Результатов: 66

В России испытали дрон «Перун» с «Конкурсом»

Квадрокоптер «Перун-Ф», который вооружили противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Конкурс», испытали в России, пишет «Российская газета». «Перун-Ф» способен наносить одиночные удары по выдвигающейся бронетехнике противника. lenta.ru »

2024-1-29 16:34

Хэллоуину предложили русскую замену с конкурсом на самый большой патиссон

Американский Хэллоуин следует заменить на традиционный российский фестиваль урожая. Соответствующее обращение на имя министра просвещения Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-10-25 14:54

Фестиваль «Русская кухня – 2023» завершился конкурсом и флешмобом по приготовлению окрошки

Кулинарные мастер-классы, соревнования шеф-поваров, творческие занятия, выступления артистов, розыгрыши вкусных и полезных призов, ярмарка продуктов питания – все это вошло в программу фестиваля «Русская кухня – 2023». versia.ru »

2023-7-20 17:02

«Пробивают энергией!»: Солистка «Мураками» вдохновилась конкурсом «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Диляра Вагапова рассказала в эфире НСН, на каких музыкантов обращает внимание на фестивалях, пожелав удачи тем, кто верит, что рок-н-ролл жив. nsn.fm »

2023-5-5 09:00

Самая красивая "бабушка России" призналась, что волнуется перед международным конкурсом

Обладательница титула "Бабушка России" 46-летняя Алёна Сибиева рассказала, как готовится к конкурсу "Бабушка Вселенной", финал которого состоится 21 января. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-1-20 11:50

В Челябинской области прошел фестиваль с конкурсом национальных башкирских блюд

В Башкирском историко-культурном центре в Челябинской области состоялся фестиваль национальной башкирской кухни «Йыуасаfest-2022». Гости праздника попробовали уникальное башкирское блюдо, познакомились с другими национальными блюдами и культурой. lenta.ru »

2022-9-1 11:18

При знойной жаре: в Азербайджане прошла тренировка спасателей перед конкурсом «Кубок моря»

Российские моряки провели заключительную тренировку по использованию спасательных средств в рамках подготовки к конкурсу «Кубок моря - 2022» в Азербайджане. Упражнения выполнялись на военно-морской базе Пута в следующей последовательности. tvzvezda.ru »

2022-8-10 13:54

Соседов назвал «Евровидение» фашистским конкурсом

Российский и украинский журналист Сергей Соседов назвал «Евровидение» «конкурсом фашиствующей Европы». Музыкальный критик также назвал Европу «четвертым рейхом». «Там сегодня правит нацизм. И нас неспроста оттуда удалили. lenta.ru »

2022-5-17 02:04

Музыкальный критик Соседов назвал Евровидение "конкурсом фашиствующей Европы"

Прежде эксперт следил за мероприятием в силу профессиональной необходимости. Однако в этом году из-за того, что Россию до него не допустили, он проигнорировал соревнование. life.ru »

2022-5-15 14:47

Главный для России международный рейтинг сравнили с конкурсом красоты

Всемирный банк (ВБ) в ближайшие два года намерен представить новый рейтинг делового климата в государствах мира, который должен прийти на смену Doing Business. Об этом рассказала главный экономист организации Кармен Рейнхарт. lenta.ru »

2021-11-11 16:22

Российские бойцы РХБЗ завершили тренировки перед конкурсом АрМИ «Безопасная среда» в Китае

На военном полигоне Корла учебного центра Сухопутных войск НОАК в рамках подготовки к международному конкурсу «Безопасная среда» российские военнослужащие войск РХБ защиты провели комплексную тренировку на основной трассе соревнования. tvzvezda.ru »

2021-8-21 17:13

Артиллеристы РФ завершили тренировки перед конкурсом АрМИ «Мастер-оружейник»

В Иране российская команда приступила к завершающей тренировке перед церемонией открытия конкурса «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр-2021. Российские военнослужащие отработали в боксе ремонт буксируемой гаубицы Д-30. tvzvezda.ru »

2021-8-21 15:42

Российские зенитчики провели пристрелку пулеметов и автоматов перед конкурсом «Чистое небо»

Российские зенитчики привели стрелковое оружие к нормальному бою в рамках подготовки к соревнованиям подразделений противовоздушной обороны «Чистое небо» Армейских международных игр - 2021 в Китае. Во время занятий на полигоне Корла российские военнослужащие выполнили пристрелку крупнокалиберных пулеметов 12,7-мм «Корд» и автоматов АК-12. tvzvezda.ru »

2021-8-19 23:26

Военные водолазы РФ отработали подводные упражнения перед конкурсом АрМИ-2021 «Глубина»

Военные водолазы сборной ВМФ России в ходе второго дня подготовительного этапа конкурса по водолазному многоборью «Глубина -2021» потренировались в оказании медицинской помощи утонувшему водолазу и сборке фланца под водой. tvzvezda.ru »

2021-8-18 03:06

Эстафета, подтягивание, стрельба: как военные разведчики разминаются перед конкурсом АрМИ в Новосибирске

Всего сутки прошли с приземления команд в сибирской столице, а уже представился шанс продемонстрировать соперникам, на что они способны. Спортивные игры для участников АрМИ - как разведка боем перед официальным стартом. tvzvezda.ru »

2021-8-17 13:47

Под Воронежем отработали эвакуацию танков перед конкурсом «Мастера автобронетанковой техники»

Расчеты такелажных команд Армейских международных игр – 2021 «Мастера автобронетанковой техники» отработали эвакуацию условно подбитых танков для подготовки к этапу одиночной гонки в Воронежской области. tvzvezda.ru »

2021-8-17 02:36

«Верный друг»: российские кинологи провели первую тренировку перед конкурсом в Алжире

Российская команда начала готовиться к Международному кинологическому конкурсу «Верный друг», который будет проходить с 22 по 30 августа 2021 года в Алжире. В первый тренировочный день военные кинологи отрабатывали преодоление 300-метровой полосы препятствий. tvzvezda.ru »

2021-8-13 04:15

Власти Якутии и ДОМ.РФ будут вместе работать над конкурсом на мастер-план Якутска

По словам главы региона Айсена Николаева, мастер-план нужен для формирования новых стандартов комфортной городской среды и современных подходов к благоустройству, экологии, сфере культуры и досуга tass.ru »

2021-8-5 07:22

В Госдуме сравнили заявление Украины о Крыме с «конкурсом плоских шуток»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова об ответственности Германии и Франции за «оккупацию» Крыма. Бальбек сравнил слова Данилова с «конкурсом тупых и плоских шуток». lenta.ru »

2021-6-5 22:10

Школьники встретили Новый год с конкурсом Большая перемена

Во ВКонтакте в сообществе всероссийского конкурса Большая перемена проекта президентской платформы Россия страна возможностей прошла новогодняя онлайн-вечеринка. Школьников с Новым годом поздравили первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, зампредседателя правительства Татьяна Голикова, министр просвещения Сергей Кравцов, генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев. vz.ru »

2021-1-1 13:15

Ректор МГУ назвал факультеты с самым высоким конкурсом

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал, на каких факультетах московского вуза фиксируется наиболее высокий конкурсный отбор. Согласно его словам, лидерами по данному критерию среди всех многочисленных факультетов университета стали факультет «вычислительной математики и информатики», а также «механико-математический» и «биологический» факультеты. tvzvezda.ru »

2020-8-17 01:10

Украинский ведущий Остапчук назвал Евровидение конкурсом инвалидов и фриков

Украинский ведущий Владимир Остапчук назвал международный песенный конкурс Евровидение шоу инвалидов и фриков. riafan.ru »

2020-3-5 18:39

«Все запрыгивают в паровозик хайпа». Рэпер Ternovoy назвал Евровидение конкурсом профанов

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Артист популярного музыкального лейбла прокомментировал участие группы Little Big в Евровидении. fedpress.ru »

2020-3-4 08:19

Пригожин назвал «Евровидение» конкурсом для не уважающих себя звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что конкурс «Евровидение» нужен тем артистам, которые еще не добились больших успехов. Он отметил, что не следит за песенным конкурсом, поскольку считает его «телевизионной фантазией на тему музыки». lenta.ru »

2020-2-24 02:06

Залечь на «Глубину»: водолазы спецназа начали тренировки перед конкурсом по многоборью

На Черноморском флоте военнослужащие начали подготовку к конкурсу по водолазному многоборью «Глубина-2020» в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020). Тренировки проходят на полигоне учебного центра для военных спасателей. tvzvezda.ru »

2020-2-20 07:50

Власти Красноярского края планируют сделать фестиваль Хворостовского мировым конкурсом

По словам губернатора региона Александра Усса, предварительно согласились возглавить жюри оперная певица Рене Флеминг, кастинг-директор Венской оперы и кастинг-директор Большого театра tass.ru »

2019-12-23 09:53

Кузбасс почтит память космонавта Леонова выставками и художественным конкурсом

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев отметил, что Алексей Леонов никогда не забывал свой родной край и часто приезжал сюда tass.ru »

2019-10-11 19:22

Экс-депутат Рады назвал «конкурсом капитанов КВН» слова Зеленского о Донбассе

Владимир Олейник объяснил, почему не верит обещаниям Владимира Зеленского через год завершить войну в Донбассе. riafan.ru »

2019-7-8 21:17

Финалисты проекта "Лидеры России" считают его конкурсом без проигравших

Большинству опрошенных конкурсантов запомнились встречи Сергеем Кириенко, Германом Грефом и Михаилом Мишустиным tass.ru »

2019-3-16 22:10

ФАС Петербурга недовольна конкурсом на очистку Муринского ручья

В конкурсную документацию по очистке от донных отложений русла Муринского ручья нужно внести изменения. Как сообщили в управлении Федеральной... rosbalt.ru »

2019-3-11 17:50

Инцидент с конкурсом детского рисунка в екатеринбургской школе – провокация против Сибирцевой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи» fedpress.ru »

2018-11-30 18:55

Годовщину Евромайдана Киев отметит конкурсом детей-снайперов

В День достоинства и свободы Украины, который будет отмечаться 21 ноября, в Киеве решили провести городские соревнования по военной подготовке "Снайпер столицы - 2018" среди школьников. vesti.ru »

2018-11-16 13:06

Конкурсом литературных героев открылся поэтический фестиваль под Мурманском

Международный поэтический фестиваль "Табуретка" организован санкт-петербургским фондом "Живая классика" tass.ru »

2018-8-25 14:57

Минстрой может провести конкурс "Умных городов" по аналогии с конкурсом благоустройства

Замглавы ведомства Андрей Чибис отметил, что отличительной особенностью конкурса проектов благоустройства была командная работа муниципальных властей tass.ru »

2018-5-30 16:11

Российский певец назвал «Евровидение» конкурсом, где «плохо поют плохие песни»

Российский певец Леонид Агутин отрицательно отозвался о «Евровидение», назвав его конкурсом, где «плохо поют плохие песни».... rosbalt.ru »

2018-5-11 18:15

Трамп подтвердил ночевку в Москве перед конкурсом «Мисс Вселенная»

Президент США Дональд Трамп сегодня опроверг, что говорил экс-директору ЦРУ Джеймсу Коми, что не ночевал в Москве в 2013 г. перед конкурсом «Мисс Вселенная», права на который в то время принадлежали Miss Universe Organization Трампа. vedomosti.ru »

2018-4-26 17:05

Минстрой начал работу над конкурсом лучших проектов городской среды

В Минстрое состоялось первое заседание Федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды nsn.fm »

2018-4-10 15:17

«Устроили состязание среди депутатов». В Новосибирске недовольны конкурсом по объектам благоустройства

1 марта в Новосибирске на суд общественности будут представлены презентации территорий, вошедших в десятку лучших проектов на предварительном голосовании программы «Формирование комфортной городской среды». fedpress.ru »

2018-2-28 17:46

Названа работа с самым большим конкурсом претендентов

Крупнейшая в Китае компания электронной коммерции Alibaba Group Holding объявила о наборе двух специалистов по потребительским запросам пенсионеров. За работу с зарплатой 400 тысяч юаней в год (около 63500 долларов) решили побороться свыше 3000 человек. Все они старше 60 лет. lenta.ru »

2018-2-2 08:15

Daily Telegraph: Кремль пытается повысить явку на выборы конкурсом селфи

Владимиру Путину практически гарантировано избрание на четвёртый срок и это отбивает у россиян интерес к голосованию, пишет The Daily Telegraph. Поэтому российские власти, как сообщает издание, среди прочих мер планируют провести конкурс селфи на избирательных участках с призами в виде телефонов и планшетов. russian.rt.com »

2018-1-12 13:55

В сети поиздевались над казахским конкурсом красоты «Мисс Орал»

На Pikabu обратили внимание на фотографию победительницы регионального конкурса красоты для девушек «Мисс Уральск», на которой она запечатлена с церемониальной лентой с надписью «Miss Oral». Посетители портала принялись отпускать пошлые шутки в ее сторону, а также публиковать эротические гифки и тематические картинки. lenta.ru »

2017-11-16 10:52

В сети поиздевались над казахским конкурсом красоты «Мисс Орал»

На Pikabu обратили внимание на фотографию победительницы регионального конкурса красоты для девушек «Мисс Уральск», на которой она запечатлена с церемониальной лентой с надписью «Miss Oral». Посетители портала принялись отпускать пошлые шутки в ее сторону, а также публиковать эротические гифки и тематические картинки. lenta.ru »

2017-11-16 10:52

Армейские игры открылись в Севастополе конкурсом водолазного многоборья «Глубина»

Международные армейские игры, стартовавшие 29 июля в России, открылись 2 августа в Севастополе. Здесь второй раз проходит конкурс по водолазному многоборью «Глубина». Смотрите фоторепортаж Федерального агентства новостей с церемонии открытия и первого этапа конкурса. riafan.ru »

2017-8-2 17:54