Результатов: 15

Захарова заявила, что решения саммита ЕС подтвердили конфронтационную политику Брюсселя

По словам официального представителя МИД РФ, Евросоюз не демонстрирует готовности к мирному разрешению конфликта на Украине tass.ru »

2022-10-22 21:22

СМИ: Запад ошибочно представляет БРИКС как блоковую и конфронтационную организацию

Таким образом западные страны демонстрируют узкий способ мышления, считает колумнист газеты Global Times tass.ru »

2022-7-17 01:38

Спикер ГД: Европарламент навязывает Байдену конфронтационную повестку

Европарламент и его глава Давид Сассоли предприняли попытку набрать политический вес, использовав как повод предстоящую встречу президентов России и США, считает Вячеслав Володин. vesti.ru »

2021-5-30 18:07

Володин: Европарламент создает конфронтационную повестку перед встречей Путина и Байдена

Как отметил председатель Госдумы, ЕП и его спикер Давид Сассоли предприняли попытку набрать политический вес, "использовав как повод" предстоящий саммит tass.ru »

2021-5-30 17:25

Слуцкий заявил, что Россия дает адекватный ответ на конфронтационную политику Вашингтона

РФ также будет жестко реагировать на антироссийские действия США и ответит по всему спектру американских рестрикций, отметил глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-4-16 19:14

Посольство России в Эстонии осудило конфронтационную риторику властей страны

По словам дипломатов, формирование новой правительственной коалиции в Эстонии в январе - феврале дало шанс "на восстановление контактов с целью решения накопившихся проблем" tass.ru »

2021-2-16 21:22

Эксперт: беспорядки в Вашингтоне ужесточат конфронтационную политику США в отношении РФ

Аналитик считает, что возвращающаяся к власти в США элита нуждается как во внутреннем враге, которым назначен Дональд Трамп и его сторонники, так и во внешнем противнике, в роли которого традиционно выступает Россия tass.ru »

2021-1-10 19:02

Лавров призвал прекратить конфронтационную риторику по ситуации в Нагорном Карабахе

Глава МИД России Сергей Лавров назвал главным шагом в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе прекращение конфронтационной риторики. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. tvzvezda.ru »

2020-10-19 14:45

Лавров призвал прекратить конфронтационную риторику по Карабаху

Необходимо прекратить нагнетать конфронтационную риторику по Нагорному Карабаху, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 14:35

Посольство России в Канаде прокомментировало «конфронтационную риторику» Трюдо

Российское посольство в Канаде прокомментировало «конфронтационную риторику» премьер-министра страны Джастина Трюдо в отношении России, а также заявило, что язык ультиматума неприемлем и контрпродуктивен в двусторонних отношениях между Москвой и Оттавой. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 21:33

МИД России о заседании НАТО: Москве фактически навязывают конфронтационную парадигму

В МИД России прокомментировали заседание совета НАТО на уровне министров иностранных дел, которое состоялось в Брюсселе 31 марта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 21:22

Грушко: НАТО действиями у границ России пытается навязать конфронтационную повестку дня

Страны НАТО продолжают реализацию комплекса решений о развёртывании дополнительных сил на российских рубежах. Об этом заявил представитель России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-7 10:09