Результатов: 77

Медведев объяснил разницу подходов США к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине

Соединённые Штаты сдерживают конфликт на Ближнем Востоке из-за собственных рисков, тогда как на Украине они продолжают "инвестировать" в смерти людей. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-4-14 12:45

Французский генерал заявил о подготовке страны к самым тяжелым конфликтам

Начальник штаба Сухопутных войск генерал Пьер Шилль отметил, что Франция обладает несколькими "важнейшими преимуществами" в контексте баланса сил и новых форм ведения боевых действий tass.ru »

2024-3-19 15:53

Во Франции заявили о готовности армии к самым трудным конфликтам

Вооруженные силы Франции готовы к самым трудным конфликтам, заявил начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль. По его словам, Франция способна командовать силами до 60 тысяч человек, а обороноспособность страны опирается на ее ядерный арсенал и войска, совместимые с армиями союзников. lenta.ru »

2024-3-19 15:16

BI: В США начали готовить солдат к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике

Соединенные Штаты усилили свое внимание к Арктическому региону и стали готовить армию для доминирования там, чтобы бросить вызов России и Китаю, пишут СМИ. В статье Business Insider говорится, что руководство США обеспокоено ростом активности России и Китая в регионе. vz.ru »

2024-3-14 09:23

Британская оппозиция заявила о неготовности ВС страны к крупным военным конфликтам

Теневой министр обороны от Лейбористской партии Джон Хили выразил озабоченность тем, что британские власти не отказываются от планов дальнейшего сокращения численности армии до 72,5 тыс. военнослужащих tass.ru »

2024-3-3 15:57

Глава Минздрава ФРГ призвал здравоохранение готовиться к "военным конфликтам"

Немецкая система здравоохранения должна быть лучше готова к будущим пандемиям, крупным катастрофам и "возможным военным конфликтам", заявил глава Минздрава Федеративной Республики Карл Лаутербах. Чиновник призвал к "поворотному моменту" в данном вопросе. life.ru »

2024-3-2 15:47

Минздрав ФРГ: система здравоохранения должна быть подготовлена к "военным конфликтам"

Глава ведомства Карл Лаутербах отметил, что Германия может стать центром оказания помощи раненым и пострадавшим из других стран tass.ru »

2024-3-2 11:49

РАН находится «в гуще событий» при разработке подходов к военным конфликтам будущего

Российская академия наук участвует в разработке подходов к военным конфликтам будущего, анализируя ход СВО, заявил в интервью РИА Новости глава РАН Геннадий Красников.

ridus.ru »

2024-2-10 09:41

Сийярто высказал противоположные позиции по конфликтам на Украине и в Газе

Европа совершила огромные ошибки в вопросе разрешения конфликта на Украине, в частности, путем его глобализации, а не изоляции, заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. Он указал, что вместо шагов к миру ЕС предпринимает действия, которые «имеют риск эскалации конфликта». lenta.ru »

2024-1-27 12:41

Сийярто объяснил различия в подходах Венгрии к конфликтам на Украине и Ближнем Востоке

По словам главы венгерского МИД, в обоих случаях речь идет о спасении жизней, однако в ситуации с Украиной не может быть победителей tass.ru »

2024-1-27 01:03

Хоценко заявил, что в Омской области нет места межэтническим конфликтам

ОМСК, 26 января, ФедералПресс. В Омске проходит международная конференция «Сибирь – территория диалога: Межнациональное и межрелигиозное согласие – основа российской государственности». Виталий Хоценко объяснил, почему важно выстраивать национальную и конфессиональную политику. fedpress.ru »

2024-1-26 14:20

Россиян предупредили о приводящем к конфликтам виде секса

Секс исключительно с целью зачатия может привести к конфликтам в паре, рассказала клинический психолог и сексолог Наталья Фомичева. При таком подходе, продолжила Фомичева, человек начинает думать, контролировать процесс, что плохо влияет на процесс получения физиологического удовольствия. lenta.ru »

2023-11-9 21:01

ABC News: подход США к конфликтам в Израиле и на Украине разительно отличается

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Ситуация с обострением израильско-палестинского конфликта продемонстрировала, как сильно отличается отношение США к Израилю и Украине. Об этом сообщает издание АВС News. fedpress.ru »

2023-10-16 02:12

В Конгрессе США призвали готовиться к возможным одновременным конфликтам с Россией и Китаем

Эксперты отметили, что программа модернизации ядерных сил страны «абсолютно необходима, хотя и недостаточна для противостояния новым угрозам». rosbalt.ru »

2023-10-13 08:34

В Конгрессе заявили, что США должны быть готовы к одновременным конфликтам с РФ и КНР

В докладе комиссии при Конгрессе отметили, что цели вашингтонской стратегии должны включать эффективное сдерживание tass.ru »

2023-10-13 00:45

Медведев считает, что только гражданская война в США остановит их "страсть" к конфликтам

Посольство республики в Тель-Авиве находится в контакте с компетентными органами страны пребывания и постоянно отслеживает ситуацию, сообщили в Telegram-канале "Глас МИДа" tass.ru »

2023-10-7 11:49

МИД Венгрии указал на разные подходы Запада к конфликтам в Карабахе и на Украине

В первом случае Евросоюз и США призывают к миру, а во втором - поддерживают военные действия, уточнили во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-9-20 12:14

В МИД РФ обеспокоены данными о подготовке США к конфликтам в Арктике

Появляющиеся в СМИ сообщения о подготовке США к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике крайне беспокоят Москву. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета, посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. life.ru »

2023-3-16 09:19

Папа Римский осудил экономический колониализм и равнодушие к конфликтам в ДР Конго

Понтифик назвал неприемлемым не замечать смерти и "кровь, которая годами проливается в этой стране" tass.ru »

2023-1-31 20:16

Стало известно о подготовке Нацгвардии США к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике

Национальная гвардия Соединенных Штатов готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике, сообщает Military Times nsn.fm »

2023-1-31 01:01

СМИ: Нацгвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике

Журналист специализированного портала Military Times Меган Майерс отметил, что формирование намерено расширять масштабы своих учений и модернизировать структуру tass.ru »

2023-1-30 23:07

Стало известно о подготовке Нацгвардии США к возможным конфликтам с Россией

Американские журналисты рассказали, что Национальная гвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и КНР в Арктике. Военные готовы вступить в противостояние с российскими или китайскими силами в случае, если разгорятся бои Пекина, Москвы и союзников США по НАТО. lenta.ru »

2023-1-30 22:23

Комиссия по семейным конфликтам в Чечне помогла воссоединить около 3 тыс. пар

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов отметил, что в масштабах небольшой республики это "очень много" tass.ru »

2022-11-28 16:48

США заявили, что не стремятся к конфликтам или новой холодной войне

Соединённые Штаты не стремятся к конфликтам или новой холодной войне, а также не хотят, чтобы конкуренция между странами перешла в формирование "жёстких блоков". Об этом говорится в опубликованной на сайте Белого дома новой Стратегии нацбезопасности страны. life.ru »

2022-10-12 20:00

К существующим вооружённым конфликтам добавился ещё один застаревший

События на Украине теперь ещё и в Тайване нещадно лихорадят мир. К ним добавилось едва урегулированная конфликтная ситуация в Косово. А тут, как назло, возобновились боевые действия в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2022-8-4 22:22

МИД России предупредил о подготовке США к будущим конфликтам

Посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков заявил, что США создают новые региональные союзы, готовясь таким образом к будущим конфликтам. По его словам, страны, с которыми Вашингтон имеет союзнические отношения, своими действиями сами лишают себя независимости. lenta.ru »

2022-6-2 01:29

В Бундестаге считают, что политика расширения НАТО ведет к "ненужным конфликтам"

По словам депутата от партии "Альтернатива для Германии" Штеффена Котре, воинственная риторика должна быть немедленно прекращена tass.ru »

2022-1-28 04:22

Ариф Керимов: бытовым конфликтам недопустимо придавать национальную окраску

Выпячивать происхождение или вероисповедание преступников в СМИ - давать почву для развития шовинизма в обществе. Такую мысль в интервью изданию «Собеседник» высказал президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Пашаевич Керимов. mirnov.ru »

2021-12-24 17:37

Бизнесмен Олег Дерипаска: Россия должна готовиться к масштабным конфликтам в Азии и Тихом океане

В ближайшие три-четыре года в Азии и Тихом океане могут развернуться масштабные конфликты, поэтому России пора менять приоритеты в развитии и обороне страны. Об этом в своем телеграм-канале написал бизнесмен Олег Дерипаска. argumenti.ru »

2021-11-20 15:18

Замглавы администрации президента РФ призвал не придавать конфликтам национальную окраску

Магомедсалам Магомедов отметил, что создание этнических анклавов из трудовых мигрантов способствует криминализации общества и провоцированию конфликтов с местным населением, в то же время акцентирование внимания в информационном поле на национальности преступников вызывает серьезную озабоченность tass.ru »

2021-11-19 13:17

Президент Казахстана объявил нулевую терпимость к этническим конфликтам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал у исполнительных органов власти и прокуратуры жестко пресекать конфликты на этнической почве и иные попытки расшатать общественный порядок. Политик напомнил, что этнические конфликты порождают провокаторы, и к ним следует проявлять нулевую терпимость. lenta.ru »

2021-10-21 12:28

Патрушев: сложность в определении источника кибератак может привести к конфликтам

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что на фоне пандемии террористы и преступники стали более широко применять интернет-технологии tass.ru »

2021-10-13 12:37

Путин: конференция по социально-трудовым конфликтам неизменно привлекает внимание

Президент пожелал участникам конференции "Социально-трудовые конфликты в России и в мире" плодотворной работы tass.ru »

2021-10-1 11:50

Байден и генсек ООН обсудили коронавирус, климат и противодействие конфликтам

Президент США Джо Байден и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на встрече обсудили борьбу с пандемией коронавируса и изменением климата nsn.fm »

2021-9-21 09:40

Илья Кабанов, Президенты-нарциссы более склонны к конфликтам

Самые нарциссичные президенты — Линдон Джонсон, Теодор Рузвельт и Ричард Никсон — были примерно в шесть раз более склонны к конфликтам, чем лидеры со средним уровнем нарциссизма... echo.msk.ru »

2021-7-16 13:08

Почему новые правила пожарной безопасности в России приводят к конфликтам?

Отныне в многоквартирных домах, в том числе и на лестничных площадках, нельзя хранить ничего, что может преградить жильцам путь к выходу. 5-tv.ru »

2021-4-28 03:47

Макрон поедет к Путину на переговоры по безопасности, региональным конфликтам и климату

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшее время поехать в Россию, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. gordonua.com »

2020-6-28 11:33

Специалист по конфликтам. В Baring Vostok пришел антикризисный менеджер из А1

Артем Артюхов из A1 пришел в Baring Vostok, чтобы разрешить конфликт в банке «Восточный». У него есть похожий опыт — он был членом совета директоров «Юлмарта» во время корпоративного конфликта. Тем временем в «Восточном» готовятся сменить руководителя, пока трое из девяти членов совета директоров банка находятся под стражей. forbes.ru »

2019-4-10 16:05

Роскосмосу и РАН нужны юристы по территориальным конфликтам на Луне

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В случае отстаивания прав на территории естественного спутника Земли потребуются квалифицированные кадры. Для этого в ВУЗах предложили готовить специалистов по космическому праву. fedpress.ru »

2019-2-6 06:45

Матвиенко: пропаганда идей о национальном превосходстве приводит к конфликтам и войнам

Спикера Совета Федерации призвала бороться с проявлениями антисемитизма, расизма и ксенофобии tass.ru »

2019-1-26 22:39

Эксперты: система военной логистики США не готова к потенциальным конфликтам с РФ и КНР

Отмечается, что логистика долгое время игнорировалась и страдала от нехватки финансирования из-за отсутствия для нее серьезных угроз tass.ru »

2019-1-9 17:29