Результатов: 2814

США немедленно возобновят поставки Украине после одобрения Конгресса

США немедленно возобновят поставки оружия Киеву в случае принятия законопроектов о помощи Украине , Израилю и Тайваню, заявили в Белом доме. Президент США Джо Байден сразу же подпишет эти документы, сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:03

Членов Конгресса США, проголосовавших за помощь Украине, «заставят» вступить в ВСУ

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Любой член Конгресса, который проголосует за помощь Украине, обязан вступить в ряды ВСУ. Об этом заявила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин. fedpress.ru »

2024-4-18 14:42

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин призвала использовать израильские разработки в области лазерного оружия для охраны американских границ от наплыва мигрантов. По ее словам, средства, выделяемые по законопроекту, пойдут на разработку лазерной космической технологии на южной границе США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:29

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Марджори Тейлор-Грин отметила, что Соединенные Штаты должны серьезно относиться к своей национальной безопасности и заслуживают такой же защиты границы, какую с гордостью применяет Израиль tass.ru »

2024-4-18 13:58

Член Конгресса предложила сторонникам идеи оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Тейлор-Грин также сообщила, что американский народ выступает за заключение мирного соглашения между Россией и Украиной tass.ru »

2024-4-18 12:38

Палата представителей Конгресса США предложила выделить $26 млн на надзор за помощью Киеву

Аппарат спикера нижней палаты Конгресса обнародовал соответствующий документ вместе с выработанными им же законопроектами об оказании военной помощи Украине и Израилю tass.ru »

2024-4-17 21:13

Палата представителей Конгресса США предлагает выделить $2 млрд на помощь союзникам в АТР

Текст законопроекта обнародован вместе с выработанными им же законопроектами об оказании военной помощи Украине и Израилю tass.ru »

2024-4-17 20:32

Байден раскрыл последствия отказа конгресса срочно дать денег Украине

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в очередной раз призвал американский конгресс как можно быстрее утвердить его запрос на дополнительную помощь Украине, поскольку в ином случае Россия приблизится к границам НАТО. fedpress.ru »

2024-4-17 17:50

Палата представителей Конгресса США одобрила бессрочный режим санкций против Ирана

Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, предусматривающий бессрочное действие закона о санкциях против Ирана. Документ поддержали 407 законодателей, против выступили 16 конгрессменов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 06:33

Спикер Палаты представителей Конгресса назвал абсурдными попытки его отстранения

Майк Джонсон подчеркнул, что его отстранение "не поможет стране, не поможет республиканцам продвигать свою повестку дня", а также "не поможет единству" республиканцев в Конгрессе tass.ru »

2024-4-16 18:59

Зеленский назвал позором новое предложение конгресса США о помощи Украине

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что идея спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона о разделении помощи Украине и Израилю является позором. fedpress.ru »

2024-4-16 17:07

Спикер нижней палаты Конгресса США подписал статьи об импичменте главы МВБ

Майк Джонсон также призвал лидера демократического большинства в верхней палате Конгресса Чака Шумера провести публичное разбирательство по этому делу tass.ru »

2024-4-16 00:06

Байден обсудил перспективы поддержки Израиля и Украины с лидерами Конгресса

Президент США также подчеркнул, что "Палате представителей необходимо как можно скорее одобрить запрос на дополнительное финансирование в сфере национальной безопасности", сообщила пресс-служба Белого дома tass.ru »

2024-4-15 02:44

Массовый протест против разгона «Палестинского конгресса» случился в Берлине

Порядка двух тысяч тысяч человек в центре Берлина приняли участие в акции протеста против разгона «Палестинского конгресса», сообщила радиостанция RBB24.

ridus.ru »

2024-4-14 17:12

Байден утверждает, что исход конфликта на Украине зависит от действий Конгресса США

По словам президента США, инициатива о продолжении оказания Украине помощи пользуется в Конгрессе "поддержкой подавляющего большинства" tass.ru »

2024-4-10 20:55

Сенатор Конгресса США заявил, что Белый дом может запросить на помощь Киеву еще $100 млрд

Эрик Шмитт попросил у министра обороны США Ллойда Остина обозначить общий размер ассигнований, которые американское правительство хотело бы направить на оказание помощи Украине tass.ru »

2024-4-9 21:27

Член Сената Конгресса заявил, что США тратят на Украину $80 тыс. в секунду

Томми Табервилл отметил, что Вашингтон должен найти более удачные способы расходовать средства американских налогоплательщиков tass.ru »

2024-4-9 19:15

Делегация Конгресса США посетила граничащий с Россией регион Украины

Президент Украины Владимир Зеленский просил конгрессменов проголосовать за "жизненно необходимую" Киеву помощь tass.ru »

2024-4-6 18:00

Politico: представители Белого дома и Конгресса в частном порядке обсуждают помощь Киеву

Как информирует издание, помощники Байдена работают над тем, чтобы спикер нижней палаты Конгресса мог вынести на голосование пакет помощи Украине в размере $60 млрд и "пережить это в политическом плане" tass.ru »

2024-4-4 17:34

Член Конгресса США украинского происхождения выступила против выделения помощи Киеву

Виктория Спартц заявила, что ждет от президента США Джо Байдена более четкой стратегии касательно участия Вашингтона в конфликте и более пристального внимания к тому, как и на что расходуются средства tass.ru »

2024-4-4 10:09

NYT: Байден требует от Конгресса США одобрения для отправки F-15 Израилю

Администрация Байдена направила Конгрессу США запрос на одобрение продажи Израилю до 50 истребителей F-15 на сумму 18 млрд долларов, пишет The New York Times. По данным источников газеты, американский госдепартамент уже направил соответствующее уведомление двум комитетам Конгресса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:27

NYT: администрация Байдена требует от Конгресса США одобрить отправку F-15 Израилю

По данным газеты, Госдеп направил двум комитетам Конгресса неформальное уведомление с требованием начать рассмотрение плана по отправке Израилю до 50 боевых самолетов tass.ru »

2024-4-3 09:11

Член Конгресса США призвал уничтожить Газу ядерным ударом, "как Нагасаки с Хиросимой"

Член палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг выступил с предложением провести атаку ядерным оружием по сектору Газа. Об этом сообщает газета Washington Post. life.ru »

2024-4-1 21:07

Сотрудникам нижней палаты Конгресса США запретили пользоваться ИИ-помощником Copilot

По данным портала Axios, это связано с тем, что программное обеспечение может привести к утечке данных на сторонние облачные хранилища tass.ru »

2024-3-30 23:30

В США заявили, что нижняя палата Конгресса одобрила бы допфинансирование для Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби считает, что это возможно, если спикер Палаты представителей Майк Джонсон вынесет вопрос на голосование tass.ru »

2024-3-28 20:10

В США указали на фатальную ошибку Конгресса в отношении конфликта на Украине

Идея Конгресса о выделении средств Украине является попыткой нажиться на обычных американских налогоплательщиках под предлогом благих намерений. Обозреватель издания American Conservative Джуд Руссо считает, что украинская экономика была разрушена еще до начала конфликта. lenta.ru »

2024-3-22 04:17

Названы сроки голосования Конгресса США о помощи Украине

Голосование Конгресса США о предоставлении помощи Украине может пройти не раньше выхода с двухнедельных каникул, на которые конгрессмены уйдут в конце марта. При этом формат предоставления нового пакета помощи Киеву со стороны Соединенных Штатов пока не утвержден. Республиканцы и демократы над этим работают. lenta.ru »

2024-3-21 12:29

Пентагон запросил у конгресса 6,5 млрд долларов для пополнения запасов вооружений

Минобороны США запросило в приоритетном порядке $6,5 млрд у конгресса для пополнения запасов вооружений после оказания помощи Украине, передает Bloomberg. По данным издания, средства из выделенной суммы планируют направить на производство 155-миллиметровых снарядов, ракет GMLRS для РСЗО HIMARS, на закупку компонентов для противорадиолокационных ракет AGM-88 HARM, ракетных комплексов Patriot и других видов вооружений. tvzvezda.ru »

2024-3-15 16:15

Bloomberg: Пентагон потребовал от Конгресса США 6,5 млрд долларов на пополнение запасов оружия

Министерству обороны США требуется в приоритетном порядке восполнить свои запасы оружия на 6,5 млрд долларов после оказания помощи Украине, следует из документа Пентагона, сообщает Bloomberg. Согласно документу Пентагона, датированному 24 февраля, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на 549 млн долларов, противотанковые комплексы TOW на 348 млн долларов и приборы ночного видения на 308 млн долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:35

МИД КНР назвал "грабительскими" действия Конгресса США в отношении TikTok

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, американская сторона действует вопреки принципам справедливой конкуренции и правилам международной торговли tass.ru »

2024-3-14 11:26

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о запрете TikTok

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о запрете TikTok. Согласно ему, корпорация ByteDance будет вынуждена продать соцсеть в течение шести месяцев либо ее запретят. Китай считает, что инициатива может плохо обернуться для самих США forbes.ru »

2024-3-14 20:18

WSJ: Белый дом скрыл от Конгресса США десятки военных поставок Израилю

После 7 октября 2023 года администрация президента США Джо Байдена втайне от конгресса осуществила десятки поставок вооружений Израилю, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-12 16:01

Байден запросил у Конгресса $100 миллионов на военную поддержку Тайваня

Администрация США в 2025 финансовом году планирует выделить 100 миллионов долларов на оказание военной помощи Тайваню. Об этом говорится в проекте федерального бюджета, который был опубликован Белым домом и направлен на рассмотрение в Конгресс. life.ru »

2024-3-11 21:31

Сенатор Конгресса призвал больше не доверять США, если они не помогут Украине

Марк Уорнер отметил, что подавляющее большинство американских законодателей одобрило бы отдельный законопроект с отдельными средствами для Киева tass.ru »

2024-3-10 20:28

В комитете Конгресса единогласно приняли законопроект о запрете TikTok в США

В комитете Палаты представителей по энергетике и торговле завершилось голосование по законопроекту о запрете видеосервиса TikTok на территории США. Инициатива была принята единогласно, поделилось агентство Reuters. life.ru »

2024-3-8 06:59

В США назвали подарком противникам страны бездействие Конгресса в деле о помощи Украине

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что пока Палата представителей продолжает тянуть время, Россия укрепляет свои позиции tass.ru »

2024-3-7 19:43

Байден может увеличить расходы Пентагона, но снизить траты на самолеты

Администрация президента США Джо Байдена намерена запросить у конгресса увеличение оборонных расходов в новом финансовом году на 1 процент почти до 850 миллиардов долларов. aif.ru »

2024-3-7 06:28