Результатов: 476

Режиссёр Кончаловский считает российскую киноиндустрию сильнее европейской

Российская киноиндустрия стала лучше, чем многие европейские, заявил режиссёр Егор Кончаловский. По его мнению, с распада СССР и обрушившихся на страну "девяностых" эта сфера проделала большой путь. life.ru »

2024-3-9 17:05

«К “качелям” мне не привыкать». Кончаловский рассказал об «Авиаторе»

Режиссер Егор Кончаловский рассказал aif.ru о работе над экранизацией романа Евгения Водолазкина «Авиатор», об отличиях фильма от книги и о том, почему ему нравится снимать в Петербурге. aif.ru »

2024-2-2 04:08

Кончаловский отказался смотреть «Мастера и Маргариту» режиссера Локшина

Российский кинорежиссер Андрей Кончаловский заявил, что не собирается смотреть новую экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-2-1 20:13

Кончаловский не будет смотреть "Мастера и Маргариту", чьё проклятие нашло режиссёра-заукраинца

Российский режиссёр Андрей Кончаловский не собирается смотреть резонансную киноленту "Мастер и Маргарита", которую снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий СВО. Об этом Кончаловский рассказал Лайфу перед встречей кандидата в президенты РФ Владимира Путина со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 14:48

Кончаловский считает нужным изолировать молодежь от влияния интернета по примеру Китая

По мнению режиссера, Россия избежит "технологической катастрофы", если также изолируется от влияния Запада tass.ru »

2023-11-4 11:10

Егор Кончаловский: Проблема России - жизнь в парадигме американской мечты

Режиссёр Егор Кончаловский заявил, что происходящие в настоящее время события «давно назрели» и они «двигают страну в правильном направлении», сообщает nsn.fm »

2023-11-3 15:38

"Мы — один народ": Андрей Кончаловский рассказал, чем закончится СВО

Советский и российский режиссёр Андрей Кончаловский выразил надежду, что Киев прозреет и тогда примирение между РФ и Украиной станет возможным. По его словам, Незалежная не выживет без России. life.ru »

2023-11-2 17:09

"Сражаемся с фашистским режимом гомосексуалистов": Кончаловский заявил, что РФ в вопросе СВО занимает сторону света

Россия постепенно одержит победу в битве с сатанинским фашистским режимом гомосексуалистов на Украине, в которой россияне — это воины света. Такое мнение в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" выразил российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский. life.ru »

2023-10-6 15:24

Кончаловский — о поездках в Донбасс на съёмки фильма: Это другая категория жизни

Режиссёр Егор Кончаловский признался, что во время съёмок документального фильма о Донбассе был поражён тем, как жители в повседневной жизни стойко сопротивляются киевскому режиму. Об этом он рассказал в новом выпуске "Дайте сказать!". life.ru »

2023-10-6 15:01

"Такое лукавство": Кончаловский объяснил, почему НАТО не сдержало обещание не расширяться на восток

Данное СССР обещание не расширяться НАТО на восток было лукавством, заявил в эфире нового выпуска ток-шоу "Дайте сказать!" кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, отвечая на вопрос о том, что значила евроатлантическая интеграция новых стран: реализацией плана по удушению России или то, что военный блок заигрался. life.ru »

2023-10-6 14:35

Егор Кончаловский: С развалом СССР Запад "поплыл", утратив спарринг-партнёра

Столкновение западной и российской цивилизаций зародилось ещё в 1054 году, когда церковь разделилась на Римско-католическую (с центром в Риме) и Православную (с центром в Константинополе). Такое мнение в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" озвучил российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский. life.ru »

2023-10-6 14:21

Кончаловский в программе Дайте сказать! ответил на вопрос о съемке фильмов о спецоперации

Режиссер Егор Кончаловский в новом выпуске программы Дайте сказать! рассказал об опыте съемок фильмов в Донбассе, а также о том, даст ли спец операция импульс отечественному кино, как когда-то дала Великая Отечественная. vz.ru »

2023-10-6 13:35

Режиссер Егор Кончаловский ответил, как нужно снимать кино про СВО

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Героем нового выпуска «Дайте сказать!» стал российский режиссер Егор Кончаловский. Он рассказал об опыте съемок в Донбассе и о том, даст ли СВО импульс нашему кино, как когда-то дала Великая Отечественная война. fedpress.ru »

2023-10-6 13:15

В Театре им. Моссовета в новом сезоне поставят спектакли Марчелли, Кончаловский и Яцко

Художественный руководитель Евгений Марчелли напомнил, что в юбилейный сезон театр выпустил 10 премьер tass.ru »

2023-9-10 18:00

Кончаловский поддержал решение Юлия Гусмана не проводить "Нику" осенью 2023 года

Как считает президент Российской академии кинематографических искусств "Ника", сейчас "лучше подождать" tass.ru »

2023-9-10 17:55

Егор Кончаловский рассказал участникам Территории смыслов о формировании культурного кода

Российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский в день премьеры своего фильма Большой дом рассказал участникам Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов, что формирует культурный код российского искусства. vz.ru »

2023-8-11 14:56

Кончаловский о русском кино: «Его усилит изоляция от ментальной штукатурки американских фильмов»

СОЛНЕЧНОГОРСК, 11 августа, ФедералПресс. Российский режиссер и продюсер Егор Кончаловский встретился с участниками мастерской «Творить» на форуме «Территория смыслов». «ФедералПресс» собрал главные цитаты кинодеятеля о российском культурном коде, отечественной киноиндустрии и избавлении от парадигмы западного мышления. fedpress.ru »

2023-8-11 13:47

Андрей Кончаловский завершил съемки сериала об Октябрьской революции

Премьера 16-серийного фильма под рабочим названием "Хроники русской революции" состоится в онлайн-кинотеатре Start в 2024 году tass.ru »

2023-8-7 16:09

«Принципиальный вопрос»: почему враждуют Ольга Спиркина и Дмитрий Кончаловский

Актриса Ольга Спиркина выясняет отношения с бывшим мужем. Что заставило ее задуматься о судебном иске, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-7 20:04

Режиссер Егор Кончаловский объяснил эмоциональность фронтовых художественных фильмов о войне

Сейчас создано немало талантливых художественных кинокартин о Великой Отечественной войне, снятых как в современном времени, так и в 1960-1970-х годах. Режиссер Егор Кончаловский назвал причину, по которой именно советские фильмы доводят зрителя до слез. riafan.ru »

2023-6-6 10:57

Егор Кончаловский предположил возможную реакцию его дедушки Сергея Михалкова на происходящее на Украине

Режиссер Егор Кончаловский в эфире программы «Жизнь и судьба» задумался, какая могла бы быть реакция его дедушки, автора гимнов СССР и России, писателя, драматурга Сергея Михалкова на происходящие с «Союзом нерушимых республик свободных» — с Украиной. riafan.ru »

2023-6-6 10:37

Актер Егор Кончаловский рассказал о восхитившем его поступке дочери

3 января актер Егор Кончаловский в третий раз стал отцом. У него родился сын. Мальчика назвали Маратом. Старшая дочь актера Маша изъявила желание стать крестной ребенка, что привело отца в восторг. riafan.ru »

2023-6-6 02:47

Режиссер Егор Кончаловский рассказал о жизни со своей матерью в 57 лет

Сценарист Егор Кончаловский живет со своей матерью Натальей Аринбасаровой, супругой Марией Леоновой и двумя сыновьями Маратом и Тимуром в большом особняке в Подмосковье. В эфире программы «Жизнь и судьба» он рассказал, как уживаются две хозяйки в одном доме. riafan.ru »

2023-6-5 16:51

Режиссер Егор Кончаловский рад хорошим отношениям между его сыновьями и дочерью от первого брака Марией

Российский продюсер и сценарист Егор Кончаловский является отцом троих детей. От первого брака с актрисой Любовью Толкалиной у него есть дочь Мария. Вторая супруга Мария Леонова родила режиссеру двух сыновей – Тимура и Марата. riafan.ru »

2023-6-5 16:23

Режиссер Егор Кончаловский отметил наличие черт «русского характера» в жителях Донбасса

Российский продюсер и сценарист Егор Кончаловский на протяжении более полугода работает над своим новым документальным фильмом о людях Донбасса. В рамках создания этой кинокартины он два раза посетил его. riafan.ru »

2023-6-5 15:55

Егор Кончаловский во время съемок фильма в Петербурге стал свидетелем теракта против Владлена Татарского

В начале апреля 2023 года режиссер Егор Кончаловский находился в Санкт-Петербурге на съемках фильма, посвященного сотрудникам НКВД и людям, которые переживали блокаду в Ленинграде в 1941-42 годах. Место съемок находилось рядом с кафе-баром, где произошел взрыв. riafan.ru »

2023-6-5 14:49

Режиссер Егор Кончаловский объяснил выбор имен для своих сыновей Марата и Тимура

Продюсер и сценарист Егор Кончаловский в начале января 2023 года стал многодетным отцом. Супруга Мария Леонова родила ему второго сына Марата. В эфире программы «Жизнь и судьба» режиссер объяснил, почему он выбрал необычные имена для сыновей. riafan.ru »

2023-6-5 14:46

Егор Кончаловский о российском кино: «Это наше лицо»

В Сибае продолжается сабантуй «Зауралье», на площадке которого работает открытая студия «ФедералПресс». Одним из гостей студии стал режиссер Егор Кончаловский, который рассказал об отличиях российских и голливудских фильмов и о том, стоит ли снимать кино на тему СВО. fedpress.ru »

2023-5-26 11:20

Егор Кончаловский только через три месяца сообщил о рождении сына

Старшая дочь режиссера Егора Кончаловского выложила несколько кадров с малышом и подписала: «Как-то мы подозрительно похожи». После этого подписчики начали догадываться, что на фото ее маленький брат, а отец ребенка — ее папа, пишет «СтарХит». riafan.ru »

2023-4-5 04:45

Егор Кончаловский стал отцом в третий раз

Российский режиссер Егор Кончаловский стал отцом в третий раз. У 57-летнего кинематографиста родился сын, которого Кончаловский и его супруга, адвокат Мария Леонова, назвали Маратом. Режиссер также воспитывает 21-летнюю дочь Марию, рожденную в браке с актрисой Любовью Толкалиной, и 6-летнего Тимура от Леоновой. lenta.ru »

2023-4-4 15:09

Егор Кончаловский считает, что Михалкову нужно остаться под наблюдением врачей

Режиссер Егор Кончаловский прокомментировал госпитализацию своего дяди сценариста Никиты Михалкова. По словам кинодеятеля, его родственник взрослый человек и никакой тревоги за его состояние нет. riafan.ru »

2023-1-21 20:07

Егор Кончаловский высказался о «достаточном наказании» для уехавших звезд

Режиссер Егор Кончаловский высказался о «достаточном наказании» для уехавших из России звезд. Кинематографист посчитал, что эти артисты не смогут обрести популярность в других странах. «Потому что, конечно, в других странах они не смогут быть столь популярными», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-20 16:32

Егор Кончаловский рассказал о "достаточном наказании" для Пугачёвой

Режиссёр Егор Кончаловский предположил, что для Аллы Пугачёвой, Максима Галкина* и других покинувших РФ артистов отмена концертов и выступлений — достаточное наказание. Таким мнением он поделился в беседе с kp.ru. life.ru »

2023-1-20 16:10

Режиссер Кончаловский признался, что испытывает жалость к Пугачевой

Алла Пугачева была кумиром для многих поколений, а теперь ее легендарность «сыпется». Такое мнение выразил режиссер Егор Кончаловский. riafan.ru »

2023-1-20 00:09

Режиссер Кончаловский рассказал, что со скорбью наблюдает за происходящим на Украине

Российский режиссер Андрей Кончаловский сообщил, что с состраданием наблюдает «трагические события», происходящие на Украине. Информацию об этом передает издание «Свободная Пресса» со ссылкой на РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-16 04:43

Андрей Кончаловский прокомментировал санкции Зеленского

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Российский режиссер Андрей Кончаловский, комментируя введенные против него президентом Украины Владимиром Зеленским санкции, заявил, что украинский народ обязательно прозреет. fedpress.ru »

2023-1-16 01:15

Режиссер Кончаловский прокомментировал введенные Зеленским санкции

Российский режиссер Андрей Кончаловский прокомментировал введенные против него президентом Украины Владимиром Зеленским санкции и заявил, что с состраданием смотрит на происходящее в стране. По его словам, «произошел случай ослепления огромных масс людей», однако «прозрение неизбежно». lenta.ru »

2023-1-16 00:38