Результатов: 290

Новый план: как США собираются передать Украине помощь, неодобренную Конгрессом

Советник по нацбезопасности Штатов пообещал добиться двухпартийного голосования. Но дождется ли Незалежная исполнения обещаний? 5-tv.ru »

2024-3-21 01:00

Новый план: как США собираются передать Украине помощь, не одобренную Конгрессом

Советник по нацбезопасности Штатов пообещал добиться двухпартийного голосования. Но дождется ли Незалежная исполнения обещаний? 5-tv.ru »

2024-3-21 01:00

СМИ: республиканцы могут пригласить Нетаньяху выступить перед Конгрессом США

Это станет ответом на критику премьера со стороны лидера демократического большинства в Сенате Конгресса Чака Шумера, пишет Axios tass.ru »

2024-3-20 18:41

Карлсон назвал речь Байдена перед конгрессом «самой мрачной и неамериканской»

Американский журналист Такер Карлсон охарактеризовал как самую мрачную и неамериканскую речь выступление президента США Джо Байдена перед конгрессом США с ежегодным посланием «О положении страны». «Возможно, это была самая мрачная и неамериканская речь, когда-либо произнесенная американским президентом», - сказал он эфире на своей странице в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-3-8 07:15

Карлсон назвал выступление Байдена перед Конгрессом самым мрачным и неамериканским

Кроме того, журналист назвал американского лидера "жестоким и злобным демагогом" tass.ru »

2024-3-8 06:51

Госдеп: Путин лично следит за Конгрессом США

Президент России Владимир Путин лично следит за бездействием Конгресса США в вопросе согласования дополнительной помощи Киеву, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя американского Госдепа Мэттью Миллера nsn.fm »

2024-3-1 05:01

Путина заподозрили в слежке за Конгрессом США

Президент России Владимир Путин лично следит за бездействием Конгресса США в вопросе согласования дополнительной помощи Украине. Такое мнение высказал в ходе брифинга официальный представитель государственного департамента США Мэттью Миллер, отметив, что внимание союзников также приковано к этим событиям. lenta.ru »

2024-3-1 00:48

В Пентагоне заявили, что неодобрение Конгрессом бюджета подрывает модернизацию ВС США

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер отметил, что отсутствие новых финансовых ассигнований "серьезно ограничивает способность министерства обороны осуществлять эффективное планирование" tass.ru »

2024-2-27 22:50

Украина "оказалась в плену" американских споров о выделении Конгрессом денег для ВСУ

Украина оказалась в ситуации неопределённости, так как американский Конгресс никак не одобрит новый пакет помощи Киеву. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на полях Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-18 20:34

Байден: США не смогут поставлять оружие Киеву без одобрения Конгрессом допфинансирования

Президент США выразил возмущение решением Палаты представителей уйти на двухнедельный перерыв без проведения голосования по законопроекту о поддержке Украины tass.ru »

2024-2-16 20:48

Администрация США продолжит работать с Конгрессом над возобновлением поставок оружия Киеву

Вице-президент Камала Харрис отметила, что Вашингтон намерен и дальше поддерживать киевские власти tass.ru »

2024-2-16 17:16

Узбекистан решил расширить сотрудничество с Конгрессом США

Парламент Узбекистана решил усилить связи с Конгрессом США в рамках специального кокуса по среднеазиатской республике, зарегистрированного в 2018 году в палате представителей. Кроме того, стороны обсудили возможности обмена опытом между профильными комитетами и аппаратами законодательных органов двух стран. lenta.ru »

2024-2-9 15:17

В США сомневаются, что интервью Карлсона с Путиным повлияет на поддержку Конгрессом Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что в Конгрессе существует крепкая двухпартийная поддержка Украины tass.ru »

2024-2-8 21:57

Байден будет добиваться выделения Конгрессом США новых средств на помощь Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что "услышал от многих союзников по НАТО новые обещания оказать ощутимую поддержку" Украине tass.ru »

2024-2-7 18:51

В Белом доме назвали невозможной помощь Украине без одобрения Конгрессом

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация США прекратит оказывать военную помощь Киеву, если Конгресс не примет законопроект о выделении дополнительных средств на эти цели. vz.ru »

2024-2-7 20:30

Белый дом не обсуждает с Конгрессом отдельные законопроекты по помощи Украине и Израилю

Вице-премьер отметил, что решение президента о старте льготной ипотеки для новых регионов "дало толчок к жилищному строительству" tass.ru »

2024-1-31 22:15

Главе Пентагона придется оправдываться перед конгрессом из-за тайной госпитализации

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Министра обороны США Ллойда Остина, который скрыл свою госпитализацию, вызвали для показаний в конгресс США. Об этом говорится в письме конгрессмена Майка Роджерса, которое адресовано главе Пентагона. fedpress.ru »

2024-1-19 04:07

Белый дом смотрит на дебаты по Украине с Конгрессом США с осторожным оптимизмом

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон сообщила, что Джо Байден считает плодотворными переговоры с демократами и республиканцами в Сенате tass.ru »

2024-1-18 21:45

Байден обсудит с Конгрессом помощь Украине и Израилю

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден 17 января обсудит с лидерами двух палат Конгресса страны свои запросы в области национальной безопасности. В среду Белый дом может распространить дополнительную данные о встрече, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-17 04:58

В НАТО высказались об одобрении Конгрессом нового пакета помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Конгресс США, несмотря на разногласия, сможет одобрить новый пакет помощи Украине. Он отметил, что по этому вопросу пока есть разногласия. «Но я уверен, что Конгресс США согласует пакет помощи Украине», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-17 02:18

Белый дом рассчитывает добиться выделения конгрессом помощи Киеву в ближайшие недели

ВАШИНГТОН, 16 января, ФедералПресс. Власти США рассчитывают, что уже в ближайшие недели добьются выделения конгрессом дополнительной помощи Украине. Об этом сообщил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-1-16 20:11

Демократы раскритиковали Байдена за удары по Йемену, не согласованные с конгрессом

Некоторые демократы палаты представителей США остались недовольны тем, что администрация Байдена нанесла удар по позициям хуситов в Йемене без одобрения конгресса. Об этом сообщает Fox News.

ridus.ru »

2024-1-12 06:39

Байден заявил о достижении Конгрессом соглашения о предотвращении шатдауна

Президент США Джо Байден заявил, что Конгресс США достиг соглашения о финансировании правительства, который, по его словам, предотвратит «ненужный» шатдаун. Об этом передает Reuters. «Двухпартийный механизм финансирования, которого достигли лидеры конгресса, приближает нас на шаг к предотвращению ненужного шатдауна и защите важных национальных интересов», - заявил Байден. tvzvezda.ru »

2024-1-8 00:21

Пентагон не сможет передавать оружие Киеву до выделения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер отметил, что "в данный момент не ожидает" каких-либо объявлений относительно передачи Украине вооружений со складов Минобороны США tass.ru »

2024-1-5 01:39

Помощь США Украине остановится до выделения средств конгрессом

Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что у США не осталось средств для дальнейшей поддержки Украины, сообщает пресс-служба администрации американского президента nsn.fm »

2024-1-4 13:22

В США высказались о последствиях неодобрения Конгрессом финансирования Украины

Отставной адмирал американских ВМС и бывший главком НАТО Джеймс Ставридис высказался о возможных последствиях отказа Конгресса США финансировать Украину. По его словам, Украина рискует лишиться обещанных поставок истребителей F-16 и ракет ATACMS, если у демократов и республиканцев не получится договориться. lenta.ru »

2023-12-13 12:32

Во Франции изумились, насколько нагло повёл себя Зеленский перед Конгрессом США

Своим наглым поведением во время выступления в Конгрессе США Владимир Зеленский подтолкнул Украину к грани катастрофы. Таким мнением поделился французский политик, лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-12-13 11:40

Сенатор заявил, что Байден не готов к взаимодействию с Конгрессом по границе и Украине

Джон Тьюн считает, что президент США не относится к этим вопросам "достаточно серьезно" tass.ru »

2023-12-13 01:00

Сенатор США заявил об отсутствии согласия между Конгрессом и Белым домом по помощи Украине

По словам лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнелла, переговоры все еще продолжаются tass.ru »

2023-12-13 00:06

WSJ: Зеленского ждет конфликт с конгрессом США

ВАШИНГТОН, 12 декабря, ФедералПресс. Владимира Зеленского предупредили, что его ждет менее доброжелательный прием в конгрессе США, чем в 2022 году. Такое мнение высказали авторы статьи The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-12-12 18:12

Кирби сообщил об отсутствии прогресса в переговорах с конгрессом о помощи Киеву

Администрация американского президента Джо Байдена и республиканское собрание в Конгрессе США не продвинулись в переговорах по поводу выделения Украине нового пакета военной помощи. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-12-9 23:31

Кирби: Прогресса в переговорах с Конгрессом США о помощи ВСУ нет

Прогресса в переговорах между администрацией президента США Джо Байдена и Конгрессом по согласованию новой помощи Украине пока нет, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. vz.ru »

2023-12-9 23:21

В США заявили об отсутствии прогресса в согласовании Конгрессом помощи Украине

Прогресса в переговорах с Конгрессом США о согласовании новой помощи Украине пока нет, об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. «У меня нет никакого прогресса, о котором можно было бы говорить», — сказал чиновник, добавив, что новостей по этому вопросу по-прежнему нет. lenta.ru »

2023-12-9 22:55

Австралия надеется на одобрение Конгрессом США передачи ей подводных лодок

Австралийский министр обороны Ричард Марлз отметил, что его страна ожидает также создание единой с Соединенными Штатами оборонно-промышленной базы tass.ru »

2023-12-8 06:36

Сенатор США объяснил причины отказа Зеленского выступить перед Конгрессом

Сенатор-республиканец Митт Ромни объяснил, по какой причине президент Украины Владимир Зеленский отказался выступать на брифинге перед конгрессменами США. По мнению законодателя, политику незачем было это делать: «Я не знаю, в чем была проблема с президентом Зеленским. Но, думаю, хорошая идея, что он не там». lenta.ru »

2023-12-6 03:19

Салливан: Байден лично участвует в консультациях с Конгрессом о помощи Украине

Президент США Джо Байден принимает личное участие в консультациях с законодателями о выделении дополнительных средств на помощь Украине и продолжит это делать, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-12-5 01:14

В Белом доме заявили, что нуждаются в одобрении Конгрессом денег на поддержку Киева

Американская администрация отчаянно нуждается в одобрении Конгрессом США выделения дополнительных средств на помощь Киеву, сообщил телеканалу ABC представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-12-4 00:17

Белый дом заявил, что "отчаянно нуждается" в выделении Конгрессом средств на помощь Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что в этот запрос также включили средства для Израиля и на безопасность границы США tass.ru »

2023-12-3 18:49

Блинкен надеется на скорое одобрение Конгрессом помощи для Украины

Американская администрация ранее направила в Конгресс запрос на дополнительные крупные бюджетные ассигнования в начавшемся в США финансовом году прежде всего для оказания помощи Украине и Израилю tass.ru »

2023-11-29 15:52

Спикер Палаты представителей допустил одобрение Конгрессом помощи Киеву до конца года

Майк Джонсон также отметил, что вопросы поддержки Украины и ужесточения контроля за южной американской границей должны рассматриваться вместе tass.ru »

2023-11-28 05:50

Зеленский заявил о необходимости для Украины добиться побед в отношениях с Конгрессом США и ЕС

Украине нужно победить в борьбе за получение помощи от США и Евросоюза, а также в вопросе переговоров о вступлении в ЕС, заявил украинский президент Владимир Зеленский. В Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом Зеленский заявил, что Украине требуются «три победы». vz.ru »

2023-11-25 22:25

Администрация США работает с Конгрессом над разработкой механизма оказания помощи Киеву

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что национальным интересам его страны будет нанесен серьезный ущерб, если не получится утвердить крупные бюджетные ассигнования в начавшемся в США 1 октября 2024 финансовом году, прежде всего на оказание помощи Украине и Израилю tass.ru »

2023-11-14 23:08

Белый дом настоял на выделении Конгрессом средств Украине вместе с Израилем

Американский вице-президент Камала Харрис рассказала, что Белый дом оказывает давление на республиканцев, настаивая на том, чтобы Конгресс США одобрил выделение финансовой помощи не только Израилю, но и Украине. lenta.ru »

2023-11-2 21:08

США сообщили об оставшихся у них около $5,4 млрд, одобренных Конгрессом на помощь Украине

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что администрация продолжит тесно работать с Конгрессом, чтобы получить необходимые средства tass.ru »

2023-10-31 20:52

Белый дом потратил почти все согласованные с Конгрессом средства на помощь Киеву

Администрация президента Байдена снова обратилась к конгрессменам с запросом на дополнительные ассигнования. 5-tv.ru »

2023-10-21 00:29

Салливан: выделенные ранее Конгрессом США средства на помощь Украине почти закончились

Помощник президента по национальной безопасности не исключил поставок Киеву таких систем оружия и военной техники, которые ранее не передавались tass.ru »

2023-10-20 18:36