Результатов: 804

Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн

Глава китайского разработчика Роберт Ли среди прочих достижений в развитии Ernie Bot назвал снижение себестоимости его использования на 99% tass.ru »

2024-4-16 10:56

В США напомнили, как в 2020 году выдавили из гонки конкурента Байдена

Демократы в 2020 году попросили выйти из президентской гонки кандидата, который был популярнее нынешнего американского лидера Джо Байдена, напомнил американский консерватор и ведущий RT Рик Санчес. Санчес прокомментировал публикации в западных СМИ, которые раскритиковали организацию выборов президента России. tvzvezda.ru »

2024-3-21 18:38

В Москве показали конкурента УАЗ «буханки»

В Москве на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT показали предсерийный полноприводный микроавтобус «Соболь NN». Портал Quto назвал новую модель, которую представила компания-дистрибьютор коммерческих машин СТТ, конкурентом УАЗ СГР («буханка»). lenta.ru »

2024-3-20 21:00

Заживо закапывавшего конкурента директора похоронной фирмы отправили поработать

Бывшего директора гвардейской похоронной фирмы приговорили к 2,5 годам принудительных работ за то, что он пытался заживо закопать конкурента из другого ритуального агентства, а также поджег несколько автомобилей social.mk.ru »

2024-3-18 14:01

Владимир Зеленский избавился от своего главного конкурента на будущих президентских выборах

Слишком популярного на Украине главкома ВСУ Валерия Залужного отправляют послом в Британию – он вроде бы дал согласие и даже официально уволился со службы. Но с этим увольнением Зеленский, возможно, перешёл черту. versia.ru »

2024-3-18 08:35

В Раде назвали устранением конкурента назначение Залужного послом в Лондоне

Депутат Верховной Рады Владимир Арьев назвал планы президента Украины Владимира Зеленского назначить бывшего главкома Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании устранением политического конкурента. lenta.ru »

2024-3-8 22:53

В Раде назвали "устранением конкурента" планы Киева отправить Залужного послом в Лондон

Как заявил депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев, эта история не о дипломатии tass.ru »

2024-3-8 22:24

Названа главная причина желания Зеленского "слить" конкурента в лице Залужного

Владимир Зеленский видит угрозу в политической фигуре главкома ВСУ Валерия Залужного. В этом и состоит причина его желания поскорее избавиться от конкурента, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. life.ru »

2024-2-6 15:55

Отказ конкурента Трампа участвовать в выборах США объяснили

Кандидат в президенты США Рон Десантис отказался участвовать в предвыборной гонке из-за низких шансов победить, считает политолог-американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, почему конкурент экс-главы США Дональда Трампа в борьбе за право баллотироваться от республиканцев прекратил кампанию. lenta.ru »

2024-1-22 14:01

Трамп обвинил своего конкурента в желании устраивать войны

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего конкурента в борьбе за право баллотироваться от Республиканской партии — бывшего представителя Соединенных Штатов при ООН и экс-губернатора Южной Каролины Никки Хейли в желании все время устраивать войны. lenta.ru »

2024-1-22 07:33

Трамп назвал своего единственного конкурента «пробайденовским» кандидатом

Бывший президент США Дональд Трамп назвал своего единственного конкурента в борьбе за право баллотироваться от Республиканской партии — бывшего представителя Соединенных Штатов при ООН и экс-губернатора Южной Каролины Никки Хейли «пробайденовским» кандидатом. Он добавил, что ее избрание невозможно. lenta.ru »

2024-1-22 05:16

Политолог Ведерников заявил, что Словакия видит в Украине конкурента

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступает против вступления Украины в ЕС и НАТО, потому что боится потерять значительные финансовые вливания Евросоюза и видит в Киеве конкурента. Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников заявил в разговоре со «Звездой», что в случае вступления Киева в ЕС, он станет основным получателем дотаций еврофонда. tvzvezda.ru »

2024-1-20 19:05

В Совфеде назвали главного конкурента России в Арктике

Российский сенатор Константин Долгов назвал США главным конкурентом России в Арктике. Как отметил политик, Россия продолжит отстаивать свои интересы в этом регионе. versia.ru »

2023-12-24 23:05

McDonald’s создаст нового конкурента для Starbucks

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует до конца года запустить новую франшизу. Это будут заведения с быстрым питанием, больше похожие на Starbucks по формату. fedpress.ru »

2023-12-7 10:13

SpaceX доставит на орбиту интернет-спутники своего конкурента Amazon

Amazon заключила контракт со SpaceX о доставке на орбиту интернет-спутников Project Kuiper — одного из прямых конкурентов Starlink. Компания сообщила, что купила три запуска ракеты Falcon 9. «SpaceX запускает спутниковые системы конкурентов без ущерба для своих спутников. Все честно и справедливо», — заявил Илон Маск forbes.ru »

2023-12-3 17:48

Зеленский захотел провести выборы без главного конкурента

Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на публичные обещания не проводить выборы главы государства до конца конфликта с Россией, готов пойти на такой шаг при условии недопуска своего главного конкурента, которым называют Валерия Залужного, главнокомандующего ВСУ. lenta.ru »

2023-12-2 15:57

Стало известно о новых спутниках конкурента Starlink

Космические аппараты перспективной системы спутникового интернета Kuiper, считающейся одним из основных конкурентов Starlink, будут производиться без изменений в конструкции. Об этом стало известно SpaceNews от вице-президента по технологиям компании Amazon Ражива Бадьяла. lenta.ru »

2023-11-19 00:43

Белоруссия нашла конкурента России в сфере закупок алмазов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения гомельского ювелирного завода «Кристалл» поручил диверсифицировать поставки алмазов, закупая их не только у России, но и в Зимбабве. «В одну корзину яйца класть не надо», — прокомментировал глава государства. lenta.ru »

2023-11-17 17:34

Россия обошла главного нефтяного конкурента в борьбе за азиатские рынки

Россия вновь вернула себе лидерство по объемам поставок нефти в Китай и Индию. По итогам сентября на ее долю пришлось 19 процентов от суммарного ввоза сырья в КНР и 36 процентов — в Индию. В этом плане России удалось обойти своего главного нефтяного конкурента — Саудовскую Аравию, сообщается в ноябрьском отчете ОПЕК. lenta.ru »

2023-11-13 19:58

Прибыль нефтяного конкурента России резко снизилась

В третьем квартале 2023 года чистая прибыль Saudi Aramco резко снизилась. За три месяца нефтяной конкурент России заработал на 23 процента меньше, чем в аналогичном периоде 2022-го. Квартальная прибыль компании составила 32,6 миллиарда долларов, что на 0,8 миллиарда больше, чем прогнозировали аналитики. lenta.ru »

2023-11-7 15:54

Google согласилась инвестировать до $2 млрд в разработчика конкурента ChatGPT

Google пообещала инвестировать до $2 млрд в компанию Anthropic, которая разрабатывает искусственный интеллект. Ее основали бывшие топ-менеджеры OpenAI, создавшей чат-бота ChatGPT. Google получила вексель, который потом сможет конвертировать в акции. forbes.ru »

2023-10-29 18:38

Американский нефтяной гигант купил крупного конкурента

Крупнейшая нефтяная компания США Chevron подписала соглашение о приобретении конкурента — корпорации Hess. Покупатель заплатит по 171 доллару за каждую акцию компании. Акционеры Hess получат 1,025 акции Chevron за каждую бумагу Hess. lenta.ru »

2023-10-23 16:50

Названа цена китайского конкурента Aurus

Производитель премиум-автомобилей из КНР Hongqi получил одобрение от властей на производство седана нового поколения L5. Бренд, который выпускает машины для политической элиты Китая и который, так же как и Aurus, позиционируют как транспорт для чиновников, оценил новинку в 5 миллионов юаней, или 680 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-10-16 19:47

В городах России появятся базовые станции отечественного конкурента Starlink

Базовые станции отечественной спутниковой связи появятся в трех городах России — Норильске, Анадыре и Мурманске. Базовые станции относятся к спутниковой системе «Скиф», входящей в проект «Сфера». Уточняется, что каждая из станций будет оснащена четырьмя антенными постами. lenta.ru »

2023-10-16 13:53

Один из главных застройщиков в России купил крупного конкурента

Группа компаний «Самолет» завершила сделку по приобретению 100 процентов акций девелопера МИЦ, который является одним из крупнейших застройщиков жилья Московского региона. Сумма сделки не раскрывается, но, по данным источников, она составила 45 миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-10-16 11:05

Apple создаст конкурента ChatGPT

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что Apple изучает ChatGPT и подобных чат-ботов. Кук заметил, что его корпорация собирается нанять больше специалистов, которые занимаются искусственным интеллектом. lenta.ru »

2023-10-2 12:47

Европа решила нарастить закупки газа у конкурента России

Евросоюз договорился с Азербайджаном об увеличении поставок на территорию блока, заявил официальный представитель Еврокомиссии Тим Макфи. В 2021 году ЕС получил 8,1 миллиарда кубометров газа от Баку, в 2022-м — 11,3 миллиарда кубометров, а в будущем планирует импортировать по 20 миллиардов в год. lenta.ru »

2023-9-22 20:34

Байден заявил о создании с Индией и Евросоюзом конкурента "Шёлковому пути" Китая

Америка совместно с ЕС, Саудовской Аравией, Объединёнными Арабскими Эмиратами, а также Израилем, Иорданией и Индией закончила работу над соглашением о новом экономическом коридоре Индия – Ближний Восток – Европа. life.ru »

2023-9-10 22:14

Байден объявил о создании с Индией конкурента «Шелкового пути» Китая

Страны Запада, Ближнего Востока и Индия сформируют крупный экономический коридор для поставок продукции и энергоресурсов, проект станет конкурентом аналогичной китайской инициативы. news.mail.ru »

2023-9-10 22:07

В Германии назвали главного конкурента доллара

Активное применение санкций со стороны США против ряда стран негативно повлияло на позиции доллара в мировой экономике. По словам экспертов, из опасений возможной блокировки средств в мире начинают активнее использоваться другие валюты. lenta.ru »

2023-8-28 00:28

Китай рекордно закупился нефтью у конкурента России

В августе Китай нарастил закупки иранской нефти до 1,5 миллиона баррелей в день, что стало рекордом как минимум за 10 лет. Крупнейший импортер нефти стал наращивать закупки сырья, продаваемого со скидкой на фоне роста котировок эталонного сорта Brent. lenta.ru »

2023-8-16 13:18

«Уйди, блохастый»: смешные попытки кота устранить конкурента сняли на видео

Конкуренция может быть очень полезной для развития, но котикам на это совершенно наплевать, особенно, если дело касается возможности обрести новый дом. Котейка из этого видео понял, что у него есть шанс стать домашним, и решил всеми силами добиться желаемого. ridus.ru »

2023-8-10 22:50

Разборки как в 90-е: на Ямале бизнесмен пытался застрелить конкурента

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 июля, ФедералПресс. Бизнесмен из Нового Уренгоя пытался застрелить своего конкурента из огнестрельного оружия, которое приобрел незаконно. Об этом рассказали в СК по ЯНАО. fedpress.ru »

2023-7-26 10:45

Кличко связал обыски у его подчиненных с тем, что Зеленский опасается его как конкурента

По словам мэра Киева, глава офиса президента Украины Андрей Ермак проводит совещания с руководителями силовых структур, на которых дает им указания искать "криминал" в окружении Кличко, чтобы создать вокруг него негативный фон tass.ru »

2023-7-14 21:23

Илон Маск назвал нечестной игрой запуск Meta* конкурента Twitter

Владелец соцсети Twitter американский предприниматель Илон Маск заявил, что компания-конкурент Meta* ведёт "нечестную игру", запуская новую соцсеть Threads. life.ru »

2023-7-7 14:50

ФАС оштрафовала производителя водки "Журавушка" за копирование упаковки конкурента

Согласно заявлению службы, производство продукта было прекращено до вынесения постановления, что послужило основанием для смягчения административной ответственности tass.ru »

2023-7-4 13:10

Названа дата запуска конкурента Twitter, из-за которого Маск собрался драться с Цукербергом

Американская корпорация Meta* послезавтра, 6 июля, запустит для пользователей из США своё новое приложение — Threads. Из его страницы в магазине приложений AppStore следует, что оно будет работать на базе Instagram** и, по всей видимости, призвано стать аналогом Twitter. life.ru »

2023-7-4 08:33

«Получай, плюшевый!»: кот ловко устранил конкурента, претендующего на внимание хозяина

Некоторые кошки настолько ревнивы, что даже игрушки принимают за серьезных конкурентов. К примеру, пушистый герой этого видео решил, что его хозяин слишком ласков с большим плюшевым котом, похожим на настоящего. ridus.ru »

2023-6-28 14:00

Платежная система 2.0: получится ли создать конкурента карте «Мир»

Уже больше года на российском платежном рынке фактически безальтернативным решением стала платежная система «Мир», оператор которой — контролируемая ЦБ Национальная система платежных карт (НСПК). Однако ситуация может измениться, по крайней мере, об этом говорят топ-менеджеры крупнейших банков и профильные ассоциации. forbes.ru »

2023-6-25 09:00

Маск готов сразиться в клетке с Цукербергом из-за планов создать конкурента Twitter

Миллиардер Илон Маск готов сразиться в клетке с медиамагнатом Марком Цукербергом из-за того, что компания последнего создаёт конкурента соцсети Twitter. Об этом глава Tesla и SpaceX написал в соцсети в комментарии к посту одного из пользователей. life.ru »

2023-6-22 05:18

Греф заявил, что конкурента платежной системе «Мир» можно создать за пару лет

Председатель правления Сбербанка Герман Греф в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил, что конкурента платежной системе «Мир» можно создать в ближайшие пару лет.

ridus.ru »

2023-6-16 14:06

Глава «Сбербанка» Греф: конкурента платежной системе «Мир» можно создать за два года

Два года хватит на то, чтобы создать конкурента платежной системы «Мир», заявил глава «Сбербанка Герман Греф в кулуарах Петербургского международного экономического форума, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-6-16 13:05

Эксперт оценил перспективы создания конкурента системы "Мир"

Председатель комиссии по финансовой безопасности Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов не видит преимуществ для создания конкурента платёжной системе "Мир". Об этом он сказал радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-6-15 18:47

В ЦБ сочли создание конкурента карте «Мир» устаревшим подходом

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина положительно относится к конкуренции на рынке и считает, что ее необходимо развивать, однако создание альтернативной платежной системы в России уже является «устаревшим подходом». lenta.ru »

2023-6-15 14:19

Набиуллина сочла создание конкурента платёжной системе "Мир" устаревшим подходом

Центральный банк не возражает против создания конкурента платёжной системе "Мир", однако это устаревший подход. Такое мнение высказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. По её словам, сегодня куда актуальнее конкуренция между методами оплаты. life.ru »

2023-6-15 14:08

Глава НСПК считает, что конкурента системы "Мир" не удастся создать за несколько месяцев

Главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее отметил, что выполнить эту задачу возможно за несколько месяцев и привлечь для этого можно будет российские цифровые компании tass.ru »

2023-6-14 18:20