Результатов: 487

NHK: Кисида заявит Конгрессу США об ответственности Токио за поддержание мирового порядка

По данным телеканала, премьер-министр Японии в своей речи перед американскими законодателями призовет к двухпартийному сотрудничеству в преддверии выборов президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-5 05:31

"Пылкий и гневный": Байдена заподозрили в употреблении наркотиков перед обращением к Конгрессу

Выступление американского лидера Джо Байдена в Конгрессе с посланием "О положении страны" говорит о том, что он принимал стимуляторы, чтобы скрыть снижение когнитивных способностей, считает психиатр Кэрол Либерман. life.ru »

2024-3-9 15:30

Американист Дудаков: Байден в обращении к Конгрессу попытался снять с себя ответственность за нынешние кризисы в США

Байден в обращении к Конгрессу попытался консолидировать вокруг себя американское общество, однако в итоге почти час обвинял Трампа в текущих кризисах США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2024-3-8 12:38

Дональд Трамп счёл обращение Джо Байдена к Конгрессу позором

Бывший американский лидер Дональд Трамп прокомментировал выступление нынешнего президента США Джо Байдена перед Конгрессом, назвав его позором для страны. versia.ru »

2024-3-8 09:45

"Позор": Трамп коротко и ёмко высказался об обращении Байдена к Конгрессу

Ежегодное обращение президента США Джо Байдена к Конгрессу является позором для страны, считает бывший глава Белого дома Дональд Трамп. Об этом политик заявил в социальной сети Truth Social, которой владеет. life.ru »

2024-3-8 08:45

Трамп назвал обращение Байдена к конгрессу позором для США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал выступление Джо Байдена перед конгрессом с докладом О положении дел в стране позором для Америки. «Это был позор для нашей страны», написал Трамп в своей соцсети Truth Social, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-8 08:04

Трамп назвал обращение Байдена к Конгрессу позором

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал ежегодное обращение действующего лидера страны Джо Байдена к Конгрессу. По мнению политика, речь главы государства была наполнена гневом и лишена сострадания. lenta.ru »

2024-3-8 07:53

Байден не предложил Конгрессу новых инициатив по границе с Мексикой

Американский лидер призвал законодателей вновь вернуться к отклоненным ранее предложениям своей администрации относительно выделения дополнительных бюджетных ассигнований tass.ru »

2024-3-8 06:44

Стало известно об ожиданиях Киева от обращения Байдена к Конгрессу

Киев ожидает, что президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу даст четкие обещания о поставках на Украину тактических баллистических ракет увеличенной дальности Army Tactical Missile System (ATACMS). lenta.ru »

2024-3-8 04:24

В Европе Байдена призвали посвятить Украине ежегодное послание Конгрессу

Высокопоставленные деятели со всей Европы хотят, чтобы президент США Джо Байден использовал свое ежегодное обращение, посвященное обсуждению положения в стране, чтобы подтолкнуть американский Конгресс к принятию пакета военной помощи Киеву на сумму 60 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-3-7 09:15

WT: Байдену предстоит испытание на «остроту ума» во время обращения к конгрессу

Президенту США Джо Байдену необходимо будет продемонстрировать остроту ума 7 марта. В этот день он будет выступать с традиционным обращением к конгрессу, пишет газета The Washington Times.

ridus.ru »

2024-3-6 09:49

Байден, приветствуя законопроект по избежанию шатдауна, напомнил Конгрессу про Украину

Президент США призвал сенаторов-республиканцев в срочном времени одобрить дополнительное бюджетное финансирование Киева tass.ru »

2024-3-1 05:21

СМИ: Минюст США не передал Конгрессу вовремя стенограмму показаний Байдена прокурору

Информационный портал Daily Caller передает, что ранее республиканцы в комитете по надзору и подотчетности и юридическом комитете Палаты представителей Конгресса потребовали от Министерства юстиции предоставить к 17:00 19 февраля стенограмму показаний американского лидера tass.ru »

2024-2-21 03:45

Шольц обратился к Конгрессу США и призвал выделить помощь Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в преддверии своего визита в США обратился к американскому Конгрессу и призвал согласовать законопроект о помощи Украине. По словам немецкого политика, Россия надеется на то, что в какой-то момент западные союзники перестанут поддерживать Украину. lenta.ru »

2024-2-6 08:49

В Госдуме раскрыли детали обращения к Конгрессу США из-за крушения Ил-76

США несут ответственность за совершенную атаку на российский самолет Ил-76 ракетой американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-1 13:49

Госдума обратилась к Конгрессу США из-за применения Patriot для атаки на Ил-76

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг, 1 февраля приняли обращение к Конгрессу США в связи с совершённым ВСУ терактом, в результате которого был сбит самолёт Ил-76 с украинскими пленными на борту. life.ru »

2024-2-1 13:32

Госдума обратилась к Конгрессу США из-за применения ЗРК Patriot против Ил-76

Госдума приняла обращение к Конгрессу США в связи с терактом, в результате которого был сбит российский самолет Ил-76. Депутаты призвали Конгресс отказаться от поддержки киевского режима. Согласно документу, российские депутаты обратились к конгрессменам США «в связи с подтвержденными компетентными органами власти данными о совершении Украиной террористического акта», в результате которого был сбит российский самолет Ил-76, перевозивший пленных украинских военнослужащих для заранее согласованного обмена, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 13:28

Госдума обратилась к Конгрессу США из-за сбития Ил-76 американской ракетой

Депутаты Госдумы единогласно приняли обращение к Конгрессу США из-за атаки на российский военно-транспортный самолет Ил-76, сбитого ракетой американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. Парламентарии назвали произошедшее террористическим актом и преднамеренным убийством. lenta.ru »

2024-2-1 13:07

ГД обратилась к Конгрессу США из-за применения ЗРК Patriot в теракте против Ил-76

Депутаты призвали отказаться от поддержки киевского режима и содействовать привлечению к ответственности непосредственных исполнителей теракта tass.ru »

2024-2-1 12:58

Госдума рассмотрит проект обращения к Конгрессу США по крушению Ил-76

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение проект обращения к Конгрессу США по крушению Ил-76, на котором находились 65 украинских пленных, участвовавших в обмене. versia.ru »

2024-2-1 11:42

Госдума обратится к Конгрессу США из-за уничтожения Киевом Ил-76 с пленными бойцами ВСУ

Госдума обратится к Конгрессу США из-за уничтожения под Белгородом Ил-76 с украинскими военнопленными, соответствующий проект появился в базе данных нижней палаты парламента. В документе депутаты призывают осудить преступления киевского режима, отказаться от его поддержки и помочь в привлечении виновных в теракте к ответственности. life.ru »

2024-2-1 09:25

В Госдуму внесли проект обращения к Конгрессу США по крушению Ил-76

Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента проект обращения к Конгрессу США по крушению Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Документ опубликован на сайте думской базы данных. lenta.ru »

2024-2-1 09:15

В Госдуму внесли проект обращения к Конгрессу связи с терактом против Ил-76

В Госдуму внесен проект обращения к американскому Конгрессу в связи терактом киевского режима, в результате которого был сбит российский Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Депутаты нижней палаты российского парламента призвали членов Конгресса осудить преступления террористического киевского режима и отказаться от поддержки Украины, а также помочь привлечь исполнителей теракта к ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 09:09

В Госдуму внесли проект обращения к Конгрессу США в связи с крушением Ил-76

В документе депутаты призывают конгрессменов содействовать привлечению к ответственности виновных в ударе по самолету. aif.ru »

2024-2-1 08:35

В Думу внесли проект обращения палаты к Конгрессу США в связи с терактом с Ил-76

Депутаты ГД призывают Конгресс осудить преступления Киева и содействовать привлечению к ответственности исполнителей этого теракта tass.ru »

2024-2-1 08:27

Госдума рассмотрит обращение к Конгрессу США в связи с крушением Ил-76

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в четверг депутаты рассмотрят обращение к Конгрессу США в связи с применением ЗРК Patriot по отношению к Ил-76, который был сбит в Белгородской области. fedpress.ru »

2024-2-1 08:26

Госдума рассмотрит обращение к конгрессу США из-за крушения Ил-76

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что ГД рассмотрит обращение к конгрессу США из-за того, что украинские военные использовали ЗРК Patriot при атаке на Ил-76 в Белгородской области. ridus.ru »

2024-2-1 08:15

Госдума рассмотрит обращение к Конгрессу США по крушению Ил-76

Государственная дума России рассмотрит сегодня обращение к Конгрессу США по поводу крушения Ил-76, перевозящего военнопленных ВСУ. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-1 08:08

Володин анонсировал рассмотрение обращения к Конгрессу США по крушению Ил-76

Государственная Дума в четверг, 1 февраля, рассмотрит обращение к Конгрессу США по крушению Ил-76 в Белгородской области. Это анонсировал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. Володин подчеркнул, что американские конгрессмены должны знать, в чьи руки попадает их оружие и как оно используется. lenta.ru »

2024-2-1 07:39

Дума обсудит обращение к Конгрессу США из-за крушения Ил-76

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что экспертиза доказала, что самолет сбили американским зенитным ракетным комплексом Patriot tass.ru »

2024-2-1 07:35

Ветераны ФБР сообщили Конгрессу об одной из самых серьезных угроз в истории США

Группа бывших сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) направила в американский Конгресс письмо, в котором предупредила об одной из самых серьезных угроз в истории США. Они заявили, что Штаты подверглись вторжению тысяч иностранных граждан призывного возраста, в том числе из недружественных стран. lenta.ru »

2024-1-28 14:42

Белый дом: Байден намерен заявить Конгрессу о срочной потребности в отправке оружия Киеву

Утверждается, что задержанные входили в экстремистскую религиозную ячейку, сообщает агентство Tunis Afrique Presse tass.ru »

2024-1-18 23:42

Huffington Post: администрация Байдена рассказала конгрессу об ударах по хуситам

Администрация Джо Байдена в четверг поделилась с лидерами конгресса планом совместных авиаударов США и Великобритании по Йемену, сообщает Huffington Post со ссылкой на американского чиновника. США и Великобритания нанесут авиаудары по Йемену в четверг время в США (разница во времени в Вашингтоне по сравнению с Москвой - минус 7 часов), говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-12 02:37

Палата представителей США готовится привлечь сына Байдена к ответственности

В декабре Хантер Байден отказался явиться на слушания по делу об импичменте президента, что в США считается неуважением к Конгрессу и может быть наказано судом. aif.ru »

2024-1-6 21:30

В США считают, что Конгрессу не следует уходить на каникулы без согласования помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что "отсутствие финансирования для удовлетворения неотложных потребностей Украины подстегнет возможных агрессоров по всему миру" tass.ru »

2023-12-13 23:03

Зеленский заявил Конгрессу США об отсутствии проблем с коррупцией на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел закрытую встречу с сенаторами США, на которой пытался убедить их в том, что коррупция на Украине уже не является серьезной проблемой. Зеленский также пожаловался законодателям, что у Киева нет достаточного количества западных систем ПВО типа Patriot. lenta.ru »

2023-12-13 19:39

Politico: у администрации США нет альтернативы предложенному Конгрессу плану помощи Киеву

Газета сравнивает президента Украины Владимира Зеленского с Санта-Клаусом, который прибыл в Вашингтон в попытке "продать" идею дальнейшей помощи Киеву и убедить Конгресс "расщедриться" tass.ru »

2023-12-12 11:46

Европейские чиновники обратятся к Конгрессу с просьбой помочь Украине

Более 100 чиновников стран Европейского союза во вторник, 12 декабря, планируют направить Конгрессу США письмо с просьбой одобрить дальнейшую военную помощь Украине. «Американская военная помощь является сейчас необходимой и неотложной», — указали европейские политики. lenta.ru »

2023-12-12 00:12

Белый дом заявил, что республиканцы мешают Конгрессу достичь соглашения о финансировании

Они требуют слишком многого, заявила глава Административно-бюджетного управления американской администрации Шаланда Янг tass.ru »

2023-12-10 20:02

Байден сообщил Конгрессу о 80 тысячах американских солдат в Европе

Президент США Джо Байден сообщил о том, что около 80 тысяч американских солдат приписаны или размещены в странах НАТО в Европе. Об этом говорится в письме главы Белого дома руководству палат Конгресса США. lenta.ru »

2023-12-8 06:14

Белый дом сообщил Конгрессу, что у США закончатся средства для помощи Киеву к концу года

Глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг заявила, что у страны "нет волшебного горшочка с финансами, чтобы справиться с этой ситуацией" tass.ru »

2023-12-4 13:32

Большинство американцев заявили о своем недоверии Конгрессу США

Согласно ежегодному опросу общественного мнения и анализа национальной обороны Рейгана, подавляющее большинство американских граждан не доверяет Конгрессу США. У 5 процентов американцев есть сильное доверие Конгрессу, при этом 70 процентов заявили, что США движутся в неправильном направлении. lenta.ru »

2023-11-30 10:18

"Россети" подготовили сетевые объекты Сочи и Сириуса к III Конгрессу молодых ученых

Заместитель генерального директора - главный инженер группы "Россети" Евгений Ляпунов провел штаб по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения площадок форума tass.ru »

2023-11-27 19:25

Блинкен тайно выдал Конгрессу сроки и место "скорого вторжения Азербайджана в Армению"

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей в Конгрессе о якобы существующей угрозе "скорого вторжения армии Азербайджана в Армению". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимные источники. life.ru »

2023-10-14 02:04

Борисова удивило отсутствие космонавтов РФ в видеоприветствии астронавтическому конгрессу

При этом генеральный директор Роскосмоса заявил, что форум прекрасно организованный с точки зрения проведения мероприятий tass.ru »

2023-10-3 16:30

Байден обратился к Конгрессу с мольбами о помощи Украине

Президент США Джо Байден выступил с заявлением перед членами Конгресса и умолял их принять законопроект о продолжении финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на то, что был подписан временный бюджет США на 45 дней, в котором отсутствовала статья расходов на помощь ВСУ. Об этом сообщает AP. lenta.ru »

2023-10-3 12:01