Результатов: 954

В мире: Визит Шольца в Китай подтвердил смену отношения ЕС к конфликту на Украине

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами переговоров стали конфликт на Украине и экономическое сотрудничество. Чего удалось добиться Шольцу в рамках трехдневного пребывания в Китае и какие цели в этих переговорах преследовали власти КНР? В Китае состоялась встреча Олафа Шольца и Си Цзиньпина. vz.ru »

2024-4-17 09:34

«Цель – уничтожение»: Сатановский предрек конфликту Ирана и Израиля «ядерную фазу»

Евгений Сатановский заявил НСН, что Иран хочет уничтожить Израиль, и в Тель-Авиве знают об этом, конфликт не будет исчерпан даже с учетом сдерживающего Вашингтона. nsn.fm »

2024-4-15 11:51

Лишь 33% опрошенных американцев одобряют политику Байдена по ближневосточному конфликту

Порядка 25% американцев считают, что США должны применить военную силу против Ирана в случае его атаки на Израиль tass.ru »

2024-4-15 09:58

Глава Пентагона заявил, что США не стремятся к конфликту с Ираном

Однако Соединенные Штаты без колебаний будут защищать свои войска на Ближнем Востоке и оказывать поддержку Израилю, заявил Ллойд Остин tass.ru »

2024-4-14 06:44

Иран заявил об отсутствии стремления к конфликту на Ближнем Востоке

Власти Ирана не хотят конфликта или эскалации на Ближнем Востоке, сообщает RT с ссылкой на заявление постоянного представительства Ирана при ООН. В заявлении говорится о приверженности Ирана целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, а также повторение позиции страны по поводу нежелания эскалации или конфликта в регионе. tvzvezda.ru »

2024-4-14 05:36

Постпредство при ООН: Иран не стремится к конфликту или эскалации на Ближнем Востоке

Корпус стражей исламской революции ранее выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что США и еврейские государство получат зеркальный ответ в случае любых угроз в адрес исламской республики tass.ru »

2024-4-14 04:21

Telegraph: Лондон должен быть готов к прямому конфликту с Ираном в случае удара по Израилю

По информации отставного полковника ВС королевства Ричарда Кемпа, Тегеран активно дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, снабжая оружием соседей Израиля из-за "слабости США и Великобритании" tass.ru »

2024-4-11 17:28

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к конфликту с Россией

Президент недавно присоединившейся к НАТО Финляндии Александер Стубб в интервью Financial Times призвал альянс готовиться к потенциальному противостоянию с Россией, хотя и считает его маловероятным. Стубб заявил, что «воинственная» риторика западных стран в адрес России отвлекает от реальных проблем, таких как помощь Украине и укрепление обороноспособности Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 15:07

Эксперт заявил, что Британия винит КНР в своих неудачных решениях по конфликту на Украине

Таким образом Соединенное Королевство пытается "подорвать международное влияние" Китая, считает профессор Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2024-4-11 04:15

Экс-спецпредставитель США: Трамп не определился с позицией по конфликту вокруг Украины

По мнению Курта Волкера, бывший американский лидер в случае переизбрания будет принимать решения "на основе ситуации, которая сложится" tass.ru »

2024-4-11 23:17

Байден назвал ошибкой подход Нетаньяху к конфликту в Газе

Президент США Джо Байден раскритиковал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и назвал его подход к конфликту в секторе Газа ошибкой. Об этом сообщает CNN. Он призвал Израиль согласиться на прекращение огня и добавил, что нет оправдания отказу от гуманитарной помощи. lenta.ru »

2024-4-10 09:39

Байден дал понять Нетаньяху, что может пересмотреть политику по конфликту в Газе

Это может произойти в случае отсутствия изменений в ситуации в секторе Газа, отметил президент США tass.ru »

2024-4-4 21:34

«Другой мир»: Украина обвинила Бразилию в замалчивании позиции по конфликту

Бразильцы не хотят обсуждать ситуацию в Незалежной, а в Киеве, похоже, страдают из-за такого дефицита внимания. 5-tv.ru »

2024-4-2 11:34

В Совбезе прокомментировали заявления о готовности НАТО к конфликту с Россией

Слова главы военного комитета НАТО Роба Бауэра о готовности к войне с Россий — в духе политики альянса. Такую точку зрения высказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев, lenta.ru »

2024-4-2 00:40

В России высказались о подготовке стран НАТО к конфликту с Москвой

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов высказался о сообщениях о подготовке ряда стран НАТО к возможному конфликту с Россией. Сенатор заявил «Ленте.ру» о необходимости ответных мер со стороны Москвы на фоне активности НАТО. lenta.ru »

2024-3-28 16:30

В МИД указали на признаки подготовки НАТО к конфликту с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе направлена на то, чтобы подготовиться к возможному военному столкновению с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2024-3-28 10:32

В МИД РФ заявили о подготовке сил НАТО к конфликту в Россией

Североатлантический альянс ведет подготовку своих вооруженных сил в Восточной Европе и на Черном море на случай вероятного конфликта с Россией. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. «Все это заточено на подготовку союзников по блоку к потенциальному столкновению с нашей страной», - заявили в МИД агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-28 09:21

МИД России: НАТО в Восточной Европе готовится к конфликту c Россией

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В МИД России заявили, что вероятный конфликт Европы с Москвой не за горами. Такие выводы там сделали из-за прибытия военной техники США на авиабазу Михаила Когэлничану в Румынии. fedpress.ru »

2024-3-28 09:20

МИД: деятельность НАТО в Восточной Европе ведет к конфликту с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе направлена на подготовку союзников к потенциальному столкновению с Россией. Об этом рассказали в МИД РФ, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-28 08:17

В НАТО заявили, что готовы к конфликту с Россией. Хотят ли они отправить свои войска на Украину?

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к потенциальному конфликту с Россией. Он дал интервью украинскому изданию АрмияInform, в котором его спросили, достаточно ли подготовлены страны НАТО к вероятному конфликту с Россией. lenta.ru »

2024-3-22 18:24

Глава военного комитета НАТО заявил о готовности к конфликту с Россией

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Североатлантический альянс полностью готов к началу полномасштабного конфликта с Россией. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр. fedpress.ru »

2024-3-22 16:32

В НАТО заявили о готовности к конфликту с Россией

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к конфликту с Россией. В ответ на вопрос, была бы готова НАТО к возможному конфликту с Москвой, Бауэр ответил утвердительно. lenta.ru »

2024-3-22 16:10

Глава Военного комитета НАТО заявил, что альянс готов к конфликту с РФ

Если отдельная страна решит разместить на Украине свои войска, она должна понимать, что это будет связано с остальным альянсом, подчеркнул Роб Бауэр tass.ru »

2024-3-22 15:54

«Изменить стратегию»: почему Запад оказался не готов к конфликту на Украине

Американский военный признался, что российская спецоперация идет совсем не по тому сценарию, какого ожидали в НАТО. 5-tv.ru »

2024-3-19 15:43

Макрона обвинили в стремлении к прямому конфликту с Россией

Французский лидер Эммануэль Макрон своими резкими высказываниями ведет страну к войне с Россией. В этом его обвинил бывший советник Николя Саркози Анри Гене в интервью Le Figaro. «Я вижу в нем президента, который хочет войны и стремится к ней», — сказал французский политик. lenta.ru »

2024-3-19 14:38

Захарова указала Макрону на противоречие в его отношении к украинскому конфликту

Президент Франции Эммануэль Макрон противоречит сам себе в отношении к украинскому конфликту, говоря одновременно об отправке западных войск на Украину и перемирии. На это французскому лидеру указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 13:16

Макрон заявил о неподготовленности Франции к высокоинтенсивному конфликту

Французская оборонная промышленность не готова к высокоинтенсивному военному конфликту, заявил президент страны Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2024-3-15 23:21

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Президент Франции так ответил на вопрос о причинах "скромного" количества снарядов, производимых ежедневно в стране tass.ru »

2024-3-14 22:44

Во Франции оценили позицию Путина к конфликту на Украине после его интервью

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву показал, что хочет переговоров с Украиной, однако Запад намеренно блокирует их. Такое мнение высказал лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-14 21:25

СМИ: США готовят своих военных к конфликту в Арктике

В последние несколько лет Вашингтон обратил особое внимание на этот регион, поскольку готовится бороться за свое влияние там, пишет портал Business Insider tass.ru »

2024-3-14 06:45

Стало известно о подготовке США к конфликту с Россией в новом регионе

Армия США активно готовит солдат к конфликтам в холодном климате. «США стали обращать больше внимания на подготовку армии к войне в Арктике. Это решение отражает растущее беспокойство из-за активности России и Китая в регионе», — отмечается в публикации Business Insider. lenta.ru »

2024-3-14 04:50

Конфликту на Украине предрекли перелом летом

Летом в конфликте на Украине может произойти перелом, заявило хорватское издание Advance. В материале отмечается, что украинским войскам не хватает боеприпасов и людей, из-за чего они подставляются под возможный сильный прорыв. lenta.ru »

2024-3-13 16:40

МИД Турции выступил против навязывания решения по конфликту на Украине

Представители России и Украины должны сесть за стол переговоров и обсудить варианты завершения военного конфликта. Не нужно навязывать им решение, заявил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели. ridus.ru »

2024-3-13 15:30

Разведка США заявила об отсутствии у России стремления к конфликту с НАТО

Россия не стремится к прямому вооруженному конфликту с США и НАТО, считает американская национальная разведка. В докладе ведомства отмечается, что Россия является «устойчивым и способным противником». lenta.ru »

2024-3-12 03:32

Орбан объяснил разногласия между Венгрией и США разными подходами к конфликту на Украине

Венгерский премьер также подтвердил, что желает экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу победы на выборах и возвращения в Белый дом tass.ru »

2024-3-11 01:11

Во Франции заявили о подготовке армии к высокоинтенсивному конфликту

Вооруженные силы Франции готовятся к конфликту высокой интенсивности, заявил руководитель центра боевой подготовки в Майи-ле-Кан полковник Аксель Дени nsn.fm »

2024-3-9 21:47

Французский полковник заявил о подготовке армии к высокоинтенсивному конфликту

ПАРИЖ, 8 марта, ФедералПресс. Глава французского центра боевой подготовки Аксель Дени заявил, что Вооруженные силы страны готовят к высокоинтенсивному военному конфликту в режиме реального времени. Об этом сообщает Politico. fedpress.ru »

2024-3-8 21:36

Во Франции заявили о подготовке военных к высокоинтенсивному конфликту

Французские войска готовятся к высокоинтенсивному военному конфликту, рассказал глава центра боевой подготовки (CENTAC) в Майи-ле-Кан полковник Аксель Дени. Он уточнил, что учения проходят в условиях, приближенных к реальности. lenta.ru »

2024-3-8 21:15

Готово ли НАТО к полномасштабному конфликту с Россией?

Страны Запада начинают понимать, что их стратегия на Украине провалилась. Поэтому все чаще стали звучать призывы отправить в зону конфликта войска НАТО. Но готов ли Альянс к противостоянию с Россией? kapital-rus.ru »

2024-2-29 17:24

Запад увидел в послании Путина предостережение по ядерному конфликту

БЕРЛИН, 29 февраля, ФедералПресс. Ведущие европейские издания в послании Владимира Путина Федеральному собранию услышали предостережение Западу на фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на территорию Украины. fedpress.ru »

2024-2-29 16:35

В Австрии обвинили канцлера в предвзятом отношении к украинскому конфликту

Официальный представитель Австрийской народной партии Сюзанне Фюрст напомнила, что нейтральный статус Австрии имеет не только военный, но и политический характер. По ее словам, о последнем аспекте нейтралитета австрийское руководство забыло, открыто поддержав Украину в конфликте с Россией. lenta.ru »

2024-2-28 18:40

Карлсон раскрыл отношение премьера Венгрии к конфликту на Украине

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не верит в победу Украины в конфликте с Россией. Карлсон передал слова венгерского политика, сказанные ему за рамками интервью. lenta.ru »

2024-2-28 01:14

Сийярто заявил, что страны Вишеградской группы по-разному подходят к конфликту на Украине

Глава МИД Венгрии отметил, что в Европе "возникнет острая необходимость в тесном центральноевропейском сотрудничестве, чтобы предотвратить несколько опасных решений Брюсселя" tass.ru »

2024-2-27 12:47