Результатов: 39

Два альпиниста с обмороженными конечностями спасены с вершины Эльбруса

Группа из двух туристов не смогла самостоятельно спуститься с вершины Эльбруса, запросив помощь. Спасать альпинистов пришлось сотрудникам высокогорного отряда МЧС России, которые вызволили бедолаг из западни. life.ru »

2024-2-11 01:49

На Украине призвали освободить от мобилизации людей с ампутированными конечностями

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Жена украинского военнослужащего Ольга Щербак обратилась к военно-политическому руководству страны с просьбой изменить приказ, согласно которому люди с ампутированными конечностями считаются годными к военной службе. Об этом сообщает издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-10-23 20:41

В водах Антарктики обнаружили новый вид животных с двадцатью конечностями

Ученые обнаружили в водах Антарктики новый вид морских животных с 20 конечностями. Из-за формы тела и окраски животное похоже на клубнику. Этот организм, относящийся к группе морских лилий Promachocrinus, обитает на глубинах от 66 до 1170 метров. lenta.ru »

2023-8-14 19:40

Биологи нашли у берегов Антарктиды морское чудовище с 20 конечностями

Учёные, проводящие траление на борту исследовательского судна у берегов Антарктиды, выловили ранее неизвестное науке подводное существо с 20 конечностями. Исследователи назвали его "антарктической звездой из клубничных перьев", или Promachocrinus fragarius. life.ru »

2023-8-14 00:06

В Челябинской области обнаружили амфибию-мутанта с пятью конечностями

В Челябинской области учёные обнаружили амфибию-мутанта с пятью конечностями, сообщает URA.ru. Речь идёт о гребенчатом тритоне, который во многих регионах России занесён в Красную книгу. life.ru »

2023-6-1 17:08

В Новосибирской области нашли тело мужчины с обглоданными конечностями

В районе посёлка городского типа Ордынское в Новосибирской области обнаружено тело мужчины с обглоданными конечностями, которое лежало в снегу. Подробности истории сообщает паблик "Инцидент Новосибирск" во "ВКонтакте". life.ru »

2023-1-24 11:25

В Петербурге в водоеме выловили сумку с человеческими конечностями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. В Петербурге в Ижорском пруду обнаружили сумку с останками женщины, пишут СМИ. Полиция начала проверку. fedpress.ru »

2022-11-3 23:37

У мальчика с восемью конечностями удалили близнеца-паразита

В Китае врачи провели операцию мальчику, который родился с четырьмя ногами и руками. К груди новорожденного был прикреплен близнец-паразит, у которого были конечности, но не было головы и сердца. Операция, которую провели через два дня после рождения ребенка, продолжалась три часа. lenta.ru »

2022-9-26 13:09

Учёные создали уникальный браслет для людей с парализованными конечностями

Австралийскими учёными с помощью 3D принтера был создан уникальный браслет, позволяющий контролировать работу передних конечностей людям с ограниченными возможностями. versia.ru »

2022-5-5 18:41

В Индии на свет появился малыш с восемью конечностями (фото)

В Индии родился ребенок с восемью конечностями. И хотя врачи убеждают, что внешность ребенка связана с осложнениями вовремя беременности, его родные и... rosbalt.ru »

2022-1-23 10:45

Редчайший черепашонок появился на свет с двумя головами и шестью конечностями

Детеныш редкой бугорчатой черепахи с двумя головами и шестью конечностями вылупился из яйца в Центре защиты дикой природы в США. Спустя две недели после появления на свет он чувствует себя нормально. lenta.ru »

2021-10-11 16:52

Женщина нашла загадочное существо с похожими на человеческие руки конечностями

Жительница США обнаружила загадочное существо, которое цеплялось за камень. Создание было похоже на ящерицу, а его длинные конечности напоминали человеческие руки. Американка сняла находку на видео и призвала пользователей соцсетей определить, что это за создание. lenta.ru »

2020-7-9 21:26

На территории российского храма нашли скелет со связанными конечностями

Сотрудники правоохранительных органов нашли на территории строящегося Храма святых Царственных Страстотерпцев в деревне Пеники Ломоносовского района Ленинградской области скелет со связанными конечностями. lenta.ru »

2020-7-1 12:44

Возле храма в Ленобласти нашли жуткий скелет со связанными конечностями

На территории храма в Ленинградской области были найдены костные останки человека со связанными конечностями, по факту находки возбуждено уголовное дело, заявили в региональном управлении СК РФ incident.mk.ru »

2020-7-1 11:23

Фото теленка с пятью конечностями появилось в Сети

Фермер из Новой Зеландии Мелисса Калверсон показала в Сети снимок теленка, который родился с пятью конечностями. Фотографию женщина опубликовала в одном из сообществ в <a href="https://www. facebook. vm.ru »

2020-2-3 14:48

Недавно обнаруженные динозавры заполнили эволюционный разрыв в 70 млн лет

Новые недавно обнаруженные динозавры могут показать связи в необычной линии хищников, которые жили от 160 млн до 90 млн лет назад, свидетельствуют новые международные исследования, пишет phys.org.

Два вида, Xiyunykus и Bannykus, были тероподами - группой двуногих, в основном плотоядных динозавров . Некоторые тероподы в конце концов породили птиц, а другая ветвь альваресзавридов превратилась в странно выглядящих насекомоядных с короткими передними конечностями и конечностями с увеличенными пальцами для рытья гнезд.

Но до сих пор ученые мало что понимали о том, как эти изменение произошли из-за 70-миллионного эволюционного разрыва, отделяющего насекомоядных альваресзавридов от самого раннего известного члена группы Haplocheirus.

«Значение Xiyunykus и Bannykus состоит в том, что они попадают в этот пробел и проливают свет на модели эволюции в Alvarezsauroidea», - объяснил Корвин Салливан, палеонтолог из Университета Альберты, который участвовал в международном исследовании. «Эти экземпляры значительно улучшают понимание научным сообществом ранних этапов эволюции альваресзавридов и дают нам лучшее о них представление».

kapital-rus.ru »

2018-9-3 19:56

Девочке с шестью конечностями отрежут лишние

У девочки из филиппинского города Илиган удалят близнеца-паразита. 14-летняя Вероника Комингес родилась с двумя лишними конечностями и продолговатым наростом на животе и груди. Это ее близнец-паразит. lenta.ru »

2018-7-31 11:29

Гражданин РФ с обмороженными конечностями пересек границу с Украиной и попросил убежища

В Харьковской области Украины задержан гражданин России, незаконно пересекший границу. Как сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы, после... rosbalt.ru »

2018-1-22 09:12

Порошенко вернул в Донбасс пленную с ампутированными конечностями

Украина передала самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) женщину, которую помиловал президент страны Петр Порошенко. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. lenta.ru »

2018-1-22 04:47

Донбассу вернули помилованную Порошенко пленную с ампутированными конечностями

Провозглашенным республикам Донбасса передали женщину, помилованную украинским президентом Петром Порошенко, сообщила вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко рассказала, что женщина сама попросила Порошенко о помиловании, полностью признав свою вину. vz.ru »

2018-1-22 03:53

Впервые в России дайвер с ампутированными конечностями совершил погружение

9 августа впервые за всю историю российского дайвинга состоялось погружение с аквалангом человека с ампутированными конечностями. Подобные случаи в мире — большая редкость. На столь смелый шаг решился россиянин Дмитрий Павлюченко. russian.rt.com »

2017-8-10 22:54

В Португалии найдены скелеты юношей с отрубленными конечностями

Сразу три скелета с отрубленными ногами и руками обнаружили археологи в средневековом некрополе, расположенном в португальском городе Эштремош. Как считают эксперты, увечья были получены молодыми людьми в результате судебного наказания в XIII–XV веках. 5-tv.ru »

2017-6-20 04:37

В Португалии нашли три скелета с отрубленными конечностями

Португальские археологи, изучающие средневековый некрополь, обнаружили скелеты троих молодых людей с отрубленными руками и ногами. ntv.ru »

2017-6-19 18:20

Ученые научили технику управлять парализованными конечностями силой мысли

Научные сотрудники медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) разработали устройство, считывающее сигналы мозга и позволяющее таким образом управлять парализованными конечностями после инсульта. riafan.ru »

2017-5-27 07:18

В Индии успешно прооперировали 7-месячного ребенка из Ирака с 8 конечностями

В Индии провели успешную операцию 7-месячному ребенку из Ирака, который родился с 8 конечностями, передает РИА «Новости» сообщение издания Hindu.

Лечили ребенка в госпитале Джайпи в г. Ноида делийской агломерации. Доктора сообщают, что недугом ребенка по имени Карам является полимелия.

Ребенка лечили в 3 этапа: сначала удалялись лишние ноги, затем доктора проводили операции над сердечно-сосудистой системой для обеспечения нормальной работы сердца и кровоснабжения тела, на третьей стадии удалялись лишние руки.

kapital-rus.ru »

2017-4-15 10:51

Хирурги в Индии прооперировали мальчика с восемью конечностями

Уникальную операцию провели индийские хирурги. Врачи удалили лишние руки и ноги 7-месячному мальчику из Ирака, который родился с восемью конечностями. riafan.ru »

2017-4-15 08:49

Древний голый червь с опасными конечностями обнаружен в Канаде

Палеонтологи обнаружили отпечаток неизвестного ранее червя в Скалистых горах Канады. Найденным окаменелым останкам около 500 млн лет, беспозвоночное назвали Ovatiovermis cribratus. Оно относится к лобоподам из группы линяющих, но не имеет характерной для них чешуи. russian.rt.com »

2017-2-1 20:49

Российское посольство в Лондоне забросали пластиковыми конечностями

Посольство РФ в Лондоне забросали пластиковыми конечностями. Как сообщают местные издания, активисты таким образом выразили протест против бомбардировок в Сирии. Организаторами акции выступили представители двух кампаний - "Сирийская кампания" и "Солидарность с Сирией в Великобритании". novostimira.com.ua »

2016-11-4 22:38

Эти ручки не для обнимашек: открыт новый вид динозавра с абсурдно короткими конечностями

Зачем нужны большие лапы, когда есть огромные зубы? Палеонтологи открыли новый вид динозавров с ручонками как у маленького ребёнка. Зачем они были нужны, пока остаётся загадкой. Хотя сами ящеры, похоже, неудобств с такими передними лапами не испытывали. vesti.ru »

2016-7-14 18:19

Родители подарили сыну кровавый торт с отрезанными конечностями. «У него любимый праздник — Хеллоуин». Жуткие ФОТО

Органы опеки в Кирове возьмут на контроль семью Голубевых, в которой родители подарили 10-летнему сыну на день рождения «кровавый» торт. Ребенка обследует психолог. ura.ru »

2015-8-27 14:31

Обнаружена древнейшая змея с четырьмя конечностями

Палеонтологи представили первые известные науке окаменелые останки змеи с четырьмя лапами. Все конечности венчают пять тонких пальцев, явно далеких от состояния рудимента. Возраст змеи — примерно 120 миллионов лет, ее бразильское происхождение говорит о том, что первые настоящие змеи возникли в Гондване. lenta.ru »

2015-7-26 19:25