Результатов: 76

Салливан 15 февраля обсудит с конгрессменами якобы имеющуюся угрозу безопасности

Помощник президента США по национальной безопасности не уточнил, о какой угрозе идет речь tass.ru »

2024-2-14 21:17

Сенатор Шмитт заявил, что Зеленский на встрече с конгрессменами не рассказал ничего нового

Американские законодатели на закрытой встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским не услышали ничего нового, все то же старье, заявил сенатор Конгресса США, республиканец Эрик Шмитт «Все то же старье, ничего нового», приводит слова сенатора газета The New York Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 22:12

WP: спецпрокурор по делу Хантера Байдена даст показания перед конгрессменами

Представитель Федерального прокурора штата Делавэр Уин Хорбакл сообщил, что Дэвид Вайс принял решение выступить перед конгрессменами "добровольно, чтобы обсудить масштаб своих полномочий" tass.ru »

2023-11-7 18:23

Офис Зеленского раскрыл подробности переговоров с американскими конгрессменами

Конгрессмены США во время визита в Киев обсудили с Владимиром Зеленским и его командой первоочередные оборонные нужды украинской армии. Двухпартийная делегация Палаты представителей Конгресса США заявила, что знает о нехватке снарядов калибра 155 миллиметров у ВСУ и отметила, что они нужны и Израилю. lenta.ru »

2023-10-31 23:51

Зеленский 21 декабря выступит перед американскими конгрессменами

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря прибыл в Вашингтон, чтобы провести выступление перед конгрессменами, сообщает высокопоставленный представитель Белого дома. mirnov.ru »

2022-12-21 13:14

Президент Кубы Диас-Канель провел встречу с конгрессменами США в Гаване

Президент Кубы Мигель Диас-Канель сообщил, что встретился в Гаване с делегацией Конгресса США во главе с Джеймсом Макговерном. На встрече обсуждались «разногласия» Кубы и США, а также вопросы, которые «представляют взаимный интерес». vz.ru »

2022-12-11 07:58

Захарова об отзыве конгрессменами письма Байдену с призывом к переговорам с Россией по конфликту на Украине: «Миражи демократии»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу действий американских конгрессменов-демократов, отозвавших письмо президенту США Джо Байдену с призывом к переговорам с Россией для прекращения конфликта на Украине. argumenti.ru »

2022-10-26 09:48

Зеленский на встрече с конгрессменами США вновь потребовал системы ПВО

В Киев прибыла делегация Палаты представителей Конгресса США, чем поспешил воспользоваться украинский президент Владимир Зеленский. Политик вновь попросил оказать Незалежной помощь, в частности, призвал поставить системы ПВО для создания "воздушного щита". life.ru »

2022-10-21 16:26

Глава Тайваня на встрече с конгрессменами США призвала к расширению связей

Цай Инвэнь поблагодарила членов Конгресса за их усилия и законодательные инициативы, способствующие укреплению обороноспособности острова tass.ru »

2022-10-12 08:23

Глава МИД Украины обсудил с конгрессменами США "сдерживание России"

Стороны обсудили "укрепление международной коалиции в поддержку Украины, пакет жестких санкций против Кремля" tass.ru »

2022-1-28 21:34

Глава МИД Украины обсудил с конгрессменами США расширение оборонной поддержки Киева

Стороны уделили внимание общим шагам Украины, США и союзников с целью сдерживания России от дальнейшей "агрессии", отмечается в сообщении ведомства tass.ru »

2022-1-18 12:42

Зеленский на встрече с конгрессменами США обсудил санкции против России

Президент Украины заявил, что во время разговора высказывалась единогласная позиция по поводу того, что газопровод "Северный поток - 2" является вызовом для энергетической безопасности Украины и Европы в целом tass.ru »

2022-1-18 00:41

Зеленский обсудил ситуацию в Донбассе с конгрессменами США

Украинский президент Владимир Зеленский и более двадцати представителей США (сенаторов, конгрессменов) обсудили ситуацию с урегулированием конфликта в Донбассе. В ходе видеовстречи была затронута важность привлечения американских усилий к процессу мирного урегулирования в самопровозлашенных республиках ЛНР и ДНР. tvzvezda.ru »

2021-12-25 01:20

Зеленский переговорил с конгрессменами США по вопросу Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский провел онлайн-переговоры с американскими конгрессменами по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе nsn.fm »

2021-12-25 00:53

Зеленский обсудил с американскими конгрессменами «Северный поток-2»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеоконференции с членами Конгресса США обсудил «Северный поток-2» и ситуацию на российско-украинской границе. Об этом заявил сенатор Роб Портман. По словам конгрессмена, украинский лидер выступил решительно против запуска газопровода. lenta.ru »

2021-12-25 23:19

Зеленский обсудил с американскими сенаторами и конгрессменами поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 24 декабря провел виртуальную встречу с лидерами двухпартийной группы поддержки Украины в Конгрессе США. Об этом он сообщил в Twitter. gordonua.com »

2021-12-25 22:50

"Нафтогаз" обсудит с конгрессменами США решение о санкциях против "Северного потока - 2"

По словам главы компании Юрия Витренко, остановить "Северный поток - 2" - национальная задача для Украины и приоритет для "Нафтогаза" tass.ru »

2021-5-26 21:25

Госсекретарь Блинкен готов обсудить с конгрессменами новые санкции против "Северного потока – 2"

Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня будет участвовать в заседании Комитета по иностранным делам в Палате представителей Конгресса, во время которого обсудит широкий круг вопросов, отметил представитель Госдепартамента Нед Прайс. gordonua.com »

2021-3-10 09:29

Трамп обсудил с конгрессменами борьбу с «мошенничеством» на выборах

Американский лидер Дональд Трамп обсудил с некоторыми членами конгресса США борьбу с «мошенничеством» в ходе президентских выборов, на которых победителем был признан демократ Джо Байден. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 06:57

Трамп обсуждает с конгрессменами Турцию

В Вашингтоне президент США Дональд Трамп проводит в белом доме встречу с членами конгресса для обсуждения турецкого вопроса. "Сегодня президент Дональд Трамп встретится с членами конгресса для обсуждения ситуации с Турцией", - … vestikavkaza.ru »

2019-10-17 23:39

В Крыму оценили принятый конгрессменами США законопроект о полуострове

Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал в беседе с RT почти единогласное решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект, запрещающий Соединённым Штатам признавать Крым российским. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 09:57

Эксперт оценил принятый конгрессменами закон о запрете выхода США из НАТО

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал RT принятие палатой представителей США закона, который запрещает американскому президенту Дональду Трампу выход из НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-23 10:28

Трамп вошел в клинч с конгрессменами

В Америке не работает правительство. Между президентом Трампом и Конгрессом - как говорят в боксе - полный клинч. Чем это закончится, пока не знает никто. Обе стороны напоминают двух козликов на бревнышке, перекинутом через реку, как в детской сказке. vesti.ru »

2019-1-13 22:06

Слуцкий рассчитывает на скорые встречи депутатов Госдумы с американскими конгрессменами

По словам главы комитета по международным делам, многие парламентарии США настроены на конструктивный диалог с российскими коллегами tass.ru »

2018-11-7 16:40

Порошенко обсудил "Северный поток-2" с американскими конгрессменами

В Вашингтоне сегодня состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и делегации Конгресса США. В рамках переговоров затрагивался вопрос строительства газопровода "Северный поток – 2". argumenti.ru »

2018-9-1 12:28

Порошенко обсудил с американскими конгрессменами Донбасс и Крым

Находящийся в США с частным визитом президент Украины Петр Порошенко встретился с делегацией Конгресса США. Он поблагодарил американских законодателей за их усилия по защите суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе за поддержку поставок Украине летального оборонительного оружия и расширения санкций против России. vesti.ru »

2018-9-1 12:17

Косачёв раскрыл детали переговоров с конгрессменами из США

Какие проблемы делегаты из США считают наиболее важными? Почему режим санкций не мешает контактам, и смогут ли наши законодатели нанести ответный визит в Вашингтон? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил сенатор Константин Косачёв. tvc.ru »

2018-7-5 09:28

Володин рассказал о встрече с американскими конгрессменами

На встрече с делегацией американских законодателей обсуждалась возможность выступлений депутатов Госдумы в обеих палатах Конгресса США. Об этом заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. "Решение … vestikavkaza.ru »

2018-7-4 16:26

Песков адресовал в парламент вопросы о переговорах с конгрессменами в США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил обращаться в палаты парламента, а также в МИД за комментариями по поводу переговоров с делегацией американских конгрессменов. — Надо в парламенте спрашивать. life.ru »

2018-7-4 12:45

Лавров обсудил с конгрессменами США возобновление контактов между парламентами

В министерстве иностранных дел России сообщили, что глава ведомства Сергей Лавров провел с делегацией Конгресса США переговоры о возможности возобновления российско-американского диалога по линии парламентов двух стран. nation-news.ru »

2018-7-4 01:34

Лавров обсудил с американскими конгрессменами перспективы отношений России и США

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл встречу с делегацией американского конгресса, заявили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 16:37

Володин рассказал, о чем договорился с американскими конгрессменами

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, о чем договорился во вторник на встрече с американскими конгрессменами. По его словам, стороны установили межпарламентский диалог и продолжат его в США. riafan.ru »

2018-7-3 15:58

Лавров обсудил с американскими конгрессменами Крым и встречу Путина и Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с делегацией конгресса США, в ходе которой обсудил Крым и саммит РФ и США в Хельсинки. На... rosbalt.ru »

2018-7-3 15:08

Володин: мы готовы к диалогу с американскими конгрессменами

Госдума открыта к диалогу с американскими законодателями, заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин на встрече с делегацией Конгресса США. При этом он констатировал, что сейчас межпарламентские отношения РФ и США … vestikavkaza.ru »

2018-7-3 14:20

Володин встретился с американскими конгрессменами

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин провёл встречу с делегацией американских конгрессменов, находящейся в России с рабочим визитом. Председатель нижней палаты российского парламента отметил, что сейчас отношения законодательных органов двух государств равны нулю. life.ru »

2018-7-3 13:32

Песков заявил, что у Путина нет в планах встречи с американскими конгрессменами

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует проводить встречу с делегацией американских конгрессменов, которые прибыли в Россию с официальным визитом. Как пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, это связано с графиком лидера. life.ru »

2018-7-3 12:36

Лавров проводит встречу с американскими конгрессменами

Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит встречу с делегацией американских конгрессменов, которые приехали в Россию с официальным визитом. Беседа проходит в здании внешнеполитического ведомства на Смоленской площади в Москве. life.ru »

2018-7-3 11:31

Лавров встретится с американскими конгрессменами 3 июля в Москве

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с делегацией американских конгрессменов, которые находятся в Москве с официальным визитом. Беседа состоится завтра. — Да, такая встреча пройдёт 3 июля, — приводятся слова представителя Департамента информации и печати (ДИП) МИД РФ. life.ru »

2018-7-2 17:36

Путин не собирается встречаться с конгрессменами США, которые прибыли в Россию

У президента РФ Владимира Путина не запланировано встреч с американскими конгрессменами, которые находятся с визитом в России. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2018-7-2 14:12

Депутаты Госдумы планируют встретиться с конгрессменами США в Берлине

Депутаты Госдумы России планируют провести встречу с парламентариями США в начале июля в Берлине. По предварительным планам, это должно произойти на Парламентской ассамблее ОБСЕ. При этом окончательной договоренности по ситуации пока нет. tvc.ru »

2018-6-19 15:50