Результатов: 9119

Песков: США напрямую вовлечены в военный конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США напрямую вовлечены в военный конфликт на Украине, однако это не изменит исход специальной военной операции. Так он прокомментировал информацию о том, что США поставили Киеву ракеты дальнего радиуса действия ATACMS, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 12:47

Сийярто назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто охарактеризовал конфликт на Украине как тотальную неудачу Запада, добавив, что антироссийские санкции обернулись против самого ЕС. versia.ru »

2024-4-25 12:06

Сийярто: конфликт на Украине является тотальной неудачей Запада

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что военный конфликт на Украине является тотальной неудачей Запада. По его словам, боевые действия привели к проблемам в ряде стран мира.

ridus.ru »

2024-4-25 11:01

Премьер Словакии: Военная помощь США продлит конфликт на Украине

Выделение Вашингтоном многомиллиардной военной помощи Киеву обернется увеличением числа убитых, продлит конфликт вокруг Украины и не изменит позицию России, сообщил телеканалу JOJ глава правительства Словакии Роберт Фицо nsn.fm »

2024-4-25 02:31

Премьер Словакии считает, что военная помощь США продлит конфликт на Украине

Запад, по словам Роберта Фицо, продолжает придерживаться ошибочной стратегии по конфликту на Украине, который использует, чтобы ослабить РФ tass.ru »

2024-4-24 22:41

Богданов обсудил со спецпосланником КНР палестино-израильский конфликт

В ходе беседы подтвержден неизменный настрой Москвы и Пекина на плотную координацию совместных усилий в интересах мирного урегулирования кризисов на Ближнем Востоке и Африканском континенте, отметили в МИД РФ tass.ru »

2024-4-24 11:00

В Белом доме заявили, что украинский конфликт развивается не в пользу Киева

С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. aif.ru »

2024-4-24 20:37

В Германии назвали способ закончить конфликт на Украине

БЕРЛИН, 23 апреля, ФедералПресс. В Германии обсуждают готовность одобрить условия России на переговорах с Украиной. Этот вопрос поднял член бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» Харальд Вейель. fedpress.ru »

2024-4-23 10:48

Reuters: конфликт на Украине позволит Южной Корее войти в пятерку экспортеров оружия

Британское агентство отметило, что Сеул "стремится утвердиться в качестве четвертого по величине экспортера оружия в мире" tass.ru »

2024-4-23 10:20

Эксперты признали, что помощь США лишь затянет конфликт на Украине

Помощь Соединенных Штатов Украине не изменит конфликт. Об этом написал турецкий журналист Эрхан Алтыпармак для издания dikGAZETE. «Зеленский, отказавшийся от демократических выборов под предлогом чрезвычайного положения в стране, вновь попросит у Запада экономическую помощь к следующему году. Это порочный круг», - указал обозреватель. ridus.ru »

2024-4-23 10:16

Матвиенко: украинцы требуют остановить конфликт и начать переговоры с РФ

Большинство жителей Украины требуют от властей прекратить военный конфликт и сесть за стол переговоров с представителями России, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

ridus.ru »

2024-4-23 09:27

Китай призывает США перестать разжигать конфликт на Украине

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. США должны перестать разжигать украинский кризис и перестать подливать масло в огонь. Об этом заявил представитель департамента стран Северной Америки и Океании на брифинге в преддверии визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай. fedpress.ru »

2024-4-23 07:35

В Петербурге конфликт мужчины с подростками закончился стрельбой

Издание «78.ru» в публикации в своем телеграм-канале сообщает, что в Новом Девяткино конфликт мужчины и 10 подростков закончился стрельбой incident.mk.ru »

2024-4-22 12:29

Захарова: Байдену нужно протянуть украинский конфликт до выборов в США

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден пытается затянуть конфликт на Украине до выборов главы американского государства, чтобы сохранить власть. «Либеральным демократам то есть режиму Байдена, нужно протянуть эту ситуацию до выборов. vz.ru »

2024-4-22 11:48

Захарова заявила, что Байдену нужно протянуть украинский конфликт до выборов в США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в действующей американской администрации уже "никто не говорит о победе киевского режима, все эти тезисы давно забыты" tass.ru »

2024-4-22 10:56

Захарова: США готовы продолжать конфликт до последнего украинца

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила решение Палаты представителей Конгресса США о выделении средств Украине на военные нужды, назвав его банальным воровством российских активов. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИД, говорится, что США, «независимо от партийной принадлежности», готовы «накачивать режим в Киеве вооружениями», чтобы он «был способен воевать до последнего украинца». vz.ru »

2024-4-21 14:03

Захарова заявила, что более глубокое погружение США в конфликт на Украине получит отпор

Оно обернется громким и унизительным фиаско, предупредила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-4-21 11:59

Der Spiegel: США профинансируют конфликт на Украине до 2025 года

По мнению немецкого еженедельника Der Spiegel, принятый Палатой представителей США законопроект о выделении Украине 61 миллиарда долларов позволит Киеву продолжить военный конфликт до 2025 года и сдвинет сроки возможного установления мира в стране. ridus.ru »

2024-4-21 10:36

СМИ: Шольц считает, что конфликт на Украине может продлиться еще несколько лет

Глава правительства ФРГ, как указывает агентство, выступал в защиту оказания поддержки Киеву со стороны Германии tass.ru »

2024-4-19 22:03

G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине "уже сегодня"

Страны "Большой семёрки" (G7) потребовали от России покинуть территорию Украины и прекратить военный конфликт одним днём. Об этом говорится в официальном заявлении, которое Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США приняли в пятницу, 19 апреля, после встречи глав МИД объединения в Италии. life.ru »

2024-4-19 18:42

Политолог Асафов объяснил, может ли конфликт Израиля и Ирана привести к ядерной войне

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Иран в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение своего консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, задействовали несколько сотен беспилотников и ракет. fedpress.ru »

2024-4-19 18:17

Орбан заявил, что Венгрия не будет вмешиваться в конфликт на Украине ни на чьей стороне

Премьер-министр республики сообщил, что первая фаза конфликта, включавшая разговоры об отправке войск на Украину, завершилась tass.ru »

2024-4-19 10:02

Фронт ваш. Конгрессвумен Грин предложила послать в окопы сторонников Киева

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин предлагает отправить на фронт всех конгрессменов, которые поддержат выделения финансового транша Украине. aif.ru »

2024-4-19 03:45

Брат убитого в Москве мотоциклиста заявил, что тот пытался разнять конфликт

Молодого мотоциклиста Кирилла Ковалева зарезали из-за того, что он пытался разнять конфликт между мужчинами и женщиной, сообщил брат погибшего Евгений nsn.fm »

2024-4-18 20:02

Боррель: План Зеленского единственный путь урегулировать конфликт на Украине

Единственный путь урегулирования украинского конфликта это реализация плана Владимира Зеленского, другого нет, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Боррель отметил, что предлагалось много планов, в том числе от Китая, Бразилии, Африки, Латинской Америки, однако все они «исчезли». vz.ru »

2024-4-18 12:06

Буданов* заявил, что Трамп не сможет решить конфликт на Украине за 24 часа

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп не смог бы завершить конфликт на Украине за 24 часа, как обещает. Об этом заявил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-4-18 00:47

Буданов усомнился в способности Трампа быстро урегулировать конфликт на Украине

При этом начальник Главного управления разведки Минобороны Украины отметил, что "испытывает огромное уважение к личности" экс-президента США tass.ru »

2024-4-18 22:57

Буданов* усомнился, что Трамп сможет решить конфликт на Украине за один день

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* выразил сомнения, что экс-президент США при случае сможет разрешить конфликт на Украине всего за один день, пишет издание Washington Post. ridus.ru »

2024-4-18 22:31

В США рассказали, как завершить конфликт и не превратить Украину в «обрубок»

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Для завершения конфликта Украине необходимо стать по-настоящему нейтральной страной и полностью разорвать связи с Западом и США. Об этом рассказал американский профессор Джон Миршаймер. fedpress.ru »

2024-4-17 14:17

Более 50% поляков уверены, что конфликт на Украине не перейдет на польскую территорию

Отмечается, что уровень тревожности поляков немного снизился по сравнению с показателями 2023 и 2022 годов tass.ru »

2024-4-17 08:36

США заявили, что не намерены вступать в конфликт с Россией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что в отличие от Украины, Израиль является давним военным союзником США tass.ru »

2024-4-16 21:10

Эрдоган: Израиль занимается провокациями, чтобы распространить конфликт на весь регион

Нападение Израиля на посольство Ирана в Дамаске, осуществленное в нарушение международного права, "стало последней каплей, переполнившей чашу терпения", отметил президент Турции tass.ru »

2024-4-16 19:20

В США признали, что Запад мог предотвратить конфликт на Украине

Бывший советник Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм заявил, что конфликт на Украине можно было предотвратить, если бы Вашингтон прислушался к опасениям Владимира Путина по поводу безопасности РФ social.mk.ru »

2024-4-16 10:36

WSJ: В военном кабинете Израиля возник конфликт по теме ответного удара по Ирану

В военном кабинете Израиля назрел конфликт по теме ответного удара по Ирану, это может повлиять на сложившийся мировой порядок, пишет The Wall Street Journal. По данным американской газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой Минобороны Йоавом Галантом и экс-главой оборонного ведомства Бени Ганцем в связи с «сильнейшим вызовом для израильского государства, с которым тот когда-либо сталкивался», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:14

Эксперт считает, что переговоры могли предотвратить конфликт на Украине

Один из ведущих американских экспертов по РФ Томас Грэм отметил, что вероятным исходом кризиса станут "территориальные уступки в пользу Москвы и гарантии безопасности для Украины и России" tass.ru »

2024-4-16 09:55

WSJ: в руководстве Израиля возник конфликт на фоне обсуждений ответного удара по Ирану

По информации газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, министром обороны Йоавом Галантом и бывшим главой оборонного ведомства, входящим в военный кабинет, Бени Ганцем tass.ru »

2024-4-16 09:44

Стало известно, как конфликт Израиля и Ирана приблизит финал СВО

Израиль не смог бы отразить удары со стороны Ирана без поддержки со стороны Америки, Англии и ПВО Иордании. Об этом заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-4-16 01:41

Канада заявила Израилю, что конфликт с Ираном не должен перекинуться на весь регион

Глава МИД Мелани Жоли сообщила, что Оттава поддерживает право Израиля на самооборону и осуждает нападение Ирана на еврейское государство tass.ru »

2024-4-15 21:44