Результатов: 956

Постпред РФ Небензя допустил переход конфликтов на Балканах в горячую стадию

Тлеющие уже много десятилетий конфликты на Балканах могут разгореться с новой силой, если власти непризнанных регионов продолжат игнорировать международное право по указке Запада. Такой сценарий допустил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-4-23 23:02

В Госдуме раскрыли главный мотив США в разжигании мировых конфликтов

США не прекращают разжигать всё новые и новые военные конфликты, надеясь избежать дефолта американской экономики. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-16 10:47

Япония заявила о новых угрозах для мира из-за конфликтов в Европе и на Ближнем Востоке

В связи с этим японский МИД подчеркнул важность развития отношений с государствами-партнерами в Группе семи и Четырехстороннем диалоге по безопасности tass.ru »

2024-4-16 04:11

В США для завершения конфликтов в Газе и на Украине предложили использовать ядерное оружие

Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерными ударами. «Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерным ударом, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 05:21

В США заявили о невозможности выиграть ни в одном из конфликтов

Соединенные Штаты Америки не могут выиграть ни в одном из конфликтов, в которых они участвуют. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он подчеркнул, что, идя на войну, страна должна быть готова к этому и иметь «чертовски хорошие» шансы на победу. lenta.ru »

2024-3-31 15:46

Генсек ОДКБ заявил о росте вероятности в Центральной Азии конфликтов за ресурсы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что организация обладает реальным потенциалом для нейтрализации угроз tass.ru »

2024-3-28 04:01

Лавров заявил, что РФ высоко ценит усилия Намибии в урегулировании конфликтов в Африке

Министр иностранных дел РФ отметил, что Россия придает большое значение укреплению суверенитета африканских стран tass.ru »

2024-3-26 15:48

Что делать, если вы устали от семейных конфликтов

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Конфликтными признаются семьи, в которых между супругами постоянно происходят ссоры. Партнеры не учитывают интересы и потребности друг друга, их намерения и желания приходят к столкновению. fedpress.ru »

2024-3-22 12:52

В России высказались об угрозе новых конфликтов вокруг страны

Страны НАТО продолжают разжигать конфликты вокруг России, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Эти «вторые фронты» , по его словам, открываются в Центральной Азии, на Кавказе, в других регионах с целью поссорить страну с ее близкими партнерами. lenta.ru »

2024-3-22 05:02

В Испании оценили уровень терроризма из-за конфликтов в Газе и на Украине

По данным Совета национальной безопасности, ситуация вокруг сектора Газа чревата "реальным и прямым риском" роста "террористической угрозы, насильственного экстремизма и появления новых движений, пропагандирующих радикальную и насильственную идеологию" tass.ru »

2024-3-19 12:19

Министр туризма Кубы сообщил, что в стране не зафиксировали конфликтов россиян и украинцев

После начала спецоперации на остров на одних и тех же самолетах прилетали граждане РФ и Украины, подчеркнул Хуан Карлос Гарсиа Гранда tass.ru »

2024-3-19 07:34

Число убитых детей в Газе больше числа детских жертв конфликтов в мире за четыре года

По словам генерального комиссара БАПОР Филиппа Лаззарини, нынешняя палестино-израильская эскалация является "войной против детей" tass.ru »

2024-3-13 23:06

Психотерапевт Ефименко дала советы по решению конфликтов с детьми

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко объяснила, как правильно вести себя при ссоре с ребенком. fedpress.ru »

2024-3-9 13:13

Путин обвинил США в развязывании военных конфликтов из-за действий без санкций Совбеза ООН

Вашингтон выпустил джинна из бутылки, действуя в обход Совета Безопасности ООН в Ираке, Югославии и других странах, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. vz.ru »

2024-3-7 22:22

Путин возмутился двуличию Запада относительно региональных конфликтов

Президент напомнил, что США без санкции Совбеза ООН действовали в Ираке, Сирии, бывшей Югославии tass.ru »

2024-3-6 21:45

Туркмения выступила за широкое использование статуса нейтралитета в решении конфликтов

Председатель Народного совета Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что республика выдвинула инициативу о создании Группы друзей нейтралитета на площадке ООН tass.ru »

2024-3-2 06:41

США заявили, что растет риск "почти одновременных конфликтов" с несколькими противниками

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон отметил, что стратегическая конкуренция растет, в том числе в ядерной сфере tass.ru »

2024-2-29 18:45

Вучич указал Зеленскому на важность дипломатии в разрешении конфликтов

Президент Сербии также подтвердил принципиальную позицию страны о соблюдении норм международного права и Устава ООН tass.ru »

2024-2-28 21:36

"Опасное десятилетие": Аналитики предрекли ещё больше мировых конфликтов

Человечеству придётся столкнуться с ещё более опасными конфликтами, чем текущие. Об этом предупреждают аналитики Международного института стратегических исследований (IISS). life.ru »

2024-2-13 18:36

Решение конфликтов на Украине и в Газе будет приоритетом ООН в 2024 году

Антониу Гутерриш отметил, что для разрешения украинского конфликта он считает важным работать над достижением справедливого и крепкого мира в соответствии с Уставом ООН и международным правом tass.ru »

2024-2-8 21:13

Генпрокуратура: «Запад создает в России почву для межнациональных конфликтов»

Об этом заявила старший прокурор управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ Татьяна Лазарева. kapital-rus.ru »

2024-2-8 18:26

В США раскрыли места следующих после Украины конфликтов с Россией

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер раскрыл места, где США начнут следующие конфликты после завершения боевых действий на Украине .По его словам, Вашингтон не успокоится. «Американцы пойдут на многое, чтобы подорвать Россию», — подчеркнул эксперт, допустив провокации в Арктике, на Черном море, в Молдавии. lenta.ru »

2024-2-4 03:47

Захарова заявила об исчерпанном потенциале Швейцарии в урегулировании конфликтов

Швейцария исчерпала свой потенциал в качестве брокера при урегулировании конфликтов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-3 13:57

Почему отсутствие конфликтов в отношениях — тревожный знак и как часто можно ссориться

По количеству конфликтов в семье нужно соблюдать здоровый баланс. Они не должны случаться слишком часто. Однако, когда ссоры полностью отсутствуют, это тоже плохо. Рассказываем, почему ругаться со второй половинкой можно и даже нужно. life.ru »

2024-1-29 19:06

В ООН заявили, что вследствие конфликтов в Судане свои дома покинули 10,7 млн человек

Международная организация по миграции призывает к согласованным международным усилиям по срочному расширению гуманитарной помощи в связи с крупнейшим в мире перемещением людей tass.ru »

2024-1-26 19:48

Турция заявила, что продолжение войны в Газе приведет к распространению конфликтов в мире

Как отметило ведомство, республика остается одним из надежных партнеров и ведущих экспортеров в Россию овощей и фруктов tass.ru »

2024-1-25 20:36

Замглавы МИД РФ обсудил с главой МИД Чада урегулирование конфликтов в Африке

В МИД РФ отметили, что стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего развития традиционно дружественных российско-чадских отношений с упором на углубления политического диалога и координации подходов по актуальной международной и африканской проблематике tass.ru »

2024-1-24 21:50

Названы возможные точки начала новых военных конфликтов в 2024 году

В 2024 году на Ближнем Востоке и Тайване могут разгореться военные конфликты, считает военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. Такие возможные точки начала новых крупных вооруженных столкновений он назвал в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-6 07:01

Бельгия начинает председательство в Совете ЕС на фоне конфликтов на Украине и в Газе

Премьер королевства Александер де Кроо заявил, что своей ближайшей задачей видит согласование на саммите Евросоюза 1 февраля плана финансовой помощи Киеву с 2024 по 2027 год в размере €50 млрд tass.ru »

2024-1-1 00:04

Папа Римский воззвал к совести выгодополучателей от вооруженных конфликтов

Папа Римский Франциск помолился о тысячах унесенных войнами жизней в 2023 году. Он также обратился к тем, кто получает выгоду от вооруженных конфликтов в мире, и воззвал их к совести. «Сколько жизней было потеряно? Сколько разрушений, сколько страданий, сколько нищеты?» — напомнил Епископ Рима. lenta.ru »

2023-12-31 22:37

В США заявили о беспрецедентном риске новых конфликтов в 2024 году

В 2024 году может вспыхнуть беспрецедентное количество конфликтов, которые из-за ситуации на Украине и в секторе Газа остаются незамеченными. Об этом сообщает телеканал NBC News. Среди ключевых угроз авторы отмечают угрозу эскалации гражданских войн в Судане и Мьянме, а также возможный конфликт между Конго и Руандой. lenta.ru »

2023-12-29 12:54

Эксперт допустил появление новых вызовов и конфликтов в мире в 2024 году

В частности, речь идет о замедлении мировой торговли и роста инвестиций, а также разрушении политического консенсуса на национальном, региональном и глобальном уровнях, отметил специалист в области международных отношений Дэвид Арасе tass.ru »

2023-12-28 00:47

В США заявили о разнице между жертвами конфликтов на Ближнем Востоке и Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Израиль не убивает и не пытает гражданских людей в Газе tass.ru »

2023-12-19 00:34

Белый дом сознался в двойных стандартах при оценке конфликтов в Газе и на Украине

Власти Соединённых Штатов разделяют жертвы в палестино-израильском и российско-украинском конфликтах. Такое заявление сделал координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-12-19 00:33

Раскрыта одна из основных причин конфликтов в паре

Психолог, сексолог Роберт Вайс предупредил, что супруги могут ссориться из-за увлечения одного из них порнографией. Чаще всего это происходит потому, что партнеры не оговаривают границы дозволенного. lenta.ru »

2023-12-13 04:00

Марков: «В мире много конфликтов, но украинский - самый главный»

Об этом говорится в ежегодном отчете о вооруженных конфликтах британского Международного института стратегических исследований (IISS). Согласно отчету, опубликованному 6 декабря, число жертв по сравнению с 2022 годом увеличилось на 14%, количество случаев насилия - на 28%. kapital-rus.ru »

2023-12-12 19:18

Число региональных конфликтов в 2023 году достигло максимума за 30 лет

В 2023 году по всем мире произошло 183 региональных конфликта. Это максимальное число конфликтов, которые происходили в рамках одного года за последние 30 лет, следует из данных Международного института стратегических исследований в Лондоне (IISS), с которыми ознакомился Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-11 08:50

"Один из самых старых конфликтов": Венесуэла и Гайана оказались на грани войны

Между Венесуэлой и Гайаной обострился многолетний спор о принадлежности территории к западу от реки Эссекибо. Венесуэла провела референдум, в ходе которого народ поддержал включение в состав страны этого района. tass.ru »

2023-12-6 17:35

ООН: Сейчас в мире насчитывается 55 конфликтов, это максимум со времен Второй мировой

В настоящее время в мире насчитывается 55 вооруженных конфликтов, и это максимальное число со Второй мировой войны, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. По его словам, ситуация в мире мрачна, настали новые «темные времена», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 14:14

Столтенберг заявил, что международное право должно соблюдаться в ходе всех конфликтов

Глава РПЦ отметил, что использование в российском общественном дискурсе понятия Русский мир вызвало "немало сильных эмоций" как внутри страны, так и среди западных партнеров tass.ru »

2023-11-28 19:19

Политолог Фененко: «Планета вступила в период крупных военных конфликтов»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Историк, доктор политических наук и профессор МГУ Алексей Фененко заявил в интервью Publico, что мир находится на пороге крупных военных конфликтов. fedpress.ru »

2023-11-23 15:33

Эксперт: СБ ООН следует бороться с финансированием конфликтов и поставками вооружений

Американский политолог и экономист Джеффри Сакс считает, что за счет этого масштабные войны подпитываются извне tass.ru »

2023-11-20 20:07

Байден заявил о потенциальной пользе конфликтов вокруг Израиля и Украины

Конфликты вокруг Украины и Израиля принесут миру прогресс. Такое мнение высказал президент США Джозеф Байден в своей статье для Washington Post. Мир находится в точке перелома, констатировал глава Белого дома. tvzvezda.ru »

2023-11-19 10:05

«Большой прогресс для мира» Байден оценил последствия конфликтов на Украине и в Израиле

Конфликты вокруг Украины и Израиля в будущем обернутся для мира огромным прогрессом. Такое мнение высказал президент США Джо Байден. «Мы никогда не должны забывать урок нашей истории: великие трагедии и потрясения могут привести к огромному прогрессу, который делает мир безопасней, а США более защищенными», — заявил он lenta.ru »

2023-11-19 07:53

Байден в статье объяснил, в чём польза нынешних военных конфликтов

Нынешние конфликты вокруг Украины и Израиля могут послужить прекрасным уроком и подтолкнуть к прогрессу. Такое мнение высказал президент США Джо Байден в статье для The Washington Post. life.ru »

2023-11-19 04:53

Байден рассказал о пользе конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Конфликты вокруг Украины и Израиля в будущем обернутся для мира огромным прогрессом. Такое мнение в статье для Washington Post высказал президент США Джо Байден. Он добавил, что считает военную помощь Украине инвестициями в безопасность США. lenta.ru »

2023-11-19 03:48