов. Данные появились на сайте «Госзакупки». fedpress.ru »

2023-12-19 07:55

БЭСМ для «Мымры». Какие компьютеры засветились в фильме «Служебный роман»?

Единственное «статистическое учреждение», которому могла бы полагаться по штату супер-ЭВМ второго поколения, называлось Госплан СССР. Однако здание, к дверям которого стремятся наши любимые герои, никак не тянет на громаду Госплана… aif.ru »

2023-12-3 05:45

На компьютеры установили софт от HP без ведома пользователей

Пользователи компьютеров обнаружили на устройствах под управлением Windows фирменную программу HP, установленную без из разрешения. Как отметили пользователи, приложение появилось либо внезапно, либо после установки Windows. lenta.ru »

2023-12-1 04:34

Компьютеры Apple атаковали через поддельные обновления

Хакеры атаковали пользователей компьютеров Apple, прислав им поддельное обновление браузера. По словам специалистов, новый вирус распространяется через фейковые уведомления, которые предлагают обновить браузер Google Chrome или Apple Safari. lenta.ru »

2023-11-28 00:15

Материнские платы и компьютеры в России будет производить тюменская компания

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. «Арсенал+» поставит первые материнские платы на склад уже этой осенью. Компания договорилась о поставках комплектующих на мировой выставке Computex. fedpress.ru »

2023-8-18 18:38

Intel замедлила компьютеры по всему миру

Инженеры корпорации Intel замедлили компьютеры пользователей по всему миру в ходе устранения опасной уязвимости. Журналисты отметили, что в Intel признали уязвимость CVE-2022-40982, которая стала известной под названием Downfall. lenta.ru »

2023-8-12 20:52

«Тонем в болоте!»: Депутат Кубанов объяснил призыв «отобрать компьютеры» у россиян

Интернет «пожирает» все формы жизни, в России необходимо придумать новую идеологию открытого мира, отметил в эфире НСН Анатолий Кубанов.  nsn.fm »

2023-7-26 13:27

Ученый о том, зачем России квантовые компьютеры: «Так добьемся техносуверенитета»

Вопросы развития технологического суверенитета особенно остро стоят перед Россией на фоне западных санкций. Одним из инструментов для его достижения являются квантовые технологии. «ФедералПресс» узнал у cтаршего научного сотрудника группы «Квантовая оптика», Российского квантового центра Дмитрия Чермошенцева в преддверии Форума будущих технологий, который пройдет в Москве, как квантовые компьютеры помогут российской экономике, в каких направлениях квантовых технологий Россия является одним из лидеров, зачем нужны дешевые лазеры и как изменились отношения с зарубежными учеными после начала СВО. fedpress.ru »

2023-7-3 17:35

Обновление без вреда: все, что нужно знать об утилизации оргтехники

Жизнь современного человека невозможна без благ технического прогресса. Компьютеры, ноутбуки, планшеты, принтеры и сканеры прочно вошли во все сферы нашей деятельности. Но любая, даже самая современная техника, рано или поздно ломается или устаревает. metronews.ru »

2023-6-29 13:38

ВКС привезли детям Донбасса компьютеры, сладости и игровую площадку

Колонна грузовиков привезла в Донбасс 100 тонн груза от Воздушно-космических сил России. Это компьютеры для обучения, бытовые средства и игровая площадка для детских учреждений, медикаменты, и оборудование для медучреждений, предметы гигиены и быта, еда и вода для людей, которые живут в пунктах временного размещения, а также коптеры, тепловизионные прицелы, ремонтное оборудование, медицинские средства для подразделений ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-20 06:10

Сайт с демо-версией Starfield устанавливает на компьютеры вирус

Нетерпеливое ожидание Starfield подогревает интерес геймеров, поэтому не удивительно, что большое внимание привлёк бета-тест, который случайно обнаружил один внимательный поклонник игры. Жан Карраскильо гуглил название игры, когда вдруг увидел рекламную ссылку на открытую бета-версию Starfield, которая обещает, что вы сможете «начать играть прямо сейчас». ridus.ru »

2023-4-27 22:12

Сайт с демоверсией Starfield устанавливает на компьютеры вирус

Нетерпеливое ожидание Starfield подогревает интерес геймеров, поэтому неудивительно, что большое внимание привлёк бета-тест, который случайно обнаружил один внимательный поклонник игры. Жан Карраскильо гуглил название игры, когда вдруг увидел рекламную ссылку на открытую бета-версию Starfield, которая обещает, что вы сможете «начать играть прямо сейчас». ridus.ru »

2023-4-27 22:12

The Sun: Компьютеры и телефоны влияют на раннее появление морщин

Британское издание The Sun сообщило, что синий свет, который исходит от мониторов и экранов, влияет на состояние человеческой кожи, а именно на появление морщин. riafan.ru »

2023-4-16 08:45

Жители Дальнего Востока стали меньше покупать мебель и компьютеры

ВЛАДИВОСТОК, 31 марта, ФедералПресс. На Дальнем Востоке в последнее время стали меньше тратить деньги на крупногабаритные товары и технику, это связано с желанием сэкономить в нынешних условиях. fedpress.ru »

2023-3-31 09:17

Билл Гейтс: Беспилотные автомобили изменят нашу жизнь, как когда-то компьютеры

Американский бизнесмен и один из создателей компании Microsoft заявил, что беспилотные автомобили изменят жизнь человека, как когда-то это сделали компьютеры. life.ru »

2023-3-30 11:45

ФАС ополчилась на рекламу: предложено запретить уведомления на смартфоны и компьютеры

Запретить рассылать так называемые push-уведомления на смартфоны, планшеты и компьютеры предложила Федеральная антимонопольная служба social.mk.ru »

2023-3-6 20:38

«Это как с ядерным оружием». Учёный — о том, зачем стране квантовая физика

«Хочется, чтобы государство, в котором ты живёшь, имело лучшую в мире науку и высокие технологии. И многие учёные мыслят также, уверяю вас», — сказал aif.ru физик Руслан Юнусов. aif.ru »

2022-12-28 16:14

Осужден коммерсант, поставивший в МВД опасные компьютеры

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор руководителю компании «123 Солюшен» Григорию Блажко, обвинявшемуся в мошенничестве при обеспечении МВД компьютерами российского производства social.mk.ru »

2022-12-20 10:14

Эксперт рассказал о вирусе BlueFox, поражающем компьютеры россиян

В России распространяется вредоносная программа, которая крадет логины и пароли от аккаунтов пользователей. Подробности о новом вирусе под названием BlueFox озвучил специалист экспертного центра безопасности компании Positive Technologies Алексей Вишняков. ridus.ru »

2022-12-9 11:46

В российские тюрьмы разрешили завозить более дорогие компьютеры

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России на 70 процентов повысила максимальную закупочную цену для электронной техники — компьютеров, ноутбуков, планшетов и принтеров. Сильнее всего норматив увеличился для персональных компьютеров в защищенном исполнении, с защитой от утечек по акустическим каналам. lenta.ru »

2022-12-9 10:37

Госсекретарь Союзного государства передал лицеям-интернатам ЛНР автобус и компьютеры

Дмитрий Мезенцев сообщил, что автобус получило Луганское высшее училище физической культуры tass.ru »

2022-12-2 16:02

В России резко вырос спрос на игровые компьютеры

С января по октябрь текущего года россияне купили больше игровых персональных компьютеров (ПК), чем в прошлом году — продажи выросли на 32 процента в штучном выражении. При этом значительно упал спрос на игровые консоли (минус 30 процентов). lenta.ru »

2022-11-30 14:01

Компания Qualcomm пообещала выпустить компьютеры на процессорах Snapdragon

Американская компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm пообещала выпустить компьютеры на процессорах Snapdragon уже в 2024 году. riafan.ru »

2022-11-5 15:28

В Приангарье 88 школ получили новые компьютеры по нацпроекту

ИРКУТСК, 20 октября, ФедералПресс. В 88 школах Иркутской области в 2022 году обновили компьютерное оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». fedpress.ru »

2022-10-20 15:58

Многодетные семьи Москвы получили компьютеры в рамках благотворительного марафона

В среду, 12 октября, в эфире "Вечерней Москвы" прошёл благотворительный марафон проекта "МногоДарю", в ходе которого многодетным семьям столицы были подарены компьютеры. Проект с марта этого года реализует городское отделение "Матерей России" совместно с ОНФ и Департаментом труда и социальной защиты города. life.ru »

2022-10-13 18:32

«Нужны компьютеры»: Инженеров призвали ценить выше IT-специалистов

Для решения проблемы технологического отставания России нужно поддерживать все инженерные специальности, отметил в эфире НСН кандидат технических наук Александр Тимошенко.  nsn.fm »

2022-9-13 14:03

Компания "Билтех" запустила в серию замещающие импорт сенсорные компьютеры для ТЭК

При реализации проекта помогали власти Челябинской области, в том числе они частично компенсировали затраты на сертификацию tass.ru »

2022-8-26 14:08

Apple разрешила ремонтировать свои компьютеры дома

Apple разрешила владельцам компьютеров Mac ремонтировать устройства в домашних условиях. Компания добавила в программу самостоятельного ремонта Self Service Repair компьютеры — с этого момента пользователи смогут обслужить устройства лично. lenta.ru »

2022-8-23 16:55

Microsoft сообщила о видеоклипе Джанеты Джексон, который выводил из строя компьютеры

Представитель американской корпорации Microsoft рассказал, что видеоклип певицы Джанеты Джексон Rhythm Nation буквально ломал ноутбуки. riafan.ru »

2022-8-19 19:22

В Microsoft раскрыли ломающую компьютеры песню

Представитель Microsoft раскрыл песню, которая выводила некоторые ПК из строя. Специалист рассказал, что один из производителей компьютеров обратил внимание на выход из строя ряда своей техники. Инженеры выяснили, что ПК сломались из-за песни американской певицы Джанет Джексон под названием Rhythm Nation. lenta.ru »

2022-8-18 15:58

Петербуржский Кулибин собирает компьютеры из хлама и раздает нуждающимся

Совершенно безвозмездно простой учитель помогает «оживить» сломанную технику и готов делиться ею с теми, кому гаджеты действительно нужны. 5-tv.ru »

2022-8-18 03:48

Колесная бронетехника и компьютеры: Мантуров проверил предприятия ОПК в Нижегородской области

Зампредседателя правительства РФ - министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Нижегородскую область. В ходе поездки вице-премьеру и главе Нижегородской области Глебу Никитину продемонстрировали новейшие образцы продукции военного и гражданского назначения, в частности современной колесной бронетехники. tvzvezda.ru »

2022-8-13 19:55

Россиянам перестали продавать смартфоны и компьютеры в Финляндии

Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация Yle. В МИД пояснили, что продавцы должны отказывать в продаже подсанкционных товаров в том случае, если покупатель собирается повезти товар с собой в Россию. kapital-rus.ru »

2022-8-3 15:56