Результатов: 354

Ответственный за конфискацию активов России еврокомиссар временно покинул ЕК

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, ответственный за работу по конфискации российских замороженных активов, временно покинул Еврокомиссию, сообщил представитель ЕК Балаш Уйвари. Рейндерс ушел в неоплачиваемый отпуск для участия в выборах генсека Совета Европы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:21

МИД Ирана назвал конфискацию Израилем земель на Западном берегу реки Иордан воровством

Представитель иранского МИД Насер Канани "напомнил об ответственности международного сообщества и ООН за новую волну оккупации земель палестинского народа" tass.ru »

2024-3-25 19:22

МИД Палестины осудил конфискацию Израилем земель на Западном берегу Иордана

Как заявило ведомство, присвоение земельных участков является продолжением политики геноцида палестинского народа и его насильственного выдворения с собственных территорий tass.ru »

2024-3-22 15:00

В Кремле заявили, что Россия не будет зеркально отвечать на конфискацию активов

Россия использует все возможные механизмы реагирования на конфискацию её активов на Западе. При этом ответ не будет зеркальным, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-21 13:44

Песков: Россия не зеркально ответит на конфискацию активов Западом

Россия задействует все возможные судебные механизмы в случае конфискации замороженных активов за рубежом как доступные сейчас, так и те, которые появятся в будущем, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-21 13:37

В Кремле рассказали об ответах России на конфискацию активов

Россия ответит на конфискацию Западом ее активов всеми возможными на данный момент судебными механизмами реагирования, но сам ответ не будет зеркальным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-21 13:30

В России считают противоправной конфискацию активов

По словам посла РФ в Швейцарии Сергея Гармонина, "решение о конфискации в случае его реализации нанесет ущерб как правовой целостности мировой финансовой системы, так и репутации Швейцарии как правового государства и надежного финансового центра" tass.ru »

2024-3-7 21:10

Посол РФ в Швейцарии заявил, что в России считают противоправной конфискацию активов

По словам Сергея Гармонина, "решение о конфискации в случае его реализации нанесет ущерб как правовой целостности мировой финансовой системы, так и репутации Швейцарии как правового государства и надежного финансового центра" tass.ru »

2024-3-8 21:10

Министерство иностранных дел РФ пригрозило Литве ответом за конфискацию автомобилей

МИД России сообщило о том, что ответят Литве, если они начнут изымать автомобили с российскими гос. номерами. И напомнило о враждебности прибалтийских стран по отношению к российским гражданам. versia.ru »

2024-3-7 10:55

Россия пригрозила Литве ответом за конфискацию автомобилей

Москва ответит Литве, если начнется конфискация автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщили в МИД России. Уточняется, что в понедельник, 11 марта, истекает срок, который Литва определила как крайний для вывоза или перерегистрации транспортных средств, которые зарегистрированы в России. lenta.ru »

2024-3-7 08:40

На Украине суд одобрил конфискацию имущества Киселева

Высший антикоррупционный суд Украины одобрил иск Министерства юстиций страны о конфискации имущества, якобы принадлежащего главе медиагруппы «России сегодня» Дмитрию Киселеву. Согласно решению суда, украинское государство сможет изъять 100 процентов активов киевской компании «Клуб Сковороды» и автомобиль Land Rover lenta.ru »

2024-3-4 19:33

На Украине одобрили конфискацию активов, якобы принадлежащих Дмитрию Киселеву

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины удовлетворил иск украинского министерства юстиции о конфискации активов, которые якобы принадлежат генеральному директору медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрию Киселёву, пишет украинское издание «Главком» nsn.fm »

2024-3-4 19:18

Литва анонсировала конфискацию автомобилей с российскими номерами с 11 марта

Литва начнет конфисковать автомобили с российскими номерами с 11 марта, сообщила таможня республики. Это не коснется автомобилей, следующих транзитом в Калининградскую область и из нее. Они смогут находиться в Литве в течение суток. forbes.ru »

2024-3-2 20:50

Bloomberg: Франция, ФРГ и ЕЦБ боятся ответа России на конфискацию активов

центральный банк вместе с Францией и Германии не спешат изымать у России замороженные активы, так как боятся возможных последствий этого решения. Об этом заявило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-3-1 11:20

В США задумались о реакции России на конфискацию ее активов

США и союзники обсуждают реакцию России на конфискацию ее активов, рассказал заместитель министра финансов США Брайан Нельсон. По его словам, идет дискуссия о том, какие шаги может предпринять Москва и как на них надо будет отреагировать. lenta.ru »

2024-2-29 00:49

Bloomberg: западные юристы посчитали конфискацию российских активов законной

Группа экспертов по праву сочла конфискацию замороженных активов РФ легитимной мерой, разрешённой международными правовыми нормами, о чём сообщила странам-членам G7. versia.ru »

2024-2-22 11:32

Bloomberg: Юристы из Франции, Германии, США признали законной конфискацию российских активов

Десять экспертов в области юриспруденции в своем заключении для стран G7 пришли к экспертному заключению, что конфискация замороженных активов России якобы соответствует международному праву, пишет Bloomberg. vz.ru »

2024-2-22 09:24

Юристы признали законной конфискацию российских активов Западом

Десять экспертов в области юриспруденции в своем заключении для стран G7 пришли к выводу, что конфискация замороженных активов России соответствует международному праву, сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2024-2-22 08:30

Конфискацию российских активов признали законной

Десять западных экспертов в области юриспруденции из Бельгии, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Великобритании и США признали конфискацию замороженных российских активов законной. О том, что изъятие средств соответствует международному праву, юристы заявили в письме, которое разослали странам G7. lenta.ru »

2024-2-22 08:13

Посол РФ: Россия ответит Канаде на конфискацию ее активов с учетом защиты своих интересов

Посол России в Оттаве Олег Степанов не стал уточнять, какие российские активы теоретически могут быть конфискованы Оттавой tass.ru »

2024-2-21 18:02

Каллас выступила за конфискацию активов РФ до президентских выборов в США

Глава эстонского правительства Кая Каллас обратилась к западным странам с призывом о конфискации замороженных российских активов до выборов президента США. versia.ru »

2024-2-19 11:30

Латвия начнет конфискацию автомобилей с российскими номерами

В Латвии начнется конфискация автомобилей с российскими номерами, которые не были перерегистрированы в республике в срок до 14 февраля, пишут местные СМИ. С ноября, когда соответствующие поправки были приняты Сеймом Латвии, процедуру перерегистрации в Латвии прошло 46 автомобилей, передает ТАСС со ссылкой на портал rus. vz.ru »

2024-2-15 09:42

Латвия начнет конфискацию автомобилей с российскими номерами

Под конфискацию не подпадают транспортные средства, следующие через территорию Латвии транзитом в течение 24 часов, а также автомобили дипломатов tass.ru »

2024-2-15 09:01

Йеллен обсуждала с европейскими лидерами конфискацию активов России

Как отмечает агентство Bloomberg, убедить скептически настроенных в отношении этого плана глав государств министру финансов США пока не удалось tass.ru »

2024-2-15 00:51

В Кремле оценили новый закон, допускающий конфискацию имущества за фейки об армии

Документ уже подписал президент России Владимир Путин. Закон вступает в силу через десять дней после официального опубликования. 5-tv.ru »

2024-2-14 13:28

Иран назвал похищением конфискацию венесуэльского самолета властями США

Действия американских властей являются нарушением международного права и основополагающих принципов Устава ООН, заявили в МИД республики. aif.ru »

2024-2-13 11:27

Захарова: ответ России на возможную конфискацию активов в ЕС не навредит ей самой

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в Евросоюзе "прекрасно знают о том, насколько серьезным и болезненным для них будет ответ" tass.ru »

2024-2-7 20:04

Ограбление по-европейски: Запад нацелился на конфискацию замороженных российских активов

Москва может нанести симметричный ответный удар по европейскому бизнесу economics.mk.ru »

2024-2-6 19:49

Эксперт: зеркальный ответ РФ на возможную конфискацию активов сдерживает западные страны

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий отметил, что замораживание суверенных активов способствует созданию и росту популярности альтернатив SWIFT tass.ru »

2024-1-31 15:06

Аксенов фразой «мерзавцев надо бить по кошельку» оценил конфискацию за фейки

Распространителей фейков о Вооруженных силах России (ВС) нужно бить по кошельку, и делать это как можно больнее. Так принятый Госдумой в третьем чтении закон о конфискации имущества и лишении почетных званий за дискредитацию ВС оценил глава Крыма Сергей Аксенов, заявление чиновника опубликовано в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-31 13:20

В ЕС согласовали конфискацию доходов от замороженных активов России

Послы стран Европейского союза (ЕС) принципиально согласовали предложение Еврокомиссии по использованию доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщило бельгийское председательство в Совете ЕС в соцсети X. lenta.ru »

2024-1-29 22:30

Запад дорого заплатит. Кремль придумал ответ на конфискацию активов

«О нелегитимности односторонних принудительных мер, принимаемых западными странами в отношении российской собственности за рубежом, мы говорили не раз. Неоднократно отмечали, что изъятие имущества Российской Федерации неправомерно и нарушает основополагающие принципы и нормы международного права, включая суверенное равенство государств», - указали в министерстве. kapital-rus.ru »

2024-1-28 14:10

В США одобрили конфискацию российских активов

Комитет по иностранным делам Сената США одобрил конфискацию российских активов для помощи Украине и «других целей». Голос в поддержку документа отдали 20 из 21 члена профильного комитета. По словам сенатора Бена Кардина, законопроект впервые позволит конфисковать средства страны, с которой США не в состоянии войны. lenta.ru »

2024-1-26 07:45

Комитет сената США поддержал конфискацию активов России и передачу их Украине

Комитет по международным делам Верхней палаты американского конгресса поддержал законопроект о конфискации активов России и дальнейшей передаче их Украине,... rosbalt.ru »

2024-1-25 23:03

В Госдуме одобрили конфискацию имущества за фейки об армии в первом чтении

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий конфискацию имущества и лишение почетных званий за преступления против безопасности nsn.fm »

2024-1-24 14:00

Экс-глава Всемирного банка назвал «элегантной мерой» конфискацию активов России

Часть замороженных резервов России можно было бы использовать для оказания помощи развивающимся странам, на которые негативно повлиял рост цен на продовольствие и энергоносители. news.mail.ru »

2024-1-23 17:03

Конфискацию российских резервов Западом назвали элегантной мерой

Западу не стоит бояться конфискации заблокированных российских активов для передачи Украине из-за неопределенности последствий, кроме того, их можно было бы выделить на помощь развивающимся странам, которые пострадали из-за роста цен на еду. lenta.ru »

2024-1-22 15:15

В Госдуме допустили конфискацию замка Пугачевой в Грязи

Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иноагентом) в подмосковной деревне Грязи могут конфисковать. Вероятность этого допустил депутат Госдумы Евгений Федоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-1-22 14:47

В МИД РФ пригрозили Западу ответными мерами на возможную конфискацию активов

Россия обязательно зеркально ответит, если Запад решится конфисковать её активы. Об этом сказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков, не став анонсировать конкретные меры, на которые готова пойти российская сторона. life.ru »

2024-1-18 11:31