Результатов: 87

В Челябинской области назвали вакансии с минимальной конкуренцией

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. На Южном Урале составили список дефицитных профессий. Именно на такие вакансии приходится всего 0,5 резюме. fedpress.ru »

2024-4-11 07:49

"Газпром" объяснил энергокризис политической конфронтацией и конкуренцией за рынки сбыта

Среди предпосылок возникшего кризиса Олег Аксютин также выделил ошибки в приоритизации стратегических направлений развития ряда стран и крупных компаний нефтегазовой отрасли tass.ru »

2024-3-20 11:33

Российский дипломат объяснил попытки помешать проекту "Пакш-2" конкуренцией с Росатомом

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов отметил, что корпорация "сталкивался с ними на протяжении многих лет" tass.ru »

2023-12-4 13:32

Зеленскому посоветовали смириться с конкуренцией

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке изменила отношение западных политиков к Владимиру Зеленскому. Об этом говорится в материале польского портала Forsal. life.ru »

2023-10-26 08:13

Исчезновение из аптек импортных лекарств объяснили конкуренцией с российскими

Ассортимент импортных лекарств в России в этом году уменьшился незначительно, и дефицита таких препаратов не ожидается, заявил директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов. lenta.ru »

2023-9-7 18:07

Работодатели назвали сферы с самой высокой конкуренцией за кандидатов

Большинство российских работодателей (74 процента) считают, что самая высокая конкуренция за кандидатов в 2023 году сложилась в IT-секторе, показало исследование компании «Хантфлоу». При этом, по мнению 91 процента респондентов, повышенная конкуренция за сотрудников увеличивает срок закрытия вакансии. lenta.ru »

2023-9-5 13:58

На Украине недовольны конкуренцией за деньги Запада

Министр финансов Украины Сергей Марченко возмутился, что Киев вынужден конкурировать с многосторонними банками развития ради денежных траншей от стран Запада. Об этом он сказал в интервью Financial Times. life.ru »

2023-7-3 11:03

Дмитрий Песков: нам приходилось сталкиваться с недобросовестной конкуренцией

Планы США и Британии противостоять России на рынке атомной энергетики являются «недобросовестной конкуренцией», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-6-10 01:46

Антонов назвал нечестной конкуренцией призыв США ограничить импорт России в сфере атома

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что американская министр энергетики Дженнифер Грэнхолм, которая выступила с таким заявлением "перевернула с ног на голову буквально все" tass.ru »

2023-3-16 01:52

Замглавы МИД РФ назвал честной конкуренцией деятельность Китая в Африке

Михаил Богданов подчеркнул, что Россия и Китай выстраивают равноправные отношения и не разделяют подходы бывших западных метрополий tass.ru »

2023-2-26 10:41

Россиянам назвали профессии с самой высокой конкуренцией

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Представители сервиса Работа.ру провели исследование и выяснили, в каких отраслях россияне сильнее чувствуют конкуренцию на рынке труда. fedpress.ru »

2022-10-20 09:22

Польша посчитала вложения Германии в промышленность нечестной конкуренцией на рынке ЕС

Германия хочет получить экономические конкурентные преимущества, за которые прежде критиковала другие европейские страны, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, комментируя планы ФРГ выделить 200 млрд евро на антикризисную поддержку национальной промышленности. riafan.ru »

2022-10-7 13:49

Тарасова объяснила смену спортивного гражданства среди фигуристов высокой конкуренцией

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова объяснила желание фигуристов поменять спортивное гражданство. Она связала это с высокой конкуренцией. riafan.ru »

2022-9-9 19:16

Замглавы ФНЭБ Гривач связал подорожание газа в Европе с конкуренцией за спотовые грузы СПГ

Рост стоимости газового топлива в странах Европы является следствием конкуренции за спотовые грузы сжиженного природного газа (СПГ). Такое мнение высказал заместитель главы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. riafan.ru »

2022-8-16 23:47

Китай столкнулся с неожиданной конкуренцией за дешевую российскую нефть

Индия увеличила закупки сырой нефти с Дальнего Востока сорта ESPO, который обычно предпочитают китайские нефтеперерабатывающие заводы. Четыре судна, перевозящие ESPO, направляются в Индию, а два танкера — в порт Парадип. lenta.ru »

2022-7-22 14:09

«В России нет проблем с конкуренцией»: Щербакова об отстранении спортсменов из РФ от международных соревнований

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в 2022 году Анна Щербакова заявила, что не чувствует недостатка конкуренции после отстранения спортсменов от международных соревнований. Помимо этого спортсменка призналась, что во время выступлений старается больше думать об исполнении хореографических элементов и об эмоциях зрителей. tvzvezda.ru »

2022-4-13 22:38

В мировой экономике и торговле необходимо найти баланс между конкуренцией и сотрудничеством

Мне кажется, то, о чем сказал в данном случае эксперт, касается не будущего, а вырисовывается уже на данный момент. Только к российско-китайскому блоку я бы еще Индию добавил, которая демонстрирует растущие темпы, и т.д. Да, такая модель вырисов ... regions.ru »

2022-4-1 12:49

Посол Антонов назвал недобросовестной конкуренцией угрозы в сторону "Северного потока – 2"

За долгие годы честного взаимодействия с потребителями Москва доказала, что является надёжным партнёром в деле поставок энергоресурсов, заметил дипломат. life.ru »

2021-12-18 05:47

Мантуров объяснил проблемы с непризнанием российских вакцин от COVID-19 конкуренцией

По словам главы Минпромторга, в России начнут производить препарат Pfizer, как только в США будут производить "Спутник V" tass.ru »

2021-10-5 21:02

Гинцбург объяснил конкуренцией проблемы с признанием вакцины «Спутник V» в мире

Проблемы с признанием российской вакцины «Спутник V» в мире связаны с конкуренцией на рынке препаратов. Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, сложность заключается в том, что оборот вакцины от коронавируса превосходит или равен обороту всех других лекарственных средств на планете, что приносит значительные дивиденды. tvzvezda.ru »

2021-9-24 16:50

Гинцбург связал проблемы с признанием вакцины «Спутник V» в мире с конкуренцией на рынке препаратов

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что переговоры о признании российской вакцины "Спутник V" международными организациями, в частности, ВОЗ, могут продлиться еще довольно долго. argumenti.ru »

2021-9-24 16:36

Гинцбург связывает проблемы с признанием "Спутника V" в мире с конкуренцией на рынке

Директор Центра им. Гамалеи считает, что переговоры с ВОЗ о признании "Спутника V" могут продлиться еще долго tass.ru »

2021-9-24 16:10

Антонов назвал критику «Северного потока-2» нечестной конкуренцией

Посол России в США Анатолий Антонов в интервью телеканалу RT America назвал критику газопровода «Северный поток-2» проявлением нечестной конкуренции. По его словам трубопровод является исключительно экономическим проектом. lenta.ru »

2021-7-21 03:29

В Госдуме назвали антироссийские санкции США «недобросовестной конкуренцией»

Санкции США против трубопровода «Северный поток-2» нужны американцам, чтобы они смогли продвигать свой газ на европейских рынках, что является ярким примером «недобросовестной конкуренции», считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Его слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-6-20 19:23

Путин назвал недобросовестной конкуренцией спекуляции вокруг «Северного потока - 2»

Президент России Владимир Путин назвал недобросовестной конкуренцией спекуляции вокруг «Северного потока - 2». Об этом он заявил на видеовстрече с представителями деловых кругов Франции. Глава государства отметил плодотворную реализацию совместных проектов, таких как «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ-2», и подчеркнул, что «Северный поток - 2» является сугубо экономическим проектом, не имеющим отношения к политике. tvzvezda.ru »

2021-4-29 14:09

Косачев назвал обвинения РФ в дезинформации о вакцинах США недобросовестной конкуренцией

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что первоисточником сообщения является американская газета tass.ru »

2021-3-9 09:56

Антонов назвал санкции США против "СП-2" недобросовестной конкуренцией

США нарушают нормы международного права и принципы свободной торговли, вводя санкции против строительства Северного потока — 2. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. nation-news.ru »

2021-1-20 03:27

Песков объяснил конкуренцией отношение Запада к российской вакцине

Отношение Запада к России и российской вакцине «Спутник V» связано с конкуренцией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его мнению, российская вакцина в некоторых государствах сейчас не в моде. lenta.ru »

2020-12-19 12:11

Пермские антимонопольщики заинтересовались конкуренцией в сфере обращения с ТКО

ПЕРМЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Свои предложения по развитию конкурентной среды в части обращения с твердыми коммунальными отходами общественный совет при пермском УФАС России направил краевому правительству. fedpress.ru »

2020-12-17 11:02

Рябков назвал недобросовестной конкуренцией угрозы санкциями за покупку оружия у РФ и КНР

По словам замглавы МИД РФ, люди, которые все это тиражируют и разносят по миру, "полностью погрязли в представлениях о том, что современный мир - это мир соперничества великих держав" tass.ru »

2020-12-9 14:29

В Кремле назвали недобросовестной конкуренцией санкции против «Северного потока - 2»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают американские санкции против «Северного потока - 2» проявлением недобросовестной конкуренции. В Кремле подчеркнули, что Москва сделает все для защиты своих интересов. tvzvezda.ru »

2020-12-4 14:16

Зауралье вошло в топ-10 регионов с низкой конкуренцией в поиске работы

КУРГАН, 25 ноября, ФедералПресс. Эксперты внесли Курганскую область в число российских регионов, где безработным проще найти работу. fedpress.ru »

2020-11-25 13:04

Американцы столкнулись с жесткой конкуренцией за дешевое жилье

Американцы уже шестой месяц подряд сталкиваются с жесткой конкуренцией при покупке дешевого жилья — в октябре 2020 года владельцы 56,8 процента домов, выставленных на продажу, получили более одного предложения о сделке. lenta.ru »

2020-11-17 06:49

В Роскосмосе объяснили регистрацию товарных знаков борьбой с недобросовестной конкуренцией

В госкорпорации сообщили, что сотрудничают с креативными проектами, но при этом есть те, "кому чужды правовое поле и историческая память" tass.ru »

2020-11-13 14:46

Санкции США против «Северного потока — 2» названы рейдерской конкуренцией

Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Вашингтон не первый год ведет подобную деструктивную линию. 5-tv.ru »

2020-10-21 14:44

Атомные оппоненты: почему США обеспокоены «стратегической конкуренцией» с Россией и Китаем в ядерной сфере

В Пентагоне ожидают, что в ближайшие десять лет Китай станет «равноценным» конкурентом Соединённых Штатов в ядерной сфере наряду с Россией. Об этом заявил глава Стратегического командования ВС США адмирал Чарльз Ричард. russian.rt.com »

2020-8-1 01:28

Швыткин счел недобросовестной конкуренцией попытки США заставить Ирак отказаться от С-400

Депутат считает, что США в очередной раз продемонстрировали свое наплевательское отношение к установленным международным нормам. riafan.ru »

2020-1-15 17:55

В Пентагоне обеспокоены конкуренцией со стороны России и Китая

Американский генерал заявил, что армия США сейчас впереди по большинству параметров, однако это преимущество не будет иметь значения, если противник движется быстрее. versia.ru »

2020-1-12 13:40

Путин прокомментировал ситуацию с политической конкуренцией в России

По словам президента, количество зарегистрированных в стране партий не противоречит требованиям, связанным с политической конкуренцией. aif.ru »

2019-12-19 14:32

Перечислены профессии с высокой конкуренцией на рынке труда

Специалисты из Академии труда и социальных отношений рассказали, в каких профессиях наблюдается высокая конкуренция в борьбе за рабочие места. По мнению экспертов, в первую очередь испытывают сложности представители творческих специальностей. argumenti.ru »

2019-11-25 10:59

Названы профессии с самой высокой конкуренцией в России

Творческие профессии оказались одними из самых суровых в плане конкуренции, рассказали в понедельник, 25 ноября, эксперты из Академии труда и социальных отношений. vm.ru »

2019-11-25 07:52

Названы профессии с высокой конкуренцией на рынке труда

Специалисты из Академии труда и социальных отношений рассказали RT, в каких профессиях наблюдается самая большая конкуренция за рабочие места.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 06:00

Школьников познакомят со здоровой конкуренцией по видеоурокам

До конца года различные активности пройдут для школьников, их родителей, педагогов, контрактных специалистов школ и активистов программы «Московское долголетие» nsn.fm »

2019-11-21 10:30