Результатов: 410

В Европарламенте призвали ЕС конфисковать российские активы

Крупнейшая в Европарламенте (ЕП) Европейская народная партия (ЕНП) обратилась к ЕС с призывом прибегнуть к полной конфискации замороженных активов РФ. versia.ru »

2024-4-23 16:10

Могут ли США конфисковать российские активы, рассказал адвокат Гландин

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россия в случае принятия в США закона о конфискации замороженных активов сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права, считает адвокат, партнер практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. Об этом эксперт рассказал изданию РАПСИ. fedpress.ru »

2024-4-22 19:36

Суд на Украине постановил конфисковать имущество экс-главы компании "Мотор сич" Богуслаева

По данным агентства Укринформ, в доход государства переданы корпоративные права "Мотор банка", страховой компании "Мотор гарант", Винницкого авиационного завода и других предприятий, а также недвижимость, земельные участки, "значительная сумма" денежных средств и иные активы tass.ru »

2024-4-18 12:34

Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

Если западные страны решат конфисковать замороженные за рубежом российские активы, то киевский режим не сможет сразу заполучить все средства. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства финансов Соединённых Штатов передаёт агентство Reuters. life.ru »

2024-4-17 04:51

Reuters: Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

По информации агентства, одно из наиболее перспективных предложений, находящихся на рассмотрении, заключается в том, что страны Группы семи будут использовать проценты по замороженным российским активам в качестве залога по кредитам или облигациям, выпущенным для оказания помощи Киеву tass.ru »

2024-4-17 23:33

«Банальное воровство»: ЕС не решился конфисковать российские активы в пользу Киева

В Германии озвучили сумму замороженных активов РФ и признались, что не готовы конфисковывать средства в пользу Киева без оснований. Москва же ведет переговоры с европейским бизнесом для «обмена».  nsn.fm »

2024-4-16 08:20

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

ridus.ru »

2024-4-15 12:32

Politico: три страны призвали не конфисковать российские активы

Саудовская Аравия, Китай и Индонезия призывают Евросоюз не поддерживать идею о конфискации замороженных российских активов. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников. ridus.ru »

2024-4-3 10:02

США хотят конфисковать недвижимость экс-премьера Монголии в Нью-Йорке

Согласно заявлению американского министерства юстиции, Сухбаатарын Батболда использовал "доходы от незаконной коррупционной схемы, чтобы приобрести элитную недвижимость в обход федерального законодательства США" tass.ru »

2024-3-26 22:42

Алжир осудил планы Марокко конфисковать помещения алжирского посольства в королевстве

МИД североафриканской республики назвал действия королевства "провокационным поведением" tass.ru »

2024-3-18 03:15

Reuters: ЕС не может конфисковать доходы от части активов России

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Европейский союз не сможет передать Украине доходы от заблокированных российских активов объемом 5,2 миллиарда евро, пока продолжается военный конфликт. Об этом сообщило агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-3-13 03:22

В Литве начали конфисковать автомобили с российскими номерами

Автомобили с российскими регистрационными номерами в Литве с 11 марта должны перерегистрироваться на литовские или покинуть территорию страны. Исключение составят транспортные средства, которые следуют транзитом в Калининградскую область и из нее: им позволят находиться в Литве в течение 24 часов, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-11 00:44

Около 50 машин с российскими госномерами могут конфисковать в Литве на следующей неделе

Уже в ближайший понедельник находящиеся на территории Литвы автомобили с российскими регистрационными номерами будут конфискованы по решению местных властей. versia.ru »

2024-3-10 16:12

В Литве могут конфисковать около 50 автомобилей с российскими номерами

Уже завтра, 11 марта, власти Литвы начнут конфискацию автомобилей с российскими номерами. Как отметила представитель таможенного департамента Ирмина Фролова-Милашене, на данный момент на территории прибалтийской республики остаётся около 50 таких машин. life.ru »

2024-3-10 15:34

Около 50 машин с российскими госномерами могут конфисковать в Литве

Около 50-ти автомобилей с российскими государственными регистрационными номерами продолжают находиться на территории Литвы, с понедельника планируется конфискация этих транспортных средств. Об этом заявила представитель таможенного департамента Ирмина Фролова-Милашене. tvzvezda.ru »

2024-3-10 15:11

Власти Литвы пригрозили конфисковать 50 машин с госномерами РФ

Находящимся в Литве 50 автомобилям с российскими госномерами грозит конфискация с понедельника, 11 марта, заявила в эфире радио LRT глава таможенного департамента республики Ирмина Фролова-Милашене nsn.fm »

2024-3-10 13:14

В Литве собрались конфисковать 50 машин с российскими номерами

В Литве остались около 50 машин с российскими номерными знаками, которые собрались конфисковывать уже с понедельника, 11 марта. Представитель таможенного департамента Ирмина Фролова-Милашене заявила, что это автомобили, участвующие в транспортном движении. lenta.ru »

2024-3-10 12:31

В Литве могут конфисковать около 50 машин с российскими госномерами

Таможенный департамент страны ранее предупредил, что транспортные средства с номерами РФ должны покинуть территорию республики до 11 марта tass.ru »

2024-3-10 12:05

ЕК надеется до 2027 года конфисковать €15 млрд доходов от активов РФ

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс подчеркнул, что это предварительные подсчеты, а окончательная сумма будет зависеть от процентной ставки и дивидендов tass.ru »

2024-3-6 02:38

Лавров назвал воровством идею Запада конфисковать лишь прибыль от активов РФ

Обсуждаемый вариант конфискации доходов от российских активов, замороженных на Западе, все равно будет считаться воровством, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам Лаврова, на Западе решили не трогать именно арестованные активы РФ, но хотят забрать прибыль от них, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 16:30

Бородин потребовал у Генпрокуратуры конфисковать замок Галкина* в Грязи за фейки

Бежавший в Израиль юморист Максим Галкин* может лишиться замка в подмосковной деревне Грязь в связи с новым законом о конфискации имущества за фейки о ВС РФ. Соответствующее обращение уже поступило в Генпрокуратуру РФ, пишет Mash. life.ru »

2024-2-28 12:16

Риши Сунак призвал «смелее» конфисковать замороженные российские активы

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал западные страны быть более агрессивными в захвате замороженных российских активов и передаче доходов Украине для финансирования ее обороны. Об этом сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-26 04:26

Мэр Лондона предложил конфисковать имущество российских бизнесменов

Мэр Лондона Садик Хан выступил с предложением конфисковать активы попавших под санкции российских бизнесменов для помощи украинским беженцам nsn.fm »

2024-2-25 16:13

Мэр Лондона предложил конфисковать имущество бизнесменов РФ для помощи украинским беженцам

Сумма предлагаемого к конфискации имущества составляет $1,4 млрд, сообщила радиостанция LBC tass.ru »

2024-2-25 16:00

Мэр Лондона призвал конфисковать имущество россиян на сумму 1,4 млрд долларов

Мэр Лондона Садик Хан призвал правительство Британии конфисковать имущество россиян, потратить средства он предложил на обеспечение жильем беженцев с Украины, сообщает радиостанция LBC. Утверждается, что Хан направил письмо министру по делам социально-экономического развития Майклу Гоуву, в котором призвал правительство конфисковать активы россиян в размере 1,4 млрд долларов. vz.ru »

2024-2-25 15:35

Прокуратура Нью-Йорка потребует конфисковать активы Трампа, если он не выплатит $355 млн

Генеральный прокурор штата Летиция Джеймс отметила, что конфискация может затронуть принадлежащий бывшему президенту США небоскреб, расположенный на Уолл-стрит tass.ru »

2024-2-21 14:06

Оценены шансы властей конфисковать замок Пугачевой и Галкина

У российских властей нет законных оснований конфисковать замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) в пользу государства. Шансы на изъятие недвижимости знаменитостей оценил юрист Дмитрий Краснов. lenta.ru »

2024-2-20 16:59

Депутат предложил конфисковать замок Аллы Пугачёвой и Максима Галкина

В Госдуме предлагают рассмотреть возможность конфискации недвижимости Аллы Пугачёвой и Максима Галкина (признан Минюстом России иностранным агентом) за фейки о ВС РФ. versia.ru »

2024-2-19 12:44

У Пугачевой и Галкина* могут конфисковать замок в Грязи по новому закону

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Госдуме призвали МВД проверить, можно ли изъять замок Максима Галкина* и Аллы Пугачевой по новому закону о конфискации имущества иноагентов. Сейчас замок все еще оформлен на комика. fedpress.ru »

2024-2-19 12:44

Премьер Эстонии призвала Запад конфисковать российские активы до выборов в США

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала конфисковать российские активы до президентских выборов в США. По ее словам, выборы являются беспокойным временем, и лучше сделать все возможное до них. Она подчеркнула, что изъятие активов России окажет давление на экономику страны и поможет закончить конфликт на Украине. lenta.ru »

2024-2-19 11:12

В России задумали конфисковать замок Пугачевой и Галкина

В Госдуме призвали проверить замок Аллы Пугачевой и иноагента Максима Галкина по новому закону о конфискации имущества за фейки о Российской армии. Своими действиями артисты показали, что идут против народа, убежден депутат Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2024-2-19 10:57

Генпрокуратура требует конфисковать три челябинских завода

Генеральная прокуратура РФ требует конфисковать в пользу государства 3 завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), поскольку их приватизация в 1990-х годах была проведена незаконно. mirnov.ru »

2024-2-14 08:53

В Европе призвали конфисковать российские активы до выборов в США

Эстония призвала конфисковать замороженные российские активы на сумму более 150 миллиардов евро (162 миллиарда долларов) до президентских выборов в США или хотя бы конца 2024 года. По словам канцлера МИД Эстонии Джонатана Всевиова, если с арестом средств для Украины затянуть, может стать «слишком поздно». lenta.ru »

2024-2-13 20:01

Эстония призвала ЕС конфисковать замороженные российские активы до конца 2024 года

Эстония призывает ЕС конфисковать €150 млрд российских активов до конца 2024 года, заявил канцлер эстонского МИД Йонатан Всевиов. По его мнению, это лучше сделать до выборов президента США. Накануне, 12 февраля, Совет ЕС утвердил постановление, которое в перспективе позволяет направлять прибыль от замороженных в Европе российских активов на восстановление Украины forbes.ru »

2024-2-13 17:29

Власти Украины приняли решение конфисковать активы жены ростовского миллиардера

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля, ФедералПресс. Власти Украины решили конфисковать ряд российских активов. В списке есть предприятия ростовского бизнесмена Ивана Саввиди. fedpress.ru »

2024-2-9 14:38

Милонов призвал конфисковать имущество Улицкой после ее откровений пранкерам

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что писателя Людмилу Улицкую, по его мнению, следует никогда не пускать в Россию, а ее произведения не издавать, сообщает rt.com social.mk.ru »

2024-1-31 14:35

В России будут конфисковать имущество за фейки об армии

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Законопроект о конфискации имущества будет дополнен положением, согласно которому в УК РФ появится примечание с перечнем статей, по которым может быть конфисковано имущество. fedpress.ru »

2024-1-30 21:14

МИД предупредил об адекватном ответе на попытку конфисковать активы России

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 08:53

Могут ли США конфисковать замороженные российские активы

Сенатский комитет США по иностранным делам одобрил законопроект о передаче замороженных российских активов Украине. Однако, чтобы этот закон стал действующим,... rosbalt.ru »

2024-1-25 20:52

Reuters: Евросоюз не сможет конфисковать замороженные активы России

Европейскому союзу придется отказаться от идеи конфисковать заблокированные активы Банка России, сообщило Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в ЕС nsn.fm »

2024-1-23 22:44

Reuters: ЕС не сможет конфисковать замороженные активы Банка России

По данным агентства, европейских чиновников беспокоит не только юридический аспект такого шага, но и то, какие последствия это могло бы иметь для единой европейской валюты tass.ru »

2024-1-23 21:30

Юрист Безруков объяснил, как у осужденных за фейки об армии РФ будут конфисковать имущество

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за фейки о российской армии и призывы к осуществлению деятельности против государства. В беседе с «ФедералПресс» заслуженный юрист России Игорь Безруков рассказал, как в реальности будет работать новый закон и сможет ли государство забирать имущество. fedpress.ru »

2024-1-22 17:52

У россиян готовятся конфисковать имущество за фейки об армии: чьи квартиры под прицелом

В Госдуму внесли проект поправок к Уголовному кодексу о конфискации имущества. Предполагается, что документ позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество у граждан, которые распространяют фейки, в том числе о российской армии. fedpress.ru »

2024-1-22 17:25

Замок Пугачевой в деревне Грязь хотят конфисковать

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Госдуме заявили, что конфискуют замок певицы Аллы Пугачевой в деревне Грязь, если это понадобится. Об этом сказал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. fedpress.ru »

2024-1-22 15:56