Результатов: 4030

В США заявили, что Польша и страны Балтии помогли убедить Конгресс одобрить помощь Киеву

Глава комитета по разведке американского Сената Марк Уорнер отметил, что лоббисты "не смогли бы найти убедительные аргументы для одобрения без сильной поддержки" этих стран tass.ru »

2024-4-24 12:08

В Кирове проходит первый туристический конгресс «Ворота Русского Севера»

КИРОВ, 23 апреля, ФедералПресс. В Кирове начал работу первый всероссийский туристический конгресс «Ворота Русского Севера», посвященный 650-летию города. fedpress.ru »

2024-4-23 13:14

Несмотря на санкции. В Калининград съехались философы со всего мира

В Калининграде проходит четырехдневный международный философский конгресс, посвященный трехсотлетию Канта. aif.ru »

2024-4-23 00:02

"Продолжение бойни": Эксперт раскрыл, на что Конгресс обрёк Украину своим решением

Украинцы могли бы заключить перемирие с Россией, но будут и дальше погибать вследствие решения американского Конгресса о выделении финансовой помощи. Об этом на своём YouTube-канале сообщил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2024-4-22 23:11

Конгресс США приступил к рассмотрению законопроектов о помощи Киеву

Палата представителей Конгресса США приступила к рассмотрению законопроектов об оказании дополнительной военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Киеву. life.ru »

2024-4-20 19:23

Эстония, Латвия и Литва призвали Конгресс одобрить помощь Украине

В соответствующем заявлении отмечается, что европейские страны не смогут справиться с поддержкой украинских властей без участия Вашингтона в ближайшем будущем tass.ru »

2024-4-19 14:31

Военнослужащий США обратился в Конгресс с просьбой решить вопрос с выводом войск из Нигера

По его словам, американское посольство "намеренно скрывало разведывательную информацию", чтобы сохранить видимость хороших отношений между двумя странами tass.ru »

2024-4-18 12:18

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране. life.ru »

2024-4-18 02:14

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом. life.ru »

2024-4-18 22:09

Конгресс США рассмотрит законопроект о помощи Украине в субботу

Нескрываемое раздражение Зеленского и тщетные попытки главы его администрации Андрея Ермака добиться от США гарантий безопасности, которые в свое время получил Израиль, пока натыкаются на беспомощность администрации Байдена и обещание со стороны Трампа приехать, когда у него выдастся время. tvzvezda.ru »

2024-4-18 20:30

Зеленский бьется в истерике: Его не пускают в Конгресс США

Однако, ему запретили приезжать, передает «Московский комсомолец». Уточняется, что Зеленский хотел приехать в американский Конгресс и произнести речь о важности дальнейшего финансирования киевского режима. kapital-rus.ru »

2024-4-18 20:00

Politico: Конгресс США разделит проекты о помощи Украине и Израилю

Уже на текущей неделе спикер Палаты представителей США Майк Джонсон намерен вынести на рассмотрение отдельные законопроекты по предоставлению помощи Украине, Израилю и Тайваню. Об этом со ссылкой на источники сообщает Politico . tvzvezda.ru »

2024-4-16 02:55

Bloomberg узнал об отсутствии у США альтернатив помощи Украине через конгресс

У США нет альтернативного плана оказания помощи Украине кроме пакета поддержки в $60 млрд, которую не согласовал конгресс, выяснил Bloomberg. По словам собеседников агентства среди чиновников, администрация Байдена из-за задержек финансирования Украины разочаровалась как в республиканцах в конгрессе, так и в союзниках в ЕС forbes.ru »

2024-4-13 05:50

Премьер Японии заверил Конгресс США, что Токио продолжит поддержку Киева

Фумио Кисида также напомнил, что Япония ввела "жесткие санкции против России", а в феврале провела конференцию по восстановлению Украины tass.ru »

2024-4-11 19:56

Маск заявил, что Конгресс США запросил у X данные по незаконным действиям в Бразилии

В ходе онлайн-эфира в соцсети предприниматель также сообщил, что в адрес его платформы поступали требования со стороны "бразильского судьи о приостановке работы аккаунтов действующих членов бразильского парламента и многих журналистов, а также о фильтрации контента" tass.ru »

2024-4-11 09:07

На Уолл-стрит призвали Конгресс США преодолеть разногласия и помочь Украине

Конгрессмены из Палаты представителей США должны преодолеть межпартийные разногласия и согласовать помощь Украине, заявил генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase Джейми Даймон. По его мнению, в случае поражения Киева случится раскол Pax Americana. lenta.ru »

2024-4-9 16:45

Постпред США при НАТО надеется, что Конгресс согласует выделение помощи Украине в апреле

По данным агентства ANSA, на задержанного был выдан международный ордер на арест за то, что он вступил в ИГ и в 2014 году отправился воевать в Сирию tass.ru »

2024-4-8 20:12

Конгресс IWF не стал обсуждать тему допуска российских тяжелоатлетов

Специальный конгресс Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) не стал обсуждать вопрос возвращения российских спортсменов на турниры под своей эгидой. В настоящее время российские тяжелоатлеты не выступают на международных стартах из-за отказа принимать нейтральный статус forbes.ru »

2024-4-9 17:59

Сможет ли Британия убедить конгресс США разблокировать помощь Украине?

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил о «цене отказа поддержать Украину» перед своим визитом в Вашингтон, сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2024-4-8 11:27

Союзники США по НАТО не считают, что Конгресс скоро проголосует по пакету помощи Украине

Как отметил госсекретарь США Энтони Блинкен, что "если Соединенные Штаты откажутся от своих обязательств, то это окажет серьезное влияние на глобальную безопасность" tass.ru »

2024-4-5 23:00

Карлсон резко раскритиковал Конгресс из-за ВСУ

Журналист Такер Карлсон обрушился с критикой на Конгресс США из-за решения ряда его членов голосовать за выделение помощи Киеву. По мнению Карлсона, некоторые конгрессмены не имеют представления о том, сколько военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в результате конфликта. lenta.ru »

2024-4-5 21:49

Всероссийский туристический конгресс в Кирове соберет около 400 участников

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что речь идет об отказе Израиля на возвращение временно перемещенных лиц в секторе Газа tass.ru »

2024-4-3 20:02

В Кирове Всероссийский туристический конгресс соберет около 400 участников

В регионе создадут дорожную карту, которая ляжет в основу стратегии развития туризма Кировской области до 2030 года tass.ru »

2024-4-3 20:02

В Подмосковье завершился V Всероссийский конгресс «5П Детская медицина»

КРАСНОГОРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Проведенное в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение» мероприятие собрало почти 200 выдающихся российских и зарубежных специалистов в области детской медицины. fedpress.ru »

2024-4-1 15:45

V Всероссийский конгресс «5П Детская медицина» завершил работу

Участие в мероприятии, организованном НИКИ детства для выполнения задач национального проекта «Здравоохранение», приняли более 7 тысяч человек. На площадках конгресса выступили почти 200 медицинских специалистов из России и зарубежья. versia.ru »

2024-4-1 15:34

Байдена пригласили в Конгресс дать показания о бизнесе семьи

Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер сообщил, что пригласил Джо Байдена дать показания о деловых операциях его семьи. «Наивысший интерес американского народа состоит в том, чтобы вы напрямую ответили на вопросы членов Конгресса. lenta.ru »

2024-3-29 23:53

Конгресс одобрил продажу Польше крылатых ракет

Глава Минобороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что закупаемое у США вооружение "значительно усилит оборонный потенциал" страны tass.ru »

2024-3-28 14:46

Конгресс расследует закрытие и эвакуацию посольств США при администрации Байдена

Подобные решения ведут к снижению уровня дипломатического присутствия США за рубежом, отметил председатель Комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Джеймс Комер tass.ru »

2024-3-27 00:33

Кулеба наслал благодать на Конгресс США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба наслал благодать на США, говоря о новом пакете помощи от Соединенных Штатов. «Боже, благослови Америку и Конгресс США», — немногословно прокомментировал глава внешнеполитического ведомства вопрос о блокировке Конгрессом транша для ВСУ на 60 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-3-26 10:32

Конгресс США: Голосование о помощи Украине состоится после Пасхи

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон сообщил телеканалу CBS, что планирует после католической Пасхи представить на голосование проект закона по дальнейшему финансированию помощи Киеву nsn.fm »

2024-3-25 05:33

Конгресс США утвердил бюджет за считанные часы до частичного шатдауна

Сенат США вслед за палатой представителей утвердили бюджет в размере $1,2 трлн, тем самым избежав частичного шатдауна — приостановки работки федерального правительства, сообщает Reuters. Конгресс США не мог согласовать бюджет почти полгода из-за разногласий между Демократической и Республиканской партии, каждая из которых контролирует по палате. news.mail.ru »

2024-3-23 09:43

Конгресс принял законопроект о финансировании правительства, избежав шатдауна

Законопроект включает в себя финансирование ведомств на сумму примерно $1,2 трлн tass.ru »

2024-3-23 09:05

Конгресс США поддержал законопроект по избежанию шатдауна

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий финансирование правительства до конца сентября 2024 года. Документ подразумевает выделение примерно 1,2 триллиона долларов на работу ряда ведомств. life.ru »

2024-3-22 19:36

Конгресс США намерен обязать правительство отчитаться о целях по Украине

Согласно законопроекту о бюджете на оставшийся 2024-й фискальный год для части американских ведомств, Конгресс США намерен обязать президента, Пентагон и другие профильные ведомства отчитаться о помощи и стратегии США на Украине. lenta.ru »

2024-3-21 16:01

Конгресс США опубликовал пакет расходов для продолжения работы правительства

Конгресс США опубликовал пакет расходов на 1,1 триллиона долларов на оборону, внутреннюю безопасность и другие программы для предотвращения остановки работы правительства, пишет Reuters. Предполагается, что данный пакет позволит покрыть порядка двух третей необходимых расходов на нужды государства. lenta.ru »

2024-3-21 14:52

В США рассчитывают, что Конгресс в ближайшее время запретит поставки урана из РФ

Соединенные Штаты в последние годы стараются заменить российское топливо с высоким содержанием низкообогащенного урана для обеспечения работы своих модульных ядерных реакторов tass.ru »

2024-3-20 20:11

Конгресс США начал обсуждать передачу помощи Украине в форме займа

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что в Конгрессе США начали обсуждать передачу помощи Украине в форме займа. Кроме того, американские конгрессмены рассматривают возможность использования принадлежащих России замороженных активов для финансовой поддержки Украины. lenta.ru »

2024-3-20 19:10

Белый дом и Конгресс согласовали бюджет США до конца финансового года

Белый дом, а также представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, которые позволяют обеспечить необходимые средства для работы федерального правительства до конца 2024 финансового года (заканчивается в США 30 сентября). life.ru »

2024-3-20 08:17

Конгресс и Белый дом достигли договоренностей по бюджету США до конца финансового года

Палата представителей и Сенат в настоящее время завершают работу над пакетом законопроектов, чтобы их можно было быстро вынести на голосование, отметил президент США Джо Байден tass.ru »

2024-3-19 17:18

FP: Киев получит меньше боеприпасов, если Конгресс США не согласует финансирование помощи

По данным журнала, более $3 млрд из общей суммы запроса Белого дома на дополнительные ассигнования в размере $106 млрд должны пойти на закупку большего количества 155-мм артиллерийских снарядов и строительство новых производственных мощностей в самих США tass.ru »

2024-3-14 11:37

Конгресс принял бюджет НАСА

Конгресс США принял законопроект о бюджете НАСА на 2024 финансовый год. Об этом сообщает издание SpaceNews. Одной из программ, чье финансирование было сокращено (по сравнению с запрашиваемым), стала миссия по возвращению образцов почвы и горных пород с поверхности Марса — Mars Sample Return (MSR). lenta.ru »

2024-3-11 20:30

Конгресс США принял проект частичного финансирования правительства до сентября

Американские законодатели поддержали законопроект, предусматривающий избежание шатдауна путём финансирования части ведомств правительства до сентября 2024 года. За документ проголосовали 339 конгрессменов, а против выступили 85. life.ru »

2024-3-7 01:33

Парламент Франции собрался в Версале на конгресс для внесения в конституцию права на аборт

Министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти отметил, что "республика станет первой страной в мире, закрепившей эту норму в конституции" tass.ru »

2024-3-4 17:49