Результатов: 53

Парижские магазины с кондиционерами начали штрафовать за открытые двери

В Париже нескольким магазинам впервые выписали штрафы за открытые двери при включенном кондиционере. Тремя неделями ранее во французской столице вступило в силу постановление, принятое ради экономии электроэнергии, которое запрещает держать открытыми двери при включенном кондиционере. tvzvezda.ru »

2022-8-11 19:24

В Кремле аккуратны с кондиционерами и сквозняками в условиях жары, чтобы не простыть

Президент Владимир Путин ранее, выступая на форуме АСИ, извинился за покашливания, объяснив их "шуровавшими" кондиционерами во время его визита в Тегеран, где на улице было +38 tass.ru »

2022-7-25 12:36

Французским магазинам с кондиционерами запретят держать двери открытыми

Магазинам с кондиционерами во Франции запретят держать двери открытыми, а световая реклама будет ограничена. Об этом заявила министр энергетических преобразований Аньес Панье-Рюнаше. life.ru »

2022-7-24 13:21

Испанские ученые нашли связь между кондиционерами и ожирением

Использование кондиционеров может приводить к ожирению, пишет газета El Pais. Как считают испанские ученые, охлажденный воздух способствует повышению аппетита.... rosbalt.ru »

2022-7-20 01:13

Найдена связь между ожирением и кондиционерами

Испанские ученые выявили связь между кондиционерами и уровнем ожирения населения. Старший научный сотрудник Высшего совета по научным исследованиям Испании (CSIC) Хавьер Санчес Перона в своем блоге заявил, что кондиционер, охлаждая воздух, увеличивает аппетит сидящего под ним человека. lenta.ru »

2022-7-19 05:00

В Москву поступили автозаки с туалетами и кондиционерами

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила о том, что в мегаполисе появились три автозака, в которых имеются кондиционеры и туалеты. mirnov.ru »

2022-5-26 16:04

В Москве появились автозаки с туалетами и кондиционерами

В Москве появилось три автозака на базе автомобиля Ford, которые оборудованы кондиционерами и туалетами. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Также в распоряжение властей поступили еще 13 автозаков на базе КамАЗа, их еще не приняли к эксплуатации. lenta.ru »

2022-5-25 19:54

Автозаки снабдят туалетами и кондиционерами

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что в российскую столицу будут поставлять автозаки, оборудованные кондиционерами и туалетами. mirnov.ru »

2022-5-5 10:09

В сентябре Екатеринбург получит новые автобусы с кондиционерами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Екатеринбург получит новую партию автобусов «НЕФАЗ». В сентябре в город приедут 60 машин, оснащенные видеонаблюдением, кондиционерами и валидаторами для оплаты проезда. Об этом пишут СМИ Екатеринбурга. fedpress.ru »

2021-8-30 08:14

Россиянам посоветовали запасаться кондиционерами – СМИ

Периоды аномальной жары в России будут происходить все чаще, - рассказал кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Александр Чернокульский, пишут … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 07:15

Краснодарцы требуют автобусы с кондиционерами

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. Координатор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук возмущена тем, что мэр Краснодара не может повлиять на частных перевозчиков, которые не устанавливают кондиционеры в салонах. fedpress.ru »

2021-5-20 17:06

Россиянам назвали переносимые кондиционерами в жару инфекции

Через работающие в жару кондиционеры могут переноситься возбудители легионеллы, микоплазмы и хламидийные инфекции. Коронавирус по вентиляции передаваться не способен, рассказал директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, вирусолог Георгий Викулов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». lenta.ru »

2020-6-23 15:29

«Забудьте о сне под кондиционерами»

На Юге России и Кавказе установилась рекордная жара. Побиты несколько многолетних климатических рекордов тепла. В Крым и на Кубани столбик термометра поднялся до +36, а в некоторых районах Калмыкии, Дагестана и Астраханской области воздух прогрелся до +40 градусов. fedpress.ru »

2019-6-28 16:18

Самолет со сломанными кондиционерами приземлился в Шереметьеве

Пассажирское воздушное судно, летевшее с Милана в Москву, успешно село в аэропорту Шереметьево. Об этом информирует пресс-служба компании Аэрофлот. nation-news.ru »

2019-6-17 21:40

ФСИН передаст в дар Кубе пять автозаков с кондиционерами и биотуалетами

Федеральная служба исполнения наказаний передаст в дар Республике Куба пять автозаков, обновленные модели которых ведомство презентовало в середине апреля znak.com »

2019-4-29 11:31

Пассажиры авиалайнера Azur Air с неработающими кондиционерами заболели после полета из Канкуна в Москву

Во время рейса Канкун – Москва пассажиры рейса ZF112 авиакомпании Azur Air оказались в непредвиденной ситуации. В самолете отказали кондиционеры, и в течение 13 часов полета в салоне дул ледяной ветер. Температура на борту не поднималась выше 15-17 градусов. versia.ru »

2019-4-9 09:10

Краснодару выделили деньги на трамваи с кондиционерами

КРАСНОДАР, 28 февраля, ФедералПресс. В ближайшие три года в Краснодаре произойдет масштабное обновление трамвайного парка. В этом году появится 33 новых трамвая, на них потратят миллиард рублей. fedpress.ru »

2019-2-28 13:00

В Краснодаре появятся трамваи с самыми мощными в России кондиционерами

Трамваи с модернизированной системой охлаждения воздуха, которая будет самой мощной в России, планируется закупить в ближайшие годы в рамках обновления трамвайного парка Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Большую часть … vestikavkaza.ru »

2018-8-24 06:28

Кондиционерами оборудовали 40% поездов в московском метро

Кондиционеры установили почти в 40% поездов московского метрополитена. Соответствующую информацию передает РИА Новости со ссылкой на данные, полученные в пресс-службе столичной подземки. riafan.ru »

2018-8-3 08:40

В Госдуме поддержали решение Минтранса оборудовать общественный транспорт кондиционерами и печками

В комитете Госдумы по транспорту и строительству выступили в поддержку решения министерства транспорта РФ изменить стандарт обслуживания населения в части оборудования общественного транспорта кондиционерами и печками. Об этом агентству «Мос ... regions.ru »

2018-6-21 09:23

В России могут обязать оборудовать все автобусы и троллейбусы кондиционерами

В России могут обязать оборудовать все автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки системами отопления и кондиционерами, сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующее распоряжение Минтранса. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-19 15:15

СМИ: Минтранс предписал оборудовать автобусы кондиционерами

Министерство транспорта распорядилось оборудовать все автобусы, троллейбусы и маршрутки кондиционерами и печками и сократить число мест для перевозки людей стоя, пишут "Известия" со ссылкой на документ ведомства social.mk.ru »

2018-6-19 11:24

СМИ: В Минтрансе предложили перевозчикам оборудовать автобусы кондиционерами

Минтранс России доработал стандарт транспортного обслуживания — в новой редакции он предписывает наличие систем отопления и кондиционеров в автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутках, сообщает издание "Известия" со ссылкой на распоряжение Министерства транспорта. life.ru »

2018-6-19 10:18

Минтранс предписал оснастить транспорт кондиционерами и печками

Стандарт транспортного обслуживания ужесточается в России. В частности, для всех автобусов, троллейбусов и маршруток документ предписывает наличие кондиционера и печки. tvc.ru »

2018-6-19 08:39

"Известия": Минтранс предложил перевозчикам оборудовать автобусы кондиционерами

Новые поправки в стандарт ведомства также определяют число пассажиров, которые могут ехать стоя tass.ru »

2018-6-19 08:30

В "Платов" из Ростова-на-Дону хотят запустить 35-местные автобусы с кондиционерами и Wi-Fi

Не исключено, что в ближайшие месяцы между Ростовом-на-Дону и новым аэропортом «Платов», который находится в 30 км от южной столицы, начнут курсировать комфортабельные автобусы средней вместимости. news.mail.ru »

2018-2-17 13:30

Определены марки 100 новых автобусов с кондиционерами, которые поступят в Ростов до конца года

В результате проведенных аукционов, были определены поставщики автобусов на газомоторном и дизельном топливе, которые пополнят до 15 декабря муниципальный автопарк Ростова.

news.mail.ru »

2017-8-21 18:28

Не пользоваться кондиционерами и вентиляторами по вечерам попросили гостей и жителей Крыма

Потребление электроэнергии в Крыму возросло в результате установившейся жары. Для комфортного пребывания на полуострове жители и гости курорта используют кондиционеры и вентиляторы. nation-news.ru »

2017-8-8 05:12

Севастополь получил партию низкопольных троллейбусов с кондиционерами 

Севастопольцы, передвигающиеся на общественном транспорте, могут по достоинству оценить новые троллейбусы, которые город получил в рамках лизингового контракта. riafan.ru »

2017-7-16 19:41

В Москве запустят новые электрички с кондиционерами и биотуалетами

Центральная пригородная пассажирская компания ЦППК в этом году получит еще 13 современных электричек с биотуалетами, климат-контролем и Wi-Fi. Как сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструкту ... regions.ru »

2017-5-22 09:11